В России вернут перевозку пассажиров на старых самолетах: зачем это нужно

Введите свое имя
12:49, 19.01.2026
От пользователя yozza
Они так и делают. Только без второй части, иначе бо-бо.

Американские прихвостни :vote:
3 / 0
12:50, 19.01.2026
От пользователя Гаврила и партнеры.
Не, не могут. Китайский способ копирования -сначала делаем дерьмо, но дешовое, в процессе учимся, с авиацией не работает :cool:

Тут такое дело, что у нас в 2014м была осовремененная версия Ту-204СМ. Но Народонаселение решило, что Крым и Бомбас ему больше нужен, чем самолёт, пусть и на импортных БРЭО и движках.
А у Кетайсов теперь есть такой же непритязательный Comac на 10 лет позже, и тоже на всём импортном - но он производится и летает.

Вот так вот.
3 / 5
Введите свое имя
12:56, 19.01.2026
Значит надо в поездах алкоголь разрешить, чтоб ррраз и ты уже в сочах.
5 / 0
обманутый дольщик
12:57, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
el gato negro

Сейчас авиакомпании отказываются от того же Ту-214, т.к. одно из требований
- кабина на двух членов экипажа, без бортинженера. Т.к. это дополнительные
места, и минус член экипажа. Меньше стоимость эксплуатации, больше прибыль.

Это требование исключительно Аэрофлота.

Это где ЕБНовский зять Окулов на пару с подохшим Березовским всё разворовывал. :-( Почему этот подонок, навредивший нашим авиаперевозкам больше, чем все "ассы" Геринга в 41-м, до сих пор не арестован и не расстрелян????? :suxx:
2 / 2
обманутый дольщик
12:58, 19.01.2026
От пользователя Введите свое имя
Значит надо в поездах алкоголь разрешить, чтоб ррраз и ты уже в сочах.

Чо там "разрешать" то, хоспаде? :facepalm: Купе закрыл и наливай. :beer:
3 / 0
Злобный УПЫРЬ
12:58, 19.01.2026
От пользователя обманутый дольщик
Это где ЕБНовский зять Окулов на пару с подохшим Березовским всё разворовывал. :-( Почему этот подонок, навредивший нашим авиаперевозкам больше, чем все "ассы" Геринга в 41-м, до сих пор не арестован и не расстрелян????? :suxx:

Да потому что все мы - банда (с) :mad:
1 / 1
Злобный УПЫРЬ
12:59, 19.01.2026
От пользователя обманутый дольщик
Купе закрыл и наливай. :beer:

Главное - не орать, а то яжемамка из соседнего купе наряд вызовет. :ultra:
4 / 0
12:59, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Бвло бы желание - сделали быЮ думаю (см. Советская автомная бомба).

эмм так её и скомуниздили у пендосов
3 / 1
Злобный УПЫРЬ
13:01, 19.01.2026
От пользователя yozza
эмм так её и скомуниздили у пендосов

Что, прямо взяли и скоммуниздили? Доставка почтой россиии? :-D
2 / 1
13:01, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Что, прямо взяли и скоммуниздили? Доставка почтой россиии? :-D

Не саму же бонбу, а бумажки.
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
13:03, 19.01.2026
От пользователя yozza
Не саму же бонбу, а бумажки.

Вот если бы саму бомбу - тогда было бы дело. :padre:
2 / 0
обманутый дольщик
13:03, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Что, прямо взяли и скоммуниздили? Доставка почтой россиии?

Не, по валберису прислали. Лично Трумэн товарищу Сталину. :lol:
2 / 2
13:05, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
разобравши двигатель до винтика, мы смотрим на него, как на продукт инопланетных технологий.

Вот.. а например процессор даже разобрать низзя - винтеков нет :-(
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Когда тот же ТУ-4 делали, скопировав его в американского В-29, у нас хотя бы авиапромышленность была

ток он уже тогда для наших как звездолёт оказался и скопировать его был подвег :padre:
4 / 0
13:07, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Вот если бы саму бомбу - тогда было бы дело. :padre:

Ну не все сбежали в эмиграцию и не всех сгноили в лагерях, сделали сначала по бумажкам.
2 / 0
13:08, 19.01.2026
От пользователя обманутый дольщик
по валберису прислали. Лично Трумэн

Не тов. Трумэн, а дурачки евреи-коммунисты, которые само собой ни сном ни духом за реальный коммунизм по-сталински.
1 / 4
Мr Orange
13:10, 19.01.2026
Советские сами мало вообще чего могли.

И в основном догоняли.

А если что то и получалось, то путем неимоверных усилий и непомерных трат.

Хорошо, что СССР не стало.

Люди стали накормлены, одеты, обуты.

И срать в подъездах почти что разучились.
1 / 8
Гаврила и партнеры.
13:18, 19.01.2026
От пользователя Введите свое имя
Американские прихвостни :vote:

Наймиты капитала :ultra: Предали идеи Великого Кормчего. :ultra:
1 / 0
13:18, 19.01.2026
От пользователя Мr Orange
И срать в подъездах почти что разучились.

Но увы никак не разучатся считать, что это делает Обама :king:
1 / 1
Злобный УПЫРЬ
13:21, 19.01.2026
От пользователя yozza
ток он уже тогда для наших как звездолёт оказался и скопировать его был подвег :padre:

Нынешние эффективный менеджеры на такое не способны, они могут только себе зарплату с шестью нулями нарисовать. :padre: Тов. Берии на них нет. :ultra:
1 / 0
Мr Orange
13:22, 19.01.2026
От пользователя yozza
Но увы никак не разучатся считать, что это делает Обама

Так уже и не Обама.

А Трамп.

Просто потому, что хотят ему понравиться.
1 / 1
Мr Orange
13:23, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Тов. Берии на них нет. :ultra:

Так он же тоже в итоге оказался английским шпионом?
2 / 1
D.Golovin
13:27, 19.01.2026
От пользователя yozza
А у Кетайсов теперь есть такой же непритязательный Comac на 10 лет позже, и тоже на всём импортном - но он производится и летает.

а у евреев?
1 / 2
Злобный УПЫРЬ
13:27, 19.01.2026
От пользователя Мr Orange
Так он же тоже в итоге оказался английским шпионом?

Само собой. У нас вся верхушка, кроме тов. Сталина, так или иначе была английскими шпионами. :padre:
2 / 0
Мr Orange
13:31, 19.01.2026
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Само собой. У нас вся верхушка, кроме тов. Сталина, так или иначе была английскими шпионами. :padre:

Сталин, да, всего лишь агентом царской охранки был.

До английского шпиона не дослужился даже.
3 / 3
Злобный УПЫРЬ
13:31, 19.01.2026
От пользователя Мr Orange
Сталин, да, всего лишь агентом царской охранки был.

До английского шпиона не дослужился даже.

Он ещё банки ведь грабил. :ultra:
2 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.