В России вернут перевозку пассажиров на старых самолетах: зачем это нужно
з
Злобный УПЫРЬ™
11:38, 19.01.2026
Стырить не могут двигатели у надежных производителей?
Слизать в смысле? Мадам, вам всё же лучше котлетки готовить.
11:38, 19.01.2026
Сейчас авиакомпании отказываются от того же Ту-214, т.к. одно из требований
- кабина на двух членов экипажа
- кабина на двух членов экипажа
Это не требование а данность ещё с середины 80х. Т.е. Ту-204 впервые полетел уже после того как запад перешёл на 2 чела в кабине.
А "отказываются" они потому, что они теряют деньги на рейсах Тушек, а не зарабатывают.
з
Злобный УПЫРЬ™
11:40, 19.01.2026
Глубина ямы технической деградации куда больше, чем может показаться
Знал бы прикуп - пошёл бы в барыги.
м
Мr Orange
11:40, 19.01.2026
Зная упоротость китайцев, логично предположить, что и в этой отрасли они нас сделают, как стоячих.
Это лишь до тех пор, пока Запад с ними сотрудничает.
м
Мr Orange
11:43, 19.01.2026
А вот потенциальный инженер пойдёт курьером,
Потенциальный инженер найдет себе инженерную работу.
Ибо инженер это даже не образование, а призвание и страсть.
з
Злобный УПЫРЬ™
11:44, 19.01.2026
Потенциальный инженер найдет себе инженерную работу.
Один из двадцати. А девятнадцать уйдут в барыги.
м
Мr Orange
11:48, 19.01.2026
Один из двадцати. А девятнадцать уйдут в барыги.
Не знаю, как сейчас, но, по отзывам, мало что изменилось.
Так вот раньше в КБ балласт был как раз 90%.
e
el gato negro
11:48, 19.01.2026
Это требование исключительно Аэрофлота.
В группу Аэрофлот входит АК Россия и АК Победа. Это 45% рынка авиаперевозок.
Надо было им по губам поводить за такое.
Тут пока сверху не укажут, что покупайте и не бухтите, то они и будут диктовать условия.
з
Злобный УПЫРЬ™
11:53, 19.01.2026
В группу Аэрофлот входит АК Россия и АК Победа. Это 45% рынка авиаперевозок.
Это понятно. Вот эти 45% рынка и надо было побрить в своё время. Потому что Тушки готовы были начать выпускать "хоть завтра", если бы не эти олени.
a
almost a jixer
11:53, 19.01.2026
еще Икарусы верните и он кончит 5 раз от щастья
Нифига. Звенящий ЛиАЗ а коробкой - автоматом круче.
Нифига. Звенящий ЛиАЗ а коробкой - автоматом круче.
ЛиАЗ 677 от забора в АТП2, а потом в час пик на 27 маршрут
o
orlik
11:53, 19.01.2026
СССР прочно удерживал 40% мирового рынка самолётов
1990, экспорт гражданских самолётов:
из США — 3 097
СССР — 54
з
Злобный УПЫРЬ™
11:54, 19.01.2026
1990, экспорт гражданских самолётов:
Самый удачный год.
d
D.Golovin
11:58, 19.01.2026
клоуны, видящие самолеты только когда они в небе мимо пролетают, рассуждают про авиастроение.
12:12, 19.01.2026
И что, даже промышленный шпионаж уже не работает?
А зачем шпионаж? Есть официально поставленные современные движки SaM-146 на Суперджетах. Только вот почему-то....
н
Никита Пустосвятов
12:15, 19.01.2026
вернут перевозку пассажиров на старых самолетах
На "Дугласах"?
12:18, 19.01.2026
клоуны, видящие самолеты только когда они в небе мимо пролетают, рассуждают про авиастроение.
Тебю из кокодема уже все 1000 увидел? Ещё и собрал сам наверное. И ШФДМС на ПД-35 уже на Широкую речку летид
в
Введите свое имя
12:19, 19.01.2026
На Ли-2 же
Начинать надо с малого, с самолетов братьев Райт
в
Введите свое имя
12:23, 19.01.2026
На них распилить сложно
Зато можно по тыще в год клепать, цифра очень красивая получится
з
Злобный УПЫРЬ™
12:24, 19.01.2026
И что, даже промышленный шпионаж уже не работает?
Куда разведка смотрит?
Расслабились! Отупели!
Куда разведка смотрит?
Расслабились! Отупели!
Зачем промышленный шпионаж то? Все самые современные двигатели и так представлены у нас на лайнеразх западного производства. Только вот беда - разобравши двигатель до винтика, мы смотрим на него, как на продукт инопланетных технологий. Материалы, технологии изготовления, электроника, инжиниринг и т.д. Это всё нужно своё и с нуля, получается. А это время и деньги. Немалое время и огромные вложения. Когда тот же ТУ-4 делали, скопировав его в американского В-29, у нас хотя бы авиапромышленность была, т.к. тов. Сталин её лелеял, была школа, были инженеры, конструкторы и заводы. Впрочем, это всё лирика. Бвло бы желание - сделали быЮ думаю (см. Советская автомная бомба). У нес, в России, ещё есть фактор гигантского распила бабла. То есть вся движуха затевается в интересах узкого круга лиц (см. Автоваз).
г
Гаврила и партнеры.
12:36, 19.01.2026
А что, китайцы не могут сделать нам самолеты?
Не, не могут. Китайский способ копирования -сначала делаем дерьмо, но дешовое, в процессе учимся, с авиацией не работает
в
Введите свое имя
12:40, 19.01.2026
Не, не могут.
Пусть тогда у америкосов купят и нам продадут.
12:47, 19.01.2026
Пусть тогда у америкосов купят и нам продадут.
Они так и делают. Только без второй части, иначе бо-бо.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.