«Закрепляем „лопатный уклад“ экономики». Как власти хотят массово завозить в страну гастарбайтеров из Индии
g
Gector
11:53, 13.11.2025
мозгов и социальной ответственности перед гражданами страны у бизнесменов не хватает.
в
Введите свое имя
11:58, 13.11.2025
мозгов и социальной ответственности перед гражданами страны у бизнесменов не хватает
Пизнесмены то тут причем?
g
Gector
12:23, 13.11.2025
Пизнесмены то тут причем?
Ну а кто тащит братьев наших монобровных из-за границы толпами, с выводком и замоташками, вместо того чтобы платить нормальные зарплаты местным рабочим.
12:23, 13.11.2025
Осспиде... Какой же бред!
Поедет сюда хоть из Индии, хоть из Катара, хоть из Йемена ровно одна страта - низшая, которая у себя в зулусостане бичует и ведет соответственный образ жизни, ибо образованный специалист в большей части случаев и на родине работу найдет. И разведут точно такие же анклавы и местечковые учкудуки, тока готовить будут уже не плов, а какие-нибудь карри с биярьнями и отъехавших в реку кидать, а не закапывать
Поедет сюда хоть из Индии, хоть из Катара, хоть из Йемена ровно одна страта - низшая, которая у себя в зулусостане бичует и ведет соответственный образ жизни, ибо образованный специалист в большей части случаев и на родине работу найдет. И разведут точно такие же анклавы и местечковые учкудуки, тока готовить будут уже не плов, а какие-нибудь карри с биярьнями и отъехавших в реку кидать, а не закапывать
в
Введите свое имя
12:26, 13.11.2025
Ну а кто тащит братьев наших монобровных из-за границы толпами, с выводком и замоташками, вместо того чтобы платить нормальные зарплаты местным рабочим.
А кто не хочет платить нормальные деньги пизнесменам за их услуги, не покупатели разве? А кто не хочет работать задёшево, не местные рабочие разве?
12:27, 13.11.2025
мозгов и социальной ответственности перед гражданами страны у бизнесменов не хватает.
Все у них хватает.
Пизнесьмен заточен под получение прибыли любыми средствами, в т.ч не брезгуют и нарушать закон, если куш достаточно велик (да-да, тут цитата Таннинга про капитализм при 300% норме прибыли). Это системное явление, основополагающее для нонешней концепции существования государства. Невозможно сломать одно, не похерив при этом и другое
г
Горец ™
12:28, 13.11.2025
Да им срать какой начальник, они так устроены. Тут в Дубайске на простых работах они да пакистанцы. Один работает, 7 чел лестницу держат.
тебю кто в дубайск то пустил с такой рожей как у сирожы
н
Никита Пустосвятов
12:29, 13.11.2025
Пизнесмены то тут причем?
Оне опора России.
12:31, 13.11.2025
Поедет сюда хоть из Индии, хоть из Катара,
Индусы любят работать за оклад. Как и паки. Вынь ему и полож мнималку, примерно 20-25 баксов в день. Чтоб он мог 10 домой отправить. Пакистанцев проще воспитать, они немного Тоджики. Демография не факт что индусы в РФ будут поднимать. Это всеж Тоджики и Узбеки с Киргизами больше. Индусы в Дубайск больше едут работать. Они же по инглишь шпрехают все.
н
Никита Пустосвятов
12:31, 13.11.2025
А кто не хочет работать задёшево, не местные рабочие разве?
Значит, имеют другие источники средств к существованию: грибы, ягоды, коренья...
12:33, 13.11.2025
тебю кто в дубайск то пустил с такой рожей как у сирожы
0
Ответить
0
Ответить
Что мне больше всего нравится тут,, всем срать на твою рожу и на тебя в целом. Закон не нарушая и хоть че делай.
г
Горец ™
12:34, 13.11.2025
Они же по инглишь шпрехают все.
сержик ужо по англиски заговорил
в
Введите свое имя
12:35, 13.11.2025
Закон не нарушая и хоть че делай.
Вот бы нам так
г
Горец ™
12:37, 13.11.2025
Закон не нарушая и хоть че делай
очкуешь нарушать закон шкулёвский , мну ваще срал на их законы , мну по природе вежлив и коректен
12:43, 13.11.2025
Бывалый эксперт
Закон не нарушая и хоть че делай.
Вот бы нам так
Закон не нарушая и хоть че делай.
Вот бы нам так
Да не говори. Тут монархия и в то же время не только о своих людях думают, а и о гас стерах, которых тут 85%. И вот это самое пр икольное. Все свои тут в основном на гос службе не бей лежачего, работают на отьесь, при этом зарплата в среднем 250-400 тыр на наши, у всех виллы свои, хоть и в ипотеке 3-5%.
12:48, 13.11.2025
А всего 60 лет назад на верблюдах ездили и не было тут никаких небоскрёбов, пока нефть не нашли. Амеры и Англичане в основном разрабатывали вроде, а потом местным все отдали за процент не хилый, у Трампа тут 4-5 гостиниц и вил до жепы
12:48, 13.11.2025
Индусы любят работать за оклад. Как и паки. Вынь ему и полож мнималку, примерно 20-25 баксов в день. Чтоб он мог 10 домой отправить.
Ну вот и надо корейцев завозить из правильной Кореи. Бап они с собой точно не потащат, работают хорошо, русский, грят, в школах изучают. Не вижу минусов.
Ааа, блин, сотни тысяч носителей неправильной идеологии же на территорию просочатся. Отказать. Набираем безграмотных индусов, которые даже английский не понимают. Вперед, к светлому будущему!
12:51, 13.11.2025
вот и надо корейцев завозить из правильной Кореи. Бап они с собой точно не потащат, работают хорошо, русский, грят, в школах изучают. Не вижу минусов
А вот чето не дали их много. Ким собака 🐩 слишком жаден, сладострастен, плотоядных)
х
Хех
13:37, 13.11.2025
Нодеюсь вопрос с льготной ипотегой для нихъ ужо решон.
л
Люблю пиво
22:24, 13.11.2025
Ну вот и надо корейцев завозить из правильной Кореи
Некого завозить не нужно, жёсткая автоматизация всего, 5млн чел в стране за зарплату баранку крутят, а могли бы и на стройке бетон в опалубку лить. Гастарбайтеры "консервируют" технологическую отсталость, патамушто оне дешевле роботов.
Сегодня прокатился в ОТ туда-сюда, обелетился и осознал, что кондуктора все за год исчезли. Следующие кассиры в лавках. По стране это сотни тыщ рабочих мест, как машинистки когда-то...
в
ВИЗ NO COMPROMISE
01:53, 14.11.2025
А чо, тожики уже не справляются?
Обрусели, за копейку дАле не согласны батрачить, пора завозить ещё не видавших нонешних капиталистическо-паразитических условий в окупированой Руси. Двух "зайцев" дуплетом, вытеснение кореных и снижение оплаты на рынках. Хозяева паразитов-верховод давно всё обкатали опытным путём на омериках с европами.
s
svpn
01:59, 14.11.2025
Индусы в Дубайск больше едут работать. Они же по инглишь шпрехают все.
я по "инглишь шпрехаю" примерно на эдвэнст плас. как и любой другой Российский школьник из 90-ых который школу не прогуливал. в 90 ых ещё советские преподаватели были и очень хорошо выполняли свою работу.
х
Хмырь Болотный
03:08, 14.11.2025
Бывалый эксперт
11:13, 13.11.2025
От пользователя Горец ™
Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
какой насяльника , такие и работники
Да им срать какой начальник, они так устроены. Тут в Дубайске на простых работах они да пакистанцы. Один работает, 7 чел лестницу держат.
11:13, 13.11.2025
От пользователя Горец ™
Полностью презирают уровень и другие построители плоскостей, даже при их наличии. Все делают по швабра, на которой валик закреплён.
какой насяльника , такие и работники
Да им срать какой начальник, они так устроены. Тут в Дубайске на простых работах они да пакистанцы. Один работает, 7 чел лестницу держат.
А разве не видно, что российским властям именно такая работа и нужна?
09:09, 14.11.2025
Некого завозить не нужно, жёсткая автоматизация всего
Автоматизачия чего?
У нас из этого развивались только платежные системы в рамках спекулятивной внутренней экономики
А реальное производство и выполнение работ в этом плане - на уровне 60-х годов 20 века, по сути, если не хуже. Нельзя от перемешивания цемента в корыте лопатами уже завтра скакнуть до модульного строительства, не работает это так
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.