Не звонЯт, а звОнят: в России предупредили о скором изменении самого триггерного ударения
х
Хех
11:05, 24.04.2025
И в чем отличие звонИт от хОдит?
Придлагаешь, вместо рычИт - говорить рЫчит?
Вот бЫчит и бычИт - вапще 2 разных слова..
з
ЗдрасьтеВам
11:18, 24.04.2025
все глаголы на „ить“ последние 100 лет начали движение от того ударения, которое у них было на окончании, к ударению на основу слова
Эксперт часом головой не ударялась перед интервью? ГоворИть, звонИть, грузИть, любИть, носИть, хранИть, ловИть т.д. и т.п. десятки их. Как были ударения на "ить" так и остаются, никуда они не движутся. Это я щас должен буду вместо "звонИть" говорить "звОнить"? Какому долбодятлу такое пришло в его пустую тыкву?
г
Горец ™
11:19, 24.04.2025
а ещё ТОРТЫ бесят когда говорят!!
которые сюфле
п
Партизан Бога
11:30, 24.04.2025
Не звонЯт, а звОнят:
Не плАтят, а плОтят
Не Екатеринбург, а Свердловск
Тупорылое обласничьё допустили к правилам русского языка
Рыдакция ё1 плачет от умиления
с
Слава КПСС
11:37, 24.04.2025
наверно сам президент занят этим суперважным вопросом
p
peppernick
11:37, 24.04.2025
в России предупредили о скором изменении самого триггерного ударения
Частное мнение одного филолога, это раз.
А два - я, дорогая редакция, в заметке не увидел в речи этого филолога слова "скоро". И "не за горами" - тоже. Только в вашей отсебятине.
Тетя обозначила тенденцию и только.
п
Партизан Бога
11:42, 24.04.2025
Давайте еще узаконим слово Нету, которого пока нет
Даже президент и в новастях говорят нету
Даже президент и в новастях говорят нету
i
IDIАN™
11:44, 24.04.2025
Не плАтят, а плОтят
вот ты тупой! не плОтят, а плОтЮт!
r
Reasonmusic
11:49, 24.04.2025
До каких пор неучи будут совать свои лапы в русский язык?!
Неучи к сожалению проникли во все сферы и теперь делают мир под себя
д
ДиКаприо из трамвая
11:55, 24.04.2025
Без "видео монолога Иннокентия Шеремета по поводу буквы Ё" новость пустая и абсолютно пресная. Редакция, дополните видосом!
o
orlik
13:05, 24.04.2025
на ЖД воказле
— От ЖД Воказла слышим!
13:18, 24.04.2025
Не звонЯт, а звОнят: в России предупредили о скором изменении самого триггерного ударения
Заодно правило правостороннего движения отмените, все равно пешеходы-бараны всех возрастов это никак не могут осилить и прутся, как им вздумается
о
обманутый дольщик
13:34, 24.04.2025
— От ЖД Воказла слышим!
Заткнись, радиосвободовский выхухоль!!!
b
babqa
14:14, 24.04.2025
Епта
o
orlik
14:43, 24.04.2025
От пользователя: orlik
— От ЖД Воказла слышим!
Заткнись, радиосвободовский выхухоль!!!
— От ЖД Воказла слышим!
Заткнись, радиосвободовский выхухоль!!!
Вы так находчивы, друг мой!
r
RDenPost
18:46, 24.04.2025
я вам ещё позвОню...Это в окодем пжлста.
k
Kipri
18:53, 24.04.2025
позвОню...Это в окодем пжлста
вот не надо! У нас тут так не говорят!
м
Местный с Урала
19:07, 24.04.2025
Назвонивают кароч.
м
Местный с Урала
19:08, 24.04.2025
! У нас тут так не говорят!
Наберу.
х
Хмырь Болотный
21:42, 24.04.2025
Пусть хоть зво́нят и звоня́т,
Пусть хоть ухо отвали́тся,
Мы сплотимся, нас сплотят,
Будем Родиной гордиться!
Пусть хоть ухо отвали́тся,
Мы сплотимся, нас сплотят,
Будем Родиной гордиться!
c
codavr
21:44, 25.04.2025
грузИть, любИть, носИть, ловИть т.д. и т.п. десятки их.
грузЯт, любЯт, носЯт, ловЯт
n
news@e1.ru
00:09, 26.05.2025
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.