"Бьем рекорды": жильцам дома на Уралмаше приходят многотысячные счета за нагрев воды
08:13, 12.05.2017
А почему они считают 1Кгл на нагрев 1 куба? Насколько я понял с интернета на нагрев 1 куба на 1 градус требуется 0,001 Кгл. Допустим входящая вода 5гр, надо нагреть до 70р, получается на 1 куб требуется 0,065Гкл. Как по мне дак они ухи поели очень много. С такими тарифами ставьте водогреи
электрические.
r
RR100
08:14, 12.05.2017
на 12 кубов потратить 10,77 Гкал, это надо нагреть на 10,77*1000/12 = примерно на 900 градусов С воду.
Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
д
Джельсомино в стране лжецов
08:18, 12.05.2017
И Ерц и ЖКХ и прочая управляющая. Все хотят свой карман нагреть. Когда уже подавятся?
вот они прелести житья в сырьевом бандитском придатке ресурсная федерация...В СССР коммуналка копейки стоила без всяких повышений..Родители в те времена часто платили коммуналку за два три месяца вперед.
х
хулиган
08:18, 12.05.2017
Автор: RR100 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 12 Мая 2017 08:14
на 12 кубов потратить 10,77 Гкал, это надо нагреть на 10,77*1000/12 = примерно на 900 градусов С воду.
Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
1/0 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Дата: 12 Мая 2017 08:14
на 12 кубов потратить 10,77 Гкал, это надо нагреть на 10,77*1000/12 = примерно на 900 градусов С воду.
Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
1/0 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Зачем им физика?
Они же эффективные менеджеры
08:19, 12.05.2017
Думаю рассчитано на то, что кто-то поведется на это и заплатит. Но больше всего поражает ЕРЦ. Разве в их обязанности не входит проверять расчеты?
a
avtoded
08:28, 12.05.2017
Жители ылитного муравейника на урике плаяутся в жилетку у1. Как это мило
p
pens111
08:29, 12.05.2017
Пять пишем, семь на ум кладем....
смотрим квитанцию
12 м3 ---> 10.77 Гкал ---> 0.9 Гкал/м3
смотрим нормативы https://www.erc.ur.ru/law/standard.htm?idi=154
0.05 Гкал / м3
это как, господа????
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 08:30]
смотрим квитанцию
12 м3 ---> 10.77 Гкал ---> 0.9 Гкал/м3
смотрим нормативы https://www.erc.ur.ru/law/standard.htm?idi=154
0.05 Гкал / м3
это как, господа????
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 08:30]
08:40, 12.05.2017
а ниче не будет .... к сожалению все захавают и оплатят ...поборы и грабеж узаконеный комуналка
08:40, 12.05.2017
чтобы нагреть 1м3 кубический воды на 1 градус требуется 1 кВт/ч вот считайте, начальная t холодной воды берите 10 градусов, думаю поставить свой бойлер и послать этих товарищей енто правильное решение жильцов главное оно начнет приносить прибыль уже на следующий месяц
v
Vasojan
08:47, 12.05.2017
, думаю поставить свой бойлер и послать этих товарищей
А проект на бойлер не нужно?
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
h
Helga26
08:48, 12.05.2017
очевидна же ошибка, почему нельзя признать это и извиниться перед жителями??
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
п
Петушок в законе
08:50, 12.05.2017
Что то строчки за капремонт не увидел......как так то?
a
Andrey_OP
08:50, 12.05.2017
Начиная с ключика в подвал
А надо? В своей квартире каждый может разместить бытовой водонагреватель.
з
Злобный УПЫРЬ™
08:50, 12.05.2017
очевидна же ошибка, почему нельзя признать это и извиниться перед жителями??
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
Наказывать надо хорошим таким рублём, чтобы неповадно было.
a
Andrey_OP
08:51, 12.05.2017
Что то строчки за капремонт не увидел......как так то?
Дому меньше 3 лет (в 2015 вроде сдан). В след. году появится.
м
Местный с Урала
08:52, 12.05.2017
На селе то, в этом всяко лучше...
Отдал за дрова пару тыщ и спокоен...
Отдал за дрова пару тыщ и спокоен...
п
Петушок в законе
08:53, 12.05.2017
А проект на бойлер не нужно?
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
Бытовой водонагреватель на стену.....и дело в шляпе
a
Andrey_OP
08:53, 12.05.2017
Наказывать надо хорошим таким рублём, чтобы неповадно было.
За шо???? Все "соответствует постановлению №354" Грабеж узаконен, все в порядке
з
Злобный УПЫРЬ™
09:01, 12.05.2017
У Ю-Энерго даже ветка своя есть на форуме:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=42356...
Ну что, найдутся желающие преподать урок физики тамошним эффективным менеджерам?
ООО "УК "Юг-Энерго"
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 6а, оф. 308 (в БЦ Суворов пропускная система, при себе необходимо иметь документ)
Тел: (343) 300-65-15
http://ug-energo.com/about
info@ug-energo.com
Начальник участка ЖК "Юг-Центр"
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Мастер участка ЖК "Юг-Центр"
8-922-021-62-97 Сергей Валентинович
Пост охраны 8-904-166-75-65
Начальник участка Щорса, 54А
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Пост охраны 8-900-20-44-011
Начальник участка ЖК "Калиновский"
8-922-180-00-40 Ирина Александровна
Начальник участка ЖК "Татищев"
8-953-609-70-70 Евгения Игоревна
Начальник участков "Индустрии,д.66" и "Стачек, д.4"
8-922-180-00-30 Наталья Александровна
Пост охраны "Индустрии, д.66" 8-982-64-44-963
Единая аварийная диспетчерская служба
270-22-42
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=42356...
Ну что, найдутся желающие преподать урок физики тамошним эффективным менеджерам?
ООО "УК "Юг-Энерго"
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 6а, оф. 308 (в БЦ Суворов пропускная система, при себе необходимо иметь документ)
Тел: (343) 300-65-15
http://ug-energo.com/about
info@ug-energo.com
Начальник участка ЖК "Юг-Центр"
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Мастер участка ЖК "Юг-Центр"
8-922-021-62-97 Сергей Валентинович
Пост охраны 8-904-166-75-65
Начальник участка Щорса, 54А
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Пост охраны 8-900-20-44-011
Начальник участка ЖК "Калиновский"
8-922-180-00-40 Ирина Александровна
Начальник участка ЖК "Татищев"
8-953-609-70-70 Евгения Игоревна
Начальник участков "Индустрии,д.66" и "Стачек, д.4"
8-922-180-00-30 Наталья Александровна
Пост охраны "Индустрии, д.66" 8-982-64-44-963
Единая аварийная диспетчерская служба
270-22-42
a
ag009
09:06, 12.05.2017
они там воду до температуры плазмы доводят что ли?
u
12345!
09:15, 12.05.2017
Что за бред, у тебя гопарь в темном переулке телефон отожмёт, ты тоже будешь Крым венить? Смотрите адекватнее на вещи, счета начисляют вам управляющие компании с ними и разбирайтесь, вы ведь не в бюджет деньги несете, а какому-то оошнику
09:19, 12.05.2017
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
парочка таких эпизодов и лишение лицензии через суд и Роспотребнадзор
m
Marlikna
09:27, 12.05.2017
[Сообщение удалено пользователем 12.05.2017 09:35]
Ничего страшного мне с 1 февраля счета приходят на 20-23 000 , при обращении в прокуратуру и администрацию района, ответ в письменном виде предоставлен жаль что выложить не могу.Суть в вкратце такая ваше обращение принято и рассмотрено, в виду плохого качества квитанций по квартплате, обращайтесь в
установленном порядке через суд .
Как то так на этом разговор был закончен!
Так что сочувствую, обжаловать можно только в судебном порядке, даже на перерасчёт не надейтесь....
Какое государство такие и чиновники!
Как то так на этом разговор был закончен!
Так что сочувствую, обжаловать можно только в судебном порядке, даже на перерасчёт не надейтесь....
Какое государство такие и чиновники!
r
re-on
09:28, 12.05.2017
Индустрии, 66 - это такой 26-этажный муравейник с одним подъездом (как бы состоящий из двух частей, но вход-выход у него один),
точечная застройка какого-то там точечного застройщика (название не помню уже),
там на каждом этаже 20-с-щем-то квартир, 23 вроде, ну короче - коридор и двери-двери-двери, как в общаге...
а квартиры в основном - студии да однушки.
видимо, там постоянно какие-то проблемы,
и почему-том не кажется, они не случайны
точечная застройка какого-то там точечного застройщика (название не помню уже),
там на каждом этаже 20-с-щем-то квартир, 23 вроде, ну короче - коридор и двери-двери-двери, как в общаге...
а квартиры в основном - студии да однушки.
видимо, там постоянно какие-то проблемы,
и почему-том не кажется, они не случайны
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.