"Пакуйте чемоданы": в Екатеринбурге коллекторы решили выселить на улицу мать с тремя детьми
а
Аморальный Философ
10:00, 17.05.2017
Видимо, родители квартиру ей подарили, когда была в браке, и это совместно нажитое имущество.
А законы почитать?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
п
Пирания
10:00, 17.05.2017
Ей предлагали заем банк а под какие проценты? Банки наживаются только, вот и боится теперь когда на улицу выгоняют. Хоть бы посоветовалась с кем то, квартиру закладывать последнее дело.
10:00, 17.05.2017
3 ляма у банка просто СВОРОВАНЫ.
Не сворованы, а взяты у грабителей и паразитов
Барыги-ростовщики от этого беднее не стали
коллекторы тупые...он за много денег
купили себе проблему....
Максимум за 1/10 от стоимости выданного кредита
Вот за эту мразь точно не стоит переживать, коллекторы - это биомусор
е
Егорка()
10:01, 17.05.2017
есть ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ в квартире.....ВСЕ это было просчитано....3 ляма у банка просто СВОРОВАНЫ.
сворованы мужем. про бабу не доказано что она соучастник
это право
проживания обесценивает эту квартиру на рынке до 1 рубля....
поэтому они и хотят под себя выкупить, чтоб устроить там коммунальный общажный ад
коллекторы тупые...он за много денег купили себе проблему....
тут согласен. хороший человек в каллы не пойдет
н
Нучечка
10:01, 17.05.2017
Видимо, родители квартиру ей подарили, когда была в браке, и это совместно нажитое имущество
Нет, это по наследству, и это ЕЁ личное имущество было, хоть в браке хоть нет.
v
vasiok41
10:02, 17.05.2017
Развод прошёл мирно, и пара, по словам женщины, решила честно поделить имущество – трёхкомнатную квартиру родителей Ирины – пополам
все по-чесноку
м
Медведь Ферапонт
10:04, 17.05.2017
А законы почитать?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Мой косяк... Тогда действительно не понятно, с чего они решили квартиру делить.
10:04, 17.05.2017
Да, но не в ЦБ же. А в страховых компаниях. При обоюдном согласии кредитора и заемщика. А страховка распространяется не просто на сам факт невозврата, а на конкретные случаи, по которым заемщик перестал платить (потеря работы, болезнь, смерть и
пр.)
Страховая компания страхует заемщика при заключении им договора с банком.
При этом банки сами страхуют свои кредиты, и это уже другая схема
k
knmmd2005
10:05, 17.05.2017
Да, но не в ЦБ же. А в страховых компаниях. При обоюдном согласии кредитора и заемщика. А страховка распространяется не просто на сам факт невозврата, а на конкретные случаи, по которым заемщик перестал платить (потеря работы, болезнь, смерть и пр.)
это заемщик страхует "по желанию"
Банки тож страхуют, так что они не в проигрыше.
п
Пломбир Микояна
10:09, 17.05.2017
Я одна не понимаю, каким образом квартира родителей Ирины вдруг при разводе стала общим имуществом супругов?
Когда разводились, не хватало денег на покупку второго жилья (для уходящего мужа). Тогда решили, что он возьмёт кредит для покупки квартиры. А чтобы кредит обеспечить - переписали на него эту квартиру.
Верх тупости или (я все же в такую тупость не верю - слишком "белыми нитками" всё шито), скорее всего, просто расчет на то, что в 2007 году по тогдашним законам выселить мать с несовершеннолетним ребёнком из квартиры даже при утрате права собственности было крайне затруднительно. Таких хитровыезженных по всей России было навалом. Приняли поправки к закону, которые теперь позволяют выселять даже с тремя детьми, даже беременных, тупых и хитрых.
s
+Spy
10:09, 17.05.2017
Да, её действительно будут выселять. Сначала ей шли навстречу. Но мы не можем её пожалеть и всё за неё сделать, – пояснила E1.RU помощник руководителя агентства Анна Евстигнеева. – Таких матерей очень много, она должна тоже поработать и что-то
предпринять.
как с такими куриными мознгами становяццо помошниками руководителя?
m
mizar@.
10:10, 17.05.2017
Это я прочла. Вопрос не об этом. С какого перепугу то муж вообще претендовал на имущество, которое ему априори не может принадлежать.
в
Васяv
10:11, 17.05.2017
Фееричная тема.
Пользователи вк и одноклассники звезду Екб в студию
Пользователи вк и одноклассники звезду Екб в студию
m
mizar@.
10:13, 17.05.2017
Вариант только один- квартиру приватизировали во время брака, муж там был прописан и имел право на участие в приватизации.
c
C##
10:14, 17.05.2017
тут уголовное дело на банк....который оформил незаконно кредит 3ляма под имущество стоимостью 1 рубль....это там конкретные фио пилят деньги банка.
ни один банк в мире не даст кредит с левыми прописанными людми в нем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на момент выдачи кредита у собственника бывшего мужа - должна требоваться справка о прописанных...и в ней никто не должен числиться...такое имущество и может стоить что-то.
это известная схема - по выдачи денег под несуществующие по стоимости залоге.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 10:19]
ни один банк в мире не даст кредит с левыми прописанными людми в нем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на момент выдачи кредита у собственника бывшего мужа - должна требоваться справка о прописанных...и в ней никто не должен числиться...такое имущество и может стоить что-то.
это известная схема - по выдачи денег под несуществующие по стоимости залоге.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 10:19]
k
kiborg76
10:15, 17.05.2017
какая собственность у коллекторов на квартиру, что за бредятина ???? Коллекторов вообще можно и нужно посылать подальше, у них такие же "права" как у любого гражданина РФ И адвокат Волков тоже непонятные вещи какие то говорит как юрист.
Тем более там несовершеннолетние, это вообще куча заморочек чтобы ее продать.
Все выяснения отношений с банком, если у банка есть претензии, только через суд (жирная-жирная точка)
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 10:19]
Тем более там несовершеннолетние, это вообще куча заморочек чтобы ее продать.
Все выяснения отношений с банком, если у банка есть претензии, только через суд (жирная-жирная точка)
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 10:19]
н
Нучечка
10:16, 17.05.2017
Я ж говорю, все нормально!
Комната в Эльмашевском бараке за 5000 руб./мес. С удобствами на этаж!
Молоточек в зубы, тряпки в руки! Детские площадки есть, школы, садики, больницы.
Пусть посмотрит КАК люди ЦЕНЯТ там такое жилье, когда другого нет!
Вот, Краснофлотцев, 42. Одинокая мать, 2ое детей. Крутится. Ни копейки мимо семьи!
Милая девочка тут забыла, что ей уже 40 лет, пора взрослеть, с 3 ми детьми.
А вы предлагаете скинуться ей на адвоката или приютить у себя?
Комната в Эльмашевском бараке за 5000 руб./мес. С удобствами на этаж!
Молоточек в зубы, тряпки в руки! Детские площадки есть, школы, садики, больницы.
Пусть посмотрит КАК люди ЦЕНЯТ там такое жилье, когда другого нет!
Вот, Краснофлотцев, 42. Одинокая мать, 2ое детей. Крутится. Ни копейки мимо семьи!
Милая девочка тут забыла, что ей уже 40 лет, пора взрослеть, с 3 ми детьми.
А вы предлагаете скинуться ей на адвоката или приютить у себя?
а
Аморальный Философ
10:16, 17.05.2017
Я одна не понимаю, каким образом квартира родителей Ирины вдруг при разводе стала общим имуществом супругов? Ирина что-то недоговаривает или журналюги через пень колоду поняли и написали.
Я бы задался другим интересным вопросом
Пишут что кредит был взят 10 лет назад и что почти сразу (т.е. 10 лет назад) бывший муж перестал платить по нему.
Насколько я помню срок исковой давности по долгам составляет 3 года.
Т.е. в статье не упомянуты суды, которые скорее всего были и имеют решения в отношении этой квартиры.
По которым скорее всего отчуждения имущества не произошло. Или произошло?!
Лично я бы сделал вывод что нет, раз долг был продан коллекторам. Банку, который бы по суду получил залог в виде квартиры не стал бы сливать его коллекторам. Значит - законного отчуждения не было.
Бывший адвокат тоже мутный. В доле может?
Говорит что произошло отчуждение в пользу коллекторов, но если это единственная недвижимость бывшего мужа - то она не могла быть отчуждена принудительно. Как так коллекторы могли взять и переписать чужую квартиру на себя? Это бред сивой кобылы.
Хероиня понятно что вообще везде мимо в этих процессах пролетает, но информация достоверно не представлена.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 10:19]
m
Mir_kote_na_Vainera
10:17, 17.05.2017
Во дура. Разъехались уже и после этого переписать квартиру на бывшего мужа? Да еще и квартира ее матери. Бывший муж-то тут вообще каким боком? Послать его на хер надо было и все.
Мы когда развелись поделили хату пополам. Я конечно на нее заработал. Но мы хоть ее купили когда жили вместе. А тут квартира матери
Мы когда развелись поделили хату пополам. Я конечно на нее заработал. Но мы хоть ее купили когда жили вместе. А тут квартира матери
м
Медведь Ферапонт
10:18, 17.05.2017
Страховая компания страхует заемщика при заключении им договора с банком.
При этом банки сами страхуют свои кредиты, и это уже другая схема
При этом банки сами страхуют свои кредиты, и это уже другая схема
это заемщик страхует "по
желанию"
Банки тож страхуют, так что они не в проигрыше.
Банки тож страхуют, так что они не в проигрыше.
Господа, ну вы мне прямо схему нарисовали: иду в банк, беру кредит в 10 млн, сразу им говорю, что не отдам. А что? Они же все равно страховку получат.
По факту - ни одна вменяемая страховая на такое не пойдет. Это не просчитываемый риск. Страховать такое можно, если взнос будет равен сумме кредита.
н
Нучечка
10:18, 17.05.2017
зы телочки есть с 3кой своей в новостройке? мну готов к отношениям так то но чур хату при разводе мне
Приходи ко мне, но до развода не доживешь, замучаю
п
Пломбир Микояна
10:19, 17.05.2017
С какого перепугу то муж вообще претендовал на имущество, которое ему априори не может принадлежать.
А иначе ему кредит не давали. И если принять версию этой женщины, квартиру переписали на него, чтобы обеспечить получение этого 3-миллионного кредита для покупки квартиры.
10:20, 17.05.2017
Приходи ко мне, но до развода не доживешь, замучаю
а тибю красивая:? грудастенькая? мама отдельно живет? фотку в лс можно
е
Егорка()
10:20, 17.05.2017
Насколько я помню срок исковой давности по долгам составляет 3 года.
сейчас вроде 10 сделали
но закон ведь обратной силы не имеет. т.е на тот момент было 3 года, которые скорее всего были благополучно банком просраны
получается каллы не долг, а проблемы себе купили
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.