В Екатеринбурге набирают бойцов в новые войска Минобороны. Сколько там платят?
n
news@e1.ru
06:00, 18.03.2026
к
Кролик@_
07:07, 18.03.2026
На симуляторе научился нормально так летать даже в тоннелях
в
Вредный Енот
07:11, 18.03.2026
Совсем видимо плохи дела у дедушки в королевстве.. как и сам сонный дедушко
к
Кролик@_
07:12, 18.03.2026
FPV War Kamikadze
х
Хех
08:25, 18.03.2026
Ну и хде фсе орущие про шкулятину? Вотъ, патриотичный и завуалированный наборъ ф пехоту.
м
Местный с Урала
08:30, 18.03.2026
Убивать с дронов как-то наверное действительно не много желающих .
Ядерные чумоданчики ваще у узкого круга лиц.
08:33, 18.03.2026
Ядерные чумоданчики ваще у узкого круга лиц.
Есть там одно блинообразное звиздоглазое лицо. Очень, доложу вам, не узкое.
08:35, 18.03.2026
Ядерные чумоданчики
Да ерунда это по-моему. Ну нажмёт он кнопку и что? Типа все ракеты полетят, бомбардировщики взлетят, подлодки на позиции? ...я давно говорю,что считаю в реальности применение ЯО практически невыполнимой задачей
08:56, 18.03.2026
В военкоматах утверждают, что для дроноводов созданы особые условия, в том числе заключение контракта на срок от года с увольнением по желанию после его истечения.
Военкомат фейки распространяет об армии, а e1 ему в этом помогает.
Что за супер контракт такой, на который не распространяется указ президента РФ?
Указ Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года.
Все действующие контракты военнослужащих, а также контракты, срок действия которых истекает в период проведения СВО, подлежат автоматическому продлению.
Так что счастливчики, у которых хватит ума заключить контракт будут там до окончания СВО или до тех пор, пока не станут инвалидами или умрут. При этом, далеко не факт что будут они там дроны запускать. Вполне возможно что после пары запусков их переведут на более нужные специальности - например «мясная еденица для участия в штурмах».
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2026 09:00]
п
Партизан Бога
09:06, 18.03.2026
гробовые скока?
i
IDIАN™
09:07, 18.03.2026
я давно говорю,что считаю
да посрать всем что ты там считаешь
09:07, 18.03.2026
В Екатеринбурге набирают бойцов в новые войска Минобороны.
В суборибтальные бомбардировщики када будут камикадзе набирать? Мну готов!
м
Мальчишки-дураки
09:11, 18.03.2026
Да ерунда это по-моему. Ну нажмёт он кнопку и что? Типа все ракеты полетят, бомбардировщики взлетят, подлодки на позиции? ...я давно говорю,что считаю в реальности применение ЯО практически невыполнимой задачей
Какое же тебю беспробуднотупое чмо
п
Партизан Бога
09:12, 18.03.2026
да посрать всем что ты там считаешь
сержика питушка бывалого выгнали с ОНа ссаными тряпками
остался тока это чмо юродивое
e
egermaster2143
09:26, 18.03.2026
Так не пойдёт сначала нормативную базу измените а потом втирайте людям про годовой контракт 😂, поправки вносите или отменяйте указ о частичной мобилизации , дураков нет сотрудникам военкомата на слово верить
09:40, 18.03.2026
дураков нет сотрудникам военкомата на слово верить
Да найдутся. Молодежь вполне может не знать, чего стоят обещания вояк, да и власти в целом.
А вот корреспонденту е1 стоило бы уточнить про указ президента и как он соотносится с обещаниями военкомата. И написать об этом с статье.
х
Хех
09:52, 18.03.2026
Что за супер контракт такой, на который не распространяется указ президента РФ?
Нипали кантору. Даже если сегодня будед распространяццо - завтра ужо нибудед. Чо тама, сложна черкнуть штлое. Бумага фсё стерпид.
н
Никита Пустосвятов
09:55, 18.03.2026
идти на войну, ибо зарплаты в остальных отраслях будут только снижаться,
а местные людишки - замещаться индийцами, афганцами и африканцами.
н
Никита Пустосвятов
10:02, 18.03.2026
Истреблять братский народ, получая неплохие деньги, почти не рискуя быть
убитыми - это так приятно.
убитыми - это так приятно.
o
orlik
10:05, 18.03.2026
Набиуллина вообще всем желающим хорошо зарабатывать предлагает
идти на войну
идти на войну
Поделитесь источником, пожалуйста!
н
Никита Пустосвятов
10:06, 18.03.2026
Убивать с дронов как-то наверное действительно не много желающих .
Напротив. Увлекательная стрелялка, тем увлекательнее, что смерти
настоящие. Опять-таки исчо и платят за это, почти никакого риска быть
убитым и совсем никакого риска уголовной ответственности.
10:23, 18.03.2026
почти никакого риска быть
убитым
убитым
Не думаю, что все прям так шоколадно, иначе не набирали бы постоянно операторов
FPV - дроны далеко не все на оптоволокне летают, учитывая специфику поставок оных и новообразовавшийся по вине "эффективных управленцев" дефицит, а систем точной пеленгации радиосигналов еще с СССР было навалом, чтобы к источнику быстро отправить разрывной "подарок"
10:53, 18.03.2026
Я думаю, что особый набор не с проста.
. Война как я говорил фактически кончилась три года назад, превратившись в горячую точку
(когда стало ясно на счёт перспектив взять крупный город). ЯО запад не боится (они считают, что организацинно его не применить. По идее при оставлении Херсона и кучу всего должны были) - поэтому вполне очевидно, что при риске в долгую крупному городу - зайдут НАТО, начнётся перестрелка ракетами (а потенциалы несопоставимы) . У нас это прекрасно понимают и вроде про Херсон Запорожье уже не слышно, стараются хотя бы символичный Славянск Краматорск (а хохлы даже это отдавать не хотят. Уже Шойгу признал что их средства поражения ещё и прогрессируют . Об жто я тоже предупреждал судя по динамике и скорости чего у них появляется)
Все происходит в точности как я предупреждал 3.5 г назад . А так же,я знаю что будет в след лет десять
. Война как я говорил фактически кончилась три года назад, превратившись в горячую точку
(когда стало ясно на счёт перспектив взять крупный город). ЯО запад не боится (они считают, что организацинно его не применить. По идее при оставлении Херсона и кучу всего должны были) - поэтому вполне очевидно, что при риске в долгую крупному городу - зайдут НАТО, начнётся перестрелка ракетами (а потенциалы несопоставимы) . У нас это прекрасно понимают и вроде про Херсон Запорожье уже не слышно, стараются хотя бы символичный Славянск Краматорск (а хохлы даже это отдавать не хотят. Уже Шойгу признал что их средства поражения ещё и прогрессируют . Об жто я тоже предупреждал судя по динамике и скорости чего у них появляется)
Все происходит в точности как я предупреждал 3.5 г назад . А так же,я знаю что будет в след лет десять
r
RDenPost
10:57, 18.03.2026
гробовые скока?
дак расписаны же суммы...Получишь и можешь распоряжаться
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.