Прочитала статью о фашизме. Стало известно, кто и зачем изуродовал памятник в центре Екатеринбурга
17:00, 13.02.2026
Отечественные дровни, телеги, брички и тарантасы тоже?
Это вопрос к Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия", что большевикам пришлось все чуть не с нуля строить
Не тупи.
Агрументация - мое почтение. Слив зафиксирован
а
авгуp
17:15, 13.02.2026
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает?
17:16, 13.02.2026
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает?
Ленен был вообще всех стран шпионом, брал денег у всех и всех ловко кинул
o
orlik
17:29, 13.02.2026
Цитата:
От пользователя: orlik
Отечественные дровни, телеги, брички и тарантасы тоже?
Это вопрос к Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия", что большевикам пришлось все чуть не с нуля строить
От пользователя: orlik
Отечественные дровни, телеги, брички и тарантасы тоже?
Это вопрос к Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать за все свои "годы величия", что большевикам пришлось все чуть не с нуля строить

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
с
Слава КПСС
17:34, 13.02.2026
тьак выходит она патриот?
17:34, 13.02.2026
Угу. Ручная сборка в каретной мастерской и 600 единиц за все время существования "Руссо-Балта" на всю страну. Какое-то невеликое величие, видали карликов и покрупнее
З.Ы. Кстати! Вот вы любите гадить на "жигули", мол это "фиат" и вообще говно. Так и "Руссо-Балт" по бельгийской документации делали, причем частично из импортных деталей. Почему его не засираем? Этодругое, угадал?
с
Слава КПСС
17:36, 13.02.2026
а кто вообще воздвиг памятник фашистам? вот кого пора на колыму на 20 лет
o
orlik
17:53, 13.02.2026
и 600 единиц за все время существования "Руссо-Балта" на всю страну.
Итак, применительно к автомобилестроению высказывание
Великой Царской Роиссие, не сумевшей нихрена сделать
за все свои "годы величия
является ложным?
м
Мr Orange
20:15, 13.02.2026
ктотэти люмьеры для екб? за что их тут увековечивать
Как и биттлз.
Низкопоклонство перед Западом.
о
обманутый дольщик
22:10, 13.02.2026
А ты в курсе, что Жорж Марше в годы войны делал?
Что? Давай, поведай миру.
о
обманутый дольщик
22:12, 13.02.2026
А то, что Ленин- германский шпион, ее не смущает?
Мож она и больная, но не до такой степени, чтобы её смущала всякая либерастическая брехня.
о
обманутый дольщик
22:13, 13.02.2026
выходит она патриот?
Патриотка и АНТИФАШИСТКА.
о
обманутый дольщик
22:16, 13.02.2026
а кто вообще воздвиг памятник фашистам? вот кого пора на колыму на 20 лет
Думаю, с этих вот граждан начинать надо следственные мероприятия:
c
CKKPSS™
23:31, 13.02.2026
а ктотэти люмьеры для екб? за что их тут увековечивать
без люмьеров бы не было кино, а значит не было бы Свердловской киностудии например.
…Весной 1896 года первые «движущиеся картинки» братьев Люмьер увидели жители Петербурга и Москвы, а к началу XX века волна синематографа накрыла и Екатеринбург. В городе, в котором традиционно ценили технический прогресс и документальную фиксацию реальности, кино сразу же нашло почитателей. Причем немало. Пионером кинематографического движения стал фотограф Метенков. Он открыл первую прокатную контору в городе, сотрудничал с фабриками картин братьев Пате и числился среди русских корреспондентов Pathé-journal — сборника кинохроники и восстановленных событий, смонтированных на основе документальных кадров журналистов на местах. Среди записей Метенкова для киножурнала были «Добыча мрамора близ Екатеринбурга», «Военный парад и церемония закладки музея Александра II», «Торжества в честь 50-летия отмены крепостного права», «Работы на асбестовых копях А. Ф. Поклевского-Козелл». Эти кинозарисовки считаются первыми фильмами, снятыми на Урале.
в
Введите свое имя
00:21, 14.02.2026
А кто такие фашисты? И чем они отличаются от некоторых деятелей на ОНе?
п
Прохожий7852
00:35, 14.02.2026
А ты в курсе, что Жорж Марше в годы войны делал?
См. западную вики. В 1942-43 на принудительных работах в Германии.
В Германию было вывезено около 5 миллионов граждан СССР на работу.
Что сказать то хотел?
х
Хех
00:47, 14.02.2026
Это бапка ащо о половцах с печенегами стотьи не осилила. Берегись городъ.
х
Хех
00:50, 14.02.2026
А кто такие фашисты?
Это чо-та из прошлого века. Почте каг половцы. Вот трампа нормъ в тему въехал - от наркокартелей нефть и ресурсы по фсему миру освобожадед.
в
Введите свое имя
01:09, 14.02.2026
Вот трампа нормъ в тему въехал - от наркокартелей нефть и ресурсы по фсему миру освобожадед
Ну он чем то от фашистов отличается? Если нет, то в чем общее?
c
CKKPSS™
01:38, 14.02.2026
А кто такие фашисты? И чем они отличаются от некоторых деятелей на ОНе?
фашисты это очењ просто — можешт почитать вики, но в крации, в двум словам: это были такие итаљянские граждани, которые наделали идеологию и диктаторский режим, где давят силой оппозицию и личные свободы, от всех требуется срочно сплотится и мобилизоваться, и как правило есть желание напасть на весь мир потому что он какой-то неправиљный и ну а чо он вобще
в
Введите свое имя
02:07, 14.02.2026
На омериканцев намекаешь?
Ну да. Эти фашисты оппозицию всю отравили, посадили, взорвали, застрелили, убили. Делают вид что у них там выборы, а на самом деле ставят своих демонов бирсов. Непонятно что с идеологией, но во всем виноваты внешние враги
c
CKKPSS™
02:22, 14.02.2026
На омериканцев намекаешь?
нет, у американцев всё по-другому
там ты можешь сыободно открыто слать на три буквы правитељство и президента, а при фашизме такое нељзя: начаљство сакраљно, а вождь так и вовсе священен
у американцев хочешь — трудись на благо родины, хочешь — трудись на благо себя любимого, а хочешь вообще ничего не делай, а у фашистов так нељзя: все должны трудиться лиш на благо государства и для государства, без вариантов, а если не хочешь то значит ты враг
х
Хех
02:47, 14.02.2026
Если нет, то в чем общее?
Не общее, а тема зла от которого он ресурсы освобождаед - более понятна обывателю. Ейво маркетологи на современных грибах сидяд, а не в прошлых векахъ.
[Сообщение изменено пользователем 14.02.2026 02:49]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.