Прочитала статью о фашизме. Стало известно, кто и зачем изуродовал памятник в центре Екатеринбурга

От пользователя orlik
Отечественные дровни, телеги, брички и тарантасы тоже?

Это вопрос к Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия", что большевикам пришлось все чуть не с нуля строить :-D
От пользователя Мr Orange
Не тупи.

Агрументация - мое почтение. Слив зафиксирован :-D
5 / 2
авгуp
17:15, 13.02.2026
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает? :-D
6 / 5
От пользователя авгуp
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает? :-D

Ленен был вообще всех стран шпионом, брал денег у всех и всех ловко кинул :-D
7 / 1
orlik
17:29, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Цитата:
От пользователя: orlik

Отечественные дровни, телеги, брички и тарантасы тоже?

Это вопрос к Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия", что большевикам пришлось все чуть не с нуля строить :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 3
От пользователя orlik

Угу. Ручная сборка в каретной мастерской и 600 единиц за все время существования "Руссо-Балта" на всю страну. Какое-то невеликое величие, видали карликов и покрупнее :-D

З.Ы. Кстати! Вот вы любите гадить на "жигули", мол это "фиат" и вообще говно. Так и "Руссо-Балт" по бельгийской документации делали, причем частично из импортных деталей. Почему его не засираем? Этодругое, угадал? :lol:
8 / 2
Слава КПСС
17:36, 13.02.2026
а кто вообще воздвиг памятник фашистам? вот кого пора на колыму на 20 лет
4 / 1
orlik
17:53, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
и 600 единиц за все время существования "Руссо-Балта" на всю страну.

Итак, применительно к автомобилестроению высказывание
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия

является ложным?
2 / 1
а ктотэти люмьеры для екб? за что их тут увековечивать
1 / 0
Мr Orange
20:15, 13.02.2026
От пользователя Козырный Джокер
ктотэти люмьеры для екб? за что их тут увековечивать

Как и биттлз.

Низкопоклонство перед Западом.
1 / 1
обманутый дольщик
22:10, 13.02.2026
От пользователя Мr Orange
А ты в курсе, что Жорж Марше в годы войны делал?

Что? :ultra: Давай, поведай миру. :cool:
0 / 1
обманутый дольщик
22:12, 13.02.2026
От пользователя авгуp
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает?

Мож она и больная, но не до такой степени, чтобы её смущала всякая либерастическая брехня. :ultra:
1 / 2
обманутый дольщик
22:13, 13.02.2026
От пользователя Слава КПСС
выходит она патриот?

Патриотка и АНТИФАШИСТКА. :ultra:
1 / 3
обманутый дольщик
22:16, 13.02.2026
От пользователя Слава КПСС
а кто вообще воздвиг памятник фашистам? вот кого пора на колыму на 20 лет

Думаю, с этих вот граждан начинать надо следственные мероприятия:


:ultra:
2 / 0
CKKPSS™
23:31, 13.02.2026
От пользователя Козырный Джокер
а ктотэти люмьеры для екб? за что их тут увековечивать

без люмьеров бы не было кино, а значит не было бы Свердловской киностудии например.

…Весной 1896 года первые «движущиеся картинки» братьев Люмьер увидели жители Петербурга и Москвы, а к началу XX века волна синематографа накрыла и Екатеринбург. В городе, в котором традиционно ценили технический прогресс и документальную фиксацию реальности, кино сразу же нашло почитателей. Причем немало. Пионером кинематографического движения стал фотограф Метенков. Он открыл первую прокатную контору в городе, сотрудничал с фабриками картин братьев Пате и числился среди русских корреспондентов Pathé-journal — сборника кинохроники и восстановленных событий, смонтированных на основе документальных кадров журналистов на местах. Среди записей Метенкова для киножурнала были «Добыча мрамора близ Екатеринбурга», «Военный парад и церемония закладки музея Александра II», «Торжества в честь 50-летия отмены крепостного права», «Работы на асбестовых копях А. Ф. Поклевского-Козелл». Эти кинозарисовки считаются первыми фильмами, снятыми на Урале.
3 / 2
Введите свое имя
00:21, 14.02.2026
А кто такие фашисты? И чем они отличаются от некоторых деятелей на ОНе?
1 / 5
Прохожий7852
00:35, 14.02.2026
От пользователя Мr Orange
А ты в курсе, что Жорж Марше в годы войны делал?

См. западную вики. В 1942-43 на принудительных работах в Германии.
В Германию было вывезено около 5 миллионов граждан СССР на работу.
Что сказать то хотел?
1 / 1
Хех
00:47, 14.02.2026
Это бапка ащо о половцах с печенегами стотьи не осилила. Берегись городъ. :beach:
3 / 1
Хех
00:50, 14.02.2026
От пользователя Введите свое имя
А кто такие фашисты?

Это чо-та из прошлого века. Почте каг половцы. Вот трампа нормъ в тему въехал - от наркокартелей нефть и ресурсы по фсему миру освобожадед. :beach:
1 / 2
Введите свое имя
01:09, 14.02.2026
От пользователя Хех
Вот трампа нормъ в тему въехал - от наркокартелей нефть и ресурсы по фсему миру освобожадед

Ну он чем то от фашистов отличается? Если нет, то в чем общее?
2 / 2
CKKPSS™
01:38, 14.02.2026
От пользователя Введите свое имя
А кто такие фашисты? И чем они отличаются от некоторых деятелей на ОНе?

фашисты это очењ просто — можешт почитать вики, но в крации, в двум словам: это были такие итаљянские граждани, которые наделали идеологию и диктаторский режим, где давят силой оппозицию и личные свободы, от всех требуется срочно сплотится и мобилизоваться, и как правило есть желание напасть на весь мир потому что он какой-то неправиљный и ну а чо он вобще
1 / 3
От пользователя CKKPSS™

На омериканцев намекаешь? 8(
0 / 1
Введите свое имя
02:07, 14.02.2026
От пользователя Мама меня убила фура
На омериканцев намекаешь?

Ну да. Эти фашисты оппозицию всю отравили, посадили, взорвали, застрелили, убили. Делают вид что у них там выборы, а на самом деле ставят своих демонов бирсов. Непонятно что с идеологией, но во всем виноваты внешние враги
1 / 1
CKKPSS™
02:22, 14.02.2026
От пользователя Мама меня убила фура
На омериканцев намекаешь?

нет, у американцев всё по-другому

там ты можешь сыободно открыто слать на три буквы правитељство и президента, а при фашизме такое нељзя: начаљство сакраљно, а вождь так и вовсе священен

у американцев хочешь — трудись на благо родины, хочешь — трудись на благо себя любимого, а хочешь вообще ничего не делай, а у фашистов так нељзя: все должны трудиться лиш на благо государства и для государства, без вариантов, а если не хочешь то значит ты враг
2 / 2
Хех
02:47, 14.02.2026
От пользователя Введите свое имя
Если нет, то в чем общее?

Не общее, а тема зла от которого он ресурсы освобождаед - более понятна обывателю. Ейво маркетологи на современных грибах сидяд, а не в прошлых векахъ. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2026 02:49]
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.