"Решение не принято": минтранс объяснил, зачем проектирует пункты оплаты на ЕКАД

От пользователя Raduzhniy
киньте ссылочку пжл на статью

http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/dzhanni-rodar... :-D
2 / 0
10:02, 15.12.2015

Его планируют построить к 2020 году. Стоимость строительства этого участка оценивается в 5,4 миллиарда рублей, протяжённость дороги составит 10,4 километра.

10 километров дороги пять лет собираются строить???
2 километра в год? К чему такая спешка?

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2015 10:03]
10 / 0
ДиКаприо из трамвая
10:03, 15.12.2015
От пользователя цоbaqa
За двух полосный екад ищо платидь нужна будет?

Да. Потому, что 89% россиян одобряют ВСЁ! :-D
7 / 2
От пользователя pwm73
10 километров дороги пять лет собираются строить???

за
От пользователя pwm73
5,4 миллиарда рублей

:ultra:
3 / 0
товарищ с ЕКБ
10:08, 15.12.2015
выезжая на Екад будь готов встать в пробку :ultra: иногда быстрее через город со всеми сфетофорами, тьху на екад 3 раза :ultra:
6 / 0
Водолаз с ножом ===//====>
10:14, 15.12.2015
Опять напроектировали дорогу по лесопарку, вместо того чтоб пустить её по пустым пока полям.
И посреди развязки с Челябой вхерачили торговый центр.
И до кучи разворот возле Б.Истока не соответствует никаким нормам безопастности. С чем борятся на дублёре Сибири, то тут же городят на ЕКАДе..

[Сообщение изменено модератором 15.12.2015 10:15]
4 / 0
zedmеn
10:26, 15.12.2015
520 тыс рублей за один погонный метр дороги 8( , это же сколько бюджетных денег в карманы перетекает то !!! За такие деньги, её по уровню в ручную и из нано асфальта ;-) должны делать.
9 / 0
John27
10:39, 15.12.2015
Хотите сделать платную дорогу стройте 2е кольцо и делайте его платным
5 / 0
православные паладины
10:51, 15.12.2015
Ахаха, мы приставим вам к виску пистолет, но стрелять не будем :-D
3 / 0
Заложили транспортный налог в стоимость бензина, но не отменили транспортный налог, грузовикам начислили платона, так же на содержание дорог. Сделали платными некоторые федеральные трассы, так же деньги собираются на содержание дорог. В итоге, на содержание дорог собирают деньги из четырех разных источников, возникают резонный вопрос: - Где нормальные дороги?

[Сообщение изменено модератором 15.12.2015 10:54]
7 / 0
tutanhamonfaraon
10:55, 15.12.2015
От пользователя news@e1.ru
плата за эксплуатацию автодороги, построенной на средства концессионера, может производиться не только за счёт средств непосредственных участников движения, но и из средств областного бюджета, что более приемлемо в текущей экономической ситуации, – пояснил Александр Сидоренко.


Кризис, у государства нет денег, а платить из бюджета - "более приемлемо" :-D :-D :-D

Кредит не дешевле взять чем привлечь концессионера ? Дешевле. Но не выгодно ;-)
2 / 0
tutanhamonfaraon
10:56, 15.12.2015
От пользователя Боспор
в таком случае пусть и налоги с нас берут чисто теоретически. ну а чо. сначала построят пункты, потом теоретически начнут брать деньги


ну так есть же такое, только не с налогами, а с платной парковкой :-D
0
tutanhamonfaraon
10:58, 15.12.2015
От пользователя c702
тогда все фуры сквозные как перли через город так и продолжат переть


для них специальные знаки поставят и посты ДПС
0
Роман96
10:58, 15.12.2015
хахаах вот тебе и сейчас еще с народа денег можно срубить ваще збс!
0
peredron
11:02, 15.12.2015
я где-то знал, что наши правители такие же дураки как и их собратья на Украине. Зачем-то наши тоже провоцируют майдан. Два ответа, либо зажрались до невменяемости, либо эксперименты ставят. Одумайтесь, господа властьпридержащие. Неужели вам нужна резня и беспредел? В этом случае не все из вас успеют свалить.
4 / 1
11:02, 15.12.2015
на бесплатный третий пусковой участок все равно денег нет.
и не предвидится.
пусть будет платным, если концессионеров найдут, лучше чем ничего.
1 / 5
Коррумпированный бухгалтер
11:09, 15.12.2015
От пользователя news@e1.ru
только на проекты в рамках государственно-частного партнёрства

В российских условиях это означает что строим за счет гос.бюджета, а плату собирает частная лавочка, принадлежащая какому-нибудь чиновнику?
5 / 0
Демоница
11:38, 15.12.2015
От пользователя news@e1.ru
В ведомстве поспешили успокоить водителей, заявив E1.RU, что кольцевая автодорога может стать платной, но только теоретически.
у нас если теоретически деньгами пахнет-всегда найдутся чиновника, знающие, как их практически с граждан содрать :bs:
0
wild moose
11:48, 15.12.2015
Вопрос нашим чиновникам: а вообще зачем строить объездную дорогу? Каждый разумный чеовек скажет - чтобы транзитный транспорт, и в первую очередь грузовой, шел не через город, а в объезд, чтобы не загрязнял городской воздух опасными для людей выхлопными газами, чтобы не разбивал дороги и не производил дополнительный шум, от которого и без того страдают жители больших городов. А вот у местных чиновников, видимо, ответ будет другой: чтобы пополнять бюджет, из которого деньги частенько утекают туда, сами знаете, куда. Это же понятно как дважды-два. В нашей нищей стране в объезд по платной дороге фуры не поедут, а опять попрутся через город, отравляя все живое своим смрадом, а по пустынному ЕКАДу будут летать только "Майбахи" и "Бентли".
5 / 0
11:52, 15.12.2015
Ура дождались :super: :super: :super: :super:
0
sedoi83
12:17, 15.12.2015
налог "Ротенберга" , следующий налог "Куйвашева" или "Якоба"
1 / 0
Sleon
12:33, 15.12.2015
в войне да в огонии наш царь
http://www.youtube.com/watch?v=JK4UbYjdF44
0
12:33, 15.12.2015
От пользователя news@e1.ru
В ведомстве говорят, что кольцевая автодорога пока не станет платной.


можно еще космонавтов сделать платной, токарей, выезды с академа.. че мелочиться
2 / 0
Norte2020
12:56, 15.12.2015
От пользователя peredron
я где-то знал, что наши правители такие же дураки как и их собратья на Украине. Зачем-то наши тоже провоцируют майдан. Два ответа, либо зажрались до невменяемости, либо эксперименты ставят. Одумайтесь, господа властьпридержащие. Неужели вам нужна резня и беспредел? В этом случае не все из вас успеют свалить.

Согласен полностью. Пока народ молчит они думают, что можно все что угодно. Как говорится двигаемся по спирали. Волнений явно неизбежать. :ultra: Платить за дороги, которые построены же на наши с вами деньги. Нет уж увольте.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2015 12:58]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2015 13:00]
2 / 0
Ли Сицын
14:16, 15.12.2015
От пользователя pwm73
2 километра в год? К чему такая спешка?


Если бы пригласили китайцев, за 5 лет построили бы ВЕСЬ ЕКАД в 4 полосы.
И ненамного дороже бы это получилось.
Никто меня не слушает, а я всегда говорю: приглашай Китай!
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.