С апреля начинающим водителям запретят ездить без значка "чайника"
д
ДедБанзай
15:36, 04.04.2017
Это с какого перепуга я что то должен покупать и клеить на машину?! Гос номер прикручен и идите лесом. На лоб пусть себе приклеют эту Ш.
д
ДедБанзай
15:39, 04.04.2017
"чайников"
Е1, что за уничижительное название социальной группы начинающих автомобилистов? За такое статья предусмотрена
k
-Keeper-
15:52, 04.04.2017
если у него шипы, а у тебя липучка, у тебя тормозной путь больше будет, по крайней мере на льду, но тебе видимо насрать, а потом из-за таких оленей которые устраивают паровозики образуются километровые пробки
Странно. Я всегда считал дистанцию
нужно соблюдать вне зависимости от значка на впереди идущей машине.
a
attornatoadi
20:30, 04.04.2017
Всё намного проще. В Приложении №3 к ПДД, пункт 8: "На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200
мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;... "Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением
тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет." Приклеивай знак куда хочешь, лишь бы "сзади" тр.средства, не обязательно на заднее стекло, т.к.есть цельнометаллические ТС. НО! Представители
ГИБДД будут штрафовать также и не за соответствие знака "стандарту", указанному в ПДД (т.е. знак есть, но размер в мм меньше-штраф). Или предупреждение, но это как повезёт. И второе (кто дочитает) это нововведение не ради наживы, а именно для Вас, т.к. в суде будет так: если у Вас нету знака "Шипы",
а Вы ехали на ошипованной резине и сзади в Вас въехало другое ТС, судья вынесет постановление: "...обоюдная вина водителей ТС при ДТП..." Ремонтировать машину придётся за свой счёт, если нет КАСКО.
k
-Keeper-
08:30, 05.04.2017
это нововведение не ради наживы, а именно для Вас, т.к. в суде будет так: если у Вас нету знака "Шипы", а Вы ехали на ошипованной резине и сзади в Вас въехало другое ТС, судья вынесет постановление: "...обоюдная вина водителей ТС при ДТП..."
Ремонтировать машину придётся за свой счёт, если нет КАСКО.
Сколько таких решений Вы знаете? Подозреваю - 0,0.
11:24, 05.04.2017
А у меня все шипы повылетали, но резина сама по себе изначально была с шипами - я должен клеить знак?
m
Mnwr
13:07, 05.04.2017
по-моему , кто-то вбросил, кто-то повторил, а продавцы букв потирают руки.
Штрафовать может и будут , но только любителей помитинговать без разрешения
Штрафовать может и будут , но только любителей помитинговать без разрешения
l
Lelik0
13:34, 05.04.2017
500 рублей? не смешите, Сима-лэнд 17 рублей в СП
s
S.Team
14:03, 05.04.2017
Больше видимо им не чем заняться.. Не собираюсь я клеить, у меня их практически не осталось
с
Сандро_
22:02, 05.04.2017
Лучше бы сделали обязательным знак водителям на летней резине при минусах. Знак "Д" (дебил)
f
Fairy
22:10, 05.04.2017
И какая это статья в КОАП?
n
news@e1.ru
23:10, 06.05.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.