Бензин в России снова дороже, чем в США. Почему?

Люблю пиво
20:11, 30.01.2026
От пользователя Мr Orange
И даже не так - об чем это говорит?

О потенциале, 200млн китайских бедных включённых в экономическую жизнь городов (бедные как правило жители сельских районов), это рост потребления и номинального ВВП...
0 / 1
20:22, 30.01.2026
От пользователя Прохожий7852
Утверждение о 13 % относится к периоду до 2015 года и сегодня неактуально.

По современным оценкам (2023–2025), доля населения Китая ниже черты $6,85/день составляет единицы процентов, причём преимущественно в сельских и западных регионах.

Ссылка будет? (цы) :-D
0 / 1
20:24, 30.01.2026
От пользователя Люблю пиво
Цитата:
От пользователя: Мr Orange

И даже не так - об чем это говорит?

О потенциале, 200млн китайских бедных включённых в экономическую жизнь городов (бедные как правило жители сельских районов)

Это баг или фича? :-D
1 / 0
Прохожий7852
20:52, 30.01.2026
От пользователя imxo
Ссылка будет? (цы) :-D

Чудак это наш МЕГА МОЗГ дубина выдает.
Надо приобщаться к прогрессу. Да здравствует Алиса!!! Да сдохнут бестолковые экономисты, юристы и прочая шалупень. :lol: :lol: :lol:
Недавно ИИ за неделю создал веб браузер c 1 млн. строк кода и 10 -ми тыс. модулей. И он еще и работает!!!(команде супер специалистов надо месяцы работы если не год) . Учитесь балбесы. :lol: :lol: :lol:
1 / 1
20:54, 30.01.2026
От пользователя Прохожий7852
Цитата:
От пользователя: imxo

Ссылка будет? (цы) :-D

Чудак это наш МЕГА МОЗГ дубина выдает.
Надо приобщаться к прогрессу. Да здравствует Алиса!!! Да сдохнут бестолковые экономисты, юристы и прочая шалупень. :lol: :lol: :lol:
Недавно ИИ за неделю создал веб браузер c 1 млн. строк кода и 10 -ми тыс. модулей. И он еще и работает!!!(команде супер специалистов надо месяцы работы если не год) . Учитесь балбесы. :lol: :lol: :lol:

«Вот оно что, Михалыч» (цы) :-D
1 / 0
Прохожий7852
23:52, 30.01.2026
От пользователя imxo
«Вот оно что, Михалыч» (цы)

Времена клоунов проходят. Приходит холодный РАЗУМ ИИ. :lol: :lol: :lol:
2 / 2
09:14, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
Цитата:
От пользователя: Хмырь Болотный

У США вообще нет долга, по расчетам дебет-кредит.

вот и сообщи об этом ЦБшкам особливо китайскому, а то оне драг металлы по всему миру пылесосят и вложения в трежаки уполовинили, с рекордных полуторатрюлей...
Gold 5 311; 1700$ было в 2022
Silver 114; 18$
Platinum 2 630; 850$

Биржевая цена на серебро и золото обрушилась на торгах 30 января. Серебро теряет около трети стоимости и опустилось ниже 80 долларов за тройскую унцию, золото подешевело более чем на 11% и впервые с 22 января торгуется ниже 4,8 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют оперативные данные торгов на нью-йоркской бирже Comex. https://ura.news/news/1053064692 :beach:
1 / 2
Люблю пиво
09:51, 31.01.2026
От пользователя imxo
Биржевая цена на серебро и золото обрушилась на торгах 30 января. Серебро теряет около трети стоимости и опустилось ниже 80 долларов за тройскую унцию, золото подешевело более чем на 11% и впервые с 22 января торгуется ниже 4,8 тысячи долларов.

на бирже год катали шортистов, теперь очередь лонгистов.
обыкновенная биржевая коррекция. с учетом, того, что "бумажных" контрактов на драгметаллов в разы (может и на порядки) больше чем "физических", реальная цена поставки несколько отлична от биржевой цены.
тренд на скупку золота и пр блестяшек не развернулся, цель 10000 за унцию.
запомните этот твит!
:beach:
0 / 3
09:58, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
тренд на скупку золота и пр блестяшек не развернулся, цель 10000 за унцию.
запомните этот твит!
:beach:

:write:
1 / 0
Maple
10:14, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
запомните этот твит!

надолго?
2 / 0
Люблю пиво
10:19, 31.01.2026
От пользователя Maple
надолго?

цели по росту цены на 2026г, отработали уже в январе.
"Фундаментальных изменений нет. Пока еще кандидат в начальники ФРС ничего в лучшую сторону изменить не сможет.
Рост федерального долга на 1 трлн. USD в 70-90 дней будет продолжаться, ну и золото соответственно на север.
Чтоб сместить внимание СМИ от ужасной картины в финансах Трамп будет делать совершенно идиотский движ во внешней и внутренней политике, что так же будет двигать цену на золото вверх"

личный опыт:
в далеком 2000г собрав по дому не нужные ювелирные изделия (одинокие серьги, обручальные кольца с прошлых браков, даже коронка была какой-то преставившейся бабушки) отнес все на ювелирную фабрику и заплатив 3000р (с учетом добивки до "круглых" 30г золота в изделии) заказал цепу. На сейчас ее "стоимость" по цене лома 390т.руб;

рублевый депозит ежегодной капитализацией % на 3000р, открытый в 2000г, дал бы на сегодня сумму сбережений 32500р (при средних 10% годовых)

100$ купленных тогда же, остались на сейчас 100$ под подушкой или 7500р при сдаче в обменник с учетом сегодняшнего спреда.

такая вот разная судьба у денег )))
0 / 1
Maple
10:25, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
под подушкой или 7500р при сдаче в обменник с учетом сегодняшнего спреда.

чую где то подвох
1 / 0
Люблю пиво
10:28, 31.01.2026
От пользователя Maple
чую где то подвох

Курс доллара в 2000 году:
Курс на начало года: 27 ₽
На конец года: 28.16 ₽
Минимальный: 26.9 ₽
Максимальный: 28.87 ₽
https://www.sravni.ru/valjuty/info/kurs-dollara-20...
0 / 1
Мr Orange
10:29, 31.01.2026
Местные биржевые спекулянты засуетились.

Хорошо бы ещё и на валютной бирже обвал какой нибудь произошел.
1 / 0
Люблю пиво
10:33, 31.01.2026
От пользователя Мr Orange
на валютной бирже обвал

есть вероятность, что в вс Трамп победит Иран )))
"Высокопоставленные американские военные чиновники проинформировали руководство ключевого союзника США на Ближнем Востоке о том, что президент Дональд Трамп может санкционировать нападение США на Иран в эти выходные, подтвердили многочисленные источники Drop Site News. Удары могут начаться уже в воскресенье, сообщили союзнику, если США примут такое решение"
https://www.dropsitenews.com/p/united-states-iran-...
0 / 1
Maple
10:35, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
Курс доллара

унция золота затерялась
1 / 0
Люблю пиво
10:40, 31.01.2026
От пользователя Maple
унция золота затерялась

что-то в р-не 280$...
0 / 1
Мr Orange
10:53, 31.01.2026
От пользователя Люблю пиво
есть вероятность, что в вс Трамп победит Иран )))

Да, неплохо бы.

Хорошо бы венесуэльский сценарий ещё раз прокатил бы.

Верхушку обезглавливают.

ПВО выносят к черту.

Предатели высокопоставленные приходят к власти.

Стабильность внутриполитическая сохранятся.
1 / 0
11:05, 31.01.2026
ПВО похоже совсем плохой у Ирана раз В-2 подлетел в самую защищаемую зону и сбросил бомбу (не ракету,которая далеко летает). После этого Иран похоже реально испугался и всё затихло
0 / 1
Мr Orange
11:40, 31.01.2026
От пользователя maxxx(...)
ПВО похоже совсем плохой у Ирана раз В-2 подлетел в самую защищаемую зону и сбросил бомбу (не ракету,которая далеко летает). После этого Иран похоже реально испугался и всё затихло

Так В-2 изначально и создавался, чтобы за советскими мобильными МБР охотиться.

Поэтому у него все хорошо с незаметностью и ударными возможностями.
1 / 0
12:16, 31.01.2026
От пользователя Мr Orange
В-2 изначально и создавался, чтобы за советскими мобильными МБР охотиться

Сомнительно. В нашем случае они находятся очень глубоко в тайге. Никакого бензина не хватит кружить и искать мобильные установки. А включить радар - сразу обнаружат

Но судя по всему, технология стелс всё-таки работает: дистанция обнаружения очень маленькая в районе 20 км, писали. В Сирии например ф22 подлетел очень близко к нашему самолёту и истребители наши прилетели очень поздно на перехват когда уже с самолёта позвали (и ещё хвастались мол мы его видим: конечно уже вместе летят визуально видят ) . В Анкоридже видно что демонстрировали намекая мол "ну и на каком расстоянии видите?" ....в Иране опять же применения в2.

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2026 12:21]
0 / 1
Maple
12:23, 31.01.2026
От пользователя maxxx(...)
испугался и всё затихло

а что затихло, демонстранты по домам разошлись?
0 / 1
12:24, 31.01.2026
От пользователя maxxx(...)
ПВО похоже совсем плохой у Ирана

Ты че такое выдумал. Вон летом оак писал что это у Израиля его нет. А по сути часть ПВО грохнули дронами, как хохлы по аэродромам, и дней десять выносили, а потом уже и би два на гастроли прилетел.
0 / 2
12:25, 31.01.2026
От пользователя Maple
что затихло, демонстранты по домам разошлись?

Речь вообще об летней войне.
0 / 1
Мr Orange
12:28, 31.01.2026
От пользователя maxxx(...)
Сомнительно. В нашем случае они находятся очень глубоко в тайге

Нет, не очень.

Бершеть или Кострома это не тайга даже.

Ну, Красноярск только, разве что.

А колесные ПУ так тем более требовали хороших грунтовых дорог.

Которых в тайге отродясь не бывало.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.