В Свердловской области объявили режим беспилотной опасности

обманутый дольщик
12:49, 30.04.2026
От пользователя ДиноZавp
А в 1941 году не надо было сдавать Москву, так как там находилось большевистское правительство, работавшее в интересах советского народа

Правительство СССР в 41-м эвакуировалось из Москвы в Куйбышев. :ultra: Учи матчасть и не съезжай с темы. За свои призывы к сдаче столицы врагу ты УЖЕ находишься под статьёй, гусёк. :ultra:
2 / 1
12:51, 30.04.2026
От пользователя Raда
А ты сперва с нацистами разберись, потом с правительством.

С нацистами невозможно разобраться, если воевать за интересы Абрамовича и Вексельберга. У них другие интересы. Для того чтобы появилась возможность разобраться с нацистами, надо сначала поменять правительство, работающее в интересах олигархов, на правительство, работающее в интересах народа, как было при Ленине, Сталине и большевиках.
1 / 2
Злобный УПЫРЬ
12:52, 30.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
Правительство СССР в 41-м эвакуировалось из Москвы в Куйбышев. :ultra:

Но тов. Сталин остался с народом, в Москве. :ultra:
3 / 0
12:54, 30.04.2026
От пользователя ДиноZавp
С нацистами невозможно разобраться, если воевать за интересы Абрамовича и Вексельберга. У них другие интересы. Для того чтобы появилась возможность разобраться с нацистами, надо сначала поменять правительство, работающее в интересах олигархов, на правительство, работающее в интересах народа, как было при Ленине, Сталине и большевиках.

И даже в этом случае нацисты жили в каждом втором Советском гражданине.
0 / 6
обманутый дольщик
12:54, 30.04.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Но тов. Сталин остался с народом, в Москве.

Да. И исключительно для того, чтобы ни у каких тогдашних сцыкунов даже и мысли не возникало о сдаче столицы Гитлеру. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2026 12:54]
4 / 1
12:57, 30.04.2026
От пользователя ДиноZавp
С нацистами невозможно разобраться, если воевать за интересы Абрамовича и Вексельберга.

Вексельберги и другие чинари и олигархи приходят и уходят, страна остается, если конечно ты не успел ее сдать нацистам.
Так что из двух зол выбирают меньшее.
Пусть олигархи победят нацистов, иначе какая от них польза?
3 / 1
12:58, 30.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
Правительство СССР в 41-м эвакуировалось из Москвы в Куйбышев.

Сталин, Молотов, Каганович, Микоян, Берия, Маленков, Щербаков, Кузнецов, Косыгин и другие ключевые деятели оставались в Москве. Так что говорить о полной эвакуации правительства в Куйбышев неправильно. Частично эвакуация действительно была проведена, но первые лица во главе с товарищем Сталиным оставались и именно из Москвы руководили обороной Москвы и деятельностью всего нашего пролетарского государства.
3 / 2
Alexander S.G
13:03, 30.04.2026
От пользователя Raда
иначе мы проиграем!

Как будто это что-то плохое.. ;-)

От пользователя Raда
И они уничтожат если не тебя, то твоих детей, внуков да и всю страну в целом!

Да сдались вы им.. Всего лишь выкопают по периметру границы ров с крокодилами, обнесут колючкой под напряжением и заминируют полосу в пару километров шириной с автоматическими пулемётными турелями, чтобы ни одна ваша смехдержавная рожа больше даже не думала в Украину соваться.

:-)
2 / 6
13:05, 30.04.2026
От пользователя Alexander S.G
чтобы ни одна ваша смехдержавная рожа больше даже не думала в Украину соваться.

На Украину.
2 / 2
обманутый дольщик
13:05, 30.04.2026
От пользователя ДиноZавp
Сталин, Молотов, Каганович, Микоян, Берия, Маленков, Щербаков, Кузнецов, Косыгин и другие ключевые деятели оставались в Москве. Так что говорить о полной эвакуации правительства в Куйбышев неправильно. Частично эвакуация действительно была проведена, но первые лица во главе с товарищем Сталиным оставались и именно из Москвы руководили обороной Москвы и деятельностью всего нашего пролетарского государства.

Перечисленные тобой деятели входили в состав ГКО во главе со Сталиным и действительно остались в Москве, как и Верховный. Речь идёт о эвакуированных в Куйбышев ведомствах и министерствах. :ultra: А также - иностранных посольствах. Все они разместились во временной "второй столице" СССР, которой стал тыловой Куйбышев. Но сдавать при этом саму Москву никто не призывал, как ты здесь.
3 / 0
13:08, 30.04.2026
От пользователя Alexander S.G
чтобы ни одна ваша смехдержавная рожа больше даже не думала в Украину соваться.

Хрен тебе! Украина наша, нацисты - враги
3 / 3
Alexander S.G
13:09, 30.04.2026
От пользователя Raда
нацисты - враги

Всё так, всё так...
:-)

От пользователя Raда
Украина наша

Не похоже.
1 / 4
13:10, 30.04.2026
От пользователя Raда
Вексельберги и другие чинари и олигархи приходят и уходят, страна остается

Так не останется скоро никакой страны. Они ее разворуют, уже разворовали. И страна не сможет себя защитить. Они сбегут, а обессиленная страна станет легкой добычей слетевшихся стервятников, которые получат остатки на разграбление.
3 / 2
13:10, 30.04.2026
От пользователя Raда
Украина наша,

Тогда за что вы её так?
2 / 3
Улиц Kрaуль
13:11, 30.04.2026
Интересные трансформации наблюдаю я... :bs:
1 / 0
13:11, 30.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
Перечисленные тобой деятели входили в состав ГКО во главе со Сталиным и действительно остались в Москве, как и Верховный. Речь идёт о эвакуированных в Куйбышев ведомствах и министерствах. :ultra: А также - иностранных посольствах. Все они разместились во временной "второй столице" СССР, которой стал тыловой Куйбышев.

Верное уточнение. Спасибо!
От пользователя обманутый дольщик
Но сдавать при этом саму Москву никто не призывал, как ты здесь.

Так я бы и в 1941-м не призывал. А сейчас ситуация иная. Сейчас ситуация, как в 1812 году, и строй такой же.
0 / 1
pens111
13:13, 30.04.2026
От пользователя Raда
Вексельберги и другие чинари и олигархи приходят и уходят, страна остается, если конечно ты не успел ее сдать нацистам.
Так что из двух зол выбирают меньшее.
Пусть олигархи победят нацистов, иначе какая от них польза?

а царь настоящий? :hi: :super: :beach:
2 / 0
Alexander S.G
13:15, 30.04.2026
От пользователя Raда
Пусть олигархи победят нацистов

Ага, уже побросали свои яхты, виллы и майбахи и бегут на контракт записываться, волосы назад..
:lol:
3 / 1
13:17, 30.04.2026
От пользователя Улиц Kрaуль
Интересные трансформации наблюдаю я... :bs:

У дино
3 / 0
Стая лающих собак
13:18, 30.04.2026
а можно как-то не только гражданиу Паслеру присылать уведомления, а всем гражданам тоже? А то только ему сообщают, а он важный такой. в своем канале имени максута шадаева репостит.
У пенсионеров нет мессендежера имени максута шадаева!
2 / 0
Улиц Kрaуль
13:18, 30.04.2026
От пользователя Олег Ф
У дино

Рептиль новую методичку получил?
3 / 0
13:21, 30.04.2026
От пользователя Стая лающих собак
можно как-то не только гражданиу Паслеру присылать уведомления, а всем гражданам тоже?

А зачем?
1 / 0
13:24, 30.04.2026
От пользователя Улиц Kрaуль
Рептиль новую методичку получил?

Там какой-то собирательный образ. Думаю психиатры бы зубы обломали, как впрочем и об иных патриотах. Царь тряпка, гавно, но этот же царь почему-то им должен и может победить Украину, хотя ранее чеченов не смог.
1 / 0
13:25, 30.04.2026
От пользователя Олег Ф
Тогда за что вы её так?

За предательство, угрозы, и помощь католикам!
0 / 1
Злобный УПЫРЬ
13:26, 30.04.2026
От пользователя Raда
Пусть олигархи победят нацистов

Этим следует напрячься, кстати. Потому что нигде больше в мире, за исключением, может быть, какого - нибудь Конго, им не позволят приватизировать целые отрасли под себя за три копейки при реальной балансовой стоимости в три рубля. :-D
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.