Границы войны расширяются: Европа согласилась присоединиться к США. Главное о ситуации на Ближнем Востоке
20:43, 23.03.2026
итоге только расширяется
Украина это огромные территории , они потеряны. Белоруссия, Грузия, Казахстан огромные территории тоже со времён Рос империи. ... так-то уж не мало потеряно (а прошло то всего ерунда как перессорились с западом (раньше никогда так не ссорились, всегда были союзники)
20:48, 23.03.2026
НИКОГДА Россия так не ссорились вообще со всеми. Даже при СССР были союзники.
Та ситуация,что сейчас - это однозначно порвал как политиков. Это мина замедленно действия. Историки будут говорить об этом когда будет можно
Всю историю чел цивилизации - политики всегда маневрируют, ищут сюзников. Это основа политики ...у нас блин Иран в союзниках (был)
Та ситуация,что сейчас - это однозначно порвал как политиков. Это мина замедленно действия. Историки будут говорить об этом когда будет можно
Всю историю чел цивилизации - политики всегда маневрируют, ищут сюзников. Это основа политики ...у нас блин Иран в союзниках (был)
б
Брови Брежнева
21:22, 23.03.2026
Я же правильно понял, что вы слились от дискуссии?
а
Аббадон
01:01, 24.03.2026
[Сообщение удалено пользователем 24.03.2026 01:54]
а
Аббадон
01:12, 24.03.2026
‼🇺🇸🇮🇷«Трамп отступил»: США назначили 9 апреля датой окончания войны, - Ynet
▪Завершение войны к этой дате «позволит Трампу прибыть в Израиль в День независимости, чтобы получить премию Израиля», пишет израильская газета со ссылкой на источники.
▪Трамп был вынужден отступить и фактически снять свой ранее озвученный ультиматум в 48 часов, уточнил источник.
➖«На Трампа повлияло давление со стороны Катара. Это ещё не полностью окончено, но идея ультиматума пока снята. Трамп, без сомнения, отступил, потому что понял, что его ультиматум осложняет ситуацию», - пишет издание…
▪Завершение войны к этой дате «позволит Трампу прибыть в Израиль в День независимости, чтобы получить премию Израиля», пишет израильская газета со ссылкой на источники.
▪Трамп был вынужден отступить и фактически снять свой ранее озвученный ультиматум в 48 часов, уточнил источник.
➖«На Трампа повлияло давление со стороны Катара. Это ещё не полностью окончено, но идея ультиматума пока снята. Трамп, без сомнения, отступил, потому что понял, что его ультиматум осложняет ситуацию», - пишет издание…
02:25, 24.03.2026
А Максимка считает что рыжий победил Он знает даже лучше самого Трампа
а
Аббадон
03:26, 24.03.2026
Мну проснулсо покормить кота! Доброй ночи каг грицо! 😺
в
ВОВИК.
08:22, 24.03.2026
Трамп отступил»: США назначили 9 апреля датой окончания войны
Trump Always Chickens Out (TACO; букв. «Трамп всегда пасует») — термин, приобретший широкую известность в мае 2025 года на фоне многочисленных угроз и отступлений в ходе торговой войны, которую президент США Дональд Трамп инициировал введением тарифов «День освобождения»[англ.][1]. К 2026 году термин также стал применяться для характеристики ряда внешнеполитических решений Трампа — в частности, угроз, которые он так и не реализовал в отношении Гренландии, Китая и Ирана. Аббревиатура описывает склонность Трампа выдвигать тарифные угрозы, а затем откладывать их выполнение — с целью выиграть время для переговоров и восстановления рынков[1][2]. Термин зародился на Уолл-стрит. Так называемая «стратегия TACO» предполагает покупку акций по сниженным ценам после объявления о тарифах, обваливающих котировки, с последующей продажей с прибылью после отсрочки или снижения тарифов и восстановления рынка. В 2026 году термин широко применялся для описания отказа Трампа от угроз аннексии Гренландии[3][4].
o
orlik
08:55, 24.03.2026
bayan:
"... Все текло через границы
За бесценок, задарма..." (ц)
"... Все текло через границы
За бесценок, задарма..." (ц)
Безусловно, задарма
Задарма везли в Россию продовольствие из Америки во время голода начала 1890-х (см. известную картину Айвазовского).
Задарма ARA кормила ежедневно несколько сотен тысяч детей в Советской России во время вызванного большевицкой продразвёрсткой людоедского голода. Возможно, спасли и Ваших предков — даровали оновцам радость общения с Вами.
Продовольствие по ленд-лизу тоже задарма (уж его-то точно съели, не вернули неиспользованным — Вы ведь знакомы с условиями?)
Гумпомощь 80-х — 90-х — слышали?
И, чтоб два раза не вставать: кто же задарма обеспечивал ядерную безопасность тут, у нас под боком, годами? До недавнего времени? Задарма?
а
Аббадон
09:03, 24.03.2026
Пробыгался юде. Начал пыйцы в штоны заправлять, пра то каг сраиль спас мир))
o
orlik
09:13, 24.03.2026
Цитата:
От пользователя: Местный с Урала
Гарри Трумэн
Не думаю,что это правдивая цитата
От пользователя: Местный с Урала
Гарри Трумэн
Не думаю,что это правдивая цитата
На момент произнесения этой фразы «мужик из Миссури» был вице-президентом в тени Ф.Д.Р., в международные дела не лез и разницы между национал- и интернационал-социалистами особо не знал (и те, и другие орали против капитализма, как дольщик).
Потом поумнел. Но терпение в отношении советов проявлял ангельское: и Длинную телеграмму, и доклад Клиффорда-Элси спрятал в сейф
а
Аббадон
09:30, 24.03.2026
Нопешы есчо, каг иврейские дивизии атважну громили фошыздов на фсех фронтах))
в
ВОВИК.
10:19, 24.03.2026
В ответ на заявления трампа о том, что он и аятоллы контролируют Ормузский пролив, персы уже в открытую троллят и стебают рыжего миротворца:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
PS. Начинал миротворцем, потом всех застращал, и в итоге опустился до уровня откровенного клована

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
PS. Начинал миротворцем, потом всех застращал, и в итоге опустился до уровня откровенного клована
м
Мальчишки-дураки
10:20, 24.03.2026
Начинал миротворцем, потом всех застращал, и в итоге опустился до уровня откровенного клована
Напоминает судьбу сергуни страпонесского
о
обманутый дольщик
10:23, 24.03.2026
кто же задарма обеспечивал ядерную безопасность тут, у нас под боком, годами? До недавнего времени? Задарма?
"У вас под боком" - это в БРАТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Кубе, на которую ваша взбесившаяся стая во главе с сивым псом счас кидается с визгами и лаем?
Считай, что наши военные в закрытом ныне Лурдесе её обеспечивали. Теперь же - НИКАКИХ ГАРАНТИЙ вам - мировым террористическим тварям НЕ БУДЕТ.
s
Shredinger's cat
15:39, 24.03.2026
иврейские дивизии атважну громили фошыздов на фсех фронтах))
Еврейское казачество восстало.
В Биробиджане был переворот.
Азохенвэй и танки
s
Shredinger's cat
15:40, 24.03.2026
Максимка
Опять бездарно слил спор. Вот не умеет он в факты
s
Scofflaw
17:17, 24.03.2026
Опять бездарно слил спор.
Вы хотите переспорить радиоточку? Она вас не слышит, а только вещает по программе. В Мехико в метро по вагонам бегают пацанята, продают конфетки, жвачки, носовые платки, все по пять песо. Они вбегают в вагон, зажимают пальцами себе уши, чтоб не оглохнуть и истошно вопят: синко песо, синко песо, синко песо! Дескать все по пятерке. Звать их беполезно, только махнуть рукой, тогда он замолкает и подходит типа: сеньор ке кере, чего изволите
Вот с макссом та же фигня, зажимает ухи, врывается на форум и блажит что ему в голову надуло.
s
Shredinger's cat
17:29, 24.03.2026
Вы хотите переспорить радиоточку?
Я с ним уже давно не спорю. Хотя было дело, пробовал давно.
а
Аббадон
20:19, 24.03.2026
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уже изменил цели войны, он готовится сказать следственной комиссии, что в провале плана смены власти в Иране виноваты иранские жители, пишет израильское издание Ynet.
[Сообщение изменено модератором 25.03.2026 11:25]
[Сообщение изменено модератором 25.03.2026 11:25]
а
Аббадон
20:36, 24.03.2026
))) Министр транспорта Испании Оскар Пуэнте комментирует заявление Нетаньяху, пытающегося втянуть Европу в войну:
"Мы не пойдем с тобой даже за угол, ты, геноцидный ублюдок. Посмотрим, поймешь ли ты это". Гишпанец кросафчег!
"Мы не пойдем с тобой даже за угол, ты, геноцидный ублюдок. Посмотрим, поймешь ли ты это". Гишпанец кросафчег!
k
KrolikOFF_2.0
22:14, 24.03.2026
Ормузский пролив «очень скоро откроется», Дональд Трамп заявил вечером 23 марта в разговоре с CNN. Он пояснил, что этот важнейший судоходный маршрут Ближнего Востока будет находиться под совместным управлением США и Ирана. «Я и аятолла, кем бы ни был следующий аятолла»,— сказал американский лидер,
отвечая на вопрос, кто будет управлять Ормузским проливом.
_______________________________________________
Как управлять Ормузским проливом не привлекая внимания санитаров?
Этот дед всё, поехал.
Давайте следующего, пусть ещё чего учудит.
_______________________________________________
Как управлять Ормузским проливом не привлекая внимания санитаров?
Этот дед всё, поехал.
Давайте следующего, пусть ещё чего учудит.
s
Shredinger's cat
22:17, 24.03.2026
Давайте следующего
Не, этот ещё могёт.
м
Местный с Урала
22:19, 24.03.2026
Иран пригрозил минировать Ормузский пролив при попытке США высадиться на остров Харк
/Интерфакс/
/Интерфакс/
o
orlik
01:10, 25.03.2026
Как управлять Ормузским проливом не привлекая внимания санитаров?
Этот дед всё, поехал.
Этот дед всё, поехал.
Трамп уже второй срок президентствует в США.
И уже ни санитар, ни доктор (будь он даже доктором философии) не помогут судящим по словам его
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.