"Война начинается": на Сортировке собираются впихнуть многоэтажку между жилым домом и садиком

$Tanya$
11:57, 06.04.2017
От пользователя Nezabudка
Главное не дать поставить забор и начать работы.

Уже сегодня загнали туда экскаватор!!!
1 / 0
Энтомофаги
12:02, 06.04.2017
Посмотрел, куда там дом втыкать то?
Совсем сбрендили? Там же детский сад в 20 метрах а тут стройка будет идти с краном. 8( Да много чего абсурдного.
Жильцам соседних домов надо вставать в позу по полной. :ultra:
3 / 0
Энтомофаги
12:07, 06.04.2017
Путину схему стройки, куда хотят воткнуть дом вышлите.
Во ржака будет. :-) Если он увидит это - думаю один звонок и нет дома и нет того кто на "лапу" взял.
П.С. Во мну живёт ещё надежда на справедливость. :super:
2 / 4
ой-е
12:19, 06.04.2017
От пользователя Квас Вятский
Во мну живёт ещё надежда на справедливость.


пусть живет, она умирает последней, только вот усем наверху как-то чихакть на проблемы низов, особенно когда уже все решено и проплачено.
3 / 0
12:31, 06.04.2017
От пользователя Квас Вятский
Путину схему стройки, куда хотят воткнуть дом вышлите.
Во ржака будет. Если он увидит это - думаю один звонок и нет дома и нет того кто на "лапу" взял.
П.С. Во мну живёт ещё надежда на справедливость.


аха, челобитную царю... а то эти бояре совсем распоясались... :-D
4 / 0
Тристрам Шенди
13:52, 06.04.2017
Нам какой-то человек , мэр, что ли, обещал, во время избирательной компании - я прекращу уплотнительную застройку, и такое серьёзное лицо делал, и взгляд такой , короче - орёл.
0
Papa_Roach
14:48, 06.04.2017
От пользователя Тристрам Шенди
орёл.


с этом слове точно не буква с?
0
Reason_V
16:04, 06.04.2017
Утром подходил к работягам, показали разрешение и план застройки. На вопрос что за контора ведёт работы, сослались на СК "Континент"

Покопался в интернетах, нашел следующую инфу по этому вопросу.

Проектная декларация опубликована тут:
https://angarskaya.nethouse.ru

Опубликованы итоги торгов, на сайте администрации:
27 января 2011 года

1. Лот № 125.
Право на заключение договора аренды земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома, расположенного в городе Екатеринбурге по улице Ангарской, площадью 4167 кв.м. Границы участка: координаты X - 45896,662; 45896,922; 45898,002; 45891,502; 45891,290; 45859,322; 45857,607; 45855,988; 45818,570; 45845,703; 45875,036; координаты Y - 35325,587; 35336,954; 35384,149; 35393,047; 35394,408; 35392,944; 35391,631; 35390,391; 35361,739; 35325,590; 35326,099. Кадастровый номер участка: 66:41:0204009:48. Основание проведения торгов - Постановление Главы Екатеринбурга от 27.01.2010 № 282.
Единственный участник аукциона - Общество с ограниченной ответственностью «СтройПак»

Купили за 5 880 000.

Хороший аукцион с одним участником.

По проекту в доме 142 квартиры, а стояночных мест предусмотрено 15.
Организация бытового городка за пределами строительного участка.

Нужно рубиться.
Защитить жителям свое право на комфортное соседство.
Перегородили въезд во двор, к мусоро-контейнерной площадке, лишили дом детской площадки.

Нужно подавать иск в суд на Комитет по управлению имуществом и заявить ходатайство о приостановке всех работ до тех пор, пока судебные тяжбы не закончатся.

Всем нам удачи в этом нелёгком деле!
12 / 0
Reason_V
16:27, 06.04.2017
СанПиН 2.2.3.1384-03

2.1. До начала строительства объекта должны быть выполнены предусмотренные проектом организации строительства (ПОС) и проектом производства работ (ППР) подготовительные работы по организации стройплощадки.

А тут с забора начали, явное нарушение!
5 / 0
Имя ФА
16:33, 06.04.2017
От пользователя ChеrKеs
В 30 метрах от нашего дома . Собрали подписи со всех жильцов и все . Проблему решили .

Повезло. У нас два ТЦ по торцам дома построили( дом 5 подъездов в 12-16 этажей). Остался ОДИН проезд во двор из четырех. И плевать хотели на собрания, митинги и подписи жильцов. Теперь вечная пробка на въезд-выезд. :-(
0
Papa_Roach
08:59, 07.04.2017
От пользователя Имя ФА
И плевать хотели на собрания, митинги и подписи жильцов


просто не на тех митингах скачут :ultra:
0
канарейки
06:13, 09.04.2017
куда туда?? что сочинять.никакого трактора нет.жильцы и родители дет. садика пишут во все инстанции. Уже было 2 случая падания крана на жилые дома, они ещё хотят?. дом 26 уже по швам трещит, хотят вообще развалить последний подъезд.Там даже нормы от дома не соблюдаются-нет 50 метров.
2 / 0
IraIrit (Ирина)
07:19, 09.04.2017
От пользователя ChеrKеs
Кстати мер - оппозиционер !!!


Мэр - просто красивый! :-)
0
IraIrit (Ирина)
07:20, 09.04.2017
Там уже 70% квартир, поди, продано :-(
1 / 1
__Tanya__
21:08, 09.04.2017
От пользователя канарейки
что сочинять.никакого трактора нет.

Никто не сочиняет, был экскаватор, поездил там туда-сюда, а сейчас нет, а забор сломан в очередной раз...
0
МикА_Z
13:55, 12.04.2017
На перекрестке улиц Расточная-Билимбаевская поставили большой рекламный стенд СТАРТ ПРОДАЖ дома по улице АНГАРСКОЙ.
0 / 1
Никита Пустосвятов
13:57, 12.04.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
надо аннулировать разрешение! Жителям надо накатать заяву в прокуратуру, о незаконном захвате земли и постройке.

Точечная бомьардировка застройка - обычная практика. Уже и внимания не обращают.
0
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
14:21, 12.04.2017
Конечно, проще воткнуть муравейники в готовых дворах, чем тратиться на прокладку коммуникаций, строительство инфраструктуры, садиков-школ...
Задрали уже эти точечники, понятно, что мнение живущих в этих дворах людей их не волнует, потому как в кармане шуршит то, что уже занесли...
Удачи жителям в борьбе, протяните время еще, глядишь, разрешение закончится...
5 / 0
Никита Пустосвятов
15:18, 12.04.2017
От пользователя Квас Вятский
Жильцам соседних домов надо вставать в позу по полной.

Мы слишком культурные для сопротивления.
1 / 0
Киска-мехколапка
21:09, 12.04.2017
Надо бороться! Не дать начать стройку. После начала строительства все будет бесполезно... на перекрестке действительно щит, фото в альбоме у меня
2 / 0
МикА_Z
22:28, 12.04.2017
[Сообщение удалено пользователем 12.04.2017 22:32]
0
22:42, 12.04.2017
удивительно! :-D я то думал паркинг на пять этажей, а тут все стабильно, между яйцом и стеной очередной курятник на 100500 этажей
0
канарейки
19:40, 14.04.2017
Стенд поставили на остановке Билимбаевская. "Самые дешёвые квартиры-1950р.")))))
0
канарейки
19:43, 14.04.2017
письма отдали во все инстанкции.в прокуратуту, министру по строительство Мутко и в приёмнуюПутина. Там такая туфта у них по докам- в лоте участвовал и выиграл только один участник. надо отменять торги, а они подмахнули-вот Мямин и ответит за подпись-где и чаво)))) пусть немного их за яйки почешут-обнаглели
7 / 0
Киска-мехколапка
20:49, 14.04.2017
Главный по стройке -«настоящий мужик»! Вместо того, чтобы явить себя жильцам и поговорить, нанял отряд охраны забора...2 бравых бойца Валькирии стоят, бамбук курят.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.