Границы войны расширяются: Европа согласилась присоединиться к США. Главное о ситуации на Ближнем Востоке
м
Мr Orange
17:45, 23.03.2026
Да все, на попятную пошли иранцы
Да, похоже на это.
s
Shredinger's cat
17:56, 23.03.2026
Чмокните друх друшку
А имху куда им деть? И омежкуф ещё
а
Аббадон
18:03, 23.03.2026
Заверещали суки, после того, каг персы пообещали потушыть свет на фсём раёне! Ачко нижэлезное каг грицо..
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 18:05]
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 18:05]
18:07, 23.03.2026
можете рассказать. Очень интересно.
Вкратце : с 70 х годов началось тех отставание (игра в догонялки: ф-15 - ответ Су-27, в1в Лансер - ответ ту160)
Самолёты 4 поколения наши никогда никого не сбивали. Самолёты 3 поколения участвовали в Корее и Вьетнаме, иногда сбивали, но осн потери американцы нести от ПВО .
Про пятое поколение. У нас нет таких: СУ-57 почти не имеет малозаметности, слабые двигатели, стлабые радары и Рэб (индусы не просто так вышло из этой программы) . Причем за формы самолёта - там даже ничего нетисправить : его планер заточен под слабые двигатели, а не малозаметность. Проще новый сделать: вот говорили про Чекмейт (но до до него как пешком до Китая)
...я уважаю и имею интерес к реально опасной технике. В нашей истории - это прежде всего т-34 и АК.
а
Аббадон
18:24, 23.03.2026
ПВО КСИР сбили только что еще один американский истребитель над Ираном. Предположительно F-16. Он упал в Кувейте.
Итого шесть
Итого шесть
сейчас читают
-
Анеки Весенне - Летние (до 7 июня)
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Строительство бюджетного дачного домика
-
Саморазвитие
-
fido
k
KrolikOFF_2.0
18:42, 23.03.2026
“Мы отрицаем то, что сказал президент США Дональд Трамп относительно переговоров, проходящих между Соединенными Штатами Америки и Исламской Республикой Иран.
Исламская Республика Иран придерживается своей позиции, отвергающей любые переговоры до достижения целей Ирана в войне” (с) МИД Ирана
Фантастика.
Рыжему ссут в физиономию на глазах у всего мира.
А увидим ли мы, джентльмены, сворачивание военной инфраструктуры СГА в регионе?
Будем ставки делать насколько гегемона опустят?
Исламская Республика Иран придерживается своей позиции, отвергающей любые переговоры до достижения целей Ирана в войне” (с) МИД Ирана
Фантастика.
Рыжему ссут в физиономию на глазах у всего мира.
А увидим ли мы, джентльмены, сворачивание военной инфраструктуры СГА в регионе?
Будем ставки делать насколько гегемона опустят?
а
Аббадон
18:47, 23.03.2026
Каг зочем? Штап у тебю юде дымылося дупло..
б
Брови Брежнева
18:56, 23.03.2026
Самолёты 4 поколения наши никогда никого не сбивали.
А где у нас были прямые военные конфликты, где мы могли бы их сбить?
А что можете сказать по поводу сбитого сербами невидимки? Я вас как эксперта спрашиваю.
В нашей истории - это прежде всего т-34 и АК.
Вы историю нашего оружия закончили читать в 50-х годах прошлого века?
м
Мr Orange
19:15, 23.03.2026
где у нас были прямые военные конфликты, где мы могли бы их сбить?
Ну, советские самолёты 4 поколения теоретически в индо-пакистанских столкновениях должны были участвовать.
Но в воздушных боях, если и сражались, никого не сбивали.
По крайней мере об этом ничего открыто не сообщалось.
19:27, 23.03.2026
по поводу сбитого сербами невидимки?
Это в корне не верно и даже слова из пропаганды: нет никаких "невидимок". Есть технология малозаметности (их видно на расстоянии не 200 км, а около 30. Т е они тоже уязвимы но меньше, они могут дальше залететь больше поражать).
И самое главное: они быстро признали ф117 не удачным и сняли с производства . У нас вон как берегут Армату ...а если подобьют??? Это же какой позор для системы (так долго пиарили)
Т е и ф35 возможно понесет потери от ПВО или френдлифаер или неисправность . Нет не уязвимой техники. Вопрос какой процент потерь (т-34 тоже небыл неуязвимым)
б
Брови Брежнева
19:39, 23.03.2026
теоретически
На этом пожалуй закончим, да.
Это в корне не верно
Что не верно? Что самолёт позиционировался, как невидимка? А вы точно разбираетесь?
они быстро признали ф117 не удачным и сняли
Очень быстро, да. Спустя лет 30 запуска в серию и где-то 10 после того, как их "микроволновкой сбили".
Очень быстро.
Вы точно разбираетесь?
т-34 тоже небыл неуязвимым
Его никто таким и не заявлял. Ещё раз (третий) спрошу, а вы точно думаете, что разбираетесь?
19:50, 23.03.2026
Я не помню выдающуюся технику после второй мировой. При шестидневной войне - всю технику очень легко евреи пожгли с вертолетов. Потом наши сделали вертолеты ...к этому времени уже появились ПЗРК - начали сбивать у Афганистане.
Танки. Они конечно дешёвые, но ...ну видно по всем конфликтам эти отлетевшие башни
Самолёты: ни один западный самолёт 4 поколения не сбит .
Про флот я вообще молчу. Найдите хоть один боевой западный корабль за 200 лет который удалось потопить (я уж не говорю про выигранную морскую битву).
Пенсионерам морочили голову много лет. Все построено на подвигах героев ВОВ. Но это времена давно прошли. Дальше даже СССР проиграл тех битву (поэтому и развалился).
... собственно, мы видим "результат" когда отталкиваются от ложных фактов (и уже министр обороны первое что сказал "ошибаться можно, врать нельзя". )
П.с. а, ну ПВО у нас были сильные и что самое главное - умение их применять
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 19:53]
Танки. Они конечно дешёвые, но ...ну видно по всем конфликтам эти отлетевшие башни
Самолёты: ни один западный самолёт 4 поколения не сбит .
Про флот я вообще молчу. Найдите хоть один боевой западный корабль за 200 лет который удалось потопить (я уж не говорю про выигранную морскую битву).
Пенсионерам морочили голову много лет. Все построено на подвигах героев ВОВ. Но это времена давно прошли. Дальше даже СССР проиграл тех битву (поэтому и развалился).
... собственно, мы видим "результат" когда отталкиваются от ложных фактов (и уже министр обороны первое что сказал "ошибаться можно, врать нельзя". )
П.с. а, ну ПВО у нас были сильные и что самое главное - умение их применять
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 19:53]
19:52, 23.03.2026
Я лишь за то, чтобы реалистично оценивать свои возможности и не глупить. А то реально: ну потеряем страну и всё (и помогать нам больше англосаксы не станут как раньше)
м
Местный с Урала
19:54, 23.03.2026
Европа согласилась присоединиться к США
Так всем составом в штаты сразу.
м
Местный с Урала
19:55, 23.03.2026
помогать нам больше англосаксы не станут как раньше)
Таки, они ж не за даром помогали?
s
Scofflaw
20:13, 23.03.2026
Так всем составом в штаты сразу.
бруклинские евреи против, они столько бабла ввалили, чтобы всех лузеров и идиотов отправить на Ближний Восток к могилам праотцов
20:18, 23.03.2026
Таки, они ж не за даром помогали?
Ну что они с нал получили, настояв чтобы немцы все вернули в первую мировую?
Во второй мировой. Имели конечно какой-то гешафт. ...ну вот представляете сейчас сказать ветерану ихнему,что все это было за деньги? Они очень быстро приняли нашу сторону (хотя и не любили коммунистов. Есть речь Черчилля вроде в начале войны почему они приняли решение поддерживать СССР. Речь достаточно проникновенная,что они на нашей стороне)
...потом разобрались после войны , испугавшись мощи друг друга и боевого опыта друг друга . И до сих пор никто не понимает что толком происходит и зачем это надо
м
Местный с Урала
20:23, 23.03.2026
Ну что они с нал получили
"... Все текло через границы
За бесценок, задарма..." (ц)
м
Местный с Урала
20:28, 23.03.2026
Есть речь Черчилля вроде в начале войны почему они приняли решение поддерживать
Если будут побеждать советы поддержим Гермаю, если Германия, то советы. (ц) Гарри Трумэн.
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 20:32]
20:31, 23.03.2026
Надо просто реалистично оценивать свои силы. России есть что терять
Видите, что пока имеется тех отставание - наращивайте молча, применяйте дипломатию. Как Китай кстати делает!
Даже тов Сталин вел очень гибкую политику. Я прежде всего за это, против шапкошакидательства
Видите, что пока имеется тех отставание - наращивайте молча, применяйте дипломатию. Как Китай кстати делает!
Даже тов Сталин вел очень гибкую политику. Я прежде всего за это, против шапкошакидательства
м
Местный с Урала
20:34, 23.03.2026
России есть что терять
Россия она как пружина, которую кто только не сжимал.
В итоге только расширяется.
м
Местный с Урала
20:35, 23.03.2026
России есть что терять
Россия она как пружина, которую кто только не сжимал.
В итоге только расширяется.
20:35, 23.03.2026
Гарри Трумэн
Не думаю,что это правдивая цитата.Британцы точно поддержали сразу. США тоже в начале войны начали поставки
Конечно второй фронт не открывали долго. Но поставте себя на их место: переться там воевать за океан. ...а если бы фашсткая Мексика напала на США - мы бы прям сразу ринулись туда?
г
Гленн Вилобородый
20:40, 23.03.2026
Не думаю
Это твое обычное состояние.
Все здесь уже привыкли.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.