Не звонЯт, а звОнят: в России предупредили о скором изменении самого триггерного ударения

news@e1.ru
09:02, 24.04.2025
Процесс модификации уже начался

Оригинал статьи
0 / 8
Aпрельский Kролик
09:06, 24.04.2025
От пользователя news@e1.ru
Не звонЯт, а звОнят: в России предупредили о скором изменении самого триггерного ударения

это конец, Света!
14 / 1
Kipri
09:11, 24.04.2025
:confused: совсем чтоли с ума сошли? До каких пор неучи будут совать свои лапы в русский язык?!
19 / 2
Камрад Cav
09:39, 24.04.2025
От пользователя Kipri
:confused: совсем чтоли с ума сошли? До каких пор неучи будут совать свои лапы в русский язык?!

они уже давно.. на новостном портале "новости" пишут :-D
9 / 2
!Во Сне Travel+
09:46, 24.04.2025
От пользователя !Во Сне Travel+
а ещё ТОРТЫ бесят когда говорят!! :ultra:

давайте посчитаем процент безграмотности на ОНе!!
ставьте плюс за Ваш вариант:
1 / 4
!Во Сне Travel+
09:46, 24.04.2025
ТОРТЫ
2 / 5
!Во Сне Travel+
09:46, 24.04.2025
ТОРТЫ
3 / 5
!Во Сне Travel+
09:48, 24.04.2025
От пользователя news@e1.ru
Не звонЯт, а звОнят:


ужасные правила. писать заглавные буквы в середине слова это уж совсем моветон.

какойто 2007 год, извините!! :ultra:
3 / 2
От пользователя Kipri
совсем чтоли с ума сошли? До каких пор неучи будут совать свои лапы в русский язык?!

Этот процесс надругательства над русским языком запустил необразованный ленинъ! Верните букву 'ѣ' в алфавит, твари!
3 / 5
Мальчишки-дураки
09:51, 24.04.2025
Мну бесит что слово "еще" так пишется, логичнее и благозвучнее нарисать с 4 ошибками в слове из 3 букв: "исчо" :ultra: :-D переписывайте правило! :-D
5 / 2
Хех
09:51, 24.04.2025
От пользователя news@e1.ru
звОнят

Это от слова вонь. Некоторые, да, таг и делают. :ultra:
7 / 1
Gector
09:58, 24.04.2025
может уже сразу падонкафский язык сделаем государственным! :-D
9 / 2
09:58, 24.04.2025
Реально нечем занятся? :help: :-D
7 / 0
Kipri
09:59, 24.04.2025
От пользователя Хех
Это от слова вонь. Некоторые, да, таг и делают

:confused: забавно что они ударения меняют по принципу миграции, а не в зависимости от образующего слова. Знает она, как специалист...
Так может для дебилов вообще в школе изучение русского языка отменить :facepalm: как хотят, так и говорят, и пишут.
4 / 2
Мальчишки-дураки
10:01, 24.04.2025
От пользователя Kipri
Так может для дебилов вообще в школе изучение русского языка отменить :facepalm: как хотят, так и говорят, и пишут.

Какадем тебю неистава поддерживает, о величайшая и мудрейшая бибизьяна :hi: :-D
3 / 2
Aпрельский Kролик
10:01, 24.04.2025
От пользователя Gector
может уже сразу падонкафский язык сделаем государственным! :-D

олбанскей йазыг в совершенстве
5 / 2
allekc
10:06, 24.04.2025
ЗвОнят говорят тортЫ не лОжь
2 / 1
ээ.. постойте, а как теперь унижать безграмотных?
лишаете одних козырей предлагайте другие!! :ultra:
5 / 1
IDIАN™
10:14, 24.04.2025
под дебилов безграмотных подгоняют языковую норму? представляю радость какая на шейнкмана ,10.
6 / 1
Gector
10:15, 24.04.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
олбанскей йазыг в совершенстве

ФБабруйск жывотнае! :ultra: :-D
4 / 1
KROT
10:21, 24.04.2025
А как правильно ставить тогда ударение в словах: ходит, любит, варит? На последний слог? :-D
0 / 3
KROT
10:22, 24.04.2025
И в чем отличие звонИт от хОдит?
0 / 6
обманутый дольщик
10:33, 24.04.2025
Хватит издеваться над нашим родным, РУССКИМ языком, сволочи!!! :vote: Лучше бы очищали наши улицы и здания от надписей на английском! :ultra: Это язык оккупантов и врагов. 4 ГОДА ушло на то, чтобы убрали объявления на английском языке в нашем метро. :suxx: Пора также прекращать делать объявления на отвратительном вражеском английском с корявым оклахомским акцентом на ЖД воказле. :ultra: Убрать все надписи на английском с табло и табличек с названиями станций, которые распространились вплоть до глухих остановочных пунктов, где отродясь не было и НЕ БУДЕТ ни одного иностранца. В условиях ведущейся против нас ВОЙНЫ на уничтожение сохранять подобную языковую оккупацию - настоящее ПОСОБНИЧЕСТВО ВРАГУ и военное ПРЕСТУПЛЕНИЕ. :ultra:
0 / 3
От пользователя обманутый дольщик
В условиях ведущейся против нас ВОЙНЫ

На тебя опять санитары утром напали со шприцом галоперидола?
2 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.