«Дело экономическое». Бывшего свердловского замминистра арестовали
н
Ник Хороший.
12:54, 16.12.2023
Игоря Дубровина обвиняют в экономическом преступлении
ну дык пусь ночинает арать что дело - палитическо, губер - сам инаахент мол и всё тако..., нет?
в
Вредный Енот
12:56, 16.12.2023
Отигрался хрен на скрипке
r
Reasonmusic
13:14, 16.12.2023
Скоро на повышение пойдёт значит
i
igormail
13:19, 16.12.2023
т.е. гражданин вероятно увел деньги налогоплательщиков?
e
egermaster2143
13:25, 16.12.2023
Даже в Забайкалье достали ,обычно же на повышение в москоу едут , а этот куда то не туда свернул , вот и попался .
о
обманутый дольщик
15:30, 16.12.2023
Шефа зуботехника пускай побыстрее сдаёт. Он 146% замешан в этом деле, вредитель и ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРЕСТУПНИК. Всю администрацию области как следует прошерстить, арестованный - просто мелкая рыбёшка ни на что не решившаяся бы без одобрения непосредственных начальников.
п
Пломбир Микояна
15:43, 16.12.2023
Его подозревают по ст 159.4 УК РФ.
Читаем комментарии по этой статье от Прокуратуры:
"Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ введена статья 159.4 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность до пяти лет лишения свободы за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере. Особо крупным размером в данной статье признается стоимость имущества, превышающая шесть миллионов рублей. Согласно ч. 1 ст. 10 Уголовного кодекса РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, обратной силы не имеет".
То есть, преднамеренное НЕИСПОЛНЕНИЕ. И не при исполнении служебных обязанностей. А при ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности. Которая при работе в правительстве запрещена.
Так что надо думать про время, когда он был предпринимателем.
Вот если бы было именно хищение, то это ст. 158 прим 4 - хищение средств в особо крупном размере. Однако, это ему пока не вменяется.
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2023 15:48]
Читаем комментарии по этой статье от Прокуратуры:
"Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ введена статья 159.4 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность до пяти лет лишения свободы за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере. Особо крупным размером в данной статье признается стоимость имущества, превышающая шесть миллионов рублей. Согласно ч. 1 ст. 10 Уголовного кодекса РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, обратной силы не имеет".
То есть, преднамеренное НЕИСПОЛНЕНИЕ. И не при исполнении служебных обязанностей. А при ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности. Которая при работе в правительстве запрещена.
Так что надо думать про время, когда он был предпринимателем.
Вот если бы было именно хищение, то это ст. 158 прим 4 - хищение средств в особо крупном размере. Однако, это ему пока не вменяется.
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2023 15:48]
и
Изощренная Фея
15:44, 16.12.2023
Кого поймали - тот не годится в чиновники.
Гопник какой то
Гопник какой то
с
Слава КПСС
16:28, 16.12.2023
ждем когда куйвашева возьмут
u
Univer
19:41, 16.12.2023
Афера с универсиадой и филармонией были вполне ничего. Быть во власти и ничего не украсть ? Коллеги просто презирать начнут.....А вот что в Читу рванул - грубая ошибка. Надо было "когти рвать" в Москву.....
д
Доллар не предзказуем
19:43, 16.12.2023
На нары проклятого расхитителя социалистической собственности!!!
б
Боярин на Крузаке.
19:59, 16.12.2023
Щас эта жалкая всех сдаст не поморщившись, с потрохами. Готовься бетономешалка
u
Univer
20:26, 16.12.2023
ждем когда куйвашева возьмут
Не долго музыка играла
не долго губер танцевал.
i
igp96
20:32, 16.12.2023
То есть, преднамеренное НЕИСПОЛНЕНИЕ. И не при исполнении служебных обязанностей. А при ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности. Которая при работе в правительстве запрещена.
Так что надо думать про время, когда он был предпринимателем.
Так что надо думать про время, когда он был предпринимателем.
Так тут как бы коллизия. Договор двусторонний - заказчик от имени области c одной стороны и исполнитель c другой - он предприниматель, одна сторона занимается предпринимательской деятельностью, а другая нет, а договор один
20:36, 16.12.2023
Ну и рожа у него. По глазам ведь видно и ушам, что вор.
i
igp96
20:42, 16.12.2023
Быть во власти и ничего не украсть ? Коллеги просто презирать начнут.....А вот что в Читу рванул - грубая ошибка. Надо было "когти рвать" в Москву.....
Точно, кто из бывших местных министров в Москву рванул даже в СИЗО не попали, Максимов свалил и не засветился, а Софрыгин просто объяснения давал в суде, даже под условку не попал хотя обвинялся в превышении должностных полномочий, эта статья применяется когда тырят деньги (ещё) не оприходованные организацией как бы не из органа стащил, а "бесхозные" присвоил, но полномочий на это нету, так что налицо превышение
i
igp96
20:44, 16.12.2023
По глазам ведь видно и ушам, что вор.
Но ведь кто то ему доверил средства на строительство филармонии, вроде и дом под это дело снесли неаварийный
n
news@e1.ru
00:08, 17.01.2024
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.