Эксперты: импорт шоколада в Россию сократился в 2,5 раза
с
Светлaна2000
09:07, 27.08.2015
Сладкая плитка "Пальма" замаскированная упаковкой с гордой надписью "Шоколад" ГОСТ и т.д - вот она реальность.
не наговаривай на Пальму. она вкусная была. а то щас идет под видо кошолада - полное говно
a
Adwian
09:09, 27.08.2015
не наговаривай на Пальму
Она и называлась "Сладкая плитка", сейчас ее обернули в упаковку с надписью "Шоколад",
но от этого шоколадом сладкая плитка так и не стала.
09:09, 27.08.2015
так он об этом и говорит
надо чуть ширее смотреть
надо чуть ширее смотреть
хмм .... со слов:
импорт продуктов давят по той же причине что и непищевых - утину нужна валюта для
поддержания курса нацвалюты
скоро все импортное исчезнет из продажи
скоро все импортное исчезнет из продажи
импорт давят, для того чтобы пустить отечественный товар - который закупается за рубли - это раз
"путину нужна валюта" - для чего что на нее покупать? если импорто-замещение
баксы вбрасывают чтобы сократить нехватку бакса
чем больше нехватка тем больше спрос на бакс - тем он становится дороже - это 2
как шире то смотреть? он противоречит действительности своими мыслями
[Сообщение изменено пользователем 27.08.2015 09:10]
й
_Йожик_
09:09, 27.08.2015
Пальмовое масло из Китая. Это вы называете русским шоколадом?
Ботанику видимо скурил.
Ма́сличная па́льма, в Китае не произрастает
с
Светлaна2000
09:10, 27.08.2015
Она и называлась "Сладкая плитка"
да. но она была вкусной. и все знали что едят не кошолад. а нынешний "шоклад" - это пластилин несъедобный
y
ya29
09:11, 27.08.2015
Шоколадная фабрика "Россия"
______________________________
Одна на всю Россию?
Швейцария — одно из главных направлений для любителей шоколада. Неудивительно, что местные туроператоры предлагают туристам шоколадные экскурсии, в ходе которых можно познакомиться с технологией изготовления сладости и поучаствовать в дегустации. Вот список лучших шоколадных предприятий:
Camille Bloch Factory TourCailler-Nestle Broc Factory (Брок) – старейшая шоколадная фабрика Швейцарии, где посетителям показывают, как создается шоколад, знакомят с историей завода и угощают лучшими брендами.
Alimentarium Food Museum (Веве) – расположенный на берегу Женевского озера, посвящен истории еды в целом, но в музее есть секция, рассказывающая о шоколаде.
Camille Bloch Factory Tour (Куртелари) – гиды этой фабрики делятся с туристами некоторыми секретами производства и предлагают отведать местную продукцию.
Maestrani Schoggi Land (Флавиль) – здесь гостям демонстрируют фильм о производстве шоколада.
Alprose Chocolate Museum (Каслано) – представляет экскурсантам самую подробную историю шоколадного производства в Швейцарии. В будние дни здесь можно понаблюдать за процессом изготовления шоколада.
Chocolate Frey AG (Бухс) – во время трехчасовой экскурсии посетителей ждет полное погружение в шоколадное производство.
09:11, 27.08.2015
Ма́сличная па́льма, в Китае не произрастает
к словам не надо цепляться все поняли что он имел ввиду
зато присадки для поднятия октана, которые запрещены в ЕС везут с китая вагонами
глютонат натрия самый, самая ням ням - тоже оттудава
[Сообщение изменено пользователем 27.08.2015 09:14]
y
ya29
09:22, 27.08.2015
Пальмовое масло производят в Малайзии, поступает в Россию из Китая.
y
ya29
09:26, 27.08.2015
Еще в советские времена врачи говорили: читайте состав, когда берете конфеты. Если в составе есть растительные жиры(пальмовое или ррапсовое масла), то не берите.
Ну а кому нравятся "шоколадные" конфеты на основе растительных жиров, приятного аппетита.
Ну а кому нравятся "шоколадные" конфеты на основе растительных жиров, приятного аппетита.
с
Светлaна2000
09:27, 27.08.2015
и чо?
м
морда наглая морда серая
09:42, 27.08.2015
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
09:45, 27.08.2015
а нас рать мну не ем шоколад с иво зубы выпадывают =) морковка слаще и полезнее =)
09:50, 27.08.2015
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
вам проще в этом плане, "сникерс" никто не отменит
s
+Spy
10:03, 27.08.2015
сейчас все сырки из пальмового масла
s
*summer*
10:06, 27.08.2015
никакой сладкой жизни...
ой да ладно, пастилу из яблок никто не отменял
зефир мармелад
было бы желание
т
товарищ с ЕКБ
10:08, 27.08.2015
чо, скоро получить шоколодку на ДР это будед счастье!
к
Коренной житель окадема
10:10, 27.08.2015
чо, скоро получить шоколодку на ДР это будед счастье!
мну до сих пор с ужасом вспоминаю времена, когда за великое счастье было получить в подарок плитку соевого шоколада "Пальма".
i
IraIrit (Ирина)
10:11, 27.08.2015
Самая печальная новость
r
rodeo_drive
10:12, 27.08.2015
Люблю продукцию кондитерской фабрики "Победа", особливо конфетки "Победа вкуса". Ела шоколадки из Швейцарии, знакомая привозила, на вкус - "Пальма". Поэтому не переживаю.
10:24, 27.08.2015
Автор: Adwian (ЛС) (О пользователе)
Дата: 27 Авг 2015 09:05
Сладкая плитка "Пальма" замаскированная упаковкой с гордой надписью "Шоколад" ГОСТ и т.д - вот она реальность.
_____________________________________________
Мрачная у вас реальность
Дата: 27 Авг 2015 09:05
Сладкая плитка "Пальма" замаскированная упаковкой с гордой надписью "Шоколад" ГОСТ и т.д - вот она реальность.
_____________________________________________
Мрачная у вас реальность
10:28, 27.08.2015
Автор: морда наглая морда серая (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 27 Авг 2015 09:42
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
_________________________________________
Попроси у родителей денег и сходи уже в магазин
Дата: 27 Авг 2015 09:42
блин, сыра нету, шоколад исчезает... как жить?!
_________________________________________
Попроси у родителей денег и сходи уже в магазин
м
морда наглая морда серая
10:32, 27.08.2015
мну там была... деньги - как зло - заходишь в магаз и зла не хватает... работаешь, работаешь...
s
sosedka2011
11:07, 27.08.2015
Пальмовое масло из Китая. Это вы называете русским шоколадом?
А консервант Е476 свезен в Россию со всего мира, поскольку повсеместно запрещен как канцероген. А мы детишкам это скармливаем. Сан. инспекция судилась с производителем, и проиграла, поскольку Е476 не запрещен в России, а то что он вреден, так производителя обязали печатать на каждой конфетке информацию. И почему родители должны внимательно смотреть, что детям покупают, а не государство это обеспечивает безопасность конфет? Теперь всегда смотрю состав, но не думаю, что большинство родителей делают это. Да и растительные жиры в любых продуктах сразу отсекаю.
н
Никита Пустосвятов
11:10, 27.08.2015
Сказался запрет на ввоз украинских сладостей.
Не знал, что существует сорт какао "Нежинское"...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.