Илон Маск вздрогнул. В России заработала первая гигафабрика по производству батарей для электромобилей

news@e1.ru
09:58, 25.12.2025
Спрос на российские аккумуляторы растет из-за местной сборки машин

Оригинал статьи
2 / 2
RDenPost
10:30, 25.12.2025
Илон Маск вздрогнул.

скорее похихикал в сторонке :hihiks:
6 / 6
Ник Хороший
10:31, 25.12.2025
От пользователя RDenPost
скорее похихикал в сторонке :hihiks:
дохихикаетесь...
3 / 4
Партизан Бога
10:33, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Илон Маск вздрогнул. В

Грят из петли успели вытащить :ultra:
10 / 0
svpn
10:37, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Илон Маск вздрогнул.

думаю ему пофигу. пишут первым триллионером станет после ipo spacex.
3 / 0
Местный с Урала
10:38, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Илон Маск вздрогнул


К Трампу уже летит на своём космолете, с контейнером санкций для России. :smoke:
1 / 0
Аббадон
10:40, 25.12.2025
От пользователя Местный с Урала

Воткнул 10 000 в космолёт пальчиковых батареек и полетел)) :hi:
3 / 0
Aпрельский Kролик
10:43, 25.12.2025
Китай доминирует в мировой гонке за энергию. Его энергетические мощности достигли рекордных 3,75 тераватт. За последние 8 лет этот показатель увеличился вдвое: мощности Китая уже в три раза больше, чем у США (1,3 тераватт).

В КНР также строят 34 ядерных реактора – это больше, чем у 9 других следующих по списку стран. Еще около 200 реакторов находятся в стадии планирования или разработки. Для сравнения, в США не строят ни одного крупного коммерческого ядерного реактора
5 / 0
Введите свое имя
10:47, 25.12.2025
Батарейки это все ерунда. Нужно изобретать ядерную миниустановку, чтоб в автомобиль помещалась и обеспечивала заряд автомобиля на весь срок эксплуатации.
1 / 1
!Во Сне Travel+
10:48, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
батарей для электромобилей

не доверяю мну этим батарейкам,
куда надёжней автомобили питающиеся от контактной сети :ultra: как троллейбусы :ultra:
1 / 1
ДиКаприо из трамвая
10:53, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Илон Маск вздрогнул

Чо Гиперлуп запустил таки? 8(
0 / 2
Щенки_восставшие
10:55, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Илон Маск вздрогнул

Почитал лайфхаки от Илона Маххха? 8(
2 / 2
orlik
11:13, 25.12.2025
От пользователя Введите свое имя
Нужно изобретать ядерную миниустановку, чтоб в автомобиль помещалась

Джихад-мобиль нового поколения, врезаться в толпу необязательно
5 / 0
egermaster2143
11:21, 25.12.2025
Очень хорошо , что там с нашей титановой долиной в Салде , все бабло распилили м ничего не сделали или есть еще над чем работать ?
3 / 0
Люблю пиво
11:25, 25.12.2025
От пользователя Введите свое имя
Нужно изобретать ядерную миниустановку, чтоб в автомобиль помещалась и обеспечивала заряд автомобиля на весь срок эксплуатации

И подразделение РХБЗ держать в каждом регионе, для устранения последствий ДТП...
3 / 1
Улиц Kрaуль
11:51, 25.12.2025
Аккумуляторные модули по внешнему виду очень сильно напоминают корейский Enertech. Прямо очень сильно. Уж я-то знаю их как снаружи, так и изнутри.
2 / 0
ДиКаприо из трамвая
11:59, 25.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Незадолго до этого Росатом купил южнокорейского производителя литийионных батарей Enertech International, хотя в официальных релизах российской стороны вклад иностранной компании не упоминается.

Кто в кого вкладывался? 8(
1 / 0
Хмырь Болотный
16:53, 25.12.2025
От пользователя Ник Хороший
Н
Ник Хороший
10:31, 25.12.2025
От пользователя RDenPost
скорее похихикал в сторонке :hihiks:
дохихикаетесь...




Из статейки


"Для сравнения: батарея электромобиля «Атом» имеет емкость 77 кВт⋅ч, то есть фабрика способна обеспечить аккумуляторами до 50 тысяч машин в год. Для понимания масштаба: гигафабрика Tesla в Неваде рассчитана на выпуск 100 ГВт⋅ч батарей, так что пока Илон Маск может вздрогнуть разве что от смеха. "(с)
3 / 2
Ник Хороший
01:42, 26.12.2025
От пользователя Хмырь Болотный
иди сплотись с мужем своим, перепостилка :-D
4 / 3
Мне вот его домики Тесла оч заинтриговали.. Ну типа как бытовки, тока большие и стильные. Уже узнал как и из чего у нас их делать. От 2 лямов получится от 54 м2 взлетить? Никаких фундаментов не нужно, привёз кинул на участок.. Не понравилось, другим продал.. Через меня же
0 / 3
07:52, 26.12.2025
От пользователя Введите свое имя
Батарейки это все ерунда. Нужно изобретать ядерную миниустановку, чтоб в автомобиль помещалась и обеспечивала заряд автомобиля на весь срок эксплуатации.

Есть же уже. Посейдоном нарекли.
0 / 2
Партизан Бога
09:03, 26.12.2025
От пользователя Бывалый эксперт
Никаких фундаментов не нужно, привёз кинул на участок.. Не понравилось, другим продал.. Через меня же

Фантазер- ты меня называла (с)
сержека с утра прёт :-D
1 / 0
Хмырь Болотный
09:05, 26.12.2025
От пользователя Ник Хороший
Ник Хороший
01:42, 26.12.2025
От пользователя Хмырь Болотный
иди сплотись с мужем своим, перепостилка :-D



Единись, сплочайся ты,
Как всегда, с козлами,
Так подобные скоты
Единятся сами.
0 / 1
От пользователя Партизан Бога
 Бывалый эксперт

Никаких фундаментов не нужно, привёз кинул на участок.. Не понравилось, другим продал.. Через меня же

Фантазер- ты меня называла (с)
сержека с утра прёт :-D

Че не так то? Ну 15-35 бычков залил или на фбски мелкие..Он весит то до 14 тн
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.