Рядом с ТЦ "Мега" проложат улицу Героя СССР Юрия Исламова

10:07, 23.01.2014
Низко кланяюсь родителям достойного парня и уважаю память о нем, НО...говорю в который раз, зачем называть улицу именем героя, которого мало кто знает сегодня, а через 20 лет не вспомнит никто? Я считаю, что на аллее пр.Ленина возле скамеечки должен стоять его бюст и мемориальная доска с описанием подвига, лежать цветы. Страна должна знать, а не хаять своих героев.
4 / 0
10:47, 23.01.2014
От пользователя Кацумото
говорю в который раз, зачем называть улицу именем героя, которого мало кто знает сегодня

А как насчет нынешних,существующих названий вчесть всяких палачей,бомбистов(террористов)из которых советск пропаганда пыталась лепить героев а ныне известных только потому что улицы называются так
1 / 0
Бипатрид
11:27, 23.01.2014
10 -летняя оккупация Афганистана советскими войсками - это цивилизованно и нормально ? И звезду Героя за определенные действия на этой территории ...
А если посмотреть на тоже самое , но с другой точки зрения ...
10 - летнее нахождение ограниченного контингента войск НАТО на территории России ? И звезду Героя НАТО за действия на территории оккупированной России ? Как такой расклад ?
2 / 3
djlzyjq
11:56, 23.01.2014
От пользователя Бипатрид

Не путайте оккупацию и помощь народу Афганистана. И между прочим Ахмад ШахМусуд Просил помощи у России, хотя сам когдато воевал против СССР.
1 / 1
tedious
14:03, 23.01.2014
От пользователя Кацумото
зачем называть улицу именем героя, которого мало кто знает сегодня


Для этого и называют именами выдающихся людей какие-либо объекты - чтобы знали и помнили. Между прочим, его именем назван "Российский Союз ветеранов Афганистана".
1 / 0
Верховный Смотритель
14:30, 23.01.2014
От пользователя Бипатрид
10 - летнее нахождение ограниченного контингента войск НАТО на территории
России ? И звезду Героя НАТО за действия на территории оккупированной России ? Как такой расклад ?

россия была акупирована с 1917 по 1921 гг. войсками сша,канады,англии,австралии,японии,германии...на территории россии были концлагеря и произходил геноцид мирного населения...хронологию своей страны не мешало бы знать...а не лезть грудью треся сиськами защищать пиндосов... :cool:
1 / 2
morskoy
14:43, 23.01.2014
От пользователя Созерцатель
СССР во второй мировой против немцев воевал? Воевал.
США против немцев воевали? Воевали.
СССР победил? Победил.
А США тогда что же? Не победили разве?
По какой такой причине США не должны писать в своих учебниках что они
победили во второй мировой, не упоминая при этом СССР?
СССР же не делал оговорок типа "мы победили вместе с США". СССР в учебниках писал "мы победили".
Так и США делают тоже самое.
Ни больше ни меньше...


Вот пусть США и пишут, что они победили японцев, они с ними и воевали. А мы фашисткую германию разгромили. А амеры скоро скажут что и бомбы атомные на япов СССР сбросил... а они белые и пушистые. :ultra:
1 / 0
15:08, 23.01.2014
От пользователя tedious
Для этого и называют именами выдающихся людей какие-либо объекты - чтобы знали и помнили.

Ключевое слово "какие-либо". В свое время коммунисты, которые пришли к власти на века, увековечили заслуги своего революционера Фили́ппа Иса́евича Голощёкина, одного из инициаторов расстрела царя, назвав его именем улицу. Прошло время, выросло другое поколение, которое коммунистов на дух не переносит и оказалось, что расстреливать царей уже не красиво. Имя Голощекина подняли на вилы и с позором растоптали ногами (теперь эта улица носит имя Данилы Зверева). Семья Голощекина пострадала и прятала глаза от людей, хоть и не причастна была к его геройствам. Кто просил? Кому это надо?
0
Старина Брюгер
15:22, 23.01.2014
прочитал многое про бой
пацанов офицер привёл на смерть
хотя 160 впечатляет конечно
0
Старина Брюгер
15:23, 23.01.2014
От пользователя Кацумото
Семья Голощекина пострадала

чем она пострадала?
1 / 0
15:49, 23.01.2014
По сравнению с царской семьей, семья Голощекина совсем не пострадала, но как жить с тем, что твой сын, брат, отец, убийца? Находясь в близком родстве с "героем", тебе найдут причину отказать в хорошей работе, карьере, образовании. Вообще у людской молвы богатая фантазия на средства отравления жизни.
0
djlzyjq
16:31, 23.01.2014
А улицу 9 января переименовали почему? А!!!! Ведь не было кровавого воскресенья, царь батюшко и мухи не обидел.
1 / 0
гражданка икс
16:40, 23.01.2014
От пользователя djlzyjq
15 Февраля на черном тюльпане это скажи. Получишь звезды думаю

2 августа тоже можно
0
Верховный Смотритель
16:40, 23.01.2014
От пользователя morskoy
Вот пусть США и пишут, что они победили японцев,
они с ними и воевали.

ссср разгромил квантунскую группировку за 28 дней без ядерного оружия и с минимальными потерями...
От пользователя morskoy
А мы фашисткую германию разгромили

ссср разгромил войска объеденённой европпы...как в своё время накастыляли напалеону который также вёл войска объедененной европпы...
От пользователя morskoy
А амеры скоро скажут что и бомбы атомные на япов СССР сбросил... а они белые и пушистые.

большенсво японцев так и думают уже...
От пользователя Кацумото
Ключевое слово "какие-либо". В свое время коммунисты, которые пришли к власти на века, увековечили заслуги своего революционера
Фили́ппа Иса́евича Голощёкина, одного из инициаторов расстрела царя, назвав его именем улицу. Прошло время, выросло другое поколение, которое коммунистов на дух не переносит и оказалось, что расстреливать царей уже не красиво. Имя Голощекина подняли на вилы и с позором растоптали ногами
(теперь эта улица носит имя Данилы Зверева). Семья Голощекина пострадала и прятала глаза от людей, хоть и не причастна была к его геройствам. Кто просил? Кому это надо?

в париже улица робеспьера никого не смущает...а он рубил бошки на право и на лево...это история...
зы...если верить библейским писаниям...то самый кровавый тиран это бог...
От пользователя Кацумото
По сравнению с царской семьей, семья Голощекина совсем не пострадала, но как жить с тем, что твой сын, брат, отец, убийца? Находясь в близком родстве с "героем", тебе найдут причину отказать в хорошей работе, карьере, образовании. Вообще у людской молвы богатая фантазия на средства отравления
жизни.

лже династия романовых на крови пришла с кровью ушла...туда ей и дорога...никапли сожаления ято с ними так поступили...считаю это сделали правельно...
1 / 1
AVATARA NET
19:26, 23.01.2014
От пользователя Созерцатель
Чавес то?

Не герой он, а заурядный левак-тиран, кстати, как и Кастро! ИМХО, оба и в подметки не годятся подлинным латиноамериканским президентам-героям - Пиночету, Стресснеру, Перону :ultra: Эти генералы, вынужденно ставшие во главе своих государств, спасли свои страны от экономической катастрофы и коммунистической опасности :ultra:
0 / 2
InnKpp
19:41, 23.01.2014
нетолерантная фамилия, фтопку идею
2 / 1
news@e1.ru
19:10, 23.02.2014
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.