УСИЛЕНИЕ КАРКАСА ПАЛАТКИ
i
ilya550
12:45, 13.04.2009
Видел палатку,механизм открывания которой находился внизу-этакая крестовина,на которую ставится ящик например и вперед.Палатка небольшая и при необходимости позволяет легко перемещаться между лунками-встал,голову высунул через молнию входа и пошел-ноги между распорками крестовины дна.Ходить неудобно
конечно,зато не на ветру.
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
12:50, 13.04.2009
Я такую себе сам делал...
Там две крестовины: вверху и внизу.
Но она размером маловата, в ночь в ней не посидишь.
И в транспортном положении она длинная получается.
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
12:56, 13.04.2009
стойки их 4ки
Мои вроде из 8-ки, так и то гнёт!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:06, 13.04.2009
Вот,кстати,подумай,если непонятно-пиши,разжую.
Вот ты меня грузанул (но плюс поставил ).
...я вот, что подумал...
Так предполагать - дело неблагодарное!
Надо при разобранной (поставленной) конструкции попробовать поприматывать (пока хотя бы на изоленто-скотч)
всевозможные поперечины, укосины, перемычки и т.д.
А когда уже в голове упорядочится принцип самого оптимального варианта усиления,
тогда и думать на предмет крепления комплектующих м/у собой...
Всем участникам обсуждения - большой пасиб!!!
(теперь тема открыта для флуда )
i
ilya550
13:07, 13.04.2009
Я бы мучаться не стал даже.При таком выборе разных конструкций и про изводителей.Сам собираюсь взять трешку-устойчивость к ветру-актуальна,вес не очень(относительно).А по ввертышам-однозначно-только ввертыши.Гвозди только если крайняя необходимость,вообще не вижу смысла.Опять же-любая палатка имеет
свой срок службы,вот у меня вчера одна из деталей механизма распорки полетела-клепка износилась.Вот думаю-всю перебирать?Это та еще тема.Палатке правда уже лет6-7.Да и ткань изнашивается.Склоняюсь к покупке нового агрегата и тебе советую.
сейчас читают
13:09, 13.04.2009
а кстати, на какой клей к болони можно заплатки клеить?
"момент" не расплавит?
"момент" не расплавит?
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:10, 13.04.2009
Кстати, почему никто не предложил такой вариант:
1. посередине пятна установки палатки вворачиваем ввёртыш (в лёд, епстественно!).
2. натягиваем верёвку (а лучше - упругую и тугую резину) к верхней части каркаса.
Только не к тому месту, которое при складывании опускается, а к самому верхнему шарниру.
Принцип фидерной подставки-треноги с грузом м/у стоек.
...я чё сам себе-то тут предлагаю, м?
1. посередине пятна установки палатки вворачиваем ввёртыш (в лёд, епстественно!).
2. натягиваем верёвку (а лучше - упругую и тугую резину) к верхней части каркаса.
Только не к тому месту, которое при складывании опускается, а к самому верхнему шарниру.
Принцип фидерной подставки-треноги с грузом м/у стоек.
...я чё сам себе-то тут предлагаю, м?
i
ilya550
13:12, 13.04.2009
На нитки-пришить,тебе герметичность чтоли нужна?
i
ilya550
13:13, 13.04.2009
Ну и будешь как марионетка среди ниточек сидеть-на кой черт?
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:14, 13.04.2009
клепка износилась
Загоняешь туда винт/болт + гайка, резьбу забить, чтоб не раскручивалась.Склоняюсь к покупке нового агрегата и тебе советую.
Тоже думал за "трёхкомнатную", но чё-то пока напряг с
бабосами...
р
рыбий враг
13:16, 13.04.2009
почему никто не предложил такой вариант:
потому что парусность палатки в сотни раз больше парусности треноги.
Растяжка по центру не вариант.
Выход в том что надо обеспечить жесткое закрепление дуг палатки, а это только распорки.
13:27, 13.04.2009
а кстати, на какой клей к болони можно заплатки клеить?
"момент" не расплавит?
"момент" не расплавит?
есть ткань клейкая по ней утюгом провел и намертво
мне жена заплатки ставт
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:27, 13.04.2009
Ну так-то оно - да, но ведь это лишь как альтернатива
s
Safetro
13:39, 13.04.2009
а кстати, на какой клей к болони можно заплатки клеить?
"момент" не расплавит?
"момент" не расплавит?
клеить можно на клей НК (натуральный каучук),он не прожжет и найти его можно в любом ремонте обуви!!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:41, 13.04.2009
Клей-клеем, а прошить место приклеиваемой заплатки зиг-загом - супер надёжно.
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
14:37, 13.04.2009
А кто скажет (у кого мозги варят)?
Что можно прип@здячить вместо штатных стоек каркаса?
Ну, может, кто где встречал какой профиль подходящий где?
Хочется поэкспериментировать...
Что можно прип@здячить вместо штатных стоек каркаса?
Ну, может, кто где встречал какой профиль подходящий где?
Хочется поэкспериментировать...
a
ARCHI Fishop
14:41, 13.04.2009
А кто скажет (у кого мозги варят)?
Что можно прип@здячить вместо штатных стоек каркаса?
Ну, может, кто где встречал какой профиль подходящий где?
Хочется поэкспериментировать...
Что можно прип@здячить вместо штатных стоек каркаса?
Ну, может, кто где встречал какой профиль подходящий где?
Хочется поэкспериментировать...
сделай фанерный разборный домик с буржуйкой проще
Любая складная система должна иметь подвижные соединения, поэтому только растягивать...это вантовая конструкция, и жесткости какркаса не добиться -итогом будет усложнение конструкции с выплывающими недостатками
тут либо разборный каркас трубчатый...но это полная задница в однц каску его выставлять...
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:01, 13.04.2009
сделай фанерный разборный домик с буржуйкой проще
Это дюже просто!И мы лёгких путей не ищем
...кстати, можно подумать...
К примеру - восьмиугольная конструкция из фанеры + какой-то простой (быстрый) крепёж.
Почему - восьмиугольная?
В целях сделать больше секторов с одновременным уменьшением их размеров (для транспортировки).
Единственно - пока не представляю, как фанера будет сопротивляться влаге...
(олифы там всякие - понятно)
Вечером сёдня почерчу, наверно.
a
ARCHI Fishop
17:14, 13.04.2009
можно инновационный материал применить-листовой пластик-лёгок, прост в обработке-не боится влаги...
толщины имеет разные...можно подобрать...
но сцуко белый-маркий, непрактично!
(зато наклеками можно обклеить))) )
толщины имеет разные...можно подобрать...
но сцуко белый-маркий, непрактично!
(зато наклеками можно обклеить))) )
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:20, 13.04.2009
Ну ты прямо меня загрузил, теперь точно спать не буду ночью, буду думу думати.
Хоть разорвись, блин
а
АL
17:38, 13.04.2009
делай из сотового поликарбоната. легкий, светлый, теплый, никакого второго слоя не нужно
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:41, 13.04.2009
А наклейки к нему прилипнут?
а
АL
17:44, 13.04.2009
А наклейки к нему прилипнут?
так он гладкий, че не прилипнут-то?
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:45, 13.04.2009
Тогда не надо, а то Архитектор залепит мне всю палатку
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.