Пенсионный фонд просит доступ к счетам работодателей
n
news@e1.ru
11:22, 27.03.2013
z
zaborik
11:32, 27.03.2013
А работать за работодателей пенсионный фонд не хочет?
s
-=STF=-
11:33, 27.03.2013
а в трусы вам доступ не открыть? чтоб исчерпывающе наглотались ...
c
Cмак
11:34, 27.03.2013
так сразу разрешить с зарплатных карт снимать на их усмотрение...
m
master20ekb
11:36, 27.03.2013
и ключи от квартиры сразу, м? лопните
11:36, 27.03.2013
Как нет доступа? На недоимку так же выставляют инкассо,только что счет на эту сумму не блокируется.
н
Надменный фраер
11:38, 27.03.2013
пенсионный фонд неприкрыто работает на развитие теневой экономики
принять его в полном составе и на лесоповал
принять его в полном составе и на лесоповал
х
ХорошийНик
11:40, 27.03.2013
делают всё чтобы любди закрывали предприятия и уходили воровать
11:43, 27.03.2013
Сегодня такие полномочия есть у Федеральной налоговой службы, но и фонду они не помешают, уверен глава ПФР Антон Дроздов
мне много что не помешает
h
hirabamba
11:52, 27.03.2013
а ключ от квартиры им не надо, где деньги лежат? куй в нос!
z
zfy58
11:55, 27.03.2013
Кто же пустит к кормушке.
У рабодателя свои есть кто отсасывает бабло. И не "хило" сосёт.
У рабодателя свои есть кто отсасывает бабло. И не "хило" сосёт.
д
Добрая Фурия
11:56, 27.03.2013
Первосортное ворье еще не нажралось наших денег
z
zaborik
11:56, 27.03.2013
Несколько лет назад заинтересовался по поводу своих пенсионных начислений/накоплений. Проанализировал письма счастья. И немного офигел....
Мало того, что процент доходности от управления государственным фондом ниже чем негосударственные, но еще и реальный процент еще ниже чем начисленный!
Поясню. Например при ставке 7% и 100 тыс руб на счете, к концу года должно быть соответственно 107 тыс.руб. Однако - НЕТ! Тупо умножив сумму перечислений на процент - не получается! Реально в два раза ниже доход чем должен быть даже при озвученной ставке!
Поясняют, что типа деньги не все время лежат на счете. Правительство имеет право пользоваться ими беспроцентно - когда вернет на то время процент и начисляется. Вот каким словом это называется?
Короче, перевел все в негосударственный фонд - сразу темп начислений на накопленное вырос в разы. Дак и тут сейчас опять обманули. Правительство снижает обязательный платеж на накопительную часть и перераспределяет его на социальную. Короче - теперь отчисления на МОЮ накопительную часть работодатель отчисляет меньше. А государству - больше. Все для людей, блин. Перераспределили. Молодцы.
Вобщем я понял, что с государством связываться бесполезно, все равно на бут...
Мало того, что процент доходности от управления государственным фондом ниже чем негосударственные, но еще и реальный процент еще ниже чем начисленный!
Поясню. Например при ставке 7% и 100 тыс руб на счете, к концу года должно быть соответственно 107 тыс.руб. Однако - НЕТ! Тупо умножив сумму перечислений на процент - не получается! Реально в два раза ниже доход чем должен быть даже при озвученной ставке!
Поясняют, что типа деньги не все время лежат на счете. Правительство имеет право пользоваться ими беспроцентно - когда вернет на то время процент и начисляется. Вот каким словом это называется?
Короче, перевел все в негосударственный фонд - сразу темп начислений на накопленное вырос в разы. Дак и тут сейчас опять обманули. Правительство снижает обязательный платеж на накопительную часть и перераспределяет его на социальную. Короче - теперь отчисления на МОЮ накопительную часть работодатель отчисляет меньше. А государству - больше. Все для людей, блин. Перераспределили. Молодцы.
Вобщем я понял, что с государством связываться бесполезно, все равно на бут...
x
X650
12:10, 27.03.2013
+100500
д
Демоница
12:12, 27.03.2013
В качестве обоснования новых полномочий ПФР приводит статистику сборов: за год в пенсионную систему приходит более 3 трлн руб. от миллионов страхователей, многие из которых показывают нулевые расчеты по страховым взносам.
я что-то съела с
утра, никак не могу понять этой фразы: "приходят 3 трлн. рублей от тех, кто показывает нулевые расчеты"-
v
Vitaly Sun
12:18, 27.03.2013
Поясню. Например при ставке 7% и 100 тыс руб на счете, к концу года должно быть соответственно 107 тыс.руб. Однако - НЕТ! Тупо умножив сумму перечислений на процент - не получается! Реально в два раза ниже доход чем должен быть даже при озвученной
ставке!
У тобю ошипка в расчетах - с тобю ещё вычитают зарплату сотрудников ПФ, их автомобили, красивые здания ПФ....
д
Демоница
12:18, 27.03.2013
по теме -думаю, что когда молодое поколение работающих доживет до своей пенсии-все поменяется на 20 раз, инфляция сожрет все пенсионные накопления....и будут им пенсию насчитывать так же, как теперь-у нас сегодня (со стажем советских времен)уборщицы получают пенсию примерно одинаковую с рабочими
горячих цехов
х
ХорошийНик
12:34, 27.03.2013
Вобщем я понял, что с государством связываться бесполезно, все равно на бут...
написано же русским языком :"В обмен на открытость Пенсионный фонд готов пойти навстречу тем компаниям, которые готовы платить сборы, но не могут сделать текущий платеж. ?Работодатели при необходимости смогут получить рассрочку по уплате страховых взносов?, ? обещал Антон Дроздов."
читай - всё равно мы вас отымеем!!!
d
DuaN
12:41, 27.03.2013
со стажем советских времен)уборщицы получают пенсию примерно одинаковую с рабочими горячих цехов
Разрешите подписаться!
k
katrina220v
13:33, 27.03.2013
У меня вопрос почему Я НЕ МОГУ - ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ от пенсии????
я реально понимаю, что мне до неё дожить будет тяжело, а если повезет то её размер будет ничтожно мал, благодаря сжирающей все инфляцией и "честности ПФР"
Зато сейчас я могу воспользоваться теми высвободившимися деньгами...и так же положить их к примеру в банк под % на этот же период???
И ещё вопрос? Открывала ООО в 2013 году..
как только открываешь расчетный счет в банке в течении 7 дней ты обязан известить:
- ИФНС
- ПФР
- ФСС
А теперь КАКОЙ ЕЩЁ СЧЕТ ВАМ НУЖНО ОТКРЫТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ?????????????????
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2013 13:35]
я реально понимаю, что мне до неё дожить будет тяжело, а если повезет то её размер будет ничтожно мал, благодаря сжирающей все инфляцией и "честности ПФР"
Зато сейчас я могу воспользоваться теми высвободившимися деньгами...и так же положить их к примеру в банк под % на этот же период???
И ещё вопрос? Открывала ООО в 2013 году..
как только открываешь расчетный счет в банке в течении 7 дней ты обязан известить:
- ИФНС
- ПФР
- ФСС
А теперь КАКОЙ ЕЩЁ СЧЕТ ВАМ НУЖНО ОТКРЫТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ?????????????????
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2013 13:35]
л
Ли Сицын
13:34, 27.03.2013
Поди на Кипре часть денег держали дубинкины коллеги...
я что-то съела с утра, никак не могу понять этой фразы: "приходят 3 трлн. рублей от тех, кто показывает нулевые расчеты"
они впихнули в одну фразу две разные вещи:
1. пф рф собирает за год порядка 3 триллионов рублей
2. ряд предприятий не ведет деятельности
ни то ни другое к необходимости смотреть счета отношения не имеют
х
Хочу харчо
13:37, 27.03.2013
чувствую что ждет будущих и новых пенсионеров работающих на серых зарплатах,это государство создало такие невыносимые условия для ЧП
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.