"Чайф" поможет восстанавливать старинной храм в Богдановичском районе
р
Родион_Ф
12:28, 09.07.2010
Чем больше храмов, тем лучше. Почему то народ не понимает, что простая мораль и законопослушание - не спасает. Достаточно, малейшего безвластия и анархии, как бывшие интеллигентные люди, превращаются в зверей. Вспомните лихие 90.
Глупость какая.
«Малейшее безвластие и анархия» при наличии огромного количества храмов приводят к куда худшим последствиям.
В набожной России с 80 000 православных церквей, часовен, монастырей (плюс сколько-то тысяч мечетей, кирх и костёлов) прошла тяжелейшая гражданская война (плюс революция 1905-1907).
Да и бунты Пугачёва и Разина тоже прошли не атеистической стране.
Т.ч. люди «превращаются в зверей» в религиозной обстановке куда быстрее, чем в атеистической. В первом случае людей удерживает от анархии страх, во втором случае — разум.
т
Ты нормально? Я нормально.
12:29, 09.07.2010
Да пусть старые храмы как раз и восстанавливают, вместо того чтоб строить новые..а то скоро уже детские садики под приходы начнут отдавать..
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2010 12:30]
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2010 12:30]
f
Ferapont
12:31, 09.07.2010
[quote]Странно,так один из них недавно выступал как активный противник храмов
m
Mikhail19999
12:32, 09.07.2010
Цитата:
От пользователя: Mikhail19999
РПЦ - это часть религии. Часть большинства верующего населения России
РПЦ - это ОАО, зарабатывающее бабло. К Религи и Богу данная организация отношения не имеет.
От пользователя: Mikhail19999
РПЦ - это часть религии. Часть большинства верующего населения России
РПЦ - это ОАО, зарабатывающее бабло. К Религи и Богу данная организация отношения не имеет.
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований. Это вам не католическая церковь, которая владеет громадным количеством еще средневековых земель, которые сейчас сдает в аренду и получает деньги для существования. И странное какое то мышление, вы думаете, что надо в храме только со свечкой стоять? Вообще то, люди все время проводят в трудах. Делают иконы, свечи, пишут книги и пр. Чтобы церковь росла и множилась - нужны деньги на которые можно что то построить или купить.
ф
Фабрика грёзд
12:34, 09.07.2010
"Чайф" поможет восстанавливать старинной храм
Интересно, каким образом... кирпичи подтаскивать будут или ещё как? Один востанавливальщик уже колокола лил на башню....
h
Hellbound
12:34, 09.07.2010
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
Ой! А как же торговля водкой и сигаретами под руководством нынешнего патриарха?
g
502-Gateway Time-out .
12:36, 09.07.2010
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
А скандал с ювелирами?
h
Hellbound
12:36, 09.07.2010
Чтобы церковь росла и множилась - нужны деньги на которые можно что то построить или купить.
Ога. Тайотку Камри для поездок. Не экономя средств. Ога? Несолидно на автовазе ездить, да?
m
Mikhail19999
12:37, 09.07.2010
Глупость какая.
«Малейшее безвластие и анархия» при наличии огромного количества храмов приводят к куда худшим последствиям.
В набожной России с 80 000 православных церквей, часовен, монастырей (плюс сколько-то тысяч мечетей, кирх и костёлов) прошла тяжелейшая гражданская война (плюс революция 1905-1907).
Да и бунты Пугачёва и Разина тоже прошли не атеистической стране.
Т.ч. люди «превращаются в зверей» в религиозной обстановке куда быстрее, чем в атеистической. В первом случае людей удерживает от анархии страх, во втором случае — разум.
«Малейшее безвластие и анархия» при наличии огромного количества храмов приводят к куда худшим последствиям.
В набожной России с 80 000 православных церквей, часовен, монастырей (плюс сколько-то тысяч мечетей, кирх и костёлов) прошла тяжелейшая гражданская война (плюс революция 1905-1907).
Да и бунты Пугачёва и Разина тоже прошли не атеистической стране.
Т.ч. люди «превращаются в зверей» в религиозной обстановке куда быстрее, чем в атеистической. В первом случае людей удерживает от анархии страх, во втором случае — разум.
Не надо смешивать разные вещи. Я все таки историк по образованию. Причины гражданских войны носили собой совершенно другой характер. И вы что, участвовали в тех восстаниях, чтобы говорить о количестве верующих людей, их составлявших? Бунтари были и есть всегда. Большевики тоже были самой небольшой партией. Однако грамотное руководство революцией, и страна оказалась под их властью.
s
Strannik-Uralec
12:37, 09.07.2010
"прочее" надо понимать, это синагоги?
m
Mikhail19999
12:38, 09.07.2010
Цитата:
От пользователя: Mikhail19999
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
Ой! А как же торговля водкой и сигаретами под руководством нынешнего патриарха?
От пользователя: Mikhail19999
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
Ой! А как же торговля водкой и сигаретами под руководством нынешнего патриарха?
Хотите я вам покажу видео, где рассказывают, что он голубой? Что вы верите всякой ерунде.
12:38, 09.07.2010
под старость все в бога вдаряюцо
Ерунду не говори!!! ты можешь не дожить до старости, подумай о своей душе!
Чем больше храмов, тем лучше.
Скорее я бы так сказал....больше проповеди, лучше!!!!!
р
Родион_Ф
12:40, 09.07.2010
Я никого не агитирую на свою сторону, но мне кажется, что все люди, которые пляшут здесь на костях церкви и стебаются над церковным - они сполна еще хлебнут в этой жизни.
Ну началось.
Ещё один шаман начал порчу наводить. У Вас там в РПЦ что — курсы насылания проклятий открыли?
Если уж атеист, то сиди и помалкивай, т.к. пропаганда атеизма и атеистического образа жизни, как мне кажется, - это преступление против своего народа.
Вот это по-православному: «Заткнись, потому что я всегда прав!»
С тем же успехом можем предложить помалкивать Вам. Ваша религия привела к отставанию в развитии нашей страны, к худшей жизни наших людей по сравнению с жизнью той же Западной Европы. Я уж не говорю, что именно Ваша религия привела к гибели Византии и порабощению на полтысячи лет славянского населения Балканского полуострова.
m
Mikhail19999
12:41, 09.07.2010
Цитата:
От пользователя: На нового худрука в суд
Цитата:
От пользователя: Mikhail19999
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
А скандал с ювелирами?
От пользователя: На нового худрука в суд
Цитата:
От пользователя: Mikhail19999
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
А скандал с ювелирами?
Я знаком с этими людьми. История совершенно надуманна и приукрашена журналистами.
h
Hellbound
12:42, 09.07.2010
Хотите я вам покажу видео, где рассказывают, что он голубой? Что вы верите всякой ерунде.
Существуют так-то документы по этому поводу.
А то , что РПЦ имела беспошлинный ввоз алкоголя и сигарет - ФАКТ. В то время я работал в УМНС РФ по Свердловской области. Поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю.
р
рпмамасавав
12:42, 09.07.2010
[Сообщение изменено пользователем 09.07.2010 12:44]
ж
Жан-Поль Маратыч
12:42, 09.07.2010
Это вам не католическая церковь, которая
владеет громадным количеством еще средневековых земель
владеет громадным количеством еще средневековых земель
Хрен редьки не слаще. РПЦ является крупной коммерческой организацией и землевладельцем. Мало того, всеми силами стремится увеличить капиталы. Религия - зло.
g
502-Gateway Time-out .
12:43, 09.07.2010
История совершенно надуманна и приукрашена журналистами.
Почему я должен верить вам?
m
Mikhail19999
12:43, 09.07.2010
Цитата:
От пользователя: Mikhail19999
Я никого не агитирую на свою сторону, но мне кажется, что все люди, которые пляшут здесь на костях церкви и стебаются над церковным - они сполна еще хлебнут в этой жизни.
Ну началось.
Ещё один шаман начал порчу наводить. У Вас там в РПЦ что — курсы насылания проклятий открыли?
От пользователя: Mikhail19999
Я никого не агитирую на свою сторону, но мне кажется, что все люди, которые пляшут здесь на костях церкви и стебаются над церковным - они сполна еще хлебнут в этой жизни.
Ну началось.
Ещё один шаман начал порчу наводить. У Вас там в РПЦ что — курсы насылания проклятий открыли?
Дело не в проклятии, а жизненном опыте. Я видел очень много людей и не один, кто пропагандировал против церкви хорошо не закончил. Кого убили, кто раком умер в страшных мучениях. Здесь дело не в запугивании, а констатации того, что я видел за свою жизнь. Может кто то видел совсем наоборот
h
Hellbound
12:43, 09.07.2010
Религия - зло.
Скорее не религия, а фанатики религиозные.
s
Strannik-Uralec
12:45, 09.07.2010
РПЦ является крупной коммерческой организацией и землевладельцем. Мало того, всеми силами стремится увеличить капиталы.
Всякая коммерческая структура и собственник в капиталистическом обществе желают обогатиться Что в этом плохого?
р
Родион_Ф
12:46, 09.07.2010
Если вам известно, русская православная церковь и ее приходы, живут ТОЛЬКО за счет пожертвований.
Вы лжёте.
Несколько лет назад ваши руководители перед СМИ признавались, что пожертвования приносят только 1/10 всех денег, которые тратит РПЦ.
Не надо смешивать разные вещи. Я все таки историк по образованию.
Не поверил.
Историк никогда не напишет такую чушь, которую Выше написали Вы.
Большевики тоже
были самой небольшой партией.
И что с того?
В гражданской войне приняли участие несколько миллионов человек. Они все были атеистами? Когда ж они ими стали?
r
Radiorama
12:46, 09.07.2010
...только верующий человек, и во время войны, и урагана, и другого стихийного бедствия, руководствуется тем, что на верху все видно.
Вы правы, это так и есть... Главное, сильная агрессия чувствуется именно со стороны так называемых атеистов, уж так все хорошее агрессивно и цинично воспринимают. Вот уж воистинну - вечная борьба добра и зла. Добро победит, и спасибо хоть за маленькое доброе дело Чайфам! Они еще прибавили добра в этот агрессивный мир...
r
Radiorama
12:47, 09.07.2010
Чем больше храмов, тем лучше. Почему то народ не понимает, что простая мораль и законопослушание - не спасает. Достаточно, малейшего безвластия и анархии, как бывшие интеллигентные люди, превращаются в зверей. Вспомните лихие 90. Вспомните, что
делали с нашими людьми в Чечне, после начала войны, или
в германии, в период начала первой и второй мировой. Убивали, грабили, насиловали. Причем люди, которые еще вчера являли собой свет морали. А все потому, что рамки закона как бы спали и можно делать все, что хочешь. И только верующий человек, и во время войны, и урагана, и другого стихийного
бедствия, руководствуется тем, что на верху все видно. И во власти и в безвластии. Да и религия воспитывает только хорошие добродетели - уважение к родителям, любовь к ближнему, умение прощать и пр. Я никого не агитирую на свою сторону, но мне кажется, что все люди, которые пляшут здесь на костях
церкви и стебаются над церковным - они сполна еще хлебнут в этой жизни. Я много за свои 75 лет жизней повидал. Если уж атеист, то сиди и помалкивай, т.к. пропаганда атеизма и атеистического образа жизни, как мне кажется, - это преступление против своего народа. Которое через пару десятков лет или
более, приводит к коллапсу общества.
в германии, в период начала первой и второй мировой. Убивали, грабили, насиловали. Причем люди, которые еще вчера являли собой свет морали. А все потому, что рамки закона как бы спали и можно делать все, что хочешь. И только верующий человек, и во время войны, и урагана, и другого стихийного
бедствия, руководствуется тем, что на верху все видно. И во власти и в безвластии. Да и религия воспитывает только хорошие добродетели - уважение к родителям, любовь к ближнему, умение прощать и пр. Я никого не агитирую на свою сторону, но мне кажется, что все люди, которые пляшут здесь на костях
церкви и стебаются над церковным - они сполна еще хлебнут в этой жизни. Я много за свои 75 лет жизней повидал. Если уж атеист, то сиди и помалкивай, т.к. пропаганда атеизма и атеистического образа жизни, как мне кажется, - это преступление против своего народа. Которое через пару десятков лет или
более, приводит к коллапсу общества.
+100000000000000000000
ж
Жан-Поль Маратыч
12:47, 09.07.2010
Я видел очень много людей и не один, кто пропагандировал против церкви хорошо не закончил. Кого убили, кто раком умер в страшных мучениях.
Урки все как один еще с советских времен ходят с крестиками. Да, верующие раком не болеют, ага. Православные не режут друг друга по пьянке ежедневно, ага.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.