Напоминает северное сияние: из-за резкого похолодания над Екатеринбургом появились световые столбы

news@e1.ru
09:47, 20.12.2015
Ночью жители города любовались красивым природным явлением.

Оригинал статьи
3 / 3
Iz_Ovraga
10:09, 20.12.2015
Мну спал.
27 / 2
ХорошийНик
10:10, 20.12.2015
От пользователя Dr_Greenthumb
Мну спал.

воОот - есть нормальные люди ещё... я - тоже :-D
23 / 1
Iz_Ovraga
10:13, 20.12.2015
От пользователя ХорошийНик
воОот - есть нормальные люди ещё.

Эээ, йа бы папрасил не аскарблять мну нормальным, йа с ОНа :-D
5 / 4
Лексс
10:17, 20.12.2015
[Сообщение удалено пользователем 20.12.2015 10:17]
0 / 2
r-skoff
10:21, 20.12.2015
6:12,17 :super:
0
Ронзя
10:25, 20.12.2015
где Икамаг?
0
Вредный Енот
10:33, 20.12.2015
.я не бухал и не видел :hihiks:
1 / 5
Iz_Ovraga
10:56, 20.12.2015
От пользователя Профессор Чайников
где Икамаг?

Ксаим погнал пади, в область. :ultra:
2 / 0
Ронзя
11:16, 20.12.2015
реально -30 на улице сейчас?
2 / 1
Iz_Ovraga
11:26, 20.12.2015
От пользователя Профессор Чайников
реально -30 на улице сейчас?

-22.
0
Эйяфьятлайокюдль
11:27, 20.12.2015
Мну только с улицы. Там снег и стужа. Только боярка спасает
3 / 0
ok.olo
11:40, 20.12.2015
Ну наконец-то зимушку дождались!
1 / 2
std96rus
11:50, 20.12.2015
Мороз не велик, да стоять не велит! :ultra:
0 / 1
Iz_Ovraga
11:51, 20.12.2015
А это северное сияние, это лютый коктейль кста, спиртяга с шампанскем вроде. Пропорцию не помню. :-D :-D
1 / 0
vinmeta
12:36, 20.12.2015
Северное сияние и эти световые столбы выглядят по-разному и происхождение их разное. Северное сияние (Аврора) - это движение заряженных частиц верхних частей атмосферы к магнитному полюсу Земли, вблизи полюса. А эти столбы - от прожекторов свет преломляется и поднимается вверх.

Проще говоря, выключи свет - и столбы эти погаснут. А вот Северное (Полярное) сияние никак не выключить (ну разве что, Землю остановить).
2 / 0
Антирейсер
13:11, 20.12.2015
Сегодня ночью на ВИЗе видел, но потом понял, в чем прикол - прожекторы, направленные в небо. :-D
2 / 0
Теплотрассный кот
19:38, 20.12.2015
От пользователя Антирейсер™
Сегодня ночью на ВИЗе видел, но потом понял, в чем прикол - прожекторы, направленные в небо.


Прожекторы не направлены в небо, это физическое свойство такое, у наших прожекторов колпак металлический был метра 3-4 квадратных, и всеравно световой столб был, даже от уличных фонарей.

Родился и жил все детство на севере, всегда зимой световые столбы от прожекторов.
Зато очень удобно, их километров за 30-40 видно и возвращаться в поселок легко, идешь в сторону световых столбов. За 18 лет ни один человек в тайге зимой не потерялся, зато летом, столько потеряшек!!! особенно из приезжих.



[Сообщение изменено пользователем 20.12.2015 19:47]
1 / 0
Глава СКП РФ
02:07, 21.12.2015
От пользователя Эйяфьятлайокюдль
Только боярка спасает

А я кальвадоса нагнал 15 литров, боярка отстой после него :-D
0
news@e1.ru
23:11, 21.01.2016
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.