"Спасибо за вашу сердечность": Президент поблагодарил граждан за доброе отношение к беженцам с Украины
д
Дюха™
01:13, 18.09.2014
Всем спасибо все свободны. Спокойной ночи
г
гринго53
01:16, 18.09.2014
"Приезжайте, работайте, условия для пребывания создадим... по мере возникновения проблем"
g
Gryffindor
01:23, 18.09.2014
[Сообщение удалено пользователем 12.05.2017 13:00]
n
• N A i F •
01:23, 18.09.2014
боты не спят
нам бы кто помог, посмотрев на отношение резюме к вакансиям на е1, печальная тенденция наблюдается. Всем помогаем, молодцы
[Сообщение изменено пользователем 18.09.2014 01:25]
нам бы кто помог, посмотрев на отношение резюме к вакансиям на е1, печальная тенденция наблюдается. Всем помогаем, молодцы
[Сообщение изменено пользователем 18.09.2014 01:25]
ф
Фата Моргана
01:25, 18.09.2014
ДЕД
Прожил сто лет на свете
И понял всей душой,
Что все на свете – дети.
И малый, и большой.
И понял: дети эти –
Чужие ли, свои –
Как все на свете дети,
Нуждаются – в любви.
В непреходящей ласке.
В улыбке на лице.
И в немудрящей сказке.
С улыбкою в конце.
(с)
Прожил сто лет на свете
И понял всей душой,
Что все на свете – дети.
И малый, и большой.
И понял: дети эти –
Чужие ли, свои –
Как все на свете дети,
Нуждаются – в любви.
В непреходящей ласке.
В улыбке на лице.
И в немудрящей сказке.
С улыбкою в конце.
(с)
q
qqqwerty
02:10, 18.09.2014
Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь. Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в
свой разорённый домишко.
— Возьмём мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на неё пойдут, не на что будет соли добыть, похлёбку посолить.
— А мы её… и не солёную, — ответил мужик, её муж.
Далеко Ротшильду до этого мужика!
Иван Сергеевич Тургенев, "Два богача".
— Возьмём мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на неё пойдут, не на что будет соли добыть, похлёбку посолить.
— А мы её… и не солёную, — ответил мужик, её муж.
Далеко Ротшильду до этого мужика!
Иван Сергеевич Тургенев, "Два богача".
н
Надменный фраер
02:16, 18.09.2014
та нема за що владимир владимирович
ф
Фата Моргана
02:50, 18.09.2014
http://www.stoletie.ru/obschestvo/chuzhije_sredi_s...
Чужие среди своих…
Как встречают беженцев из Донбасса наши чиновники.
«Вот и вернулась я на родину. Свою историческую и малую родину – в деревню Вокшино Сандовского района Тверской области. Откуда в 1981 году 19-летней девчонкой, еще в советское время, уехала искать счастья на Донбасс – в город Краснодон Ворошиловградской (ныне Луганской) области. В город молодогвардейцев, овеянный славой их подвига.
Счастье свое я нашла. Вышла замуж. Вырастила дочь. Теперь уже и внучка пойдет в 7-й класс. Построили с мужем дом. Одиннадцать лет назад привезли из родной деревни Вокшино мою парализованную мать. Слава Богу, что в то время догадались не выписывать ее из родной деревни и не менять гражданство. Лечили в Краснодоне у платных врачей…Счастье наше рухнуло этой весной. Беда пришла вначале в виде угроз расправы и оскорбительных надписей на воротах дома, потом уже начались военные действия. Мы не стали ждать до последнего, 6 июня 2014 года собрали пожитки, погрузили в машину парализованную мать и, отстояв очередь на таможне в Изварино, оказались в России. Мы – это я, моя мать, инвалид 1-й группы, муж – пенсионер, отработавший в шахте более десятка лет, дочь и внучка..
Мы не просили многого, нам нужно было получить хоть какой-то статус. Чтобы мне с дочерью устроиться на работу. Мужу перевести в Россию пенсию. Внучку определить в школу, - писала Надежда Александровна в Москву. – Работники паспортного стола Сандовского района принимать документы у нас отказались и направили в УФМС по Тверской области по адресу улица Ипподромная, дом 21. Ехали туда с надеждой, а вернулись обескураженными и морально раздавленными. Я плакала. Молодая девушка в модных очках в 17-м кабинете ошарашила нас сообщением, что нам вообще ничего не положено. Что, мол, статус беженца присваивается лишь крупным политическим деятелям, которым угрожают расправой. «И вообще, - сказала она, - война – это еще не повод бегать из страны..
Чтобы получить гражданство, теперь надо было получить временную регистрацию. Для этого нужно в ближайшее отделение паспортного стола представить нотариально заверенную копию паспорта, написать заявление, в котором указать причину переезда, и приложить бумажку, что жильцы, прописанные по адресу проживания, не возражают против вашей регистрации на их жилплощади. После получения справки в ОВИРе, которая подтверждает, что местная власть не против признать вас гражданином РФ, надо было ехать в Москву за отказом от предыдущего гражданства. Отстояв огромную очередь (иногда в несколько дней), человек, наконец, попадал в консульство бывшей страны проживания, где ему предлагали предоставить целую пачку новых документов (все нотариально заверенные): копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о рождении, документа о временной регистрации, документа, свидетельствующего, что вы выписаны с прежнего места жительства. К этому комплекту необходимо было приложить автобиографию, то самое гарантийное письмо из ОВИРа, справку о несудимости (или судимости) из МВД республики прежнего проживания, заявление на имя президента с просьбой лишить вас гражданства по такой-то причине. заместитель начальника УФМС по Тверской области Вячеслав Беляев, к которому обескураженные краснодонцы записались на прием, подтвердил слова своей сотрудницы, сказав, что единственное, что могут предоставить им – нет, не беженцам, а своим согражданам, вернувшимся на родину - это временное пребывание в России сроком на три года.
Временное так временное. Только поскорее. Нужно работать. Нужны деньги, лекарства для матери, еда, дрова, наконец, ведь впереди зима, а в их нынешнем деревенском доме, извините, даже туалета нет. Кроме того, в паспортном столе райцентра Сандово категорически отказываются принимать документы.
Высокий чин УФМС позвонил в райцентр, приказав документы оформить. С этим и вернулись назад.
Оформление документов потребовало и времени, и денег. Больницы в Сандове нет. Вернее, есть. Но нет нужных специалистов. Ездили за необходимыми медицинскими справками в уездный город Бежецк за 130 километров и даже дальше – в город Кашин, потому что в Бежецке можно было сдать анализы, а расшифровать их могли только в Кашине. И опять, везде и за все нужно было платить. Как гражданам иностранного государства. За прием у врача, за анализы, за расшифровку этих анализов, за справки. Только за перевод восьми документов с украинского на русский язык – паспортов, свидетельства о браке, свидетельства о рождении внучки, прочих бумаг – отдали около 9 тысяч рублей.
Вот когда возблагодарили Бога за то, что в свое время не поменяли парализованной матери гражданство, и теперь жили, по сути, на ее, инвалида первой группы, пенсию. Иных источников денег у них не было.
... по закону граждане Украины, каковыми они являются, могут находиться на территории Российской Федерации не более трех месяцев.
И этот срок уже подходит. А статуса все нет. Как нет средств на дальнейшее проживание. Но и возвращаться назад тоже не на что. Да и некуда.
Вот и пишет Надежда Александровна письма в Москву в надежде, что кто-нибудь услышит. Просит: помогите, пожалуйста. Ведь столько было обещано через средства массовой информации. Да многого-то мы и не просим. Определить, наконец, наш статус. А дальше уж сами о себе позаботимся.
Услышит ли кто?
..
Чужие среди своих…
Как встречают беженцев из Донбасса наши чиновники.
«Вот и вернулась я на родину. Свою историческую и малую родину – в деревню Вокшино Сандовского района Тверской области. Откуда в 1981 году 19-летней девчонкой, еще в советское время, уехала искать счастья на Донбасс – в город Краснодон Ворошиловградской (ныне Луганской) области. В город молодогвардейцев, овеянный славой их подвига.
Счастье свое я нашла. Вышла замуж. Вырастила дочь. Теперь уже и внучка пойдет в 7-й класс. Построили с мужем дом. Одиннадцать лет назад привезли из родной деревни Вокшино мою парализованную мать. Слава Богу, что в то время догадались не выписывать ее из родной деревни и не менять гражданство. Лечили в Краснодоне у платных врачей…Счастье наше рухнуло этой весной. Беда пришла вначале в виде угроз расправы и оскорбительных надписей на воротах дома, потом уже начались военные действия. Мы не стали ждать до последнего, 6 июня 2014 года собрали пожитки, погрузили в машину парализованную мать и, отстояв очередь на таможне в Изварино, оказались в России. Мы – это я, моя мать, инвалид 1-й группы, муж – пенсионер, отработавший в шахте более десятка лет, дочь и внучка..
Мы не просили многого, нам нужно было получить хоть какой-то статус. Чтобы мне с дочерью устроиться на работу. Мужу перевести в Россию пенсию. Внучку определить в школу, - писала Надежда Александровна в Москву. – Работники паспортного стола Сандовского района принимать документы у нас отказались и направили в УФМС по Тверской области по адресу улица Ипподромная, дом 21. Ехали туда с надеждой, а вернулись обескураженными и морально раздавленными. Я плакала. Молодая девушка в модных очках в 17-м кабинете ошарашила нас сообщением, что нам вообще ничего не положено. Что, мол, статус беженца присваивается лишь крупным политическим деятелям, которым угрожают расправой. «И вообще, - сказала она, - война – это еще не повод бегать из страны..
Чтобы получить гражданство, теперь надо было получить временную регистрацию. Для этого нужно в ближайшее отделение паспортного стола представить нотариально заверенную копию паспорта, написать заявление, в котором указать причину переезда, и приложить бумажку, что жильцы, прописанные по адресу проживания, не возражают против вашей регистрации на их жилплощади. После получения справки в ОВИРе, которая подтверждает, что местная власть не против признать вас гражданином РФ, надо было ехать в Москву за отказом от предыдущего гражданства. Отстояв огромную очередь (иногда в несколько дней), человек, наконец, попадал в консульство бывшей страны проживания, где ему предлагали предоставить целую пачку новых документов (все нотариально заверенные): копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о рождении, документа о временной регистрации, документа, свидетельствующего, что вы выписаны с прежнего места жительства. К этому комплекту необходимо было приложить автобиографию, то самое гарантийное письмо из ОВИРа, справку о несудимости (или судимости) из МВД республики прежнего проживания, заявление на имя президента с просьбой лишить вас гражданства по такой-то причине. заместитель начальника УФМС по Тверской области Вячеслав Беляев, к которому обескураженные краснодонцы записались на прием, подтвердил слова своей сотрудницы, сказав, что единственное, что могут предоставить им – нет, не беженцам, а своим согражданам, вернувшимся на родину - это временное пребывание в России сроком на три года.
Временное так временное. Только поскорее. Нужно работать. Нужны деньги, лекарства для матери, еда, дрова, наконец, ведь впереди зима, а в их нынешнем деревенском доме, извините, даже туалета нет. Кроме того, в паспортном столе райцентра Сандово категорически отказываются принимать документы.
Высокий чин УФМС позвонил в райцентр, приказав документы оформить. С этим и вернулись назад.
Оформление документов потребовало и времени, и денег. Больницы в Сандове нет. Вернее, есть. Но нет нужных специалистов. Ездили за необходимыми медицинскими справками в уездный город Бежецк за 130 километров и даже дальше – в город Кашин, потому что в Бежецке можно было сдать анализы, а расшифровать их могли только в Кашине. И опять, везде и за все нужно было платить. Как гражданам иностранного государства. За прием у врача, за анализы, за расшифровку этих анализов, за справки. Только за перевод восьми документов с украинского на русский язык – паспортов, свидетельства о браке, свидетельства о рождении внучки, прочих бумаг – отдали около 9 тысяч рублей.
Вот когда возблагодарили Бога за то, что в свое время не поменяли парализованной матери гражданство, и теперь жили, по сути, на ее, инвалида первой группы, пенсию. Иных источников денег у них не было.
... по закону граждане Украины, каковыми они являются, могут находиться на территории Российской Федерации не более трех месяцев.
И этот срок уже подходит. А статуса все нет. Как нет средств на дальнейшее проживание. Но и возвращаться назад тоже не на что. Да и некуда.
Вот и пишет Надежда Александровна письма в Москву в надежде, что кто-нибудь услышит. Просит: помогите, пожалуйста. Ведь столько было обещано через средства массовой информации. Да многого-то мы и не просим. Определить, наконец, наш статус. А дальше уж сами о себе позаботимся.
Услышит ли кто?
..
06:50, 18.09.2014
"Спасибо за вашу сердечность": Президент поблагодарил граждан за доброе отношение к беженцам с Украины
Да не за что, , других-то проблем у нас не осталось, все решили. Можно и в добрых дядь поиграть, да, Вовка?
ф
Фонд \Страна без медвестерхов/
08:30, 18.09.2014
Приехали работать - пусть живут и работают. Но на общих основаниях, нищих и попрошаек нам и без них хватает
r
Remoteuser
09:04, 18.09.2014
Как же глупы те кто верит что славян можно разобщить
Да, в этом вопросе лидер"п" выглядит особенно наивным.
н
Надменный фраер
09:06, 18.09.2014
в Красноярске еще и макаревича бриванули - 1 билет продали в 800-местный зал
но настоящий артист не прогнулся под изменчивый мир и спел для одного наверное
м
Матрешка.
09:10, 18.09.2014
я бы приютил молоденькую хохлушку
сисешник
e
Egorka...
09:12, 18.09.2014
в Красноярске еще и макаревича бриванули - 1 билет продали в 800-местный зал
пусть сейчас с Жигурдой и Плющенкой скооперируется, Дубовицкую в руководители пригласит и Аншлагом гастролирует
d
DоbrоeZlо
09:15, 18.09.2014
В Россию приехали около миллиона украинских жителей.
какая-то небольшая цифра. куда остальные подались? к нам тоже приехали и вроде даже все устроились на работу - халявщиков не наблюдаю пока
е
ЕгорЕгор
10:06, 18.09.2014
Ни одного украинского беженца не встречал. Но что то сомневаюсь я что все им рады. Особенно судя по дислайкам. Статья пропаганда по любому.
м
М@ss
10:09, 18.09.2014
"Спасибо за вашу сердечность": Президент поблагодарил граждан за доброе отношение к беженцам с Украины
Еще бы они сами по доброму относились.
u
_5_u
11:08, 18.09.2014
он болен....
c
chutzpah
11:11, 18.09.2014
Ни одного украинского беженца не встречал. Но что то сомневаюсь я что все им рады.
во дворе паркуется старенький микроавтобус с украинскими номерами и баулами клетчатыми внутри, но судя по всему водитель не верит в доброе отношение граждан РФ, т.к. постоянно на ночь скручивает государственные регистрационные знаки женщина его постоянно ходит с газетами типа "ищу работу" и т.п.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.