В Екатеринбурге коллекторы угрожают сжечь пенсионерку из-за долга в 3 000 рублей
п
предпоследний бойскаут
07:06, 18.02.2016
никого не оправдываю, но такое поведение ( "забыл отдать") характерно только для правительств разных стран..
a
Adwian
07:15, 18.02.2016
Сроки исковой давности видимо истекли, коллекторы занимаются вымогаловом - где посадки?
07:16, 18.02.2016
Её сын взял кредит два года назад и... забыл отдать.
А маманю поручителем вписать не забыл, ага. Какой интересный избирательный склероз нонче у молодежи
v
Vanichidze
07:21, 18.02.2016
Беспредел конечно. Но люди у нас тоже молодцы. Некоторые, когда берут кредиты (я таких вижу каждый день), сразу с гоповским смешком гордо заявляют, что отдавать деньги банку не собираются... так чего они хотят?
[Сообщение изменено модератором 18.02.2016 09:04]
[Сообщение изменено модератором 18.02.2016 09:04]
07:22, 18.02.2016
так чего они хотят?
Приключений на своё седалище. Многие находят
h
Heavy water
07:28, 18.02.2016
Каждому ограблению ларька микрозаймов аплодирую стоя.
б
Борода Хабенского
07:29, 18.02.2016
"И я взял в компании "Деньга" 3 000 рублей. Но потом о займе забыл и не платил его. Всё это время никаких SMS, писем или уведомлений мне не приходило. И я понял почему – они копили проценты"
КАК можно забыть?
КАК можно забыть?
g
Gryffindor
07:29, 18.02.2016
[Сообщение удалено пользователем 15.05.2017 09:30]
м
мелкий бес
07:47, 18.02.2016
микрозаем не нужен .. дайте нано заем на бояру
а
А77707
07:48, 18.02.2016
Отдавайте деньги вовремя, берите -исходя из реальных возможностей отдать, а не из желания , типа хочу рэндж-ровер при зарплате 30 т ,р и никакие коллекторы вас не побеспокоят
a
Adwian
07:48, 18.02.2016
У знакомого была ситуация, взял кредит, платил по нему, неожиданно исчез банк...
Куда платить, где платить... Через 4 года появились коллекторы - "Ты нам должен... " Были посланы лесом.
Куда платить, где платить... Через 4 года появились коллекторы - "Ты нам должен... " Были посланы лесом.
п
поклонница поклонника
07:51, 18.02.2016
Необходимо, чтобы гражданка, которой поступают угрозы, обратилась с заявлением в ближайший территориальный отдел полиции, и после проведения проверки и предоставления фактов угроз (аудио, видео, SMS), будет принято процессуальное решение, – сообщила E1.RU
старший инспектор пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.
А УМВД не может начать работать без заявления? Поднимите свои задницы, за что вам зарплату платят? Ждете, что коллекторы сделают тоже, что и в Ульяновске?
07:51, 18.02.2016
пользы такие конторы никому не приносят, закрыть их и все надо, по сути это чистой воды легализация "перступных" денег. и опять же сколько народу там задействовано... это ужас просто. удалить эти микро-нано займы как раковую опухоль
p
Polinin
07:59, 18.02.2016
А УМВД не может начать работать без заявления?
зачем? ни один хозяин жыни не пострадал же
е
Егорка()
08:05, 18.02.2016
а в чем проблема? пусть с них реквизиты для оплаты просит, и с ними уже в ментовку
сразу всех сквернословов найдут, даже если долг на левую карту попросят перечислить
сразу всех сквернословов найдут, даже если долг на левую карту попросят перечислить
08:08, 18.02.2016
тётя, что репостила всякую хрень в ВК - террористка. А , что каждый день угрожает изнасиловать и убить найти не смогут и привлечь тоже, хотя номер телефона известен. Самый справедливый суд в мире
[Сообщение изменено модератором 18.02.2016 09:05]
[Сообщение изменено модератором 18.02.2016 09:05]
s
serqa008
08:10, 18.02.2016
Скоро всем колекторам придет полный пипец ! Матвиенка внесла в закон о коллекторах весьма существенную поправку, правда только одну но существенну - нельзя звонить с 23 до 8 утра.... так что трепещи народ и сто раз подумай прежде чем связываться с НЕПРИКОСАЕМЫМИ.
p
Polinin
08:13, 18.02.2016
Матвиенка внесла в закон о коллекторах весьма существенную поправку, правда только одну но существенну - нельзя звонить с 23 до 8 утра....
так эти и не звонили, смс-ки слали
m
Mo†™
08:14, 18.02.2016
Конечно родственников трогать нельзя, я считаю, но с такой сознательной категорией граждан общаться нужно именно так, он же взрослый человек, а значит сознательно "кладёт" на контору где кредитовался, что значит взял и забыл? Контора, что благотворительная? Допустим вы в банке оформили депозит под
крохотные 12% годовых, приходите через год чтобы получить дивиденды за СВОИ деньги, а вам заявят, что извините но мы вам забыли проценты начислить, да и сумму вашего депозита найти не можем, думаю что разговаривать будете по другому и писать гневные письма и претензии в адрес банка оказавшись на
противоположной стороне.
a
Alex Diezel
08:19, 18.02.2016
Кредиты - зло! Мну ваще их не беру, только свои коплю.
а
А77707
08:20, 18.02.2016
Вы правы, но вряд ли найдёте здесь много сторонников, у наших людей остался коммунистический менталитет -каждому по потребностям , от каждого по способностям т е я ничего особо делать не хочу и не могу , но жить хочу красиво(((
a
Adwian
08:21, 18.02.2016
Допустим вы в банке оформили депозит под крохотные 12% годовых, приходите через год чтобы получить дивиденды за СВОИ деньги, а вам заявят, что извините но мы вам забыли проценты начислить, да и сумму вашего депозита найти не можем
Было уже не раз, целую страну один банк кидал - вигвам тебе, а не деньги. Получишь когда нибудь потом...
i
IraIrit (Ирина)
08:25, 18.02.2016
Просто мужики тряпки
А те кто родителей подставляют? Они нормальные?...
v
vic22
08:25, 18.02.2016
[quote]Сроки исковой давности видимо истекли, коллекторы занимаются вымогаловом - где посадки? [/qu
Срок давности 3 года и он начал течь, когда лицо узнало о нарушении его права. Так что сроки скорее всего не истекли.
Против вымогателей необходимо полиции возбудить уголовное дело, такое указание недавно дал Генеральный прокурор РФ.
Срок давности 3 года и он начал течь, когда лицо узнало о нарушении его права. Так что сроки скорее всего не истекли.
Против вымогателей необходимо полиции возбудить уголовное дело, такое указание недавно дал Генеральный прокурор РФ.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.