Эксперты: импорт шоколада в Россию сократился в 2,5 раза

Светлaна2000
09:07, 27.08.2015
От пользователя Adwian
Сладкая плитка "Пальма" замаскированная упаковкой с гордой надписью "Шоколад" ГОСТ и т.д - вот она реальность.

не наговаривай на Пальму. она вкусная была. а то щас идет под видо кошолада - полное говно
2 / 8
Adwian
09:09, 27.08.2015
От пользователя Светлaна2000
не наговаривай на Пальму

Она и называлась "Сладкая плитка", сейчас ее обернули в упаковку с надписью "Шоколад",
но от этого шоколадом сладкая плитка так и не стала.
9 / 1
От пользователя Намедни из Давоса ©
так он об этом и говорит

надо чуть ширее смотреть


хмм .... со слов:
От пользователя Наискосок от la Skala
импорт продуктов давят по той же причине что и непищевых - утину нужна валюта для поддержания курса нацвалюты

скоро все импортное исчезнет из продажи


импорт давят, для того чтобы пустить отечественный товар - который закупается за рубли - это раз

"путину нужна валюта" - для чего что на нее покупать? если импорто-замещение

баксы вбрасывают чтобы сократить нехватку бакса

чем больше нехватка тем больше спрос на бакс - тем он становится дороже - это 2

как шире то смотреть? он противоречит действительности своими мыслями

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2015 09:10]
2 / 0
_Йожик_
09:09, 27.08.2015
От пользователя ya29
Пальмовое масло из Китая. Это вы называете русским шоколадом?

Ботанику видимо скурил.

Ма́сличная па́льма, в Китае не произрастает :ultra:
6 / 5
Светлaна2000
09:10, 27.08.2015
От пользователя Adwian
Она и называлась "Сладкая плитка"

да. но она была вкусной. и все знали что едят не кошолад. а нынешний "шоклад" - это пластилин несъедобный
3 / 5
ya29
09:11, 27.08.2015
От пользователя igorgri

Шоколадная фабрика "Россия"
______________________________
Одна на всю Россию?

Швейцария — одно из главных направлений для любителей шоколада. Неудивительно, что местные туроператоры предлагают туристам шоколадные экскурсии, в ходе которых можно познакомиться с технологией изготовления сладости и поучаствовать в дегустации. Вот список лучших шоколадных предприятий:

Camille Bloch Factory TourCailler-Nestle Broc Factory (Брок) – старейшая шоколадная фабрика Швейцарии, где посетителям показывают, как создается шоколад, знакомят с историей завода и угощают лучшими брендами.

Alimentarium Food Museum (Веве) – расположенный на берегу Женевского озера, посвящен истории еды в целом, но в музее есть секция, рассказывающая о шоколаде.

Camille Bloch Factory Tour (Куртелари) – гиды этой фабрики делятся с туристами некоторыми секретами производства и предлагают отведать местную продукцию.

Maestrani Schoggi Land (Флавиль) – здесь гостям демонстрируют фильм о производстве шоколада.

Alprose Chocolate Museum (Каслано) – представляет экскурсантам самую подробную историю шоколадного производства в Швейцарии. В будние дни здесь можно понаблюдать за процессом изготовления шоколада.
Chocolate Frey AG (Бухс) – во время трехчасовой экскурсии посетителей ждет полное погружение в шоколадное производство.
2 / 3
От пользователя iliсh
Ма́сличная па́льма, в Китае не произрастает


к словам не надо цепляться все поняли что он имел ввиду

зато присадки для поднятия октана, которые запрещены в ЕС везут с китая вагонами

глютонат натрия самый, самая ням ням - тоже оттудава

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2015 09:14]
2 / 2
ya29
09:22, 27.08.2015
От пользователя iliсh

Пальмовое масло производят в Малайзии, поступает в Россию из Китая.
4 / 1
ya29
09:26, 27.08.2015
Еще в советские времена врачи говорили: читайте состав, когда берете конфеты. Если в составе есть растительные жиры(пальмовое или ррапсовое масла), то не берите.

Ну а кому нравятся "шоколадные" конфеты на основе растительных жиров, приятного аппетита.
7 / 2
Светлaна2000
09:27, 27.08.2015
От пользователя ya29

и чо?
1 / 2
морда наглая морда серая
09:42, 27.08.2015
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
2 / 1
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
09:45, 27.08.2015
а нас рать мну не ем шоколад с иво зубы выпадывают =) морковка слаще и полезнее =)
2 / 2
никакой сладкой жизни... :-(
0
От пользователя морда наглая морда серая
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!


вам проще в этом плане, "сникерс" никто не отменит :ultra:
1 / 1
+Spy
10:03, 27.08.2015
сейчас все сырки из пальмового масла :-(
2 / 0
*summer*
10:06, 27.08.2015
От пользователя басурманин уралмаш
никакой сладкой жизни... :-(

ой да ладно, пастилу из яблок никто не отменял :ultra:
зефир мармелад :ultra:
было бы желание :beach:
2 / 3
товарищ с ЕКБ
10:08, 27.08.2015
чо, скоро получить шоколодку на ДР это будед счастье! :-D :super:
3 / 1
Коренной житель окадема
10:10, 27.08.2015
От пользователя товарищ с ЕКБ
чо, скоро получить шоколодку на ДР это будед счастье!

:-D мну до сих пор с ужасом вспоминаю времена, когда за великое счастье было получить в подарок плитку соевого шоколада "Пальма". :lol:
5 / 0
IraIrit (Ирина)
10:11, 27.08.2015
Самая печальная новость :weep:
1 / 0
rodeo_drive
10:12, 27.08.2015
Люблю продукцию кондитерской фабрики "Победа", особливо конфетки "Победа вкуса". Ела шоколадки из Швейцарии, знакомая привозила, на вкус - "Пальма". Поэтому не переживаю.
0 / 2
10:24, 27.08.2015
Автор: Adwian (ЛС) (О пользователе)
Дата: 27 Авг 2015 09:05

Сладкая плитка "Пальма" замаскированная упаковкой с гордой надписью "Шоколад" ГОСТ и т.д - вот она реальность.
_____________________________________________
Мрачная у вас реальность :weep:
0
10:28, 27.08.2015
Автор: морда наглая морда серая (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 27 Авг 2015 09:42

блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
_________________________________________
Попроси у родителей денег и сходи уже в магазин :-D
2 / 1
морда наглая морда серая
10:32, 27.08.2015
От пользователя Корень в изгнании

мну там была... деньги - как зло - заходишь в магаз и зла не хватает... работаешь, работаешь...
0
sosedka2011
11:07, 27.08.2015
От пользователя ya29
Пальмовое масло из Китая. Это вы называете русским шоколадом?

А консервант Е476 свезен в Россию со всего мира, поскольку повсеместно запрещен как канцероген. А мы детишкам это скармливаем. Сан. инспекция судилась с производителем, и проиграла, поскольку Е476 не запрещен в России, а то что он вреден, так производителя обязали печатать на каждой конфетке информацию. И почему родители должны внимательно смотреть, что детям покупают, а не государство это обеспечивает безопасность конфет? Теперь всегда смотрю состав, но не думаю, что большинство родителей делают это. Да и растительные жиры в любых продуктах сразу отсекаю.
2 / 0
Никита Пустосвятов
11:10, 27.08.2015
От пользователя news@e1.ru
Сказался запрет на ввоз украинских сладостей.


Не знал, что существует сорт какао "Нежинское"...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.