"Война начинается": на Сортировке собираются впихнуть многоэтажку между жилым домом и садиком
в
вiski
17:53, 05.04.2017
вороватая власть еще раз желает отыметь несколько сот горожан. Цена их квартир немного упадет.
d
dasc
17:55, 05.04.2017
как узнать, где ещё планируются такие вот стройки
СИЗ будет строить что-то, думаю многоэтажку, с торца дома по Щорса 60-А. До сих пор там был каток. Теперь каток перенесён на пару десятков метров к 120 гимназии. А новый дом будет соотв-но размером с каток. При этом парковки никакой нет, возможно будет подземный гараж. На данный момент всё пространство дворов, включая газоны, в этом квадрате забито припаркованными машинами.
t
__Tanya__
17:58, 05.04.2017
Кроме всего прочего, там растут реликтовые сосны. Нельзя там ставить дом. Председатель совета МКД должен собрать подписи жильцов- против строительства и в прокуратуру, больше никто не поможет.
У нас ,в нашем родном дворе(Ангарская 26) уже поставили дом, тремя годами ранее, спилено было БОЛЬШОЕ! ОГРОМНОЕ! количество этих сосен и ничего, воткнули домину, взамен ничего не посадили, сейчас история повторяется, хотят остатки наших любимых сосен вырубить! Воткнуть рядом очередную свечку! Варвары, одни деньги в глазах!
n
ne-ice
17:59, 05.04.2017
Глупцы, за всё, всем уже заплачено Что кто-то где-то отстоял место под застройку ... не слышал ... Вон, на Химмаше, у бассейна хреначат дом и пофигу пикульки, что жильцам в старых домах негде будет даже ходить
i
ildar2
18:02, 05.04.2017
У кого денег больше, тот всегда прав. Успокойтесь уже, мы все живём в России. Здесь к сожалению работают другие законы. Нам велено держаться, коррупции в России быть не может.
g
Graf_de_Porn
18:04, 05.04.2017
как узнать, где ещё планируются такие вот стройки, которые уже согласованы, или согласовываются, но до заборов дело ещё не дошло?
1. pkk5.rosreestr.ru
2. https://екатеринбург.рф/официально/земторги
х
Хару Мамбуру ©
18:13, 05.04.2017
Жесть конечно. Ангарская 26 итак задыхается, квартиры чьи окна во двор свет не видят как построили новый дом по Кунарской 36, а тут хотят вообще света лишить... Кто это придумал - клинический и
т
Тристрам Шенди
18:36, 05.04.2017
А как вам домик на 20 или даже больше этажей во дворе Челюскинцев 64, ширина двора метров 50 максимум? Даже , наверное,не больше метров 40.Уже котлован вырыли .
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2017 18:39]
[Сообщение изменено модератором 05.04.2017 18:58]
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2017 18:39]
[Сообщение изменено модератором 05.04.2017 18:58]
o
OlgaGoOlga
18:50, 05.04.2017
Сочувствую от души. Потому что недавно всем двором пережили подобное. Митинговали, судились ( застройщик дал судье на лапу пару лимонов), дорогу перекрывали. писали письма в прокуратуру. Все бесполезно. Удалось только чудом успеть отстоять придомовую территорию, чтобы ее на разрезали пополам и не
оттяпали большой кусок. Жильцы, не смиряйтесь, конечно, боритесь, но... Все уже продано, деньги освоены. Вас ждет трехлетняя стройка - шум, гам, грязь, смрад от камазов. Потом битком набитый машинами двор, отсутствие воздуха и света. Потому что на нас ИМ всем наплевать.
т
Тристрам Шенди
18:57, 05.04.2017
Потому что на нас ИМ всем наплеват
И не забудьте на митинг выйти против Навального , террористов и жыдобендер. И поддержать какой- нибудь очередной пожарный закон, который вас , для вашего же блага, заставит ходить по одной половице.
б
ББПЕ
19:03, 05.04.2017
У нас на Пехотинцев во дворе вообще хотели 25 этажку строить . В 30 метрах от нашего дома . Собрали подписи со всех жильцов и все . Проблему решили .
Не знаю, где это "у вас не пехотинцев", а у нас воткнули 16-этажки на С.Перовской 115а и 113а со свистом, причем еще и от школьного участка чуток отпилили, чтобы влезло, и хрен чё докажешь. Надо было в 1991 году что-то там с территорией сделать, в реестр внести, что ли. А то, что здание ближе к нашему дому, чем по СанПин - это всем пофиг.
r
RASTR 1
19:44, 05.04.2017
У нас в стране только по телеку ВСЕ ЗАШИБИСЬ
p
_Peremena_
19:46, 05.04.2017
ни конца ни края нет этим домам-затычкам
19:50, 05.04.2017
Найдите поиском мою тему об оспаривании кражи администрацией у нас части земли под стройку. Там есть инструкции как оспаривать и мешать застройщику. Мы свою дорогу отбили, суд выиграли и администрация вернула нам украденную землю!
Самое главное сейчас найти план вашей территории, до 2004 года, до вступления в сиду нового ЖК, Вся земля, что ранее была ваша вашей и осталась. Администрация просто в наглую у всех отрезала по куску земли и теперь продает их застройщикам. По периметру этой земли до 2004 года ставьте забор.
Земля ваша и идите в суд на оспаривание проекта межевания.
Главное не дать поставить забор и начать работы.
Самое главное сейчас найти план вашей территории, до 2004 года, до вступления в сиду нового ЖК, Вся земля, что ранее была ваша вашей и осталась. Администрация просто в наглую у всех отрезала по куску земли и теперь продает их застройщикам. По периметру этой земли до 2004 года ставьте забор.
Земля ваша и идите в суд на оспаривание проекта межевания.
Главное не дать поставить забор и начать работы.
m
Mr.Specht
20:23, 05.04.2017
Не так давно,пару месяцев назад,министр строительства мамой клялся что в Е-бурге нет никакого точечного строительства! И такое честное лицо у него было!
д
Ди-летант
21:07, 05.04.2017
Аццкий заголовок трёхстрочной заметки!!!!
Для привлечения внимания к стройке можно использовать эту байку...
Принтеры есть у всех...
На уровне бреда, конечно...
"Друг рассказал. Лелик. По поиску не нашел на этом сайте. Так что пощу.
Как-то на дверях подъездов одного многоквартирного дома появилось
объявление:
"Уважаемые жильцы! В связи с планируемыми на такое-то число взрывными
работами на территории строящегося рядом многоэтажного жилого дома,
просьба всем жильцам заклеить окна крест-накрест скотчем, во избежание
выхода из строя оконных стекол из-за взрывной волны. С уважением.
Администрация ЗАО "Застройщик" (собственно, это контора, которая рядом
дом и строит.)
Прошла пара дней. Часть жильцов дома на объявление забила. Часть
все-таки обклеила окна крест-накрест скотчем. А самая активная часть –
создала "активную группу", собралась в количестве ххх-человек,
предварительно пораспалялась на стихийном митинге о своей нелегкой жизни
и творящемся в стране беспределе, и двинула стройным Маршем Несогласных
в администрацию этого ЗАО "Застройщик" с твердым желанием "не дать этим
сволочам взрывать свои окна" и вообще "набить морду директору".
Когда митингующие ворвались к директору этого ЗАО "Застройщик" и прямо
его так по-русски спросили, дескать - "Вы ? Какие нахер взрывные
работы под нашими окнами?". Ответ директора был почти такой же - "Это вы
! Какие еще, нахер, взрывные работы под вашими окнами?".
Только тогда до "активной группы" дошло, что объявление появилось
вечером 1 апреля. А кресты на окнах еще дооооооолго висели...
Пащя.....
Для привлечения внимания к стройке можно использовать эту байку...
Принтеры есть у всех...
На уровне бреда, конечно...
"Друг рассказал. Лелик. По поиску не нашел на этом сайте. Так что пощу.
Как-то на дверях подъездов одного многоквартирного дома появилось
объявление:
"Уважаемые жильцы! В связи с планируемыми на такое-то число взрывными
работами на территории строящегося рядом многоэтажного жилого дома,
просьба всем жильцам заклеить окна крест-накрест скотчем, во избежание
выхода из строя оконных стекол из-за взрывной волны. С уважением.
Администрация ЗАО "Застройщик" (собственно, это контора, которая рядом
дом и строит.)
Прошла пара дней. Часть жильцов дома на объявление забила. Часть
все-таки обклеила окна крест-накрест скотчем. А самая активная часть –
создала "активную группу", собралась в количестве ххх-человек,
предварительно пораспалялась на стихийном митинге о своей нелегкой жизни
и творящемся в стране беспределе, и двинула стройным Маршем Несогласных
в администрацию этого ЗАО "Застройщик" с твердым желанием "не дать этим
сволочам взрывать свои окна" и вообще "набить морду директору".
Когда митингующие ворвались к директору этого ЗАО "Застройщик" и прямо
его так по-русски спросили, дескать - "Вы ? Какие нахер взрывные
работы под нашими окнами?". Ответ директора был почти такой же - "Это вы
! Какие еще, нахер, взрывные работы под вашими окнами?".
Только тогда до "активной группы" дошло, что объявление появилось
вечером 1 апреля. А кресты на окнах еще дооооооолго висели...
Пащя.....
b
=Bogir=
21:21, 05.04.2017
Машины парковать придётся на лоджиях...
а
Ангел_Дня
22:06, 05.04.2017
Очередной памятник коррупции в России. Доколе?
е
Евгений7к
22:13, 05.04.2017
Компания кронверк! Застройщик!звонил на счёт подземного гаража,хотел приобрести,они сказали как стройка начнётся так думают начнут распродавать
е
Евгений7к
22:20, 05.04.2017
л
Ли Сицын
07:06, 06.04.2017
мера зовите сразу
Почему же этот мер
До сих пор не принял мер?
в
В любой теме спец
10:22, 06.04.2017
пора запретить жилое строительство как таковое. все позастроили, дома стоят пустые, ничего не продается. даешь лес в каждом дворе.
p
Papa_Roach
10:50, 06.04.2017
Последствия правления чама ещё долго будут аукаться
Надо бороться за свой город против застройщиков, никто кроме нас
Надо бороться за свой город против застройщиков, никто кроме нас
p
Papa_Roach
10:58, 06.04.2017
Митинговали, судились ( застройщик дал судье на лапу пару лимонов),
А в вышестоящий суд обращались? Просто интересно, так как застрои могут пробашлять местечковые суды, а вот с вышестоящими, что называется не того полета птица.
p
Papa_Roach
11:03, 06.04.2017
акая связь точечной застройки в Екатеринбурге и мифическими виноградниками Димона?
пока либерастня будет народ от насущных проблем отвлекать, так и будет продолжаться
пока либерастня будет народ от насущных проблем отвлекать, так и будет продолжаться
Вот если бы Нав..ный выходил на митинг с требованием отмены точечных застроек и наказания всех кто к ним причастен, я бы может за него и проголосовал
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.