«Закрепляем „лопатный уклад“ экономики». Как власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии

news@e1.ru
09:00, 13.11.2025
Мнения экспертов разделились

Оригинал статьи
1 / 3
Партизан Бога
09:12, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
ак власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии

тока без бап и детей
и тока взамен нынешних онинамнужных
по принципу: за 2 вывозимых- 1 ввозимый индеец :ultra:
6 / 0
Доллар не предзказуем
09:13, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии

А чо, тожики уже не справляются? 8(
1 / 0
Алкообласть(слава России)
09:14, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
гастарбайтеров из Индии

Ониж ленивые :ultra:
2 / 0
Не Здешний паренек
09:16, 13.11.2025
что значит хотят, уже завезли, зайдите в КФС или Бургер кинг, вообще не понимаю как они там работают учитываю культуру с питанием в Индии, кто был тот знает, кто не был, смотрите Х тюбы и прочее как там Индусы у себя на родине готовят стрит фуд в канаве сточной
2 / 0
ВОВИК.
09:20, 13.11.2025
— 10 млн рабочих рук стоят в очереди, условно говоря, куда-то поехать и работать. Зарплата начинается здесь, на которую они едут, от 40-50 тысяч рублей на разнорабочего нации при условии обеспечения питания, проживания, перелета, расходов на получение визы. И дальше растут там в зависимости от его квалификации. Допустим, сварщики от 80 000 рублей, слесари-сборщики — 60-70 тысяч. Ну и так далее.

— На родине они на что у себя могут рассчитывать?

— Условная зарплата там 15-20 тысяч рублей, кто-то больше. Если там какой-то очень серьезный квалифицированный сварщик, он может и не поехать и на 80 тысяч рублей, потому что в Омане или в Катаре получает 1 500 долларов, к примеру.

https://www.bfm.ru/news/589354
2 / 0
Никита Пустосвятов
09:44, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
хотят массово завозить

Хотят?
Да они вже здесь! На железной дороге работают, вернее, числятся,
ибо ничего толком сделать то ли не могут, то ли не хотят.
2 / 0
Властелин тьмы ™
09:45, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
завозить в страну гастарбайтеров из Индии

лучше эти :ultra: чем таджики и узбеки :padre:
0 / 6
Никита Пустосвятов
09:46, 13.11.2025
От пользователя Этиловый зомби
А чо, тожики уже не справляются? 8(

С русскими богатырями-то? Это непросто.
0
Никита Пустосвятов
09:47, 13.11.2025
От пользователя Властелин тьмы ™
лучше эти :ultra: чем таджики и узбеки :padre:

А исчо лутче - негры. ;-)
2 / 2
Никита Пустосвятов
09:47, 13.11.2025
От пользователя Никита Пустосвятов
А исчо лутче - негры.

Но лутче всех - китайцы. ;-)
0 / 2
обманутый дольщик
09:58, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
Мнения экспертов разделились

Этих "икспердов" давно уже в край вечной мерзлоты надо отправить для освоения "лопатной экономики" в заведениях ГУФСИН. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2025 09:58]
0 / 2
igormail
09:58, 13.11.2025
Еще одну диаспору получим.
1 / 0
igormail
10:00, 13.11.2025
Зато наши мужики бухают, а не работают. Наша область в лидерах по потреблению алкоголя.
0 / 2
Алкообласть(слава России)
10:02, 13.11.2025
От пользователя igormail
Зато наши мужики бухают, а не работают

Достойные люди, умеют жить :beach:
0
Люблю пиво
10:26, 13.11.2025
От пользователя Алкообласть(слава России)
Ониж ленивые

В местном отделении жд пара десятков индусов с прошлого года работает. Периодически вижу их на путях, ковыряются лопатами.
Наши бы сидели на рельсах и курили )))
1 / 1
Никита Пустосвятов
10:30, 13.11.2025
От пользователя Люблю пиво
ковыряются лопатами.
Наши бы сидели на рельсах и курили )))

А эти выковыривают из-под щебёнки козявок всяких да едят. А потом исчо и зарплату получают.
0
10:34, 13.11.2025
а старых вывозить надеюсь будут или запланирован только завоз новых в тех же товарных объемах и выяснением по итогу что говядину есть табу? :padre: :padre: :padre:
1 / 0
Люблю пиво
10:36, 13.11.2025
От пользователя ЛососZ!
старых вывозить надеюсь будут

Старые уже с паспортами и сами хотят отдыхать, индусы последние кто на планете остались без работы...
0
Индусы ещё хуже узбеков и таджиков, в отделке работают на глаз. Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
0
Доллар не предзказуем
10:55, 13.11.2025
От пользователя igormail
Наша область в лидерах по потреблению алкоголя.

Не зря стараемся :hi:
0
Горец ™
11:02, 13.11.2025
От пользователя news@e1.ru
«Закрепляем „лопатный уклад“ экономики». Как власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии

а чё в индии земля кончилась , теперь будут трупики этих попуасиков на Исети жечь, коль мигранты - бабок нет , а хоронить то их как , везите лучше махараджей да шейхов на уралмаш, мы их хоть погостопим :super:
0
Горец ™
11:04, 13.11.2025
От пользователя Бывалый эксперт
Индусы ещё хуже узбеков и таджиков, в отделке работают на глаз. Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.

какой насяльника , такие и работники :-D
0
Введите свое имя
11:09, 13.11.2025
От пользователя ВОВИК.
Зарплата начинается здесь, на которую они едут, от 40-50 тысяч рублей на разнорабочего нации при условии обеспечения питания, проживания, перелета, расходов на получение визы.

Вполне приемлемо, думаю многие россияне смогут себе позволить завести себе индуса в хозяйстве.
0
От пользователя Горец ™
Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.

какой насяльника , такие и работники :-D

Да им срать какой начальник, они так устроены. Тут в Дубайске на простых работах они да пакистанцы. Один работает, 7 чел лестницу держат.
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.