космаково
e
evjhf
20:03, 25.05.2013
Подскажите с какого числа на этом озере можно выезжать на лодке?
а
Алексей-K
20:12, 25.05.2013
с 1 июня
р
ряпчик
20:46, 25.05.2013
да хоть завтра-но налом.......
p
-PAV-
21:14, 25.05.2013
У вас точная информация по поводу 1 июня?
к
Карп96
21:22, 25.05.2013
[Сообщение удалено пользователем 25.05.2013 21:48]
сейчас читают
а
Алексей-K
21:22, 25.05.2013
Да, посмотрите документ по запрету, Космаково относится к водоемам с запретом до 1 июня
p
-PAV-
21:23, 25.05.2013
Все понял. Спасибо!
а
Антирейсер™
22:34, 25.05.2013
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.
а
Алексей-K
22:44, 25.05.2013
Куда же она делась?
k
karasev_k № 88
11:48, 27.05.2013
Каждый год туда езжу и зимой и летом, рыбы все меньше и меньше становится....Щурят забирают поголовно, совсем малыши расти и расти им....если так будет продолжаться, то не станет его....Мое мнение..
[Сообщение изменено пользователем 27.05.2013 12:25]
[Сообщение изменено пользователем 27.05.2013 12:25]
с
Серёг
11:54, 27.05.2013
классный водоем в плане учебы.
по поводу щурят...
в одном из журналов вычитал причину мелковатости окушка.
основная причина, голод. будь окуня поменьше он бы и вырастал поболее.
в космаково щучий каннибализм, кто его знает. может изымание шнурья есть благо?
по поводу щурят...
в одном из журналов вычитал причину мелковатости окушка.
основная причина, голод. будь окуня поменьше он бы и вырастал поболее.
в космаково щучий каннибализм, кто его знает. может изымание шнурья есть благо?
k
karasev_k № 88
12:11, 27.05.2013
Из моего опыта: на каждой вылазке на водоем на спиннинг стабильно садился крупный, я бы сказал столовый окунь грамм так на 500-600, но только в единичном экземпляре, как и это объяснить я не в курсе. Действительно, может и страдает водоем щучьим каннибализмом...как этим летом будет, посмотрим!
Всем ни хвоста ни чешуи, и больших трофеев!
Всем ни хвоста ни чешуи, и больших трофеев!
д
Дедушка BOBER66
12:19, 27.05.2013
с 1 июня
Эт с какой радости то?? Там платник, нет ни какого запрета! Где на платниках видали нерестовый период? Бабло рубят круглогодично.
l
LAV'elas
12:23, 27.05.2013
Там платник, нет ни какого запрета!
ну это смотря где заплывать: если у их будки-платник, если до будки-бесплатник
д
Дедушка BOBER66
12:25, 27.05.2013
если у их будки-платник, если до будки-бесплатник
б
Боярин на Крузаке.
13:09, 27.05.2013
Там платник, нет ни какого запрета!
ветераны боевых действий бесплатно...
В данном водоеме нужно активно вылавливать мелкую щуку, слишком много ее, не тот это случай чтоб брать и отпускать, в свое время арендаторы постарались и я так понимаю с благими намерениями выпустили слишком большое количество щучий молоди. За много лет она практический не добавила в весе (голод),
превратилась в типа травянки.
r
Rigge
16:26, 27.05.2013
За много лет она практический не добавила в весе (голод)
Почему голод? Там что, скудная кормовая база? Или она голодает принципиально, так сказать, следит за фигурой
16:44, 27.05.2013
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Ога. Не ездите. Нафик надо.
r
Rigge
16:49, 27.05.2013
Эт с какой радости то?? Там платник, нет ни какого запрета! Где на платниках видали нерестовый период? Бабло рубят круглогодично.
Так то у них открытие состоится 1 июня согласно действующему закону о нерестовом запрете. До первого июня они никому не разрешат ловить с лодки. Я плочу им деньги (200руб), хотя бы за то, что благодаря им, там не ставят сети. Думаю дело у них не прибыльное, а скорее для души.
200руб., не такие большие деньги, зато не ставят сети кому не лень, машина под присмотром, и рыбы можно поймать всегда, причём там есть очень приличные щучки (трёшки и пятёрки в том числе).
Ога. Не ездите. Нафик надо.
Двумя руками за, меньше народу, больше кислороду
Я ни разу от туда не уезжал хотя бы без тройки щучих хвостов, да и окунь там под килошку тоже имеется
17:02, 27.05.2013
Я ни разу от туда не уезжал хотя бы без тройки щучих хвостов
А я уезжал, но возвращался.
17:15, 27.05.2013
Нет там рыбы, следовательно, нечего там делать.
у меня дача там, всю жизнь рыбачу там, рыбы поменьше стало, но кто знает где ловить, тот ловит, сам в прошлом году с братом за мин 30 с одного места с каждого заброса окуня таскали, меньше гр 200 (на глаз) обратно кидали, самый на 500 гр был, на след. день щуки половили, 1 кг, 3 кг и шнурков хз сколько, чтобы не поймать ничего не вспомню даже.
Почему голод? Там что, скудная кормовая база?
раньше там был один карась и щука, карпы мелкие вроде тоже попадались, в прошлом году ни одного чебака не видел и другой рыбы, которая активно пожиралась бы щихником, в этом году верхлоплавки вроде достаточно было, может чего вырастет.
п.с. если че у меня там дед лодку наверное сдавать будет, на веслах, условия будут лучше полюбому, чем у арендаторов. Просьба не расценивать как рекламу, просто охото деду хоть какой то халтуры подкинуть. Кому интересно будет в лс
17:28, 27.05.2013
я с ним окончательно договорюсь, он лодки до конца все доделает, а то если там, что то будет скрипеть или не красиво он не сможет так, стыдно скажет на след неделе думаю уже смогу дать номер
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.