Банкиров и коллекторов предлагают сажать за доведение должников до самоубийства

Квадрашка1
17:49, 07.10.2013
От пользователя AvgustRah
не смешите мои пятки. твои нереальные мечты и образ жизни далеки друг от друга

Почём тебе знать, воин интернета)
0
Cheng Muhammad Ho
18:24, 07.10.2013
От пользователя calambur
Менять нужно систему координат, а не обсуждать как и что сделать с исполнительными механизмами. На ростовщичество необходимо вообще наложить строжайший запрет. Должна быть только инвестиционная деятельность и получение прибыли через реальное товарное производство.
Банкиры раздающие деньги под % - мошенники, а с мошенниками необходимо их методами бороться.
Механизм мошенничества банкиров в этом видео чётко показан:
http://www.youtube.com/watch?v=8chOEsoED5o


Посмотрел это видео, там с 10:43 предлагаются пути решения,
так вот эти пути решения - типичный исламский банкинг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0...

1. Запрет ссудного процента
2. Отказ от фьючерсных сделок
3. Проектное инвестирование

Исламская экономика стоит на той позиции, что деньги пахнут.
0
rokki2000
18:29, 07.10.2013
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян! Вдумайтесь - хачик президент российских банков! Он ОЧЕНЬ за россиян переживает... :figa: :figa:
1 / 0
Шабтай
19:10, 07.10.2013
От пользователя Хан Кучум

Зачем при з/п в 100 000 руб брать кредит? В три горла, что ли, жрете?
1 / 0
Cheng Muhammad Ho
19:41, 07.10.2013
От пользователя Шабтай
Зачем при з/п в 100 000 руб брать кредит? В три горла, что ли, жрете?


До вас примитивная математика не дошла ?

Схема :
Получил свою з/п 100 000 руб - положил в банк под 10% на депозит или дебетовую карту.
Взял кредитную карту и тратишь с нее эти 100 000 руб. без процентов в течении грейс периода 140 - 200 дней (зависит от банка).

Пока тратишь "чужие" деньги с кредитки, твои деньги приносят какой-никакой профит.
10% со ста тысяч - 10 000 руб в год. за пол-года это в два раза меньше - 5 000 руб.

То есть ваши деньги принесли вам за льготный период использования карты (грейс) - 5 000 руб, пока лежали на депозите/дебетовке.
Вы вернули эти 100 000 руб. банку-кредитору через пол года без процентов со своей дебетовой карты, и имеете небольшую прибыль в виде 5 000 руб.

Никаких лишних телодвижений делать не надо, просто кладете з.п. в один карман, а тратите из другого кармана.
______________________________

ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТЫ -

cashback / БОНУСНЫЕ СИСТЕМЫ
возврат денег на карту
1% от любых покупок по карте до 20% по спецпредложениям


[Сообщение изменено пользователем 07.10.2013 20:06]
2 / 0
Шабтай
19:46, 07.10.2013
От пользователя Хан Кучум
Да Вы, батенька, крохобор.
3 / 0
Cheng Muhammad Ho
22:04, 07.10.2013
От пользователя Шабтай
Да Вы, батенька, крохобор.


Не знаю в каком месте я "крохобор",
использование кредитных карт с большим грейсом - выгодно, и это как бы обычная практика,
просто в нашей Рашке люди не очень грамотны в этом вопросе,
не разбираясь больше пугают "конскими процентами".

при дисциплинированном подходе использование грейс-периода несет выгоду заёмщику, так как позволяет ему кратковременно пользоваться заёмными средствами без уплаты их стоимости. Тогда как собственные средства могут быть размещены на депозите и генерировать процентный доход.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0...

Вот например предложение банка "Авангард" :
Первый льготный период — до 200 дней бесплатно*
Последующие льготные периоды — до 50 дней бесплатно
Срок действия карты — 3 года
Оплата по картам товаров и услуг в России и за рубежом — без комиссии
Получение собственных наличных средств в банкоматах и офисах Банка — без комиссии,
в банкоматах банков-партнеров — на льготных условиях
Срок оформления — 5 рабочих дней**
SMS-сообщения (более 70 видов) — бесплатно
Интернет-Банк — бесплатно
Скидки до 25% на товары и услуги по дисконтной программе Банка
Бесплатное обслуживание карт активным держателям

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCa...

Не рекламирую этот банк и их карты у меня нет, привел как пример.
Брать такие кредитные карты в крупных банках намного выгодней,
чем занимать во всяких "быстроденьгах" и прочих микрофинансовых организациях.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2013 22:09]
1 / 0
МiхFiх
22:21, 07.10.2013
От пользователя Хан Кучум

Крохобор.
1 / 0
Cheng Muhammad Ho
22:29, 07.10.2013
От пользователя МiхFiх
Крохобор


Ну да, логика Шабтая :

Те кто платят по кредитам конские проценты - идиоты.
Те кто получают прибыль, взяв беспроцентный кредит - крохоборы.
:-D
0 / 1
монтажник Александр
22:43, 07.10.2013
если что то взял нужно возвращать а не базарить.
0
Шабтай
22:52, 07.10.2013
От пользователя Хан Кучум

Да какая там прибыль. На помойках питаться начните - еще пятерку сэкономите.
0
Дисин
23:01, 07.10.2013
:-(
От пользователя mccs2
У меня в разы меньше твоих объявленных цифр, никаких кредитов сроду не брал, всё что надо есть.


От пользователя mccs2
Ну по-крайней мере. то что надо, на это просто копится и всё, просто нужно уметь ждать. в итоге приобретаешь больше.


+100

кто сказал, что отдав сумму+процент, ты будешь богаче, чем если подождешь, и заплатишь только сумму:-D
выглядеть ты действительно будешь богаче, только ощущать себя свободным - нет) :-D :-D
0
Дисин
23:05, 07.10.2013
От пользователя *Ирина
Цитата:
От пользователя: mccs2

Например шуба, машина, телевизор да подороже, но сейчас)




А почему нет? При современной жизни до завтра можно и не дожить! И что всю жизнь ходить в китайском пуховике пешком?



нет. конечно лучше взять кредит на одежду, а если все-таки не доживете, оставить в наследство детям долги в банке) ;-)
0
Cheng Muhammad Ho
23:24, 07.10.2013
От пользователя Шабтай
Да какая там прибыль. На помойках питаться начните - еще пятерку сэкономите.


У вас реально плохо с математикой, либо вы местный алегарх :-D

Допустим зарплата 100 000 руб в мес.
Вы берете кредитку на 600 000 руб. на период 5 мес. беспроцентного льготного периода.

Свою зарплату вы можете вкладывать хоть в банк на депозит, хоть в ПИФы, хоть купить акции и иметь брокерское обслуживание.
(в последних проценты конечно выше, чем на обычном депозите),

но мы берем в данном случае банковский вклад (депозит).

И так, за год вы с зарплатой в 100 тыр, накапливаете по зарплате 1 200 000, проценты по банку допустим - 10%, ваша прибыль, включая капитализацию, от того что не тратили зарплату, а тратили деньги с кредитной карты - 10% от вашего вклада, грубо говоря около 120 000 руб (реально меньше).

Если бы вкладывали в ПИФы , "свое дело" и т.п. прибыль конечно в разы может быть выше.

Тратили вы на текущие расходы (ЖКХ, связь, пища, одежда, отдых и т.д.) с кредитной карты с лимитом 600 тыр., сколько из них потратили - ваше личное дело, но процентов за использование заемных средств вы не платите, если дисциплинированно и вовремя погасили долг в грейс.

(можете еще взять другую карту, в другом банке, на жену и т.д. - если мало 600 тыр.)

И того вы по окончании грейса, оплатили долг по карте без процентов, но у вас плюсом около 120 000 руб. за год, при этом вы вообще ничего не делали !!!
0 / 1
Шабтай
23:46, 07.10.2013
От пользователя Хан Кучум

Так у Вас з/п 100 000 или Вы лишь допускаете существование у Вас такой з/п? :-) В последнем случае Ваши глупые теоретизирования мне читать лень.
1 / 0
Cheng Muhammad Ho
23:54, 07.10.2013
От пользователя Шабтай
Так у Вас з/п 100 000 или Вы лишь допускаете существование у Вас такой з/п?


Не важно в данном случае 300 тыр или 30 тыр.
ПРИБЫЛЬ БУДЕТ СОПОСТАВИМА, ИБО ИСЧИСЛЯЕТСЯ ПРОЦЕНТАМИ.
(надеюсь поняли о чем я написал)

Мои доходы не должны волновать вас :-D их значение не постоянно, но все же выше средней по ЕКБ, как тут недавно тема была :-)

Я лишь хотел донести одну мысль - кредиты не всегда зло, как здесь пугают.
Сам до недавнего времени был противником кредитов (ибо я мусульманин), в исламе запрещено брать деньги в рост (под ссудный процент), но разрешено брать без процентов.
Грейс (льготный период) в принципе укладывается в мое понимание о займе, ибо не берут с него процент,
но необходимо к этому относится дисциплинированно, и читать все условия договора.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2013 23:55]
0
Шабтай
00:36, 08.10.2013
От пользователя Хан Кучум
Хорош писать всякую херню. Щас допишешься до того, что кредиторы не только не требуют возврата долга с процентами, но еще и приплачивают за выданный кредит. Сам-то в каком банке работаешь?
1 / 0
Cheng Muhammad Ho
00:44, 08.10.2013
От пользователя Шабтай
Хорош писать всякую херню. Щас допишешься до того, что кредиторы не только не требуют возврата долга с процентами, но еще и приплачивают за выданный кредит. Сам-то в каком банке работаешь?


Хоспади, я думал вы умный товарищ. :-D

КРЕДИТОРЫ НЕ ТРЕБУЮТ ВОЗВРАТА ДОЛГА С ПРОЦЕНТАМИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД (Грейс).

В РФ Грейс в среднем 55 дней у всех банков, но некоторые банки дают 140-200 дней.
Дают там кредиты конечно не всем с улицы, а чаще своим клиентам и людям не имеющих кредитов в других банках (легко пробивается через НБКИ и другие БКИ)

Еще раз почитай :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0...
http://www.banki.ru/wikibank/greys-period/

p.s. я не работаю в банковской сфере :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2013 00:45]
0
Шабтай
01:12, 08.10.2013
От пользователя Хан Кучум

Я ж говорю - завязывай с теорией. Сходи в банк и спустись на землю.
0
Cheng Muhammad Ho
01:31, 08.10.2013
От пользователя Шабтай
Я ж говорю - завязывай с теорией. Сходи в банк и спустись на землю.


Я вообще-то практику описывал, свою практику.
Свой банк не рекламировал, привел сторонний банк в пример.
0
01:43, 08.10.2013
От пользователя AvgustRah
Ипотека это вообще ад и об этом отдельно.
Взять кредит деньгами и добавить на жилье.
Да мало ли как судьба с тобой распорядилась.
Все тут кричат что кредит берут только дебилы. А вот вам пример из жизни, у тебя
тяжело заболевает ребенок и нужны срочно деньги, и что тогда "я не дебил в кредит не полезу" так что ли? Какой выход тогда.? Жизнь ребенка или репутация должника перед банком?



млять опять крайности..... у меня нет детей и не будет до того моментка как я не смогу им обеспечить нормальное существование...

и ещё - большинство уродств у детей от непотребного образа жизни родителей! так что в этом случае это будет только моя вина!
0
news@e1.ru
19:10, 08.11.2013
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.