космаково

evjhf
20:03, 25.05.2013
Подскажите с какого числа на этом озере можно выезжать на лодке?
1 / 13
Алексей-K
20:12, 25.05.2013
с 1 июня
4 / 4
ряпчик
20:46, 25.05.2013
да хоть завтра-но налом.......
0 / 8
-PAV-
21:14, 25.05.2013
От пользователя Алексей-K

У вас точная информация по поводу 1 июня?
3 / 3
Карп96
21:22, 25.05.2013
[Сообщение удалено пользователем 25.05.2013 21:48]
0 / 2
Алексей-K
21:22, 25.05.2013
От пользователя -PAV-

Да, посмотрите документ по запрету, Космаково относится к водоемам с запретом до 1 июня
5 / 1
-PAV-
21:23, 25.05.2013
От пользователя Алексей-K

Все понял. Спасибо!
2 / 1
Антирейсер
22:34, 25.05.2013
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.
7 / 5
Алексей-K
22:44, 25.05.2013
От пользователя Антирейсе?

Куда же она делась?
2 / 4
00:17, 26.05.2013
От пользователя Антирейсе?
Нет там рыбы

куда делась?
0
karasev_k № 88
11:48, 27.05.2013
Каждый год туда езжу и зимой и летом, рыбы все меньше и меньше становится....Щурят забирают поголовно, совсем малыши расти и расти им....если так будет продолжаться, то не станет его....Мое мнение..

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2013 12:25]
12 / 0
Серёг
11:54, 27.05.2013
классный водоем в плане учебы.
по поводу щурят...
в одном из журналов вычитал причину мелковатости окушка.
основная причина, голод. будь окуня поменьше он бы и вырастал поболее.
в космаково щучий каннибализм, кто его знает. может изымание шнурья есть благо?
8 / 1
karasev_k № 88
12:11, 27.05.2013
Из моего опыта: на каждой вылазке на водоем на спиннинг стабильно садился крупный, я бы сказал столовый окунь грамм так на 500-600, но только в единичном экземпляре, как и это объяснить я не в курсе. Действительно, может и страдает водоем щучьим каннибализмом...как этим летом будет, посмотрим!

Всем ни хвоста ни чешуи, и больших трофеев!
0
Дедушка BOBER66
12:19, 27.05.2013
От пользователя Алексей-K
с 1 июня

Эт с какой радости то?? Там платник, нет ни какого запрета! ;-) Где на платниках видали нерестовый период? Бабло рубят круглогодично. :-D
1 / 22
LAV'elas
12:23, 27.05.2013
От пользователя BOBER66
Там платник, нет ни какого запрета!

ну это смотря где заплывать: если у их будки-платник, если до будки-бесплатник :-D
3 / 2
Дедушка BOBER66
12:25, 27.05.2013
От пользователя LAV'elas
если у их будки-платник, если до будки-бесплатник

:-D
0 / 1
Боярин на Крузаке.
13:09, 27.05.2013
От пользователя BOBER66
Там платник, нет ни какого запрета!




ветераны боевых действий бесплатно...
1 / 0
16:18, 27.05.2013
В данном водоеме нужно активно вылавливать мелкую щуку, слишком много ее, не тот это случай чтоб брать и отпускать, в свое время арендаторы постарались и я так понимаю с благими намерениями выпустили слишком большое количество щучий молоди. За много лет она практический не добавила в весе (голод), превратилась в типа травянки.
3 / 3
Rigge
16:26, 27.05.2013
От пользователя Максим 64
За много лет она практический не добавила в весе (голод)

Почему голод? Там что, скудная кормовая база? Или она голодает принципиально, так сказать, следит за фигурой :-D
5 / 1
От пользователя Антирейсе?
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ога. Не ездите. Нафик надо. :beach:
15 / 2
Rigge
16:49, 27.05.2013
От пользователя BOBER66
Эт с какой радости то?? Там платник, нет ни какого запрета! Где на платниках видали нерестовый период? Бабло рубят круглогодично.

Так то у них открытие состоится 1 июня согласно действующему закону о нерестовом запрете. До первого июня они никому не разрешат ловить с лодки. Я плочу им деньги (200руб), хотя бы за то, что благодаря им, там не ставят сети. Думаю дело у них не прибыльное, а скорее для души.
200руб., не такие большие деньги, зато не ставят сети кому не лень, машина под присмотром, и рыбы можно поймать всегда, причём там есть очень приличные щучки (трёшки и пятёрки в том числе).

От пользователя БО (полевой кот, сиречь - заяц)
Ога. Не ездите. Нафик надо.

Двумя руками за, меньше народу, больше кислороду :-D
Я ни разу от туда не уезжал хотя бы без тройки щучих хвостов, да и окунь там под килошку тоже имеется :-)
6 / 1
От пользователя Rigge
Я ни разу от туда не уезжал хотя бы без тройки щучих хвостов


А я уезжал, но возвращался. :-D
6 / 0
17:15, 27.05.2013
От пользователя Антирейсе?
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.

у меня дача там, всю жизнь рыбачу там, рыбы поменьше стало, но кто знает где ловить, тот ловит, сам в прошлом году с братом за мин 30 с одного места с каждого заброса окуня таскали, меньше гр 200 (на глаз) обратно кидали, самый на 500 гр был, на след. день щуки половили, 1 кг, 3 кг и шнурков хз сколько, чтобы не поймать ничего не вспомню даже.
От пользователя Rigge
Почему голод? Там что, скудная кормовая база?

раньше там был один карась и щука, карпы мелкие вроде тоже попадались, в прошлом году ни одного чебака не видел и другой рыбы, которая активно пожиралась бы щихником, в этом году верхлоплавки вроде достаточно было, может чего вырастет.

п.с. если че у меня там дед лодку наверное сдавать будет, на веслах, условия будут лучше полюбому, чем у арендаторов. Просьба не расценивать как рекламу, просто охото деду хоть какой то халтуры подкинуть. Кому интересно будет в лс
10 / 0
От пользователя Е 778 ОН / 96


Телефон деда давай. однако. :ultra:
3 / 0
17:28, 27.05.2013
я с ним окончательно договорюсь, он лодки до конца все доделает, а то если там, что то будет скрипеть или не красиво он не сможет так, стыдно скажет :-) на след неделе думаю уже смогу дать номер :-)
10 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация