Владимир Путин приказал с 2009 года ввести налог на недвижимость

Lylly
15:12, 31.05.2006
От пользователя Хех
Ну это вы на остатки социалистической модели ссылаетесь, и пока у Вас нет личной заинтересованности красить дом. Вот как появятся - будете бегать и деньги предлагать исходя из рыночной стоимости. Иначе - штрафы.

Да что у вас проблемы с покраской дома? При чем тут налог на недвижимость то?????
0
Амазарский ястреб
15:13, 31.05.2006
От пользователя Изрекатель
это уже все подсчитали:-) а то, что раньше принятия закона начали оглашать - говорит об открытости государства и то, что мы, есл ина это не по нраву, можем протестовать.
еще один плюс, это то, что мы с вами можем подготовится к вступлению в силу закона, а не окуевать от счетов с 1.01.09.

верующий.
От пользователя Хех
Одним из вариантов было вообще не брать налог с единственной квартиры не более 60 квадрат.

ну-ну, разве ж этот соц. вариант выгоден госбизнесу? это так озвучили, для дискурса в спектакле. Будет принят самый жесткий вариант, чтобы пенсионеров можно было выкидывать из квартир в бараки и на улицу, всех малоимущих, короче, 60% населения. Власть не может простить народ за бесплатную приватизацию квартир, это же упущенная выгода.
0
Хех
15:17, 31.05.2006
От пользователя Lylly
Да что у вас проблемы с покраской дома? При чем тут налог на недвижимость то?????

Нет, это просто штрих к вполне естественному и рыночному процессу, о котором Вы почему-то восклицаете. :-)
От пользователя Lylly
Приватизация дает гарантии собственности, а с другой сторны оказывается доходной частью для гос-ва!

То, что Вы владеете каким-то имуществом должно быть выгодно для государства. И оно будет выгодно.
0
Хех
15:19, 31.05.2006
От пользователя Амазарский ястреб
Будет принят самый жесткий вариант, чтобы пенсионеров можно было выкидывать из квартир в бараки и на улицу, всех малоимущих, короче, 60% населения. Власть не может простить народ за бесплатную приватизацию квартир, это же упущенная выгода.

Вряд ли, тогда цены на недвижемость резко упадут в связи с высвобождением огромного колличества жилья, что многим будет слишком не выгодно.
0
Амазарский ястреб
15:22, 31.05.2006
От пользователя Вик32
Ну какой он фашист ? Обыкновенный продолжатель ЕБНовских реформ. Ставленник Ельцинаи всей его шайки.

дык реформы-то фашистские, чо, не видите?
0
Lylly
15:23, 31.05.2006
От пользователя Хех
рыночному процессу, о котором Вы почему-то восклицаете

Где я восклицаю? А про соц реалии, так это, извините/, только осталось в ЖЕКах да в умах жильцов, которые, почему то думают, что и дом им должны покрасчить и за ними бумажки с пола поднимать. Да когда же наше отношение к нашим же домам измениться? Вчера шла по улице, идет тетка приличная такая раз - к дому подошла и ссыт! О чем речь то, ведь потом эта дже тетка будет заявлять, что под ее окнами ссут, что дом не убирают и тп.п Сейчас новые законы жизни, товарищи, приват квартира-твоя собственность и срать в подъезде это как то уж, простите...
0
Амазарский ястреб
15:27, 31.05.2006
От пользователя Хех
Вряд ли, тогда цены на недвижемость резко упадут в связи с высвобождением огромного колличества жилья, что многим будет слишком не выгодно.

Ха. Вы не в курсе сегодняшнего спроса на жильё в крупных городах, особенно в Москве? Даже если высвободят четверть жилфонда, спрос не удовлетворится. И цены не упадут. А фашистов в первую очередь крупняк интересует. Схем же можно придумать много: скупить хатки по-дешевке, например, и сдавать, а мона и не сдавать, так, на будущее припасти, а в это время цены на новое жильё драть. Чо Вы как маленький?
0
чупакамбра
15:29, 31.05.2006
ааа... ну надо же найти откуда брать государству деньги на демографическую политику....
0
Хех
15:30, 31.05.2006
От пользователя Lylly
Где я восклицаю?

От пользователя Lylly
Приватизация дает гарантии собственности, а с другой сторны оказывается доходной частью для гос-ва!
0
Lylly
15:32, 31.05.2006
От пользователя Хех

Ну простите, я просто констатирую факты!!!
0
Хех
15:33, 31.05.2006
От пользователя Амазарский ястреб
Даже если высвободят четверть жилфонда

Вы, помнится, говорили об освобождении 60%
Да и хороший налог - спроса-то тоже поубавит.
От пользователя Амазарский ястреб
так, на будущее припасти

И платить,платить, платить - драконовские налоги? Ну, что ж, если денег навлом, то - пожалуйста :-)
0
Lylly
15:34, 31.05.2006
От пользователя Хех
И платить,платить, платить - драконовские налоги? Ну, что ж, если денег навлом, то - пожалуйста

Да что вы конкретно предлагаете то???
0
Хех
15:36, 31.05.2006
От пользователя Lylly
Да что вы конкретно предлагаете то???

Эта фраза из диспута с Ястребом о людях которые скупят жилье у пенсионеров для дальнейшей наживы. Я им ни чего кроме яда предложить не могу.
0
Lylly
15:38, 31.05.2006
От пользователя Хех
Я им ни чего кроме яда предложить не могу.

Есть родители??? Или сиорта уральская?
0
Хех
15:41, 31.05.2006
От пользователя Lylly
Есть родители???

Есть конечно.
Уточнаю, что выпить яда я предлагаю тем, кто БУДЕТ скупать жилье у пенсионеров и выкидывать их на улицу, а не самим пенсионерам.
0
Lylly
15:43, 31.05.2006
[
Да что им сделается то?

От пользователя Хех
выпить яда я предлагаю тем, кто БУДЕТ скупать жилье у пенсионеров и выкидывать их на улицу
0
Sparco
15:44, 31.05.2006
Предлагаю отправить Путина в отставку. Так нельзя управлять страной, народу и без того щас х*его, а после этого полный п*здец начнется. Куда мы идем Россия, что же нас ждет...?
0
Хех
15:46, 31.05.2006
От пользователя Sparco
Предлагаю отправить Путина в отставку. Так нельзя управлять страной, народу и без того щас х*его, а после этого полный п*здец начнется. Куда мы идем Россия, что же нас ждет...?

Ну если с хат до 60 кв. брать ни чего не будут, то неимущий народ ни чего не потеряет, а может даже наоборт.) Так, что чего спешить.
0
Амазарский ястреб
15:48, 31.05.2006
От пользователя Хех
Вы, помнится, говорили об освобождении 60%
Да и хороший налог - спроса-то тоже поубавит.

Дык людям жить-то надо где-то. Налог превратится в плату за съём, ипотеку, кабалу, в общем. Спрос на квартиры в Москве упадет? Не смешите. Основное бабло на недвижимости и сделают в Москве.
От пользователя Хех
И платить,платить, платить - драконовские налоги? Ну, что ж, если денег навлом, то - пожалуйста :-)

Не обязательно их платить. Вы что, наивный, полагаете, что в РФ крупняк власти-бизнеса налоги платит? Налоги - это инструмент подавления рядовых граждан. Вы зря думаете, что это жилье запустится в свободный оборот, его приобретут крупные игроки, контролируемы властью. Про Юкос слышали? Чо там, всё щас платится? Бабло в казну прёт?

Короче, подождите немного. На своей шкуре почуете, что к чему.
0
Sparco
15:50, 31.05.2006
Поживем увидим. Смутные времена наступают "Гангрена" :gun:
От пользователя Хех
0
Хех
15:53, 31.05.2006
От пользователя Амазарский ястреб
Дык людям жить-то надо где-то.

Трудно представить, как они это будут делать не имея средств заплатить налог на недвижимость. Аренда в любом случае будет значительно дороже этого налога.
0
Амазарский ястреб
16:02, 31.05.2006
От пользователя Хех
Ну если с хат до 60 кв. брать ни чего не будут, то неимущий народ ни чего не потеряет, а может даже наоборт.)

Ваши бы слова, да Богу в уши... Но помня практику управления эффективного фашистского менеджмента, сомневаюсь. Монетизация льгот - помните? Ну как там малоимущие? Лучше им стало?
0
Хех
16:17, 31.05.2006
От пользователя Амазарский ястреб
Монетизация льгот - помните? Ну как там малоимущие? Лучше им стало?

По-моему им остатлось так же, только денех подкинули. В екб во всяком случае транспорт бесплатный, на жд пригородный для инвалидов тоже на халяву, а лекарств льготных - всё равно никогда небыло.
0
Амазарский ястреб
16:24, 31.05.2006
От пользователя Хех
Трудно представить, как они это будут делать не имея средств заплатить налог на недвижимость. Аренда в любом случае будет значительно дороже этого налога.

Те, кто не способен платить аренду, существовать не будут - будут просто подыхать в общагах, барках и на улице. А Они - это состоятельные люди из регионов, приезжающие в Москву. Они-то и дают спрос. Да и сами москвичи есть небедные.

Такой налог не вызовет падения спроса на жилье в Москве.
Этот спрос не останавливает ни высокая квартплата, ни высокие цены на жильё, которые есть уже сейчас.

Да, аренда дороже. И что? Значит возникнет доп.спрос на покупку жилья. А если жилье скупит 2-3 конторы и будут сдавать, то спрос на покупку или на ипотеку ещё возрастет. Люди всё равно туда будут ехать - там 80% русских денег вращается. И всё равно цеплятся будут там за всё.
0
Амазарский ястреб
16:25, 31.05.2006
От пользователя Хех
По-моему им остатлось так же, только денех подкинули. В екб во всяком случае транспорт бесплатный, на жд пригородный для инвалидов тоже на халяву, а лекарств льготных - всё равно никогда небыло.

Бабушке моей это скажите, она в Верхнеуральске живет. Телефон дать?
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.