В отношении экс-руководителя управления государственной экспертизы Свердловской области возбуждено уголовное дело
13:50, 07.09.2009
У меня вопрос - чувак Аксельрод НЕ ЕДИНОРОСС???
Скорее всего уже вытурили, как мэра Диденку из Нижнего Тагила.
У них как у старых коммуняк - партия неподсудна
13:51, 07.09.2009
каждый из вас, если вы умный и чего-то добились, может оказатсья на его месте.
Дружище!
Ты не сюда зашел сочуствующих искать, тут скорее с ног до головы обосрут, чем пожалеют
13:55, 07.09.2009
А для чего они зажопниц к себе на мотик садют?
Чтобы перед предками не спалиться, а то узнают мама с папой, что сынка "по говну ездит", моцык отберут
k
KeyKeeper
13:56, 07.09.2009
Автор: Borzoy(в парной) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 07 Сен 2009 13:51
Цитата:
От пользователя: korbel
каждый из вас, если вы умный и чего-то добились, может оказатсья на его месте.
Дружище!
Ты не сюда зашел сочуствующих искать, тут скорее с ног до головы обосрут, чем пожалеют
Дата: 07 Сен 2009 13:51
Цитата:
От пользователя: korbel
каждый из вас, если вы умный и чего-то добились, может оказатсья на его месте.
Дружище!
Ты не сюда зашел сочуствующих искать, тут скорее с ног до головы обосрут, чем пожалеют
20ХХ год. Прошла коллективизация и великая чистка. Ветка на Е1 форумы - "общение бывших ЕРовцев и чиновников"
z
Zombi (добрый)
13:58, 07.09.2009
Ветка на Е1 форумы - "общение бывших ЕРовцев и чиновников"
Конкуренты мотоклуба будут, свою грязную организуют.
13:59, 07.09.2009
Ветка на Е1 форумы - "общение бывших ЕРовцев и чиновников"
Дух Путина, скажи, долго еще продержатся у власти национал-социалисты(с)
В этом гос. органе вообще все на нем держалось. Вам любой его работник это докажет.
кто же спорит-то?
мусчина очень грамотный вопросов нету, только путал свой карман с государственным периодически. сам "зарабатывал" и давал "зарабатывать" друзьям и роцтвенникам, чеснейшим людям.
во всяком человеке можно положительные черты найти.
начинают придумывать всякие гадости
не надо там ничего придумывать, как статус автономного ГУ получил - вообще кого-то стесняцца перестал, там все на поверхности лежит, прокурорским и искать ничего не надо.
v
vlad_b
14:05, 07.09.2009
Господи, ну неужели никто не видит, что вся эта история к борьбе против коррупции ну никакого отношения не имеет.
Его должность потребовалась другому человеку. Аксельрода сняли, а чтоб не рыпался, завели уголовное дело.
Может, для кого у нас новость, что в нашей стране посадить можно любого? Или кто-то не знает, что бизнесмены и чиновники у нас поставлены в условия, когда работать по инструкции невозможно, но пока ты кого надо устраиваешь, на это не обращают внимания?
"Пропускная способность" экспертизы сравнительно невелика, так что перенаправление к внешним экспертам было практически неизбежным. А сам Аксельрод - специалист высочайшего уровня. И надо бы различать ситуации, когда за деньги тебе подписывают любой проект, и ситуацию, когда за дополнительные деньги с проектом начинают разбираться специалисты. При этом никто, заметьте, НИКТО не говорил, что Технопарк это конторка для заноса денег. Это по-настоящему серьезная проектная организация.
А авторам антисемитских кривляний в этой ветке хочется плюнуть в рожу.
Его должность потребовалась другому человеку. Аксельрода сняли, а чтоб не рыпался, завели уголовное дело.
Может, для кого у нас новость, что в нашей стране посадить можно любого? Или кто-то не знает, что бизнесмены и чиновники у нас поставлены в условия, когда работать по инструкции невозможно, но пока ты кого надо устраиваешь, на это не обращают внимания?
"Пропускная способность" экспертизы сравнительно невелика, так что перенаправление к внешним экспертам было практически неизбежным. А сам Аксельрод - специалист высочайшего уровня. И надо бы различать ситуации, когда за деньги тебе подписывают любой проект, и ситуацию, когда за дополнительные деньги с проектом начинают разбираться специалисты. При этом никто, заметьте, НИКТО не говорил, что Технопарк это конторка для заноса денег. Это по-настоящему серьезная проектная организация.
А авторам антисемитских кривляний в этой ветке хочется плюнуть в рожу.
m
MVladimir
14:08, 07.09.2009
"Пропускная способность" экспертизы сравнительно невелика, так что перенаправление к внешним экспертам было практически неизбежным. А сам Аксельрод - специалист высочайшего уровня. И надо бы различать ситуации, когда за деньги тебе подписывают любой
проект, и ситуацию, когда за дополнительные деньги с проектом начинают разбираться специалисты. При этом никто, заметьте, НИКТО не говорил, что Технопарк это конторка для заноса денег. Это по-настоящему серьезная проектная организация.
1. Почему не увеличили штат?
2.Про конторки для заноса говорится в новости
Его должность потребовалась другому человеку
3. уже отметил
ну неужели никто не видит, что вся эта история к борьбе против коррупции ну никакого отношения не имеет.
ап Аксельрод чеснейший человек и чей-то роццтвенник?
не. не видим. имеет и самое прямое.
"Пропускная способность" экспертизы сравнительно невелика
а её можно искусственно уменьшить и являясь по сути монополистом искусственно работать в ситуации дефицита. мечто любого коммерса.
надо бы различать ситуации, когда за деньги тебе подписывают любой проект, и ситуацию, когда за дополнительные деньги с проектом начинают разбираться специалисты
особенно когда разбираются с проектом роцтвенники фигуранта.
m
MVladimir
14:20, 07.09.2009
а её можно искусственно уменьшить и являясь по сути монополистом искусственно работать в ситуации дефицита. мечто любого коммерса.
Было много шума про выдачу загранпаспортов (немного похожая ситуевина)
v
vlad_b
14:21, 07.09.2009
1. Почему не увеличили штат?
2.Про конторки для заноса говорится в новости
2.Про конторки для заноса говорится в новости
1. потому что штат невозможно увеличивать до бесконечности, и для этого есть свои бюрократические препоны. И потому что передача на экспертизу в сторонние организации - путь не то чтобы нормальный, но даже неизбежный.
2. Новость цитирует релиз прокуратуры, а там факты передергиваются. "Технопарк" существовал ДО того, как Аксельрод возглавил экспертизу. И структура эта весьма уважаемая и авторитетная в профессиональной среде.
m
MVladimir
14:25, 07.09.2009
. потому что штат невозможно увеличивать до бесконечности, и для этого есть свои бюрократические препоны. И потому что передача на экспертизу в сторонние организации - путь не то чтобы нормальный, но даже неизбежный.
Это точно, как обсждение по ОВИР.
Новость цитирует релиз прокуратуры, а там факты передергиваются. "Технопарк" существовал ДО того, как Аксельрод возглавил экспертизу. И структура эта весьма уважаемая и авторитетная в профессиональной среде.
Так оспаривайте релиз, иначе Технопарку придется не антикризисно...Хотя дыма без огня не бывает...Что-то же нашли
k
KeyKeeper
14:30, 07.09.2009
Господи, ну неужели никто не видит, что вся эта история к борьбе против коррупции ну никакого отношения не имеет.
Да не стенайте вы так, видят... Еще многие видят и понимают что "борьба против коррупции" это просто "цивилизованный" аналог периода репресий - инструмент централизации и усиления власти. Все в России всегда пи"№;ли. И коммуняки, и казнокрады при царе и, в большей степени "дерьмократы" 90х. Просто коммуняки пи"№;5ли системно, каждый сверчок знай свой шесток и свою дольку - чуть замышил, чуть усомнились в тебе твои старшие товарищи по партии - пипец тебе. Вот и Аксель - толковый мужик, подумал, а схера ли этим дармоедам из мэрии да из москоу отстегтивать жирный кусок буду - вот и финал.
[Сообщение изменено пользователем 07.09.2009 14:34]
d
dimas_333
14:37, 07.09.2009
что ты распинаешься, доказываешь, у кого больше одной извилины в голове те все и так понимают и видят, а остальные...
есть такая пословица не спорь с дебилом, а то опустишься до его уровня и он задавит тебя своим авторитетом
d
dimas_333
14:41, 07.09.2009
Кстати у Акселерода в кабинете камера наблюдения стояла, а у нынешнего начальника экспертизы нет))) Интересно к чему бы это?!
k
korbel
14:52, 07.09.2009
почему не увеличил штат?
ребят, вы издеваетесь чтоли? Найти спецов, готовых днями и ночами корпеть над проектами, заниматься реальным делом не так просто. Он это говори лне раз. Получать деньги готовы все. В росии перед кризисом сложился строительный бум, что строить хотел каждый дурак с деньгами, а нормальных проектировщиков на них было не найти. Это было правильным решением, отадвать проекты на экспертизу сторонним привлевченным экспертам. И что здесь криминального то?
а сам Аксель - спец высочайшего уровня.
ребят, вы издеваетесь чтоли? Найти спецов, готовых днями и ночами корпеть над проектами, заниматься реальным делом не так просто. Он это говори лне раз. Получать деньги готовы все. В росии перед кризисом сложился строительный бум, что строить хотел каждый дурак с деньгами, а нормальных проектировщиков на них было не найти. Это было правильным решением, отадвать проекты на экспертизу сторонним привлевченным экспертам. И что здесь криминального то?
а сам Аксель - спец высочайшего уровня.
у
умка888
15:07, 07.09.2009
Я вас умоляю.....кто хоть немного в строительстве крутиться, нового из этой новости ничиго не увидит, ну если только то, что его якобы поймали за руку...а вообще, ему пять баллов, он и вам, своим работникам головы задурил
d
dimas_333
15:07, 07.09.2009
Я бы еще добавил, что нормальных проектировщиков почти нет, даже в проектных инстах либо сидят старые дедушки, которые все по старинке делают, либо молодые борзые проектировщики, которые такую лажу проектируют.... Так что тут Акселю не позавидуешь.
d
dimas_333
15:09, 07.09.2009
В том вся и фишка заруку не поймали! А всякую вату приписали..
г
Головин
15:11, 07.09.2009
В 2007, кажется, году ко мне, как к председателю Совета НП «Комитет 101», обратился одноклассник, который имел неосторожность построить коттедж в Юго-Западном районе. Он рассказал, что живет сейчас как в темном лесу, ему загораживают проезд к собственному дому, его коттедж глава строительной
фирмы ЗАО «Европейское» г-н Калеман обстроил высотными домами, нарушая тем самым сервитутное право, градостроительные нормы по инсоляции и расстоянию объектов друг от друга - не помню, как это называется. Поскольку такие слова как «инсоляция» и «сервитутное право» я даже не предполагал услышать из
уст этого одноклассника, на меня это произвело сильное впечатление.
С Д.М. Аксельродом мы в свое время тренировались в одном зале (то есть я знаю его телефон), я ему сразу об этом рассказал, вопрошая: правда ли, что можно строить высотные дома в Екатеринбурге, наплевав на градостроительные нормы?!
Оказалось: правда. Только нужно соблюдать технологию. Технология заключается в том, чтобы, наплевав на СНИПЫ (строительные нормы и правила) - которые для удобства чиновников были отменены - громко кричать о том, что ты ЧЕСТНЫЙ строитель и борешься с коррупцией, а преследуют тебя за то, что не даешь взятки этим самым чиновникам. Первая громкая история такого рода была с господином Борисовым – главой Уральской инвестиционно-строительной компании (УИСК), который сейчас, вроде бы, пребывает на нарах.
С г-ном Калеманом история выглядит сложнее, Потому что во время визита Д.А. Медведева, еще в ранге вице-премьера, в Екатеринбург г-н Калеман был лично ему представлен и Медведев одобрил его деятельность по возведению доступного и дешевого жилья для екатеринбуржцев. После этого г-н Калеман стал неприкасаемым. То есть закон к нему, конечно, применим, но сделать это очень сложно. Из других компетентных источников мне известно, что он напрямую обвинял чиновников областного министерства строительства и мэрии Екатеринбурга во взяточничестве и прочих смертных грехах.
И вроде бы защищать свою честь и достоинство взялся только г-н Аксельрод. За что, видимо, теперь и расплачивается.
Так и вижу Аксельрода, который, приставив пистолет (бейсбольную биту), к голове строителя, вежливо, но твердо предлагает ему заключить договор с ООО "Техно-Парк". Это я к тому, что в подобном деле необходимо доказать умысел.
Меня трудно заподозрить в симпатии к чиновникам, но случай с г-ном Аксельродом - яркая иллюстрация того, что интересы клана чиновников как такового могут расходиться с интересами отдельных его участников. Чиновники наплодили кучу инструкций и подзаконных актов, вынуждающих строителей согласовывать каждый шаг. Несмотря на это, качество строительства все ухудшается, и отдельные профессионалы (Аксельрод опять же) попадают в жернова пресмыкательства перед верховной властью и торжествующего невежества. А может быть, они попадают в ловушку собственной неразборчивости в средствах. Подчеркиваю – может быть. А может быть - и нет.
Остается надеяться на то, что в прокуратуре работают компетентные следователи, если что – суд разберется, и в России зря не сажают...
С Д.М. Аксельродом мы в свое время тренировались в одном зале (то есть я знаю его телефон), я ему сразу об этом рассказал, вопрошая: правда ли, что можно строить высотные дома в Екатеринбурге, наплевав на градостроительные нормы?!
Оказалось: правда. Только нужно соблюдать технологию. Технология заключается в том, чтобы, наплевав на СНИПЫ (строительные нормы и правила) - которые для удобства чиновников были отменены - громко кричать о том, что ты ЧЕСТНЫЙ строитель и борешься с коррупцией, а преследуют тебя за то, что не даешь взятки этим самым чиновникам. Первая громкая история такого рода была с господином Борисовым – главой Уральской инвестиционно-строительной компании (УИСК), который сейчас, вроде бы, пребывает на нарах.
С г-ном Калеманом история выглядит сложнее, Потому что во время визита Д.А. Медведева, еще в ранге вице-премьера, в Екатеринбург г-н Калеман был лично ему представлен и Медведев одобрил его деятельность по возведению доступного и дешевого жилья для екатеринбуржцев. После этого г-н Калеман стал неприкасаемым. То есть закон к нему, конечно, применим, но сделать это очень сложно. Из других компетентных источников мне известно, что он напрямую обвинял чиновников областного министерства строительства и мэрии Екатеринбурга во взяточничестве и прочих смертных грехах.
И вроде бы защищать свою честь и достоинство взялся только г-н Аксельрод. За что, видимо, теперь и расплачивается.
Так и вижу Аксельрода, который, приставив пистолет (бейсбольную биту), к голове строителя, вежливо, но твердо предлагает ему заключить договор с ООО "Техно-Парк". Это я к тому, что в подобном деле необходимо доказать умысел.
Меня трудно заподозрить в симпатии к чиновникам, но случай с г-ном Аксельродом - яркая иллюстрация того, что интересы клана чиновников как такового могут расходиться с интересами отдельных его участников. Чиновники наплодили кучу инструкций и подзаконных актов, вынуждающих строителей согласовывать каждый шаг. Несмотря на это, качество строительства все ухудшается, и отдельные профессионалы (Аксельрод опять же) попадают в жернова пресмыкательства перед верховной властью и торжествующего невежества. А может быть, они попадают в ловушку собственной неразборчивости в средствах. Подчеркиваю – может быть. А может быть - и нет.
Остается надеяться на то, что в прокуратуре работают компетентные следователи, если что – суд разберется, и в России зря не сажают...
Технология заключается в том, чтобы, наплевав на СНИПЫ (строительные нормы и правила) - которые для удобства чиновников были отменены - громко кричать о том, что ты ЧЕСТНЫЙ строитель и борешься с коррупцией, а преследуют тебя за то, что не даешь
взятки этим самым чиновникам.
+1
браво. отражено точно.
Первая громкая история такого рода была с господином Борисовым – главой Уральской инвестиционно-строительной компании (УИСК),
Маяк - туда же и многие другие.
который сейчас, вроде бы, пребывает на нарах.
без вроде бы. сидит, злодей.
в подобном деле необходимо доказать умысел.
не сильно сложно: если отдал роцтвенникам (насколько я в теме у Аксельрода брат в проектном бизнесе) - суд примет сторону обвинения.
k
korbel
15:35, 07.09.2009
жми. че воздух сотрясать.
я к тебе по нику обратился.
я к тебе по нику обратился.
16:13, 07.09.2009
- Рабинович! Объясните мне, наконец, чем отличаются взятки от коррупции?
- Всё просто: взятки - это когда взяли и сделали, коррупция - это когда
взяли, но не сделали. И с этой язвой на теле общества нужно беспощадно бороться!
- Всё просто: взятки - это когда взяли и сделали, коррупция - это когда
взяли, но не сделали. И с этой язвой на теле общества нужно беспощадно бороться!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.