«Закрепляем „лопатный уклад“ экономики». Как власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии
п
Партизан Бога
09:12, 13.11.2025
ак власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии
тока без бап и детей
и тока взамен нынешних онинамнужных
по принципу: за 2 вывозимых- 1 ввозимый индеец
д
Доллар не предзказуем
09:13, 13.11.2025
власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии
А чо, тожики уже не справляются?
а
Алкообласть(слава России)
09:14, 13.11.2025
гастарбайтеров из Индии
Ониж ленивые
н
Не Здешний паренек
09:16, 13.11.2025
что значит хотят, уже завезли, зайдите в КФС или Бургер кинг, вообще не понимаю как они там работают учитываю культуру с питанием в Индии, кто был тот знает, кто не был, смотрите Х тюбы и прочее как там Индусы у себя на родине готовят стрит фуд в канаве сточной
в
ВОВИК.
09:20, 13.11.2025
— 10 млн рабочих рук стоят в очереди, условно говоря, куда-то поехать и работать. Зарплата начинается здесь, на которую они едут, от 40-50 тысяч рублей на разнорабочего нации при условии обеспечения питания, проживания, перелета, расходов на получение визы. И дальше растут там в зависимости от его
квалификации. Допустим, сварщики от 80 000 рублей, слесари-сборщики — 60-70 тысяч. Ну и так далее.
— На родине они на что у себя могут рассчитывать?
— Условная зарплата там 15-20 тысяч рублей, кто-то больше. Если там какой-то очень серьезный квалифицированный сварщик, он может и не поехать и на 80 тысяч рублей, потому что в Омане или в Катаре получает 1 500 долларов, к примеру.
https://www.bfm.ru/news/589354
— На родине они на что у себя могут рассчитывать?
— Условная зарплата там 15-20 тысяч рублей, кто-то больше. Если там какой-то очень серьезный квалифицированный сварщик, он может и не поехать и на 80 тысяч рублей, потому что в Омане или в Катаре получает 1 500 долларов, к примеру.
https://www.bfm.ru/news/589354
н
Никита Пустосвятов
09:44, 13.11.2025
хотят массово завозить
Хотят?
Да они вже здесь! На железной дороге работают, вернее, числятся,
ибо ничего толком сделать то ли не могут, то ли не хотят.
в
Властелин тьмы ™
09:45, 13.11.2025
завозить в страну гастарбайтеров из Индии
лучше эти чем таджики и узбеки
н
Никита Пустосвятов
09:46, 13.11.2025
А чо, тожики уже не справляются?
С русскими богатырями-то? Это непросто.
н
Никита Пустосвятов
09:47, 13.11.2025
лучше эти чем таджики и узбеки
А исчо лутче - негры.
н
Никита Пустосвятов
09:47, 13.11.2025
А исчо лутче - негры.
Но лутче всех - китайцы.
о
обманутый дольщик
09:58, 13.11.2025
Мнения экспертов разделились
Этих "икспердов" давно уже в край вечной мерзлоты надо отправить для освоения "лопатной экономики" в заведениях ГУФСИН.
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2025 09:58]
i
igormail
09:58, 13.11.2025
Еще одну диаспору получим.
i
igormail
10:00, 13.11.2025
Зато наши мужики бухают, а не работают. Наша область в лидерах по потреблению алкоголя.
а
Алкообласть(слава России)
10:02, 13.11.2025
Зато наши мужики бухают, а не работают
Достойные люди, умеют жить
л
Люблю пиво
10:26, 13.11.2025
Ониж ленивые
В местном отделении жд пара десятков индусов с прошлого года работает. Периодически вижу их на путях, ковыряются лопатами.
Наши бы сидели на рельсах и курили )))
н
Никита Пустосвятов
10:30, 13.11.2025
ковыряются лопатами.
Наши бы сидели на рельсах и курили )))
Наши бы сидели на рельсах и курили )))
А эти выковыривают из-под щебёнки козявок всяких да едят. А потом исчо и зарплату получают.
10:34, 13.11.2025
а старых вывозить надеюсь будут или запланирован только завоз новых в тех же товарных объемах и выяснением по итогу что говядину есть табу?
л
Люблю пиво
10:36, 13.11.2025
старых вывозить надеюсь будут
Старые уже с паспортами и сами хотят отдыхать, индусы последние кто на планете остались без работы...
10:45, 13.11.2025
Индусы ещё хуже узбеков и таджиков, в отделке работают на глаз. Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
д
Доллар не предзказуем
10:55, 13.11.2025
Наша область в лидерах по потреблению алкоголя.
Не зря стараемся
г
Горец ™
11:02, 13.11.2025
«Закрепляем „лопатный уклад“ экономики». Как власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии
а чё в индии земля кончилась , теперь будут трупики этих попуасиков на Исети жечь, коль мигранты - бабок нет , а хоронить то их как , везите лучше махараджей да шейхов на уралмаш, мы их хоть погостопим
г
Горец ™
11:04, 13.11.2025
Индусы ещё хуже узбеков и таджиков, в отделке работают на глаз. Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
какой насяльника , такие и работники
в
Введите свое имя
11:09, 13.11.2025
Зарплата начинается здесь, на которую они едут, от 40-50 тысяч рублей на разнорабочего нации при условии обеспечения питания, проживания, перелета, расходов на получение визы.
Вполне приемлемо, думаю многие россияне смогут себе позволить завести себе индуса в хозяйстве.
11:13, 13.11.2025
Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
какой насяльника , такие и работники
какой насяльника , такие и работники
Да им срать какой начальник, они так устроены. Тут в Дубайске на простых работах они да пакистанцы. Один работает, 7 чел лестницу держат.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.