Главный инженер ТТУ: "Низкопольный трамвай в Екатеринбурге как машина с низким клиренсом в деревне, где ездят на тракторах "Беларусь"
s
SSWWLL
16:55, 26.11.2013
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Только убито это всё давно. Было бы это всё в нормальном состоянии — и в 30-тиградусный мороз в вагонах бы никто не мёрз.
я мерз даже тогда они новыми были
От пользователя: SSWWLL
Только убито это всё давно. Было бы это всё в нормальном состоянии — и в 30-тиградусный мороз в вагонах бы никто не мёрз.
я мерз даже тогда они новыми были
Потому что неправильно использовалось тепло от ускорителя и реостатов. Кроме того, не ремонтировали отопление салона к зиме.
о
Осел-оборотень
16:57, 26.11.2013
там же "провод, автоматический выключатель"
Вы ничего не понимаете в электротехнике! Я Вам сейчас объясню!
Трудность в том, что когда монтажник цепляет провод к клемме, автоматический выключатель быстро-быстро автоматически отключает провод от клеммы. Идет соревнование человека с машиной в том, кто быстрее крутит гайки!
k
Kääbik
17:00, 26.11.2013
о том, почему чешские вагоны все еще ездят
Между прочим, в Лейпциге они тоже ездят, и ничего нормальные вагоны. И тепло в них (разумеется, когда отопление включают, а не отрабатывают установку по экономии электроэнергии)
http://s14.postimg.org/em1bmpdg1/af_S1e26t_Hs0.jpg...
Вот так же и трамвай – инфраструктура города к нему не приспособлена. Должны быть соответствующие пути, соответствующие остановки. Он просто не впишется в наши кривые. У него тележка неповоротная. У этого трамвая жесткие тележки,
они к кузову привязаны.
Ха, весёлый ты парень! А о чем ты думал, дорогой, когда ТУ писалось?
P.S. Кстати, в Волгограде неплохие новые трамваи. Топорные конечно, сразу видно, что русские руки делали (один "шкаф" в салоне чего стоит), но в целом неплохие. Низкопольные кстати, и ничего не скрипит.
http://s14.postimg.org/u8sl02r81/Tu_Zt_T4_Oc_FVE.j...
http://s14.postimg.org/qmmrnfkup/0_QRA3nvr_V58.jpg...
a
AVATARA NET
17:02, 26.11.2013
Трамвайный Родион, вот и появилась тема о трамваях Дождались
v
Vitaly Sun
18:43, 26.11.2013
При совке в тех-же самых трамвалах вообще для экономии отопление физически отключали, даже в -30 водитель включить не мог
Полагаю, что это брехня.
Полагаю, что это брехня.
Лозунг был такой - "Экономика должна быть экономной". мну в универ "накатался" в первой половине 80-ых, когда на стёклах лёд в палец толщиной Типо, если народ на улице -40С терпит, то и в трамвале перебьётся
Вааще тогда ОТ считался средством доставки народа от дома до работы(сикретных заводов ) и обратно. Можешь глянуть на карту ОТ на Эльмаше-Уралмаше. Восхитительно кривые маршруты А они просто объезжают все жилые кварталы и привозят народ прямо к заводским проходным.
Появилась нормальная застройка на Таганской-Фрезе на месте частного сектора, мухой заводы 16 тралик забубенили за свой счёт своими силами , с нуля 5км за 0,5года. У бати на заводе мужики балдели от такой халтуры, не микроны ловить, когда турбину собираешь, а столбы контактной сети варить с допусками 5мм Деньги те же
u
467804
18:47, 26.11.2013
Учим матчасть!
откуда эти цифры-вместительный новый автобус типа лиаз на 130 мест. прекрасно заменит и трамваи. вечно стоящие и тройлебусы пустующие
s
SSWWLL
18:52, 26.11.2013
откуда эти цифры-вместительный новый автобус типа лиаз на 130 мест. прекрасно заменит и трамваи. вечно стоящие и тройлебусы пустующие
С какой целью Вы сравниваете метры с килограммами?
u
467804
18:55, 26.11.2013
С какой целью Вы сравниваете метры с килограммами?
ТТУ - давно стало кормушкой для мэрии.
о
Осел-оборотень
19:00, 26.11.2013
откуда эти цифры-вместительный новый автобус типа лиаз на 130 мест. прекрасно заменит и трамваи.
с чего бы это?
19:03, 26.11.2013
грамотно специалист всё объяснил
мне многое стало понятно
ну и..
если есть в теме энергетики..
возможны(ли) по-высоте в Екб двухэтажные автобусы?(использование)
спасибо.
мне многое стало понятно
ну и..
если есть в теме энергетики..
возможны(ли) по-высоте в Екб двухэтажные автобусы?(использование)
спасибо.
v
Vitaly Sun
19:03, 26.11.2013
откуда эти цифры-вместительный новый автобус типа лиаз на 130 мест. прекрасно заменит и трамваи.
с чего бы это?
с чего бы это?
Нуачо, в заднюю дверь заходишь, выходишь через переднюю, считай следующая остановка уже
u
467804
19:04, 26.11.2013
с чего бы это?
а с того-автобус не будет стоять из за аварии на путях. а спокойно обьедет и довезёт пассажиров
о
Осел-оборотень
19:10, 26.11.2013
а с того-автобус не будет стоять из за аварии на путях. а спокойно обьедет и довезёт пассажиров
Правда? А сколько автобус объезжает пробки в час пик?
s
std96rus
20:38, 26.11.2013
ГИБДД, пользуясь системой видеорегистрации установленной в трамваях наказывайте пожалуйсто автолюбителей нарушающих ПДД - это так просто!
20:54, 26.11.2013
общественный транспорт надо вобще убрать из города. люди должны работать там где живут.
g
ghjyshf-z
22:03, 26.11.2013
Прежде чем писать свое эссе ,я прочел все ваши .
Начнем с того .В нашем ТТУ ,по словам работающих там - бардак . Очень большой износ всей техники . Плохо обстоят дела с ремонтом и содержанием ее в нормальном состоянии .Это мы тоже видим .У нас ведь одна болтовня . Все говорят в основном - там за границей ,у них все хорошо . Что же наши СМИ и телевидение не покажут нам ,как у тех же французов обстоят дела ? Ну у них ходят трехвагонные трамваи ,колеса полностью закрыты . Да ,действительно ,низкий клиренс . Но ведь и нам ,закупив у них эти комфортные трамваи можно и под них сделать соответствующие доработки полотна .И на эту работу затратится меньше денег и времени . Наши новые трамваи тоже ничего ,но это модернизация чешских и все .А вот трехсекционные с низкой посадкой - это что то . Так что гл. инженер ,тут что то темнит .Просто никому это не надо . У нас ведь всегда так ,как в той пословице - пока гром не грянет , мужик не перекрестится .
Начнем с того .В нашем ТТУ ,по словам работающих там - бардак . Очень большой износ всей техники . Плохо обстоят дела с ремонтом и содержанием ее в нормальном состоянии .Это мы тоже видим .У нас ведь одна болтовня . Все говорят в основном - там за границей ,у них все хорошо . Что же наши СМИ и телевидение не покажут нам ,как у тех же французов обстоят дела ? Ну у них ходят трехвагонные трамваи ,колеса полностью закрыты . Да ,действительно ,низкий клиренс . Но ведь и нам ,закупив у них эти комфортные трамваи можно и под них сделать соответствующие доработки полотна .И на эту работу затратится меньше денег и времени . Наши новые трамваи тоже ничего ,но это модернизация чешских и все .А вот трехсекционные с низкой посадкой - это что то . Так что гл. инженер ,тут что то темнит .Просто никому это не надо . У нас ведь всегда так ,как в той пословице - пока гром не грянет , мужик не перекрестится .
i
Iron Bug
22:09, 26.11.2013
Там есть провод, автоматический выключатель. Схему перебрать, привести ее в соответствие.
обалдеть, чудеса схемотехники!
ещё бы те обогреватели включали! а то экономят, цуко, на электричестве. зимой трамвай - это просто морозильная камера.
в
Выхухоль в сандаликах
22:13, 26.11.2013
возможны(ли) по-высоте в Екб двухэтажные автобусы?(использование)
Да запросто - только первый этаж - цокольный.
k
Kääbik
22:24, 26.11.2013
Что же наши СМИ и телевидение не покажут нам ,как у тех же французов обстоят дела ?
А что у французов? У французов хорошо обстоят дела. В Париже я предпочитаю перемещаться исключительно на метро (кстати, кто знает, нафига там колеса? ), а вот в Страсбурге (прикольный город, там тот самый ЕСПЧ, которым грозятся все сраные правозащитники) ходит вот такой замечательный трамвай. Из всего, на чем мне приходилось ездить, пожалуй самый удобный.
http://s23.postimg.org/pqx163cnv/z_6a418bfd.jpg
http://s23.postimg.org/i9ntqvn4r/z_970a2f59.jpg
http://s23.postimg.org/5ktj77h0b/z_fdf887dc.jpg
т
Толстяк-радикал из Оук-порта
22:33, 26.11.2013
В нашем ТТУ ,по словам работающих там - бардак . Очень большой износ всей техники . Плохо обстоят дела с ремонтом и содержанием ее в нормальном состоянии
Уважаемый. вы хоть на другие сайты. особенно профильные по трамваям иногда заходите. Я хоть и не поклонник нашего ТТУ, но с содержанием им наших трамваев и троллейбусов в отличном для их возраста состоянии я соглашусь на 146%. То, что главный инженер ТТУ старый долбоящер, живущий в 60-70-х годах с одновременным нежеланием внедрять новую технику - вот это беда. Уверен, что при таком главном инженере еще 20 лет до полного износа татр будем ездить на них.
22:37, 26.11.2013
общественный транспорт надо вобще убрать из города. люди должны работать там где живут.
почти согласен
комиссарская тема моногородов давно сдохла
я давно ратую за амерский стиль социального лифтостроения
амеры..
на примере детройта,пенсильвании и т.д после(только после 2000тысячных)
наконец-то поняли..
моногорода-это зло.
должно быть-нашли золото
прибежало 20 тыр со всей страны
через 5 лет всё выкопали..
и..-до свидания
не должно быть комиссарского бреда-здесь нашли 50 тонн золота
здесь вы все и умрёте
ну и..
по теме(выше)
общественный(бесплатный) транспорт всегда там,где живут и работают
где-не работают..
общественного транспорта-не должно быть
m
MVladimir
23:06, 26.11.2013
ТТУ - давно стало кормушкой для мэрии.
кто инициатор системы "Где трамвай?"
23:09, 26.11.2013
Цитата:
От пользователя: waserman(/
возможны(ли) по-высоте в Екб двухэтажные автобусы?(использование)
Да запросто - только первый этаж - цокольный.
От пользователя: waserman(/
возможны(ли) по-высоте в Екб двухэтажные автобусы?(использование)
Да запросто - только первый этаж - цокольный.
по всем гормаршрутам?
m
musu_zeme
00:43, 27.11.2013
1. На перекрёстках с трамвайными линиями запретить а/м поворот налево.
2. На дорогах вдоль трамвайного полотна стоянку а/м запретить.
Понятно, что не сразу и не везде. Но начинать надо.
2. На дорогах вдоль трамвайного полотна стоянку а/м запретить.
Понятно, что не сразу и не везде. Но начинать надо.
б
БазилиО(пузан)
01:35, 27.11.2013
кто инициатор системы "Где трамвай?"
А в Чехии транваи по расписанию ходют
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.