На улице Луначарского под машину попала 15-летняя школьница
я недавно спал с 15 летней девочкой. это уже далеко не девоки в 15 лет)))
Блин! Супер- как ощущения? Это не та которую стукнули по ноге машиноцй?
хоть пнуть разок хотя б да надо.
Тогда никто не докажет что синяк был от ДТП!! - А было простое хулиганство - ну пнул... и ГАИ вызывать не надо... Если удар от машины посерьезней - ну с переломом и сотрясением - то бить придется сильнее... Чтобы не смогли доказать что от машины а что Вы нанесли... не?
n
neo$
08:21, 27.11.2010
[Сообщение удалено пользователем 16.12.2010 21:33]
з
Замена Власти
09:37, 27.11.2010
Вот из-за подобной логики у нас и проблемы, что с законами, что с их применением. В закон и правила нужно вдумыватьсяи исполнять их со смыслом, а не тупо следовать надписям не отдавая себе отчета зачем это делается.
Да, может тут несовершенно написано, но зачем есть пункт "убедиться в безопасности перехода"?, затем, что пешеход не должен выходить на проезжую часть где бы то ни было, если есть вероятность, что он создаст ДТП, и сделано это в первую очередь для блага пешехода, чтобы он не вылетал под колеса машины, когда она уже не может успеть остановится. Вам же не приходит в голову, когда вам нож к горлу переулке приставили, качать права, хотя там шанс есть, что грабитель одумается, а тут извините, физика свои законы чтобы вас уберечь не поменяет и если человек не успевает остановится (хоть летит, хоть вы прямо под бампер медленно едущему выскочите) он вас собьет, пусть и не хочет этого совсем, но такие как вы упорно отстаивают позицию "пофиг на всех, у меня есть право и все тут, хрен с ними с обязанностями". А если тупо отказали тормоза, неожиданный гололед (пяточок гололеда), сердечный приступ у водителя, ГИБДД несутся?
Вам видимо в инвалидном кресле с мыслью "я был прав" комфортнее чем убедиться в безопасности перехода и быть полностью здоровым.
Да, может тут несовершенно написано, но зачем есть пункт "убедиться в безопасности перехода"?, затем, что пешеход не должен выходить на проезжую часть где бы то ни было, если есть вероятность, что он создаст ДТП, и сделано это в первую очередь для блага пешехода, чтобы он не вылетал под колеса машины, когда она уже не может успеть остановится. Вам же не приходит в голову, когда вам нож к горлу переулке приставили, качать права, хотя там шанс есть, что грабитель одумается, а тут извините, физика свои законы чтобы вас уберечь не поменяет и если человек не успевает остановится (хоть летит, хоть вы прямо под бампер медленно едущему выскочите) он вас собьет, пусть и не хочет этого совсем, но такие как вы упорно отстаивают позицию "пофиг на всех, у меня есть право и все тут, хрен с ними с обязанностями". А если тупо отказали тормоза, неожиданный гололед (пяточок гололеда), сердечный приступ у водителя, ГИБДД несутся?
Вам видимо в инвалидном кресле с мыслью "я был прав" комфортнее чем убедиться в безопасности перехода и быть полностью здоровым.
Ваш мнение мне нравится
надо увеличить количество уроков в школе по ОБЖ, и по физике!
m
Muxeu
09:46, 27.11.2010
Ответа на главный момент что-то я комментария так и не вижу:
Водитель нарушил законы РФ. Он должен за это ответить или должен избежать ответственности?
Нарушил - отвечай. Все остальное - балобольство.
Водитель нарушил законы РФ. Он должен за это ответить или должен избежать ответственности?
Нарушил - отвечай. Все остальное - балобольство.
Пешеход тоже нарушил как бы.
Парадокс в том что пешик по закону мало кому чего должен, в этом и есть абсурдность закона.
Вы намерянно тупите? У пешехода, в отличие от водителя, нет обязанности оставаться на месте ДТП. Было бы оно - можно было бы
обсуждать это. (Если бы у бабушки был бы куй - она была бы дедушкой (с))
я про это говорю ему похер на все, в этоим не справедливость.
Если вы считаете обязанности соблюдения законов РФ абсурдом - то о чем тут стоит
рассуждать?
я считаю некоторые законы абсурдом.
Вы сознательно нарушаете закон, считая его "абсудрным" и не заслуживающим внимания. При этом закон есть закон.
И главное - то, что вы считаете закон абсурдным - не освобождает вас от ответственности за их нарушение.
И главное - то, что вы считаете закон абсурдным - не освобождает вас от ответственности за их нарушение.
еще раз и медленно нет трупа, ранения или мат.ущерба - нет дтп, если я остановился, у пешика спрашиваю все хорошо, он отвечает хорошо - это значит дтп нет, а значит и делать я дальше ничего не должен.
Ответ куда прешь дура - однозначно расценить сложно, при том что у пешик может считать что это не дтп и свалить и считать что это дтп и свалить действия далее разные. А чисто по жизни терять полдня из-за сайгака который не в курсе что по сторонам смотреть надо желания нет. Это из серии судить будем по закону или по совести.
с
Светлaна2000
11:01, 27.11.2010
мне уже нисколько не жаль пешиков, нарушающих все мыслимые правила и ставящие свою жизнь по угрозу! 15 лет - должна уже головой думать , а не местом на котором сидит.
с
Светлaна2000
11:03, 27.11.2010
неверноятном случае пешеход получит административный штраф за переход в неположеном месте
смехотворный
с
Светлaна2000
11:06, 27.11.2010
Если вы считаете обязанности соблюдения законов РФ абсурдом
почему пешики не торопятся их исполнять???
в
-вомбат-
11:43, 27.11.2010
В 15 то лет это реальная тёлка а не 12 летняя сикалка!
внатуре! в 15 лет все уже трахаются
ну кроме страшных конечно
а
Алекс 333
12:27, 27.11.2010
Я вот правила читала, на права сама сдавала, адекватно веду себя на дороге, но это не спасает меня от неадекватных пешиков. Стоишь пропускаешь их а они вылупятся и тупят, ты едешь и пешик бежать начинает, старается по колеса попасть наверняка, аж бесит
e
25elka
12:49, 27.11.2010
омера запомнят нифига ему не будет, судя по новости
омера запомнят нифига ему не будет, судя по новости
ЭТОТ НОМЕР Беларусский.... как его определить если машина там на учете?????
b
Bee1
13:14, 27.11.2010
Вообще-то я думаю, если родители не дураки, то должны детей учить хоть каким-то основам безопастности, не надо тупо всё время ссылаться на правила, в конце-концов что важнее - засудить потом водителя или обезопасить заранее своего ребёнка? Я, как водитель, всегда уступаю дорогу пешеходам, даже если
они правила нарушают, но, порой удивляюсь их безолаберности ... Тем более надо давно привыкнуть, что в нашей стране надо о себе самому всегда думать
n
news@e1.ru
14:08, 27.12.2010
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.