Бензин в России снова дороже, чем в США. Почему?
л
Люблю пиво
20:11, 30.01.2026
И даже не так - об чем это говорит?
О потенциале, 200млн китайских бедных включённых в экономическую жизнь городов (бедные как правило жители сельских районов), это рост потребления и номинального ВВП...
20:22, 30.01.2026
Утверждение о 13 % относится к периоду до 2015 года и сегодня неактуально.
По современным оценкам (2023–2025), доля населения Китая ниже черты $6,85/день составляет единицы процентов, причём преимущественно в сельских и западных регионах.
По современным оценкам (2023–2025), доля населения Китая ниже черты $6,85/день составляет единицы процентов, причём преимущественно в сельских и западных регионах.
Ссылка будет? (цы)
20:24, 30.01.2026
Цитата:
От пользователя: Мr Orange
И даже не так - об чем это говорит?
О потенциале, 200млн китайских бедных включённых в экономическую жизнь городов (бедные как правило жители сельских районов)
От пользователя: Мr Orange
И даже не так - об чем это говорит?
О потенциале, 200млн китайских бедных включённых в экономическую жизнь городов (бедные как правило жители сельских районов)
Это баг или фича?
п
Прохожий7852
20:52, 30.01.2026
Ссылка будет? (цы)
Чудак это наш МЕГА МОЗГ дубина выдает.
Надо приобщаться к прогрессу. Да здравствует Алиса!!! Да сдохнут бестолковые экономисты, юристы и прочая шалупень.
Недавно ИИ за неделю создал веб браузер c 1 млн. строк кода и 10 -ми тыс. модулей. И он еще и работает!!!(команде супер специалистов надо месяцы работы если не год) . Учитесь балбесы.
20:54, 30.01.2026
Цитата:
От пользователя: imxo
Ссылка будет? (цы)
Чудак это наш МЕГА МОЗГ дубина выдает.
Надо приобщаться к прогрессу. Да здравствует Алиса!!! Да сдохнут бестолковые экономисты, юристы и прочая шалупень.
Недавно ИИ за неделю создал веб браузер c 1 млн. строк кода и 10 -ми тыс. модулей. И он еще и работает!!!(команде супер специалистов надо месяцы работы если не год) . Учитесь балбесы.
От пользователя: imxo
Ссылка будет? (цы)
Чудак это наш МЕГА МОЗГ дубина выдает.
Надо приобщаться к прогрессу. Да здравствует Алиса!!! Да сдохнут бестолковые экономисты, юристы и прочая шалупень.
Недавно ИИ за неделю создал веб браузер c 1 млн. строк кода и 10 -ми тыс. модулей. И он еще и работает!!!(команде супер специалистов надо месяцы работы если не год) . Учитесь балбесы.
«Вот оно что, Михалыч» (цы)
п
Прохожий7852
23:52, 30.01.2026
«Вот оно что, Михалыч» (цы)
Времена клоунов проходят. Приходит холодный РАЗУМ ИИ.
09:14, 31.01.2026
Цитата:
От пользователя: Хмырь Болотный
У США вообще нет долга, по расчетам дебет-кредит.
вот и сообщи об этом ЦБшкам особливо китайскому, а то оне драг металлы по всему миру пылесосят и вложения в трежаки уполовинили, с рекордных полуторатрюлей...
Gold 5 311; 1700$ было в 2022
Silver 114; 18$
Platinum 2 630; 850$
От пользователя: Хмырь Болотный
У США вообще нет долга, по расчетам дебет-кредит.
вот и сообщи об этом ЦБшкам особливо китайскому, а то оне драг металлы по всему миру пылесосят и вложения в трежаки уполовинили, с рекордных полуторатрюлей...
Gold 5 311; 1700$ было в 2022
Silver 114; 18$
Platinum 2 630; 850$
Биржевая цена на серебро и золото обрушилась на торгах 30 января. Серебро теряет около трети стоимости и опустилось ниже 80 долларов за тройскую унцию, золото подешевело более чем на 11% и впервые с 22 января торгуется ниже 4,8 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют оперативные данные торгов на нью-йоркской бирже Comex. https://ura.news/news/1053064692
л
Люблю пиво
09:51, 31.01.2026
Биржевая цена на серебро и золото обрушилась на торгах 30 января. Серебро теряет около трети стоимости и опустилось ниже 80 долларов за тройскую унцию, золото подешевело более чем на 11% и впервые с 22 января торгуется ниже 4,8 тысячи
долларов.
на бирже год катали шортистов, теперь очередь лонгистов.
обыкновенная биржевая коррекция. с учетом, того, что "бумажных" контрактов на драгметаллов в разы (может и на порядки) больше чем "физических", реальная цена поставки несколько отлична от биржевой цены.
тренд на скупку золота и пр блестяшек не развернулся, цель 10000 за унцию.
запомните этот твит!
09:58, 31.01.2026
тренд на скупку золота и пр блестяшек не развернулся, цель 10000 за унцию.
запомните этот твит!
запомните этот твит!
m
Maple
10:14, 31.01.2026
запомните этот твит!
надолго?
л
Люблю пиво
10:19, 31.01.2026
надолго?
цели по росту цены на 2026г, отработали уже в январе.
"Фундаментальных изменений нет. Пока еще кандидат в начальники ФРС ничего в лучшую сторону изменить не сможет.
Рост федерального долга на 1 трлн. USD в 70-90 дней будет продолжаться, ну и золото соответственно на север.
Чтоб сместить внимание СМИ от ужасной картины в финансах Трамп будет делать совершенно идиотский движ во внешней и внутренней политике, что так же будет двигать цену на золото вверх"
личный опыт:
в далеком 2000г собрав по дому не нужные ювелирные изделия (одинокие серьги, обручальные кольца с прошлых браков, даже коронка была какой-то преставившейся бабушки) отнес все на ювелирную фабрику и заплатив 3000р (с учетом добивки до "круглых" 30г золота в изделии) заказал цепу. На сейчас ее "стоимость" по цене лома 390т.руб;
рублевый депозит ежегодной капитализацией % на 3000р, открытый в 2000г, дал бы на сегодня сумму сбережений 32500р (при средних 10% годовых)
100$ купленных тогда же, остались на сейчас 100$ под подушкой или 7500р при сдаче в обменник с учетом сегодняшнего спреда.
такая вот разная судьба у денег )))
m
Maple
10:25, 31.01.2026
под подушкой или 7500р при сдаче в обменник с учетом сегодняшнего спреда.
чую где то подвох
л
Люблю пиво
10:28, 31.01.2026
чую где то подвох
Курс доллара в 2000 году:
Курс на начало года: 27 ₽
На конец года: 28.16 ₽
Минимальный: 26.9 ₽
Максимальный: 28.87 ₽
https://www.sravni.ru/valjuty/info/kurs-dollara-20...
м
Мr Orange
10:29, 31.01.2026
Местные биржевые спекулянты засуетились.
Хорошо бы ещё и на валютной бирже обвал какой нибудь произошел.
Хорошо бы ещё и на валютной бирже обвал какой нибудь произошел.
л
Люблю пиво
10:33, 31.01.2026
на валютной бирже обвал
есть вероятность, что в вс Трамп победит Иран )))
"Высокопоставленные американские военные чиновники проинформировали руководство ключевого союзника США на Ближнем Востоке о том, что президент Дональд Трамп может санкционировать нападение США на Иран в эти выходные, подтвердили многочисленные источники Drop Site News. Удары могут начаться уже в воскресенье, сообщили союзнику, если США примут такое решение"
https://www.dropsitenews.com/p/united-states-iran-...
m
Maple
10:35, 31.01.2026
Курс доллара
унция золота затерялась
л
Люблю пиво
10:40, 31.01.2026
унция золота затерялась
что-то в р-не 280$...
м
Мr Orange
10:53, 31.01.2026
есть вероятность, что в вс Трамп победит Иран )))
Да, неплохо бы.
Хорошо бы венесуэльский сценарий ещё раз прокатил бы.
Верхушку обезглавливают.
ПВО выносят к черту.
Предатели высокопоставленные приходят к власти.
Стабильность внутриполитическая сохранятся.
11:05, 31.01.2026
ПВО похоже совсем плохой у Ирана раз В-2 подлетел в самую защищаемую зону и сбросил бомбу (не ракету,которая далеко летает). После этого Иран похоже реально испугался и всё затихло
м
Мr Orange
11:40, 31.01.2026
ПВО похоже совсем плохой у Ирана раз В-2 подлетел в самую защищаемую зону и сбросил бомбу (не ракету,которая далеко летает). После этого Иран похоже реально испугался и всё затихло
Так В-2 изначально и создавался, чтобы за советскими мобильными МБР охотиться.
Поэтому у него все хорошо с незаметностью и ударными возможностями.
12:16, 31.01.2026
В-2 изначально и создавался, чтобы за советскими мобильными МБР охотиться
Сомнительно. В нашем случае они находятся очень глубоко в тайге. Никакого бензина не хватит кружить и искать мобильные установки. А включить радар - сразу обнаружат
Но судя по всему, технология стелс всё-таки работает: дистанция обнаружения очень маленькая в районе 20 км, писали. В Сирии например ф22 подлетел очень близко к нашему самолёту и истребители наши прилетели очень поздно на перехват когда уже с самолёта позвали (и ещё хвастались мол мы его видим: конечно уже вместе летят визуально видят ) . В Анкоридже видно что демонстрировали намекая мол "ну и на каком расстоянии видите?" ....в Иране опять же применения в2.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2026 12:21]
m
Maple
12:23, 31.01.2026
испугался и всё затихло
а что затихло, демонстранты по домам разошлись?
что затихло, демонстранты по домам разошлись?
Речь вообще об летней войне.
м
Мr Orange
12:28, 31.01.2026
Сомнительно. В нашем случае они находятся очень глубоко в тайге
Нет, не очень.
Бершеть или Кострома это не тайга даже.
Ну, Красноярск только, разве что.
А колесные ПУ так тем более требовали хороших грунтовых дорог.
Которых в тайге отродясь не бывало.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.