"Бьем рекорды": жильцам дома на Уралмаше приходят многотысячные счета за нагрев воды

08:13, 12.05.2017
А почему они считают 1Кгл на нагрев 1 куба? Насколько я понял с интернета на нагрев 1 куба на 1 градус требуется 0,001 Кгл. Допустим входящая вода 5гр, надо нагреть до 70р, получается на 1 куб требуется 0,065Гкл. Как по мне дак они ухи поели очень много. С такими тарифами ставьте водогреи электрические.
21 / 0
RR100
08:14, 12.05.2017
на 12 кубов потратить 10,77 Гкал, это надо нагреть на 10,77*1000/12 = примерно на 900 градусов С воду.

Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
36 / 0
Джельсомино в стране лжецов
08:18, 12.05.2017
От пользователя Bedrosovih
И Ерц и ЖКХ и прочая управляющая. Все хотят свой карман нагреть. Когда уже подавятся?

вот они прелести житья в сырьевом бандитском придатке ресурсная федерация...В СССР коммуналка копейки стоила без всяких повышений..Родители в те времена часто платили коммуналку за два три месяца вперед.
32 / 2
хулиган
08:18, 12.05.2017
От пользователя RR100
Автор: RR100    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   12 Мая 2017 08:14



на 12 кубов потратить 10,77 Гкал, это надо нагреть на 10,77*1000/12 = примерно на 900 градусов С воду.

Счетоводов надо в школу отправить физику изучать
1/0 | + -  |   цитировать  |   сообщить модератору  |   Ответить

Зачем им физика?
Они же эффективные менеджеры :ultra:
21 / 0
avtoded
08:28, 12.05.2017
Жители ылитного муравейника на урике плаяутся в жилетку у1. Как это мило
7 / 0
pens111
08:29, 12.05.2017
Пять пишем, семь на ум кладем....


смотрим квитанцию

12 м3 ---> 10.77 Гкал ---> 0.9 Гкал/м3

смотрим нормативы https://www.erc.ur.ru/law/standard.htm?idi=154

0.05 Гкал / м3


это как, господа???? 8(


[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 08:30]
16 / 0
08:40, 12.05.2017
а ниче не будет .... к сожалению все захавают и оплатят ...поборы и грабеж узаконеный комуналка :-(
6 / 2
чтобы нагреть 1м3 кубический воды на 1 градус требуется 1 кВт/ч вот считайте, начальная t холодной воды берите 10 градусов, думаю поставить свой бойлер и послать этих товарищей:-) енто правильное решение жильцов главное оно начнет приносить прибыль уже на следующий месяц :-D
9 / 2
Vasojan
08:47, 12.05.2017
От пользователя last hero (чилавек из кемерова)
, думаю поставить свой бойлер и послать этих товарищей


А проект на бойлер не нужно?

Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал
1 / 12
Helga26
08:48, 12.05.2017
очевидна же ошибка, почему нельзя признать это и извиниться перед жителями??
дак они же еще и утверждают что все правильно 8( УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...
17 / 3
Петушок в законе
08:50, 12.05.2017
Что то строчки за капремонт не увидел......как так то? 8(
4 / 1
Andrey_OP
08:50, 12.05.2017
От пользователя Vasojan
Начиная с ключика в подвал


А надо? В своей квартире каждый может разместить бытовой водонагреватель.
13 / 0
Злобный УПЫРЬ
08:50, 12.05.2017
От пользователя Helga26
очевидна же ошибка, почему нельзя признать это и извиниться перед жителями??
дак они же еще и утверждают что все правильно УК сами то видели эти квитанции? маразм не иначе...


Наказывать надо хорошим таким рублём, чтобы неповадно было.
7 / 0
Andrey_OP
08:51, 12.05.2017
От пользователя Законопослушный олигарх
Что то строчки за капремонт не увидел......как так то?


Дому меньше 3 лет (в 2015 вроде сдан). В след. году появится.
6 / 0
Местный с Урала
08:52, 12.05.2017
На селе то, в этом всяко лучше...
Отдал за дрова пару тыщ и спокоен... :beach:
5 / 0
Петушок в законе
08:53, 12.05.2017
От пользователя Vasojan
А проект на бойлер не нужно?

Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал

Бытовой водонагреватель на стену.....и дело в шляпе :-)
5 / 0
Andrey_OP
08:53, 12.05.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Наказывать надо хорошим таким рублём, чтобы неповадно было.


За шо???? Все "соответствует постановлению №354" :ultra: Грабеж узаконен, все в порядке :beach:
6 / 0
Злобный УПЫРЬ
09:01, 12.05.2017
У Ю-Энерго даже ветка своя есть на форуме:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=42356...

Ну что, найдутся желающие преподать урок физики тамошним эффективным менеджерам? :-D

ООО "УК "Юг-Энерго"
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 6а, оф. 308 (в БЦ Суворов пропускная система, при себе необходимо иметь документ)
Тел: (343) 300-65-15
http://ug-energo.com/about
info@ug-energo.com

Начальник участка ЖК "Юг-Центр"
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Мастер участка ЖК "Юг-Центр"
8-922-021-62-97 Сергей Валентинович
Пост охраны 8-904-166-75-65

Начальник участка Щорса, 54А
8-912-290-08-48 Надежда Васильевна
Пост охраны 8-900-20-44-011

Начальник участка ЖК "Калиновский"
8-922-180-00-40 Ирина Александровна

Начальник участка ЖК "Татищев"
8-953-609-70-70 Евгения Игоревна

Начальник участков "Индустрии,д.66" и "Стачек, д.4"
8-922-180-00-30 Наталья Александровна
Пост охраны "Индустрии, д.66" 8-982-64-44-963

Единая аварийная диспетчерская служба
270-22-42

:ultra:
10 / 0
ag009
09:06, 12.05.2017
они там воду до температуры плазмы доводят что ли?
10 / 0
12345!
09:15, 12.05.2017
От пользователя хулиган

Что за бред, у тебя гопарь в темном переулке телефон отожмёт, ты тоже будешь Крым венить? Смотрите адекватнее на вещи, счета начисляют вам управляющие компании с ними и разбирайтесь, вы ведь не в бюджет деньги несете, а какому-то оошнику
13 / 4
09:19, 12.05.2017
От пользователя Vasojan
Я думаю палки в колёса ставить начнут. Начиная с ключика в подвал


парочка таких эпизодов и лишение лицензии через суд и Роспотребнадзор
8 / 3
Marlikna
09:27, 12.05.2017
[Сообщение удалено пользователем 12.05.2017 09:35]
0
09:27, 12.05.2017
Ничего страшного мне с 1 февраля счета приходят на 20-23 000 , при обращении в прокуратуру и администрацию района, ответ в письменном виде предоставлен жаль что выложить не могу.Суть в вкратце такая ваше обращение принято и рассмотрено, в виду плохого качества квитанций по квартплате, обращайтесь в установленном порядке через суд .
Как то так на этом разговор был закончен! :ultra:
Так что сочувствую, обжаловать можно только в судебном порядке, даже на перерасчёт не надейтесь....
Какое государство такие и чиновники!
14 / 0
re-on
09:28, 12.05.2017
Индустрии, 66 - это такой 26-этажный муравейник с одним подъездом (как бы состоящий из двух частей, но вход-выход у него один),
точечная застройка какого-то там точечного застройщика (название не помню уже),
там на каждом этаже 20-с-щем-то квартир, 23 вроде, ну короче - коридор и двери-двери-двери, как в общаге...
а квартиры в основном - студии да однушки.

видимо, там постоянно какие-то проблемы,
и почему-том не кажется, они не случайны
:facepalm:
9 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.