Таксист сбил девочку на пешеходном переходе на Уралмаше

TLC
12:03, 21.09.2014
От пользователя УрфинЪ
еще и фары закидывает через час езды.


руки есть, чтоб за руль держаться, что мешает выйти и протереть??? :ultra: :ultra: :ultra:
2 / 1
Хронос
12:39, 21.09.2014
От пользователя news@e1.ru
Водитель Renault Logan не заметил подростка, переходившего дорогу по "зебре".

скорее так - низколетевшего акселерата :ultra:
0 / 2
Хронос
12:42, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
Пешеход! Помни, умирая на переходе - ты БЫЛ ПРАВ!

это нужно эсэсаш дэ говорить, причем постоянно :ultra:
1 / 1
Хронос
12:44, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
Не выходите на дорогу ни в коем случае. Ройте подземные ходы.

Крот.
0
Двух бровный.
12:45, 21.09.2014
От пользователя Злой@ДобрЯК
Когда уже власти поймут, что пешеходные переходы, без светофоров, нужно запретить :ultra:

Ты с луны упал? Власть думает только о СЕБЕ.
4 / 2
Don Vinton
12:58, 21.09.2014
От пользователя Хронос
Цитата:
От пользователя: Don Vinton

Не выходите на дорогу ни в коем случае. Ройте подземные ходы.


Спасибо, я этот пост потерял
1 / 0
castilio
13:08, 21.09.2014
слепошарик, запретить извоз
1 / 2
Don Vinton
13:09, 21.09.2014
От пользователя Двух бровный.

Ну как вы умудрились и эту тему к политике подвязать???
0 / 1
Luisaaa
13:18, 21.09.2014
Живу неподалеку,кто не знает что там пешеходник ,врядли его заметит. там такая прямая длинная и ездят там быстро,там нужен светофор а не пешеходник
1 / 0
Хронос
13:22, 21.09.2014
От пользователя Luisaaa
Живу неподалеку

меняйте место жительства
0 / 1
Don Vinton
13:28, 21.09.2014
От пользователя Хронос
меняйте место жительства


Рекомендовано всем, проживающим в РФ.
5 / 0
Хронос
13:33, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
Рекомендовано всем, проживающим в РФ.

дэк санкции же
мну вот, например, зопретили выезжать/летать в страны нато и еэс :weep:
0
KAFFAA
13:41, 21.09.2014
Если реально там видно обочину, то однозначно на все 100% вина водителя. Но вот только утром сегодня ехали в около 6.00, знаки висят, но обочина вообще не просматривается, плюс мокрый асфальт, встречные фары...
Когда до властей дойдет, что не знаки надо лампочками мигающими оборудовать, а хорошо освещать не только дорогу на пешеходнике, но и обочину.
3 / 1
Don Vinton
13:42, 21.09.2014
Тогда
От пользователя Хронос
Цитата:
От пользователя: Don Vinton

Не выходите на дорогу ни в коем случае. Ройте подземные ходы.
1 / 1
13:54, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
Словосочетания "в городе Н" могут заканчиваться на название города в именительном падеже.
"В городе Екатеринбург" или "В Екатеринбурге"

Это если говорить про какую-то мелочь, вроде "в деревне Большие Говнищи". Что касается всем известных городов, то я не уверен, что их названия должны быть в именительном падеже. Хотелось бы послушать профессионалов.
0 / 3
Don Vinton
14:19, 21.09.2014
А вы думаете, что в русском языке есть правило разграничевающее написание названий населенных пунктов в данном контексте в зависимости от их размера и известности? Вам это смешным не кажется?
2 / 1
Старина Брюгер
14:22, 21.09.2014
От пользователя УрфинЪ
Не оправдываю водителя, но асфальт мокрый, еще и фары закидывает через час езды. Нифига не видно

что не видно?
вам всё мешает, как танцору одному
азиат сто пудово биль за рулём, тем на всё плевать
урфин походу из ихней тусы
0 / 1
14:30, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
А вы думаете, что в русском языке есть правило разграничевающее написание названий населенных пунктов в данном контексте в зависимости от их размера и известности?

Вот что удалось нарыть:
http://uknigi.ru/yazyk_i_geografiya.html
и
https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонение_географических_названий_в_русском_языке
(Ссылку скопипастить целиком в окно УРЛа.)


[Сообщение изменено пользователем 21.09.2014 14:33]
0 / 1
ivaner
14:41, 21.09.2014
Там просто надо притормаживать перед пешеходником. Знаки то видно хорошо , обочину может не очень. Я там каждый день езжу.
3 / 0
Don Vinton
14:53, 21.09.2014
От пользователя mickbell


Не то нашли.
конкретно "в городе N"
В других случаях названия населенных пунктов склоняются.
3 / 0
15:01, 21.09.2014
От пользователя Don Vinton
Не то нашли.

Что удалось, то и нашёл. Что касается "города N", то я бы вообще выкинул слово "город". Лишнее слово. И так понятно, что не деревня.
1 / 0
15:04, 21.09.2014
От пользователя Егорка()

а может у него жена рожала?
1 / 1
против СтУкаЧЬЯ и чипушил
15:12, 21.09.2014
От пользователя news@e1.ru
Сбив ребёнка, он не покинул места происшествия.

8( 8( такой акцент! странно, да!? :-) ё1 сами разжигают межнациональную рознь! :ultra: :ultra:
От пользователя news@e1.ru
Наклейки и "шашечки" свидетельствуют о том, что автомобиль использовался для работы в такси.

соплячке походу лень лишних несколько метров пройти до пешеходника!!! :ultra: :ultra: ;-)

так что вина обеих, или обоих!? хотя нет... тут вина только родителей, может хватит внушать своим не менее тыпорылым отпрыскам, что "ты всегда прав, а водила - нет!" хватит!!! :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
2 / 2
Don Vinton
16:45, 21.09.2014
Чего разорался?
0
Ли Сицын
17:01, 21.09.2014
В темное время суток нерегулируемые, слабо освещенные пешеходные переходы - это зоны ПОВЫШЕННОГО риска. Пешеходов в свете встречных фар видно очень плохо! Если девочка внезапно выбежала на этот переход, любой, самый опытный водитель мог ее сбить!

Таким образом, это не вина водителя, а системная недоработка ГИБДД!
Нерегулируемые переходы должны быть либо ликвидированы, либо получить дополнительное освещение и предупреждающие световые сигналы!

Не надо вину с больной головы на здоровую перекладывать!
:ultra:
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.