Молодые свердловские учителя активно переезжают в деревню
n
news@e1.ru
17:16, 09.10.2012
Поток желающих так велик, что в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
к
Клим Чугункин.!.
17:26, 09.10.2012
ещёб бабу давали, яб то же бросил всё и поехал В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов
17:29, 09.10.2012
Молодые свердловские учителя активно переезжают
Нос по ветру держат. Скоро и медики подтянутся. И тем и другим голодная смерть там уже не грозит.
b
Black Fluder
17:30, 09.10.2012
Поток желающих так велик, что в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов.
Откуда в области школы? Я думал обласнеги четать и щетать учатсо по ценника в ошанге
б
Бухглав
17:35, 09.10.2012
Ну а что им еще остается делать, отучатся в институте, а дальше что? Работу не найти, жилья нет. Вот и всё. А на периферии им и работу дадут и подъемные и жильем обеспечат
с
сумашедший ®астрига
17:37, 09.10.2012
ещёб бабу давали, яб то же бросил всё и поехал В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов
не забывай тобю на ОН(е)
17:39, 09.10.2012
Нос по ветру держат. Скоро и медики подтянутся. И тем и другим голодная смерть там уже не грозит
В материале сказали, что переезжают не только учителя, но и медики, и фармацевты, а вот сумму подъемных так не озвучили...
r
reliable hands ї
04:15, 10.10.2012
Молодцы! Да и многим другим бы не мешало ехать поднимать сельское хозяйство.
а ты че тогда делаешь тут? быстро в деревню дернул поднимать СХ! Бегом!
Поток
желающих так велик, что в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов.
пожить за счет государства, т.е. за чужой счет, за счет других людей
б
Броненосец Потёмкин
07:29, 10.10.2012
не знаю как про медиков и фармацевтов,но про учителей знаю точно,что преподаватели в сельской местности имеют отсрочку от армии.и поэтому проработают до 27 лет и ищут более оплачиваемую работу
б
Благодарная горожанка
08:05, 10.10.2012
ой не верю!
л
Ли Сицын
08:05, 10.10.2012
Автор:љКлимљЧугункин.! (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ09 Окт 2012 17:26
ещёб бабу давали, яб то же бросил всё и поехал В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов
Дата:љљљ09 Окт 2012 17:26
ещёб бабу давали, яб то же бросил всё и поехал В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов
Во-во! У мене друган так и поступил: продал квартиру, уехал в деревню, нашел хозяйственную крестьянку, женился. Сейчас - первый парень на деревне, стал большим начальником, живет - и в ус не дует!
Умеют жить люди!
08:25, 10.10.2012
Поток желающих так велик, что в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов.
И почему мне кажется что это гон? Может потому что я часто и много езжу и вижу разваливающиеся деревни?
n
No pasaran!
08:52, 10.10.2012
И почему мне кажется что это гон?
Кажется тебе не кажется.
За период 1995 ? 2009 гг.
количество школ в стране
уменьшилось на 17,7 тысяч
(на 25% от уровня 1995 г.).
За период 2005 ? 2009 гг.
число школ уменьшалось в
среднем на 2518 в год.
количество школ в стране
уменьшилось на 17,7 тысяч
(на 25% от уровня 1995 г.).
За период 2005 ? 2009 гг.
число школ уменьшалось в
среднем на 2518 в год.
мну вообще обратил внимание, что буквально последний месяц СМИ как с цепи сорвались - брешут не останавливаясь как у нас всё хорошо.
у
УКРОП С ЄВРОМАЙДАНа
08:57, 10.10.2012
пожить за счет государства, т.е. за чужой счет, за счет других людей
Мечта каждого россиянина!
ф
Фата Моргана
09:03, 10.10.2012
в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов.
казалось бы -позитив? позитив. да не всё так шоколадно!
если бы не позакрывали малокомплектные начальные школы в деревнях - всем бы работа нашлась!
з
Злобный УПЫРЬ™
09:08, 10.10.2012
Поток желающих так велик, что в некоторых школах уже нет свободных мест для педагогов
Свежо предание, да верится с трудом. (с)
Ну а что им еще остается делать,
отучатся в институте, а дальше что? Работу не найти, жилья нет. Вот и всё.
Одно знаю точно - из педичек всегда получались отличные давалки.
ЗЫ. У нас всякий спецалист с в/о мечтает быть менеджером по продажам чего - либо. )))
s
Sergggj
09:10, 10.10.2012
сумму подъемных так не озвучили...
Авроде по телику говорили -в городе 35, в сельской местности - 50.....Где в селе такие доброющие банке/сберкасыы....
н
Не Здешний паренек
09:14, 10.10.2012
Я бы тоже свалил, лишь бы организован досуг был для молодежи, работа не с нищенской ЗП, и плевать я хотел кто там у власти
у
УКРОП С ЄВРОМАЙДАНа
09:22, 10.10.2012
Я бы тоже свалил, лишь бы организован досуг был для молодежи
А самим себе организовать досуг слабо? Или всё недоссук, недоссук?
п
Памятки потребителю
09:30, 10.10.2012
ещёб бабу давали, яб то же бросил всё и поехал
А если б она еще давала, то мну даже ОН забросил
n
No pasaran!
09:38, 10.10.2012
1 млн. под строительство жилья. поэтому и едут.
Учителя пишут что враньё:
Дают подъемные, но смешные от 5 - 10 тыс.
Я бы хотела работать на селе, но дают лишь 100 тысяч и все, а жилье ищите сами мне сказали напрямую, мы вам предоставить его не можем, по образованию я педагог-дефектолог
Это всё враньё !! Работаю учителем в сельской школе первый год ( с 1сентября 2011 года). Ни о каких 500 000 рублей и речи не шло! Перевели только 50 000 на 3 года!! И стоит учесть, что я ежедневно на дорогу трачу 40 рублей. В месяц получается около 1 тыс. рублей. Зарплата 11 тыс.рублей!! Не верьте! Работайте в городских школах и получайте удовольствие!!!
работаю в селе уже 4 месяца в дет. саду до этого работала в городе сами понимаете как тяжело снимать жильё а сейчас получаю аванс 2000 и зарплату 2800 у меня 1 ребёнок подскажите как жить самой смешно
Всем здравствуйте я вот хотел сказать что да Путин сказал что будет выплачивать по500000 рублей а я иду в этом году иду работать в сельскую школу и мне сказали что мне заплатят только 30.000 тыс. Рубл. А куда остальные деньги делись????
Я бы хотела работать на селе, но дают лишь 100 тысяч и все, а жилье ищите сами мне сказали напрямую, мы вам предоставить его не можем, по образованию я педагог-дефектолог
Это всё враньё !! Работаю учителем в сельской школе первый год ( с 1сентября 2011 года). Ни о каких 500 000 рублей и речи не шло! Перевели только 50 000 на 3 года!! И стоит учесть, что я ежедневно на дорогу трачу 40 рублей. В месяц получается около 1 тыс. рублей. Зарплата 11 тыс.рублей!! Не верьте! Работайте в городских школах и получайте удовольствие!!!
работаю в селе уже 4 месяца в дет. саду до этого работала в городе сами понимаете как тяжело снимать жильё а сейчас получаю аванс 2000 и зарплату 2800 у меня 1 ребёнок подскажите как жить самой смешно
Всем здравствуйте я вот хотел сказать что да Путин сказал что будет выплачивать по500000 рублей а я иду в этом году иду работать в сельскую школу и мне сказали что мне заплатят только 30.000 тыс. Рубл. А куда остальные деньги делись????
з
Злобный УПЫРЬ™
09:41, 10.10.2012
Учителя пишут что враньё:
Что и требовалось доказать. Спасибо Партии, Президенту и Правительству! (с)
s
Sergggj
09:41, 10.10.2012
1 млн. под строительство жилья. поэтому и едут.
Вооще - то в порядочной деревне учителю дом бесплатно давали и дрова на зиму уже поколотые....
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.