Напоминает северное сияние: из-за резкого похолодания над Екатеринбургом появились световые столбы
n
news@e1.ru
09:47, 20.12.2015
i
Iz_Ovraga
10:09, 20.12.2015
Мну спал.
х
ХорошийНик
10:10, 20.12.2015
Мну спал.
воОот - есть нормальные люди ещё... я - тоже
i
Iz_Ovraga
10:13, 20.12.2015
воОот - есть нормальные люди ещё.
Эээ, йа бы папрасил не аскарблять мну нормальным, йа с ОНа
л
Лексс
10:16, 20.12.2015
чет я не понял че ты глаголиш
л
Лексс
10:17, 20.12.2015
[Сообщение удалено пользователем 20.12.2015 10:17]
r
r-skoff
10:21, 20.12.2015
6:12,17
р
Ронзя
10:25, 20.12.2015
где Икамаг?
в
Вредный Енот
10:33, 20.12.2015
.я не бухал и не видел
i
Iz_Ovraga
10:56, 20.12.2015
где Икамаг?
Ксаим погнал пади, в область.
р
Ронзя
11:16, 20.12.2015
реально -30 на улице сейчас?
i
Iz_Ovraga
11:26, 20.12.2015
реально -30 на улице сейчас?
-22.
э
Эйяфьятлайокюдль
11:27, 20.12.2015
Мну только с улицы. Там снег и стужа. Только боярка спасает
o
ok.olo
11:40, 20.12.2015
Ну наконец-то зимушку дождались!
s
std96rus
11:50, 20.12.2015
Мороз не велик, да стоять не велит!
i
Iz_Ovraga
11:51, 20.12.2015
А это северное сияние, это лютый коктейль кста, спиртяга с шампанскем вроде. Пропорцию не помню.
v
vinmeta
12:36, 20.12.2015
Северное сияние и эти световые столбы выглядят по-разному и происхождение их разное. Северное сияние (Аврора) - это движение заряженных частиц верхних частей атмосферы к магнитному полюсу Земли, вблизи полюса. А эти столбы - от прожекторов свет преломляется и поднимается вверх.
Проще говоря, выключи свет - и столбы эти погаснут. А вот Северное (Полярное) сияние никак не выключить (ну разве что, Землю остановить).
Проще говоря, выключи свет - и столбы эти погаснут. А вот Северное (Полярное) сияние никак не выключить (ну разве что, Землю остановить).
а
Антирейсер™
13:11, 20.12.2015
Сегодня ночью на ВИЗе видел, но потом понял, в чем прикол - прожекторы, направленные в небо.
т
Теплотрассный кот
19:38, 20.12.2015
Сегодня ночью на ВИЗе видел, но потом понял, в чем прикол - прожекторы, направленные в небо.
Прожекторы не направлены в небо, это физическое свойство такое, у наших прожекторов колпак металлический был метра 3-4 квадратных, и всеравно световой столб был, даже от уличных фонарей.
Родился и жил все детство на севере, всегда зимой световые столбы от прожекторов.
Зато очень удобно, их километров за 30-40 видно и возвращаться в поселок легко, идешь в сторону световых столбов. За 18 лет ни один человек в тайге зимой не потерялся, зато летом, столько потеряшек!!! особенно из приезжих.
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2015 19:47]
г
Глава СКП РФ
02:07, 21.12.2015
Только боярка спасает
А я кальвадоса нагнал 15 литров, боярка отстой после него
n
news@e1.ru
23:11, 21.01.2016
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.