Рядом с ТЦ "Мега" проложат улицу Героя СССР Юрия Исламова

AVATARA NET
00:11, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
США можно всегда хаять

Вот только им на это пофиг... :-D
0 / 1
SSWWLL
00:13, 23.01.2014
От пользователя Созерцатель
С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок, зерна (в основном кормовое) − 1,6 млн тонн на 250 млн марок, хлопка — 111 тыс. тонн на 100 млн марок, жмыха − 36 тыс. тонн на 6,4 млн марок, льна — 10 тыс. тонн на 14,7 млн марок, лесоматериалов — на 41,3 млн марок, никеля — 1,8 тыс. тонн на 8,1 млн марок, марганцевой руды — 185 тыс. тонн на 7,6 млн марок, хромовой руды — 23 тыс. тонн на 2 млн марок, фосфатов — 214 тыс. тонн на 6 млн марок, а также другие товары.

А получил за это от Германии кучу станков, технологий и прочего.

По сути, Сталин просто отправил в Германию сырьё и получил за это сырьё готовую продукцию. По трудовым затратам Сталин, мне так думается, только облапошил Гитлера во время этих «экономических операций».
:-)

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2014 00:19]
3 / 1
AVATARA NET
00:13, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Это было признано самими англосаксами, и достаточно давно.

И такая гласность - это хорошо! Надеюсь, что эрефийское руководство признает наличие сталинских планов нападения на Европу летом 1941 :ultra:
0 / 1
AVATARA NET
00:15, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Сталин просто отправил в Германию сырьё и получил за это сырьё готовую продукцию. По трудовым затратам Сталин, мне так думается, только облапошил Гитлера во время этих «экономических операций».

Об этом же многократно пишет столь нелюбимый вами В. Суворов :-)
Вы его начитались? ;-)
0 / 3
SSWWLL
00:16, 23.01.2014
От пользователя боярка & пустырник
а почему например улицу не назвать в честь Минина и Пожарского .

Кстати, до революции Минина и Пожарского в нашем городе тоже не любили — улиц в честь них так и не было.
:-D
1 / 0
SSWWLL
00:19, 23.01.2014
От пользователя Pulsus
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
От пользователя: Инга мама лучшего в мире бассета
Война проклятого совка против суверенного Афганистана была преступлением против человечества!!!
Что за бред?!

Это Стасик - Начальник гаражей беснуется.

Он опять в детство впал и снова принёс на работу игрушечную машинку на верёвочке и куклу Барби?
:-D
3 / 0
SSWWLL
00:21, 23.01.2014
От пользователя AVATARA NET
И такая гласность - это хорошо! Надеюсь, что эрефийское руководство признает наличие сталинских планов нападения на Европу летом 1941

Таких планов никогда не было и не могло быть. Были только планы разгрома немецких войск в Польше и частично в Германии, Австрии и Чехословакии.
Скорее всего, это были планы совместных действий с Великобританией, в случае военного союза с ней, против Германии.
1 / 0
SSWWLL
00:22, 23.01.2014
От пользователя AVATARA NET
Об этом же многократно пишет столь нелюбимый вами В. Суворов
Вы его начитались?

Суворова я читал лет 10 назад. Только для общего развития. Я против его шизофренических выводов.
3 / 0
AVATARA NET
00:23, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Просто надо было это делать намного жёстче, чтобы тявкнуть в ответ боялись.

У Совка кишка была тонка... Даже в пору своего наивысшего могущества СССР, например, не мог осуществить крупную военную операцию вдали от своей территории - предположим, не мог ввести свои войска в Чили, чтобы их штыками поддержать свою марионетку Альенде. Единственная советская попытка сколь либо громко "тявкнуть" после 1945 на США, предпринятая в пору Хрущева - привела к тому, что советская шавка, трусливо поджав хвост, позорно бежала с Кубы, а американские военные досмотровые группы проверяли советские корабли и считали вывозимые с острова ракеты :ultra: СССР в военном и экономическом отношениях ВСЕГДА был значительно слабее Штатов и не мог с ними успешно соперничать :ultra: :ultra: :ultra:
0 / 5
Pulsus
00:25, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Он опять в детство впал и снова принёс на работу игрушечную машинку на верёвочке и куклу Барби?

Вот таких тролололололботов легко спалить просто проверив никнейм по поиску.
2 / 0
AVATARA NET
00:28, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Таких планов никогда не было и не могло быть.

Не стоит делать столь категоричные и скоропалительные выводы, если вы не знакомы со всеми секретами и тайнами Кремля и Лубянки :ultra:
0 / 2
Верховный Смотритель
00:29, 23.01.2014
0
SSWWLL
00:36, 23.01.2014
От пользователя AVATARA NET
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Таких планов никогда не было и не могло быть.

Не стоит делать столь категоричные и скоропалительные выводы, если вы не знакомы со всеми секретами и тайнами Кремля и Лубянки

Ну да. Кто-то, видимо, знаком с такими планами. Шизофрения неизлечима. :-D
1 / 0
SSWWLL
00:38, 23.01.2014
От пользователя AVATARA NET
У Совка кишка была тонка... Даже в пору своего наивысшего могущества СССР, например, не мог осуществить крупную военную операцию вдали от своей территории - предположим, не мог ввести свои войска в Чили, чтобы их штыками поддержать свою марионетку Альенде. Единственная советская попытка сколь либо громко "тявкнуть" после 1945 на США, предпринятая в пору Хрущева - привела к тому, что советская шавка, трусливо поджав хвост, позорно бежала с Кубы, а американские военные досмотровые группы проверяли советские корабли и считали вывозимые с острова ракеты СССР в военном и экономическом отношениях ВСЕГДА был значительно слабее Штатов и не мог с ними успешно соперничать

США отказалась от своих планов на размещение ракет в Турции (там осталось совсем чуть-чуть и совсем не то, что хотели пиндосы). И до сих пор Турция не стала ручной собачкой НАТО.
Ничего другого Хрущёв тогда и не добивался. :ultra:
2 / 1
AVATARA NET
00:58, 23.01.2014
От пользователя Бетельгейзе (пока не виден)
....если поколение Исламовых не смотря на национальности воевало и строило при СССР,то их дети уже не понимая по русски едут в Россию строить дома и подметать улицы...поколение Иавновых-Петровых также воевало и строило...и также мало обращало внимание на национальность...-их дети ноне чувствуя несправедливость и ущербность страны в коей они ныне проживают...обращают внимание на национальности...разрез газ...цвет кожи...и многое другое,ибо происходит возрождение и самоидентификация народа....

"Предпосылки распада СССР были заложены гораздо раньше девяносто первого. В девяносто первом - мы уже жили во многом в разных странах. Тот же грузинский пацан из восьмидесятых - в отличие от своего русского сверстника знал, кто такие воры в законе. Знал, что на то или иное место - ГАИшника или секретаря райкома просто так не попасть - надо заплатить. Знал, что такое наркотики и кто их продает поблизости. Именно поэтому - такой пацан развал СССР воспринял вполне нормально - он и до этого не воспринимал страну единым целым. Получается - в 1991 году просто привели теорию к практике, юридически закрепили уже сложившийся порядок вещей."
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/omolekuljarnojagr...
1 / 0
Верховный Смотритель
01:38, 23.01.2014
От пользователя AVATARA NET
Об этом же многократно пишет столь нелюбимый вами
В. Суворов

резун...это как иуда...вроде все призерают а для христа самый любимый он...так и резун вроде враг...а на самом деле разведчик глубоко внедрён в стан врага...так сказать в самое змеинное логово...
От пользователя AVATARA NET
Предпосылки распада
СССР были заложены

сперва хрущёв был тайным агентом влияния запада...начало было им положено...все эти карибские кризисы лишь спектакль...горбачёв с ельциным завершили...
0
Верховный Смотритель
01:46, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
США отказалась от своих планов на размещение ракет в Турции

белый дом глянул кин...люди икс первый класс... :-D
0
antipod875
02:21, 23.01.2014
Господа фашики и нацисты, а кто Вы когда приезжаете в америку, европу и т.д. На зароботки или отдохнуть, не зная языка и местного менталитета, а.... Чурки вы и есть. Более того вы уже и на родине делите своих на областников и городских. А заслуги то у вас по жизни какие? Поколение маргеналов.
2 / 3
Созерцатель
02:24, 23.01.2014
От пользователя SSWWLL
Это было признано самими англосаксами, и достаточно давно.

так и что с того? :lol:
учитесь читать, было же уже сказано что в то время каждая страна имела планы нападения на другие страны
они и сейчас есть
даже у рашки


От пользователя SSWWLL
По сути, Сталин просто отправил в Германию сырьё и получил за это сырьё готовую продукцию.

дал гитлеру сырье для изготовления танков
0 / 1
посох
02:24, 23.01.2014
От пользователя news@e1.ru
Рядом с ТЦ "Мега" проложат улицу Героя СССР Юрия И...

хорошее дело! вечная память герою-интернационалисту...
а вот когда улицу Ельцина переименуют в улицу имени Полковника Хабарова Л.В. :fotku:

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2014 02:25]
6 / 0
Созерцатель
02:26, 23.01.2014
От пользователя Ли Сицын
Он? Просто герой!

Чавес то?
Да он просто упертый хрен, которому повезло сесть на нефть.
Лукаш вон такойже, только у него картофан лишь :-D


От пользователя SSWWLL
США можно всегда хаять — они этого на несколько веков вперёд заслужили.

Это чем же, например?
1 / 0
lessons
02:35, 23.01.2014
От пользователя Pulsus
Это Стасик - Начальник гаражей беснуется

откуда инфа? :ultra:
0
Жертва путинга
08:56, 23.01.2014
От пользователя antipod875
Вы когда приезжаете в америку, европу и т.д. На зароботки или отдохнуть, не зная языка и местного менталитета, а.... Чурки вы и есть

это "2"
От пользователя antipod875
Более того вы уже и на родине делите своих на областников и городских

а это "5"
а вообще, тут улавливается некая попытка создать позитивное отношение к южным нашим "братьям", ведь таких героев, погибших в афгане были тысячи... наверное все знают, что первым космонавтом должен был стать не Гагарин, а Титов, но имя Герман как-то не устроило кремлевских ребят, мол, как может быть первый космонавт с нерусским именем. Может стоит и сейчас призадумываться над тем, чьими именами улицы называть?
2 / 0
Верховный Смотритель
09:05, 23.01.2014
От пользователя Созерцатель
Чавес то?

погиб Человек...от рук цру обслуживающих международный нефтекортель...
От пользователя Созерцатель
Да он просто упертый хрен, которому повезло сесть на нефть.

да...нацианализировал природные ресурсы для своего народа...международным пиратам нефтекортеля это не понравилось...ливанцы о каддафи плачут...
От пользователя Созерцатель
Лукаш вон такойже, только у него картофан лишь

мечтаю увидеть Лукашенко президентом россии а главу его КГБ главой нашего фсб...сразу начну писать россия с большой буквы...
От пользователя Созерцатель
Это чем же, например?

применением ядерного оружия против мирных граждан...
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.