"Бьем рекорды": жильцам дома на Уралмаше приходят многотысячные счета за нагрев воды
Индустрии, 66 - это такой 26-этажный муравейник с одним подъездом (как бы состоящий из двух частей, но вход-выход у него один),
точечная застройка какого-то там точечного застройщика (название не помню уже),
там на каждом этаже 20-с-щем-то квартир, 23 вроде, ну короче - коридор и двери-двери-двери, как в общаге...
а квартиры в основном - студии да однушки.
видимо, там постоянно какие-то проблемы,
и почему-том не кажется, они не случайны
точечная застройка какого-то там точечного застройщика (название не помню уже),
там на каждом этаже 20-с-щем-то квартир, 23 вроде, ну короче - коридор и двери-двери-двери, как в общаге...
а квартиры в основном - студии да однушки.
видимо, там постоянно какие-то проблемы,
и почему-том не кажется, они не случайны
А на Кировоградской 50 тоже муравейник, там счётчики на всё двух тарифные и дом постройки 2012г., там тогда что не так!?
Просто у господина Найданова депутата от Орджоникидзевского района и по совместительству ген. диретора местного УЖК (Лицо слишком большое).
м
мясной@Букет
09:34, 12.05.2017
А ежик плакал,но снова и снова лез на кактус.
Не платите этим барыгам всю сумму ,по 5т.р в месяц,и хорош.
Не платите этим барыгам всю сумму ,по 5т.р в месяц,и хорош.
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
09:35, 12.05.2017
Откуда такие цифры Гкалл на нагрев? Глянул в своей мартовской: 0,2045 Гкалл за месяц. А у вас от 5 до 10 и выше...
это суровая уралмашевская вода, она так просто не греется!
m
Marlikna
09:38, 12.05.2017
Чтобы вылить 12 м3 в месяц - это надо постараться. Явно где-то цифры пририсовали.
x
XО3ЯИH
09:43, 12.05.2017
Так УК же должны на жильцов работать, а не жильцы на УК. Увольте их и всё.
n
NATI-Y
09:44, 12.05.2017
УК Юг-Энерго говорите? Дак для них понятие нормы очень своеобразно, не вывозить снег с территории обслуживаемого ими дома, а выбрасывать его за забор соседям для них тоже в порядке вещей.
РЭМП Эльма - то же самое! При этом в отчете за год они берут 238 тыс. руб. только за уборку территории вокруг стандартной пятиэтажки, это почти по 20 тыс. руб./ мес. Отчитываются в администрацию за уборку территории 6 раз в неделю, а сами месяцами не выходят на объект. За зиму 3 раза вывели бульдозер на пешеходную дорожку, чуть людей не подавили, поломали деревья возле дома, исцарапали весь асфальт, сейчас он будет дальше разрушаться. Когда требуем у них восстановление асфальта, говорят - собирайте деньги. За 20-ку на 1,5-2 ч. работы можно дворника с высшим образованием нанять и требовать с него по полной, у нас -же, когда уже до администрации доберешься выводят каких-то. Они говорят что им платят 1 т.р. за дом или алкашей.
[Сообщение изменено модератором 12.05.2017 09:46]
b
BestDocent
09:45, 12.05.2017
Цитата:
От пользователя: Vasojan
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
парочка таких эпизодов и лишение лицензии через суд и Роспотребнадзор
От пользователя: Vasojan
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
парочка таких эпизодов и лишение лицензии через суд и Роспотребнадзор
Надо же, еще есть такие наивные
А вы сами то пробовали? Включите в список прокуратуру и Жилинспекцию.
Мне вот надоело писать и читать стандартные отписки этих дармоедов.
n
NATI-Y
09:47, 12.05.2017
Добиваются чтобы все 100% перестали платить коммуналку, потом будут выселять домами. Сколько онинамнужных можно завезти и расселить!
i
ildar2
09:52, 12.05.2017
В прокуратуру обращаться надо. Прокурорские быстро на место управляющую компанию ставят.
s
sseses
09:57, 12.05.2017
очевидна же ошибка, почему нельзя признать это и извиниться перед жителями??
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
Прокуратура не возбудиться?
Налицо же мошенничество - путем заведомо подложных расчетов пытаются получить незаконное обогащение.
Хотя у них траур... главное дело последнего года на которые были брошены все силы - ловца покемонов не выгорело
w
Wuss
10:06, 12.05.2017
Толстомордый тюменец насрал и свалил, а разгребать жителям Екатеринбурга.
v
Velvet Scorpion
10:10, 12.05.2017
ставьте водогрей. и пусть идут на 3 буквы.
z
Zubil0
10:23, 12.05.2017
царь хороший
Причём тут царь? Муниципалитет этим ведает. Им и нужно в мозг клевать.
t
the truth
10:24, 12.05.2017
у высшего руководства страны в планах купить все виноградники гниющего запада, а для этого надо греть больше воды, так что держитесь там!
р
Ретвизан
10:24, 12.05.2017
Правила предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354): 155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего
необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое
нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем. При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления
предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений: а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично); б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа. (п. 155(1) введен
Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498) 155(2). В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги исполнитель обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения заявителя путем снижения размера платы за соответствующую коммунальную
услугу, а при наличии у потребителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по оплате коммунальных услуг до уплаты штрафа в полном объеме. Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой. (п. 155(2)
введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
v
vower
10:32, 12.05.2017
И почему это они ошибаются только в сторону увеличения.....?)!
з
Злобный УПЫРЬ™
10:34, 12.05.2017
В прокуратуру обращаться надо. Прокурорские быстро на место управляющую компанию ставят.
Правильно говорите. Наше ТСЖ, похоже, там живёт. В итоге УКашка пердя и скрепя, делает таки перерасчёты, после чего дом живёт пару - тройку месяцев в год с нулевыми счетами за коммуналку.
b
BUKTORDOOR
10:34, 12.05.2017
в одной сомнительной организации мне редложили заплатить около 20 тыс за оформление жалоб и заявлений в разные инстанции по поводу нагрева и отопления.я тоже разбираюсь с этим вопросом. точнее я уже разобралась. жду ответа от жэк. только видимо суда не избежать...
b
BUKTORDOOR
10:42, 12.05.2017
я две недели не спала перерывала интернет нпрягала форумы ходила по бурковым и другим, оказывается,жкх -это великая тайна и она не для простых смертных.надо создать какую-то группу, в которой будут люди, которые умеют считать, которые хорошоразбираются в законах и в физике, желательно бывший или
действующий работник ук.только будет ли смысл? я нашла правду в этом воросе,по крайней мере относительно своих квитанций и то, неизвестно,чем это все закончится.добьюсь ли я перерасчета?
а
АL
10:58, 12.05.2017
второй год уже с водогреем. забыл вообще про вонь от воды и не почувствовал чтобы дороже стало. пускай они сами пользуют свой гуталлин. да и на опрессовки плевать
t
Treehjn
11:00, 12.05.2017
Не, так-то меня обслуживает Юг-Энерго, а родителей моих не Юг-Энерго
и знаете 2 большие разницы в УК
живем в районе автовокзала, родители на Юго-западе.
тариф на содержание практически одинаковый
в моем дворе намного чище, у меня нормальные адекватные консьержи, вменяемые охранники, во дворе нет машин, УК сразу предупреждает о каких-либо поломках на доме и о том, что что-то нужно делать.
только Юг-Энерго нам отголосовало спец счет и заставляла голосовать
обещали знаки поставить. раза 2 в год точно собрания какие-нить проводят
у родителей вечно заблеванный подъезд, вонючий лифт, никогда не дозвонишься до УК, приемные часы только в строго определенные дни,
представителей компании ни разу на доме не видели
с платежами тоже бывают танцы с бубнами (могут легко бахнуть норматив)
Была одна темная история, с югом, в 13м году поставили счетчики отопления, считали 2 сезона по ним, потом в 2015 всем бабахнули доначисление, якобы не имели права принимать их расчету
судились,
все суды признали правомерность УК. мы когда сами в это дело начали вникать, и решили что эти счетчики на отопление и все постановления Правительства 354 и 307 такое большое народа и ноги растут совсем не от УК
а от тех кому выгодны тарифы (поставщики), кому выгодно произвести/установить/поверить эти гребанные счетчики
сначала мы собрание хотели проводить чтоб всем установить счетчики, а потом посчитали, если его устанавливать (тыщ 20-25), поверять раз в 4 года (тыщи 3-4) так хрен он когда окупится с такими тарифами.
платим по общедомовому, причем когда ввели этот закон 354, нас первая УК предупредила не торопиться, а пережить этот первый период начислений по-новому http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=63894...
не знаю, что там в этой элитке но что УК не самая плохая, это точно
просто надо разбираться и с ЕРЦ в том числе
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 11:01]
и знаете 2 большие разницы в УК
живем в районе автовокзала, родители на Юго-западе.
тариф на содержание практически одинаковый
в моем дворе намного чище, у меня нормальные адекватные консьержи, вменяемые охранники, во дворе нет машин, УК сразу предупреждает о каких-либо поломках на доме и о том, что что-то нужно делать.
только Юг-Энерго нам отголосовало спец счет и заставляла голосовать
обещали знаки поставить. раза 2 в год точно собрания какие-нить проводят
у родителей вечно заблеванный подъезд, вонючий лифт, никогда не дозвонишься до УК, приемные часы только в строго определенные дни,
представителей компании ни разу на доме не видели
с платежами тоже бывают танцы с бубнами (могут легко бахнуть норматив)
Была одна темная история, с югом, в 13м году поставили счетчики отопления, считали 2 сезона по ним, потом в 2015 всем бабахнули доначисление, якобы не имели права принимать их расчету
судились,
все суды признали правомерность УК. мы когда сами в это дело начали вникать, и решили что эти счетчики на отопление и все постановления Правительства 354 и 307 такое большое народа и ноги растут совсем не от УК
а от тех кому выгодны тарифы (поставщики), кому выгодно произвести/установить/поверить эти гребанные счетчики
сначала мы собрание хотели проводить чтоб всем установить счетчики, а потом посчитали, если его устанавливать (тыщ 20-25), поверять раз в 4 года (тыщи 3-4) так хрен он когда окупится с такими тарифами.
платим по общедомовому, причем когда ввели этот закон 354, нас первая УК предупредила не торопиться, а пережить этот первый период начислений по-новому http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=63894...
не знаю, что там в этой элитке но что УК не самая плохая, это точно
просто надо разбираться и с ЕРЦ в том числе
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 11:01]
t
Treehjn
11:10, 12.05.2017
второй год уже с водогреем. забыл вообще про вонь от воды и не почувствовал чтобы дороже стало. пускай они сами пользуют свой гуталлин. да и на опрессовки плевать
кстати у родителей тоже поставили водонагреватель, существенно снизились платежи, воду греют только вечером и ночью) чтоб поменьше электрики жечь
раньше в 8 утра открывали горячий кран, а вода горячая появлялась только в 8-30(((
с
Самый лучший учитель
11:18, 12.05.2017
Нахер вы им платите? Всех не выселят платите тока за электричество и холодную воду, остальное нахер не нужно
в
Вадим 001
11:30, 12.05.2017
есть очень интересное постановление - если должен быть, но не установлен общедомовой счетчик тепла,... то жильцы платят по двойному тарифу!!!
о
ой-е
11:35, 12.05.2017
а власть всех на три буквы посылает - идите в СУД, что не гарантирует решение справедливое
и это вместо того, чтобы навести наконец-то порядок
по моему кто-то просто поднимает градус оппозиции и власть опять молчит,
вот что однако странно
и это вместо того, чтобы навести наконец-то порядок
по моему кто-то просто поднимает градус оппозиции и власть опять молчит,
вот что однако странно
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.