Проект i-mode не оправдал ожиданий МТС
n
news@e1.ru
14:36, 24.07.2006
g
GigaVolt
15:23, 24.07.2006
Бгагагагагагаааа!!! :-d
g
GigaVolt
15:27, 24.07.2006
Казалось бы, причём тут МТС со своим и-модом?...
:-d
:-d
д
дядя Витя
15:29, 24.07.2006
Автор: news@e1.ru (отправить письмо)
Дата: 24 Июля 2006 14:36
Цитата:
От пользователя: Яннч
Извините, а вы не знаете когда приезжает Людмила Зыкина с концертами?!
Предлагаю поехать за ней на край света и стать ее фанатами
Дата: 24 Июля 2006 14:36
Цитата:
От пользователя: Яннч
Извините, а вы не знаете когда приезжает Людмила Зыкина с концертами?!
Предлагаю поехать за ней на край света и стать ее фанатами
Это надо сохранить А то опять порежут.
в
-вомбат-
20:53, 24.07.2006
уже... а мтс - гогно!
l
---LeeLoo---
00:15, 25.07.2006
а четакое ай моде) чет о даже дурачкам не пояснили)
или дурачки не увидели хихи)
или дурачки не увидели хихи)
m
Magic+
08:46, 25.07.2006
Интересно, а от яйца скоро откажутся? Такой идеи давно на рынке не видел.
g
-=Globo=-
13:56, 25.07.2006
Мобильный интернет i-mode от МТС появится осенью
14 мая 2005 года, 15:46
Текст: Наталья Дембинская
На ежегодной международной выставке "Связь-Экспокомм-2005" ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) демонстрирует возможности сервиса i-mode - технологии доступа к мультимедийному контенту, позволяющей абонентам значительно расширить возможности получения информации и персонализации своего сотового телефона.
I-mode является первой и наиболее популярной в мире бизнес-концепцией на рынке контентных услуг. Абоненты i-mode получают постоянный доступ в интернет через специальный портал, содержащий ссылки на самый разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т.п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными портативными и настольными компьютерами. Доступ к услугам i-mode осуществляется со специальных мультимедийных телефонов.
i-mode в России и странах СНГ станет доступен благодаря соглашению, подписанному МТС с NTT DoCoMo, крупнейшим сотовым оператором Японии, об эксклюзивном стратегическом партнерстве по запуску сервиса.
Как обещают в МТС, услуга появится этой осенью в тестовом варианте. Пользоваться ей можно будет с телефонов, поддерживающих технологию i-mode. Сейчас по три таких трубки предлагают Samsung и NEC. Осенью подобных аппратов станет больше: Samsung выпустит еще несколько моделей, к этому делу также подключатся LG и Sony Ericsson.
Оплата за пользование услугой i-mode будет производиться следующим образом: деньги будут сниматься за трафик (пока, предположительно, это будет 9 центов днём и 7 - ночью). Кроме того, пользователь сможет осуществить подписку на столько сайтов, сколько захочет. Подписка на один сайт будет стоить, ориентировочно, $2-3.
Сотрудники службы развития сети объяснили, что сайты i-mode имеют очевидное преимущество перед WAP-сайтами. Дело в том, что WAP-сайты сделаны на языке WML. Просмотр их на экране мобильного телефона довольно-таки неудобен. А сайты i-mode построены на compact html (урезанная версия HTML) и имеют удобный интерфейс.
В МТС полагают, что услуга будет доступна многим, и рассчитывают на массовый спрос. Кстати, в Европе абонентов i-mode насчитывается уже 47 миллионов человек, а эту технологию поддеживают 30 моделей телефонов. В Японии же, где i-mode и был изобретён, им пользуются около половины владельцев мобильных телефонов.
14 мая 2005 года, 15:46
Текст: Наталья Дембинская
На ежегодной международной выставке "Связь-Экспокомм-2005" ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) демонстрирует возможности сервиса i-mode - технологии доступа к мультимедийному контенту, позволяющей абонентам значительно расширить возможности получения информации и персонализации своего сотового телефона.
I-mode является первой и наиболее популярной в мире бизнес-концепцией на рынке контентных услуг. Абоненты i-mode получают постоянный доступ в интернет через специальный портал, содержащий ссылки на самый разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т.п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными портативными и настольными компьютерами. Доступ к услугам i-mode осуществляется со специальных мультимедийных телефонов.
i-mode в России и странах СНГ станет доступен благодаря соглашению, подписанному МТС с NTT DoCoMo, крупнейшим сотовым оператором Японии, об эксклюзивном стратегическом партнерстве по запуску сервиса.
Как обещают в МТС, услуга появится этой осенью в тестовом варианте. Пользоваться ей можно будет с телефонов, поддерживающих технологию i-mode. Сейчас по три таких трубки предлагают Samsung и NEC. Осенью подобных аппратов станет больше: Samsung выпустит еще несколько моделей, к этому делу также подключатся LG и Sony Ericsson.
Оплата за пользование услугой i-mode будет производиться следующим образом: деньги будут сниматься за трафик (пока, предположительно, это будет 9 центов днём и 7 - ночью). Кроме того, пользователь сможет осуществить подписку на столько сайтов, сколько захочет. Подписка на один сайт будет стоить, ориентировочно, $2-3.
Сотрудники службы развития сети объяснили, что сайты i-mode имеют очевидное преимущество перед WAP-сайтами. Дело в том, что WAP-сайты сделаны на языке WML. Просмотр их на экране мобильного телефона довольно-таки неудобен. А сайты i-mode построены на compact html (урезанная версия HTML) и имеют удобный интерфейс.
В МТС полагают, что услуга будет доступна многим, и рассчитывают на массовый спрос. Кстати, в Европе абонентов i-mode насчитывается уже 47 миллионов человек, а эту технологию поддеживают 30 моделей телефонов. В Японии же, где i-mode и был изобретён, им пользуются около половины владельцев мобильных телефонов.
g
-=Globo=-
13:58, 25.07.2006
Лоханулись! :-)
м
Мозговедъ
14:09, 25.07.2006
Сотрудники службы развития сети объяснили, что сайты i-mode имеют очевидное преимущество перед WAP-сайтами. Дело в том, что WAP-сайты сделаны на языке WML. Просмотр их на экране мобильного телефона довольно-таки неудобен. А сайты i-mode построены на
compact html (урезанная версия HTML) и имеют удобный интерфейс.
Вот здесь и случилась лажа. Дело в том, что i-mode появился значительно раньше wap2 и за счёт это быстро вырос в японии. В России (как впрочем и европе) поезд для i-mode ушел с появлением wap2, который по возможностям не сильно отличается от i-mode. Странички в нём описываются на xhtml, поддерживается графика и цвет. Вызов домашней страницы в нокиа работает по кнопке 0 (держать 2-3 секунды), в новых мотороллах есть отдельная кнопка. Так что волшебная кнопка "i" не сделала чуда. Кроме того мало кто хочет платить за сайт 2-3 доллара в месяц, как-то это противоестественно для интернета.
15:56, 25.07.2006
news@e1.ru жжот!
Бгагагагагагаааа!!!
Казалось бы, причём тут МТС со
своим и-модом?...
ПростА Маладцы Журналюги!!!! Хорошая тема!""""
а че было то?
n
news@e1.ru
16:50, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.