На "Красноуральском химзаводе" остановят производство гексогена
n
news@e1.ru
08:39, 04.12.2010
ж
Жираф Мариус
09:00, 04.12.2010
Из остатков продукции пусть петарды сделают - в Новый Год повеселимся!
м
Марсианские микроорганизмы
09:16, 04.12.2010
Давно пора, хоть дома перестанут взрывать
f
fk,tc
09:20, 04.12.2010
Все это происки имперализьма
v
Vitaly Sun
09:22, 04.12.2010
Давно пора, хоть дома перестанут взрывать
Ну, млин, шуточки у вас..Вааще-то это город был такой, весьма неотстойный. После закрытия основного производства куда народ девать?
ПЫСЫ Появятся теперь "Красноуральские микрооганизмы"... Там даже до Тагила далековастенько на работу ездить получится...А больше негде.
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2010 09:30]
м
Марсианские микроорганизмы
09:29, 04.12.2010
Вааще-то это город был такой, весьма неотстойный
В соответствии с тезисами, провозглашёнными недавно Президентом, население будет постепенно концентрироваться вокруг крупных региональных центров. Такие городишки, как Красноуральск, обречены. Самые активные жители будут уезжать, те, кто останется - постепенно вымрут.
t
tuzka
09:37, 04.12.2010
там два предприятия. УГМК -Святогор и КХЗ. на УГМК жителям устроиться невозможно. Итак уже полгорода ездит работать в Тагил и Екатеринбург.
k
kopets
09:48, 04.12.2010
Почём порошочек?
s
sniper62
09:50, 04.12.2010
А что наладить выпуск СР20 не судьба? Или Министерству обороны не надо? Ее и на экспорт можно это не гексоген
и
Инжeнегр
09:51, 04.12.2010
Идет, идет планомерное разрушение проиводственного потенциала, созданного при осужденном историей тоталитаризме. Спасибо партии родной!
у
УралКорягаДым
09:58, 04.12.2010
Там всё давно срезано и сдано в металлолом(Остался свинарник,да пару деревянных душевых)
б
БУБЛЬ-ГУМ
10:41, 04.12.2010
а что нельзя наладить там выпуск чегонибудь нужного? жителям работа - государству средства на соц программы
б
Бронхит
10:41, 04.12.2010
Видимо ЕДРО хотит завод снести, а вместо него построить гипермаркет, или торговый центр. впрочем как всегда
г
Глава СКП РФ
10:48, 04.12.2010
Идет, идет планомерное разрушение проиводственного потенциала, созданного при осужденном историей тоталитаризме. Спасибо партии родной!
Полностью согласен, но то что там имеется, в плане производственных мощностей, это допотопное оборудование ещё 60-тых годов прошлого века, нужно не закрывать, а реконструировать производственный потенциал.
Видимо ЕДРО хотит завод снести, а вместо него построить гипермаркет, или торговый центр. впрочем как всегда
В той дыре торговый центр близко не нужен, но ЕР ручёнки приложило к закрытию, партия реальных дел она в России же.
h
Hank Moody
11:03, 04.12.2010
Вот она вам программа агломераций в действии
v
Vasiliy1984
12:11, 04.12.2010
Странно, так-то гексоген в промышленности весьма нужная вещь - особенно в горном деле.
x
Xoроший
12:12, 04.12.2010
так я понимаю тираристы бизработы асталися?
k
kopets
13:22, 04.12.2010
особенно в горном деле
Случайно не о горных чеченцах речь?v
Vitaly Sun
13:52, 04.12.2010
Странно, так-то гексоген в промышленности весьма нужная вещь - особенно в горном деле.
Э-э-э-э, типа, разницу в промышленных ВВ и боевых различаешь...Или на курсы сходить нужно.
v
voin777
14:21, 04.12.2010
Всем привет!
Вася, ты удивлен!?
У руля партия ЕР и её пионеры.
Много людей там приметных- запад их очень уважает.
За дела ратные-за развал знатный!!!
ФИО сам знаешь.
Напиши письмо одному из них в твиттер или как он там.
Нормальных заводов за последние 15 лет построено единицы
Да и то -не станкостроительных.
А уничтожено и продано(под склады)- сотни и тысячи.
Пионеры ЕР- есть казачки засланные(купленные)
Даже бензу- нефтянные хапухи- не могут делать нормальную.
Как один из примеров- московский НПЗ- хотят наладить выпуск бензина нормального только к 2011-2012 году
А оборудование- ЯПОНСКОЕ- нашего-то нет.
(по 24-вести пиарили-можешь проверить)
Это в стране добывающей нефть.
Зато вложим бюджетных денег 300 лярмов в катание коммерческого мячика неграми и другими супер-пупер бегунами, которых тоже накупят.
И так во всей экономике.
Уровень-сырьевое место планеты.Причем только начало.
Здоровья-здоровым на голову!
Вася, ты удивлен!?
У руля партия ЕР и её пионеры.
Много людей там приметных- запад их очень уважает.
За дела ратные-за развал знатный!!!
ФИО сам знаешь.
Напиши письмо одному из них в твиттер или как он там.
Нормальных заводов за последние 15 лет построено единицы
Да и то -не станкостроительных.
А уничтожено и продано(под склады)- сотни и тысячи.
Пионеры ЕР- есть казачки засланные(купленные)
Даже бензу- нефтянные хапухи- не могут делать нормальную.
Как один из примеров- московский НПЗ- хотят наладить выпуск бензина нормального только к 2011-2012 году
А оборудование- ЯПОНСКОЕ- нашего-то нет.
(по 24-вести пиарили-можешь проверить)
Это в стране добывающей нефть.
Зато вложим бюджетных денег 300 лярмов в катание коммерческого мячика неграми и другими супер-пупер бегунами, которых тоже накупят.
И так во всей экономике.
Уровень-сырьевое место планеты.Причем только начало.
Здоровья-здоровым на голову!
s
serqa008
15:58, 04.12.2010
20 лет отработал на этом заводе в советское время одно из элитных предприятий и зарплата по тем временам была приличная да и брали не каждого.Крах завода до банальности прост не повезло с деректорами когда завод крепко стоял были мощности и грамотные специалисты перепрофилировать завод на любую
химическую продукцию. Деректор стал тупо все разворовывать - посадили, назначили другого того через полгода тоже посадили. Но когда министерство стало присылать своих конкурсных управляющих после их управления от завода остались рожки да ножки. А гексогенное производство еще 10 назад на метал все
порезали.
n
Nадежда
17:59, 04.12.2010
А когда то Красноуральск был приличным пусть и небольшим городом. Был парк, кинотеатр, много рабочих мест и интересная культурная жизнь. Из перечисленного ничего не осталось...
Знакомая искала 2 мес. работу, то ли за 3, то ли за 5 нашла. Радовалась.....
Знакомая искала 2 мес. работу, то ли за 3, то ли за 5 нашла. Радовалась.....
t
tuzka
18:10, 04.12.2010
Деректор стал тупо все разворовывать - посадили, назначили другого того через полгода тоже посадили.
Еремеева потом выпустили и реабилиторовали. не виновен оказался. так и живет себе припеваючи
s
shalunk
21:25, 04.12.2010
Гексоген?
А гептил, для ракет слабо?
А гептил, для ракет слабо?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.