космаково
r
Rigge
17:32, 27.05.2013
уже смогу дать номер
Слава, мне номер тел. деда и как зовут, в лс.
17:33, 27.05.2013
что то будет скрипеть или не красиво он не сможет так, стыдно скажет
Стыд не дым. У меня лодка без дна надувного, твичить неудобно.
17:37, 27.05.2013
как только он даст отмашку, то все сообщу, чтобы пока раньше времени его не напрягали
нее, он считает, что его работа и вещи это его лицо, поэтому должно быть все идеально.
Как только все будет готово в этой теме отпишусь сразу
Стыд не дым
нее, он считает, что его работа и вещи это его лицо, поэтому должно быть все идеально.
Как только все будет готово в этой теме отпишусь сразу
17:42, 27.05.2013
Как только все будет готово в этой теме отпишусь сразу
И в личку пожалуйста, я не монеторю форум почти.
к
компромат
22:45, 27.05.2013
В прошлом году хотел половить карпа с лодки, использовал большой крючок , насаживал по 5-6 кукурузин. Так вот чебак- задолбал кукурузу теребить. Одного прожорливого подсек и охренел(ни разу таких не ловил ,даже на Тавде)-почти 30 см длиной и довольно таки масссивный. Так что кормовая база у щуки есть, по-любому. Линь, опять же, присутствует. Проблема в сильном рыболовном прессинге данного водоёма, крупных вылавливают постоянно.
сейчас читают
k
Kak
22:49, 27.05.2013
Так вы прямо браконьёр столько малька наколотить
22:52, 27.05.2013
Линь, опять же, присутствует
если быть более точным в выражениях, то нужно говорить присутстВОВАЛ...
12:36, 28.05.2013
лет 10 назад последний раз попадался линь моему отцу, я ниразу не ловил, да особо то за удочку и не убивался, мне больше нравится нацепить на спин блесну грамм на 50 или воблера по локоть и на яму погнать но если такого размера чебак на удочку, то тоже интересно, но я не знаю где. В прошлом году в зарослях пробовали с братом, колья забили, дно почистили, кормили дня 2 и борода
л
Лёрик66™
13:39, 28.05.2013
Космаково надо бы закрыть лет на 10,чтоб окурки подросли)
16:01, 28.05.2013
столько малька наколотить
Поедем вдвоем на Космакова, наловите крупняка, покажете салаге, как надо ловить
Космаково надо бы закрыть лет на
10,чтоб окурки подросли)
Ставлю дохлую крысу, что ничего не изменится. Выше был правильный пост про перенаселенность водоема и канибализм. У меня был как то разговор с рыбнадзором на Каслях по этому поводу. Они тралом выгребают 6-7 тонн в год, чтобы росла рыба, иначе корма не хватает ей.
s
Starling (atech)
16:31, 28.05.2013
Космаково надо бы закрыть лет на 10,чтоб окурки подросли)
Достаточно ввести запрет на вылов щуки более 65-75 см длиной.
Такая рыба должна отпускаться (более 1.5 кг).
Года на три.
l
LAV'elas
16:34, 28.05.2013
Они тралом выгребают 6-7 тонн в год, чтобы росла рыба
Ну и как, успевает вырастать?
з.ы. от другого "рыбнадзора" слышал : " мы вылавливаем чебака, чтоб не мешал плодиться другой рыбе" Результат- ни чебака, ни другой рыбы...
r
Rigge
18:03, 28.05.2013
иначе корма не хватает ей.
Я вот не пойму, откуда такие данные, что не хватает корма.
Кроме спиннинга, я ещё и зимой рыбку полавливаю.
Так вот, в Космаково, практически в любом месте, где просверлишь, ловиться постоянно мелкий чебак, мелкий окунь и нормальный ёрш.
Именно за ершом туда и езжу, но его нужно поискать, а вот мелочь чебакоокуня там в изобилии.
Да и летом, когда ведёшь приманку в прибрежной зоне или возле заросших участков, малёк так и выпрыгивает от испуга.
Не знаю, мне кажется, что с "кормовой базой", там полный порядок.
А поповоду, выбьют всю мелочь, это уже ерунда полная, её не выбить, да и количество рыбаков там не велико, только в начале сезона и изредка по субботам. Ещё распространённое мнение, что в Космаково, не ловит только ленивый, это тоже не так, мелочь и ту приходиться поискать иной раз.
к
компромат
18:42, 28.05.2013
Линь там есть, да не всем удается поймать. В прошлом году мужик на фидер поймал штук 8, самый на 900 гр. , причем с берега. Отчет с фото выкладывал на одном из рыболовных сайтов, по-моему, на ФИОНе. Чебака-гиганта поймал напротив будки с путёвками метров 400 метров от берега, в заводи. Так что, не
стоит делать выводы об отсутствии рыбы ,основываясь на своем опыте. Я, например, там крупную щуку не ловил ни разу, но знаю, что она есть. Умельцы-то ловят. Всем ни хвоста, ни чешуи!
19:43, 28.05.2013
Я, например, там крупную щуку не ловил ни разу, но знаю, что она есть
я ловил на 4 кг самое большое, местный мужик рядом тогда поймал 2 штуки раза в 3 больше моей это на яме в почти 7 метров, в прошлом году брат на мелководье на 3 с копейками выдернул
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ну и окунь
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
k
Kak
20:50, 28.05.2013
я ловил на 4 кг самое большое, местный мужик рядом тогда поймал 2 штуки раза в 3 больше моей это на яме в почти 7 метров, в прошлом году брат на мелководье на 3 с копейками выдернул,
ну и окунь
ну и окунь
ну все кончилась рыпа в Багаряке
к
компромат
21:12, 28.05.2013
Мляяя, красота...Есть к чему стремиться!
23:55, 28.05.2013
ну все кончилась рыпа в Багаряке
за все время я первый раз так отловился, в основном конечно шнурки и окунь мелкий на маленькие вертушки, так просто приехать и наловить не получится 100% стоит отметить, что на 4 кг щуку ловил около 9 лет назад, потом более 1,5 кг не попадались, окунь вообще только последние 3-4 года попадаться мне стал.
Половить шнурков проблем нет, поймать что-то достойное уже сложно, надо знать, причем я не всегда сам знаю где и что поймаю
n
NAGG
01:39, 29.05.2013
Автор: Kak [Свой человек в форумах: 90] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 28 Мая 2013 20:50
Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96
я ловил на 4 кг самое большое, местный мужик рядом тогда поймал 2 штуки раза в 3 больше моей это на яме в почти 7 метров, в прошлом году брат на мелководье на 3 с копейками выдернул,
ну и окунь
ну все кончилась рыпа в Багаряке
Дата: 28 Мая 2013 20:50
Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96
я ловил на 4 кг самое большое, местный мужик рядом тогда поймал 2 штуки раза в 3 больше моей это на яме в почти 7 метров, в прошлом году брат на мелководье на 3 с копейками выдернул,
ну и окунь
ну все кончилась рыпа в Багаряке
Ничего не кончилась...Кто знает где тот поймает, а кто не знает с нулём останется...Был там 4 раза ... Один только удачный выезд относительно, остальное поражняк...Ну ладно у меня со спинном не сильно ладится, но и удругих рыбаков кого опрашивали таже фигня
02:14, 29.05.2013
Был там в прошлом году одни карандаши только обратно отпускать.
А деньги там вообще не должны брать показали нам документы в которых написано что они имеют право только лодки в аренду сдавать и мы платить не стали
А деньги там вообще не должны брать показали нам документы в которых написано что они имеют право только лодки в аренду сдавать и мы платить не стали
k
Kak
06:42, 29.05.2013
Ничего не кончилась
щаз туда куча мониторщегов ломанется, и все вычерпают
10:03, 29.05.2013
щаз туда куча мониторщегов ломанется, и все вычерпают
ну дак я же пояснил, что такая рыбалка у меня выдалась 1 раз, такие дни думаю и на шарташе бывают зимой бы рыбаков прибавилось, а то сидит вечно 1,5 человека, а потом заморы
к
компромат
11:11, 29.05.2013
"ну дак я же пояснил, что такая рыбалка у меня выдалась 1 раз, такие дни думаю и на шарташе бывают зимой бы рыбаков прибавилось, а то сидит вечно 1,5 человека, а потом заморы "
Зимой на этом озере делали аэрацию, вырезали проруби и компрессорами ганли воздух, видел по телевизору.
Относительно заморов: неужели вы думаете, что рыбаки -зимники своими лунками озеро от заморов спасут. Рыбак ушел-лунка замерзла. Да она и незамерзшая много кислорода озеру не даст. Возьмите для примера труднодоступные озера, куда только на вертолете можно добраться. Вряд ли там зимой кто-то рыбачит , а лед ого-го! По-вашему получается, там рыба должна сдохнуть в первую же зиму. А реально ее там дохрена и все здоровенные. У заморов совсем другие причины.
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2013 11:11]
Зимой на этом озере делали аэрацию, вырезали проруби и компрессорами ганли воздух, видел по телевизору.
Относительно заморов: неужели вы думаете, что рыбаки -зимники своими лунками озеро от заморов спасут. Рыбак ушел-лунка замерзла. Да она и незамерзшая много кислорода озеру не даст. Возьмите для примера труднодоступные озера, куда только на вертолете можно добраться. Вряд ли там зимой кто-то рыбачит , а лед ого-го! По-вашему получается, там рыба должна сдохнуть в первую же зиму. А реально ее там дохрена и все здоровенные. У заморов совсем другие причины.
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2013 11:11]
k
Kak
12:10, 29.05.2013
такая рыбалка у меня выдалась 1 раз
Считаем: 1 раз * мульен монеторщегов = сумашедшие деньги
13:24, 29.05.2013
Ребята, а кто нибудь может точно сказать, до какого запрет в Космаково? Поиск что то не дает ничего.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.