Россиян ждут массовые сокращения и снижение зарплат: прогноз Центробанка на вторую половину 2025 года

news@e1.ru
08:57, 21.07.2025
Компании начинают выбывать из «зарплатной гонки»

Оригинал статьи
0 / 3
IDIАN™
09:30, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Снижение зарплат ожидается во всех секторах экономики.

блин...хорошо хоть цены снижаться не будут...хоть в чем то стабильность
6 / 2
Илья MC
09:33, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
массовые сокращения и снижение зарплат

Отрицательный рост 8(
2 / 1
Gector
09:34, 21.07.2025
В начале прошлого века создалась такая же ситуация. Олигархи закручивали гайки, работать требовали больше 10 часов в сутки а платили всё меньше. В результате многие даже убежать не успели. Но нафик нам история, мы её всё равно не учим..
4 / 1
Гленн Вилобородый
09:38, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
массовые сокращения и снижение зарплат

:beach: Не надо было балласт набирать.
Хотя, тогда и сокращать было бы некого... :bs:
1 / 2
09:43, 21.07.2025
Ой да россияне явно не перерабатывают :-D А производительность труда повышать надо. Время поздних совдеповских предприятий, где сидели в курилках полутрезвые - давно прошло (вот это поколение кому сейчас в районе 60 все и развалило. А молодёжь сейчас вынуждена работать по-сталински ...но и зарабатывают хорошо)
0 / 11
svpn
09:45, 21.07.2025
От пользователя maxxx(...)
А производительность труда повышать надо.

как повысить производительность труда таксиста оставаясь в правовом поле?
4 / 0
09:49, 21.07.2025
От пользователя svpn

Вот кстати такие конторы как Яндекс - там с производительностью все в порядке (поэтому такие конторы и в топе)

Я помню как на Калине выли про дисциплину ...но там и з п были ого-го. Потом Сима. Сейчас Яша (там ппц , дисциплина, иногда полное бесправие)
0 / 7
svpn
10:00, 21.07.2025
От пользователя maxxx(...)
выли про дисциплину

без нормальной дисциплины парни расслабятся и ты сам будешь производительность поднимать вместо них. не нравится иди в другое место.
1 / 1
Ой, а как же "невероятный рост экономики, нулевая безработица и семимильными шагами растущие зарплаты у поголовно всех граждан и не граждан"?! 8(
5 / 0
Матвей Клещёв
10:24, 21.07.2025
От пользователя maxxx(...)
Я помню как на Калине выли про дисциплину ...но там и з п были ого-го

Обычные средневшивые з/п там были
1 / 0
Дедка Ванг
10:27, 21.07.2025
Если с такими ценами дебет с кредитом сходиться в каждой конкретной российской семье не будет, то почему они вдруг уйдут на низшие зарплаты? Или это депутаты себе ежегодную отрицательную "индексацию" проведут?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2025 10:27]
0 / 1
клуб любителей мецИцы
10:27, 21.07.2025
Походу импотечникам пятую точку хозейвам придётся лизать ещё усердней, а ежели будут намекать нагнуться, дАбы вонзить, то придётся крепчать и соглашаться, сосредотачиваясь на перспективе через 25 лет стать счастливчиком не проронившим по пути счастья из-за проявления воли. :-D
4 / 0
Хмырь Болотный
10:28, 21.07.2025
От пользователя IDIАN™
IDIАN™
09:30, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Снижение зарплат ожидается во всех секторах экономики.

блин...хорошо хоть цены снижаться не будут...хоть в чем то стабильность


Вот вот. Всегда есть причины гордиться Родиной!
2 / 2
10:30, 21.07.2025
От пользователя Матвей Клещёв
Обычные средневшивые з/п там были

У нас наладчики половина с Калины были. В нач 00 там бешенные по тем временам з п были. К концу нулевых з п все равно оставались выше среднего, но и работы выше среднего (и тогда начали уходить)
0 / 4
Хмырь Болотный
10:31, 21.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Orin (Heating mains faction)
10:21, 21.07.2025
Ой, а как же "невероятный рост экономики, нулевая безработица и семимильными шагами растущие зарплаты у поголовно всех граждан и не граждан"?! 8(



Зато, по сообщениям говорящего ящика, в последние годы, открыто ок. 600 новых военных заводов.

Так что, сплочайся и гордись Родиной!
1 / 2
un cazzone
10:31, 21.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Вот вот. Всегда есть причины гордиться Родиной!

надо не только гордиться, но и защищать ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ родину.

говорят, на родину фашисты напали!
2 / 2
Дедка Ванг
10:36, 21.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
600 новых военных заводов.

Не учит история идиотов ничему, потом опять судорожно конверсию производства придумывать будут
3 / 3
Хмырь Болотный
10:46, 21.07.2025
От пользователя un cazzone
un cazzone
10:31, 21.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Вот вот. Всегда есть причины гордиться Родиной!

надо не только гордиться, но и защищать ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ родину.

говорят, на родину фашисты напали!



даже знаю, кто эти фашисты, они в т.ч. почти полный состав Законодательного Собрания и мн. др.
1 / 2
Хмырь Болотный
10:48, 21.07.2025
От пользователя Дедка Ванг
Дедка Ванг
10:36, 21.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
600 новых военных заводов.

Не учит история идиотов ничему, потом опять судорожно конверсию производства придумывать будут



Тут уж или "история учит", или "гордиться Родиной".
1 / 3
Партизан Бога
11:05, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Россиян ждут массовые сокращения и снижение зарплат

спасибо вам ублюдки за стабильность!! :ultra:
6 / 1
От пользователя Хмырь Болотный
Так что, сплочайся

Если мну еще сплотится, то превысит критическую массу, образует гравитационный коллапсар и последствия будут непредсказуемы, так что мну - пас :ultra: :-D
4 / 1
12:13, 21.07.2025
От пользователя svpn
как повысить производительность труда таксиста оставаясь в правовом поле?

Прицепить прицеп
2 / 1
almost a jixer
12:19, 21.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Россиян ждут массовые сокращения и снижение зарплат: пр

Вот это реальность..а то четвертая экономика в мире бла, бла..., нам весь мир завидует бла, бла..... :cen: бол
1 / 0
12:19, 21.07.2025
От пользователя Олег Ф
Прицепить прицеп

до этого не далеко кстати:
- Уже вели тариф Попутчики.
- При выполнении заказа по доставке - может придти заказ по пути захватить пассажира.
- Никакая ОТ и режим отдыха и труда не соблюдается: система устроена так, что меньше 12 ч нонстоп катать не выгодно на парковых машинах ибо аренда 3000р (а на своих машинах по-тихоньку притесняют).
- жаловаться некому: одни роботы с шаблонными ответами (причем вообще не в попад. Буд-то специально)


...ну я ладно для души катаю, мне 50-60тыщ в мес по полдня и хватит на своей машине (максимум 30ч в неделю ввели для таких как я, включая ожидания заказов)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.