Пенсионный фонд просит доступ к счетам работодателей

news@e1.ru
11:22, 27.03.2013
Банковская информация должна помочь контролировать уплату страховых взносов.

Оригинал статьи
3 / 58
zaborik
11:32, 27.03.2013
А работать за работодателей пенсионный фонд не хочет?
68 / 1
-=STF=-
11:33, 27.03.2013
а в трусы вам доступ не открыть? чтоб исчерпывающе наглотались ...
51 / 1
Cмак
11:34, 27.03.2013
так сразу разрешить с зарплатных карт снимать на их усмотрение... :ultra:
44 / 1
11:36, 27.03.2013
Как нет доступа? На недоимку так же выставляют инкассо,только что счет на эту сумму не блокируется.
18 / 1
Надменный фраер
11:38, 27.03.2013
пенсионный фонд неприкрыто работает на развитие теневой экономики
принять его в полном составе и на лесоповал
29 / 1
ХорошийНик
11:40, 27.03.2013
делают всё чтобы любди закрывали предприятия и уходили воровать
30 / 1
11:43, 27.03.2013
От пользователя news@e1.ru
Сегодня такие полномочия есть у Федеральной налоговой службы, но и фонду они не помешают, уверен глава ПФР Антон Дроздов


мне много что не помешает :-D
6 / 1
hirabamba
11:52, 27.03.2013
а ключ от квартиры им не надо, где деньги лежат? куй в нос!
11 / 1
zfy58
11:55, 27.03.2013
Кто же пустит к кормушке. :-D :lol: :-D
У рабодателя свои есть кто отсасывает бабло. И не "хило" сосёт.
11 / 1
Добрая Фурия
11:56, 27.03.2013
Первосортное ворье еще не нажралось наших денег :gun:
7 / 1
zaborik
11:56, 27.03.2013
Несколько лет назад заинтересовался по поводу своих пенсионных начислений/накоплений. Проанализировал письма счастья. И немного офигел....
Мало того, что процент доходности от управления государственным фондом ниже чем негосударственные, но еще и реальный процент еще ниже чем начисленный!
Поясню. Например при ставке 7% и 100 тыс руб на счете, к концу года должно быть соответственно 107 тыс.руб. Однако - НЕТ! Тупо умножив сумму перечислений на процент - не получается! Реально в два раза ниже доход чем должен быть даже при озвученной ставке!
Поясняют, что типа деньги не все время лежат на счете. Правительство имеет право пользоваться ими беспроцентно - когда вернет на то время процент и начисляется. Вот каким словом это называется? :-D
Короче, перевел все в негосударственный фонд - сразу темп начислений на накопленное вырос в разы. Дак и тут сейчас опять обманули. Правительство снижает обязательный платеж на накопительную часть и перераспределяет его на социальную. Короче - теперь отчисления на МОЮ накопительную часть работодатель отчисляет меньше. А государству - больше. Все для людей, блин. Перераспределили. Молодцы.
Вобщем я понял, что с государством связываться бесполезно, все равно на :cen: бут...
34 / 1
12:04, 27.03.2013
идея, что ПФР будет сам откусывать от жадных плательщиков взносов свой кусочек, идиотская и провальная изначально.
оставили бы эти полномочия ФНС и не ипали бы людям моск.
межведомственная координация в отечественной бюрократии - чото с чемто.
5 / 1
X650
12:10, 27.03.2013
+100500
2 / 1
Демоница
12:12, 27.03.2013
От пользователя news@e1.ru
В качестве обоснования новых полномочий ПФР приводит статистику сборов: за год в пенсионную систему приходит более 3 трлн руб. от миллионов страхователей, многие из которых показывают нулевые расчеты по страховым взносам.
я что-то съела с утра, никак не могу понять этой фразы: "приходят 3 трлн. рублей от тех, кто показывает нулевые расчеты"- 8(
21 / 1
Vitaly Sun
12:18, 27.03.2013
От пользователя zaborik
Поясню. Например при ставке 7% и 100 тыс руб на счете, к концу года должно быть соответственно 107 тыс.руб. Однако - НЕТ! Тупо умножив сумму перечислений на процент - не получается! Реально в два раза ниже доход чем должен быть даже при озвученной ставке!

У тобю ошипка в расчетах - с тобю ещё вычитают зарплату сотрудников ПФ, их автомобили, красивые здания ПФ.... :beach:
8 / 1
Демоница
12:18, 27.03.2013
по теме -думаю, что когда молодое поколение работающих доживет до своей пенсии-все поменяется на 20 раз, инфляция сожрет все пенсионные накопления....и будут им пенсию насчитывать так же, как теперь-у нас сегодня (со стажем советских времен)уборщицы получают пенсию примерно одинаковую с рабочими горячих цехов :ultra:
6 / 0
ХорошийНик
12:34, 27.03.2013
От пользователя zaborik
Вобщем я понял, что с государством связываться бесполезно, все равно на :cen: бут...

написано же русским языком :"В обмен на открытость Пенсионный фонд готов пойти навстречу тем компаниям, которые готовы платить сборы, но не могут сделать текущий платеж. ?Работодатели при необходимости смогут получить рассрочку по уплате страховых взносов?, ? обещал Антон Дроздов."
читай - всё равно мы вас отымеем!!!
7 / 0
DuaN
12:41, 27.03.2013
От пользователя ХорошийНик
со стажем советских времен)уборщицы получают пенсию примерно одинаковую с рабочими горячих цехов

Разрешите подписаться!
3 / 0
katrina220v
13:33, 27.03.2013
У меня вопрос почему Я НЕ МОГУ - ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ от пенсии????
я реально понимаю, что мне до неё дожить будет тяжело, а если повезет то её размер будет ничтожно мал, благодаря сжирающей все инфляцией и "честности ПФР"

Зато сейчас я могу воспользоваться теми высвободившимися деньгами...и так же положить их к примеру в банк под % на этот же период???

И ещё вопрос? Открывала ООО в 2013 году..
как только открываешь расчетный счет в банке в течении 7 дней ты обязан известить:
- ИФНС
- ПФР
- ФСС

А теперь КАКОЙ ЕЩЁ СЧЕТ ВАМ НУЖНО ОТКРЫТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ????????????????? :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2013 13:35]
17 / 0
Ли Сицын
13:34, 27.03.2013
Поди на Кипре часть денег держали дубинкины коллеги...
11 / 0
13:36, 27.03.2013
От пользователя Демоница
я что-то съела с утра, никак не могу понять этой фразы: "приходят 3 трлн. рублей от тех, кто показывает нулевые расчеты"


они впихнули в одну фразу две разные вещи:
1. пф рф собирает за год порядка 3 триллионов рублей
2. ряд предприятий не ведет деятельности

ни то ни другое к необходимости смотреть счета отношения не имеют
7 / 0
Хочу харчо
13:37, 27.03.2013
чувствую что ждет будущих и новых пенсионеров работающих на серых зарплатах,это государство создало такие невыносимые условия для ЧП
3 / 0
13:39, 27.03.2013
В России, по сравнению с развитыми странами относительно мало пенсионеров, а страховые взносы ? 30% - одни из самых высоких в мире и, при этом, большой дефицит Пенсионного фонда.

Куда деваются триллионы? - вопрос риторический.

ПФ РФ должен быть разогнан.
15 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.