Заболеваемость кишечными инфекциями среди детей в Екатеринбурге выросла в два раза
Х
Хех
14:22, 02.03.2012
Это все собачники виноваты, по весне говно тает из-за этого инфекции распространяются.
Вот сволочи. Поди специально собакам морозоустойчивые штаммы прививают!
l
levirina
15:54, 02.03.2012
Особенно если заболел ребенок ? следует немедленно вызвать скорую помощь.
Немедленно никак не получается....Вчера 2 раза вызывала "скорую" ребенку (2,5 года), оба раза не могли найти бригаду по 1,5 часа! При том что температура у ребенка 40, и якобы заявки с детьми "скорая" обрабатывает в первую очередь!
О
Опоссум Хайди
15:55, 02.03.2012
говорят, 70% людей не моют руки после туалета.
так что не удивительно
так что не удивительно
i
irka-mandarinka
16:05, 02.03.2012
я вот ваще всегда аккуратная (руки перед и зад всегда мою да не по разу)
но избежать инфекции не удалась, сутки температура 38 была, и рвота. а потом как резко пришла так и ушла..
странная эта инфекция..
но зато как начинаешь радоваться жизни, когда выздоравливаешь)))
но избежать инфекции не удалась, сутки температура 38 была, и рвота. а потом как резко пришла так и ушла..
странная эта инфекция..
но зато как начинаешь радоваться жизни, когда выздоравливаешь)))
Y
Yuzefa
16:41, 02.03.2012
Мы тоже с сыном переболели, только сегодня выписались.
Y
Yuzefa
16:43, 02.03.2012
сутки температура 38 была, и рвота. а потом как резко пришла так и ушла..
странная эта инфекция..
странная эта инфекция..
то же самое было
s
st.luka
19:03, 02.03.2012
это ротавирусная инфекция- в ресторанах не жрать, все мыть и пить только кипяченую воду... в 40-ху засранцев по 70 в день возят...
н
неестественная подвижность кон...
19:28, 02.03.2012
Только что из Ошана
мертвых обласнеков вывозят грейдерами, городские от этого не мрут, так что непонаехавшим опасаться нечева
мертвых обласнеков вывозят грейдерами, городские от этого не мрут, так что непонаехавшим опасаться нечева
A
Aлапаевский паломник в банe
19:50, 02.03.2012
В Екб - пандемия
в Области - эпизоотия
К
Крысяня
21:56, 02.03.2012
Народ! Похоже на норовирус. У меня дите из садика принесло. Всю ночь рвало, потом понос с рвотой. Через день -ребенок весел и здоров, мы с мужем слегли к вечеру на сутки. Сдавали - ротовирус, сальмонелез, дизентерия. энтеровирусы - не подтвердилось. Справка - острый гастроэнтерит, кишечная инфекция.
На сайте санэпиднадзора нашла - что ходит норовирус. Так называемая "болезнь одного дня" . Еще симптомы- ломает кости и суставы как при гриппе, болит голова. Передается фекально-орально, не воздушно-капельным путем, через грязные руки и пищу. Инкубационный период от 24 часов. Иммунитета нет.
Симптомы могут быть разовые и не все. Проходит само. Мы пили энтерофурил и смекту. Единственную клинику, где сдают на норовирусы и астровирусы (вызывающие кишечные инфекции) нашла тоже в инете, где-то на Бажова. Человек заразен 1 месяц. Вирусы живут даже в пыли. Требуется влажная уборка с
хлорсодержащими веществами, ну и мыть руки...
I
Igoraga
19:53, 03.03.2012
Врачи обращают особое внимание горожан на то, что не следует заниматься самолечением. Особенно если заболел ребенок ? следует немедленно вызвать скорую помощь.
Скорая привезла, а врач в приемной говорит: дома-то переболеть не могли что-ли? Зачем сразу скорую вызывать?
Кому теперь верить?
I
Igoraga
19:57, 03.03.2012
Народ! Похоже на норовирус. У меня дите из садика принесло. Всю ночь рвало, потом понос с рвотой. Через день -ребенок весел и здоров, мы с мужем слегли к вечеру на сутки. Сдавали - ротовирус, сальмонелез, дизентерия. энтеровирусы - не подтвердилось.
Справка - острый гастроэнтерит, кишечная инфекция. На сайте санэпиднадзора нашла - что ходит норовирус
Та же история. Только мы в январе переболели.
l
lessons
19:58, 03.03.2012
Спасибо Трудолюбивым Мигрантам (ТМ
во во. понаехали твари заразные. хто их проверяет? да нихто!
I
Igoraga
20:01, 03.03.2012
мойте руки-перед-зад!
если бы причина была в этом, бак-посев показывал бы соответствующую заразу, типа сальмонелиоза или дезинтерии.
n
news@e1.ru
00:09, 04.04.2012
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.