«Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше»: мамы в декрете рассказали о бюджете семьи и от чего приходится отказываться

news@e1.ru
11:00, 27.07.2023
Приходится на многом экономить, чтобы закрыть первичные потребности

Оригинал статьи
7 / 1
Brigadier
11:43, 27.07.2023
150 тысяч им.. Пишите сразу в долларах, вдруг через месяц-два кто-то прочитает этот материал, и смеяться будет за эти 150 тысяч. И плакать
9 / 8
От пользователя Brigadier
150 тысяч им.. Пишите сразу в долларах, вдруг через месяц-два кто-то прочитает этот материал, и смеяться будет за эти 150 тысяч. И плакать

Где все те "экономические эксперты", которые в марте 2022 обещали, что экономика РФ загнётся к осени? Старушка Зомбаревич и коммерс Потапенго всё ещё про это вещают, или уже приняли объективную реальность?
6 / 8
От пользователя news@e1.ru
У нас частный дом, но он в коттеджном поселке, это дополнительные расходы. Три тысячи мы платим лишь за принадлежность к этому поселку. Эти деньги уходят на обслуживание нашей закрытой территории, например на шлагбаум.

Коттеджные посёлки - развод для лохов, которые не хотели "кормить управляшку и коммунальщиков". Ну теперь вот кормят администрацию коттеджного посёлка.
Типовое жилище в коттеджном посёлке совсем не равно собственому дому в частном секторе или деревне и фактически мало чем отличается от дачи в СНТ. Только дачники плюс-минус защищены типовым уставом садового товарищества, а в коттеджных посёлках все по сути живут и пользуются землёй застройщика. И тот может творить любую дичь.
15 / 2
Brigadier
12:08, 27.07.2023
От пользователя Багровый Фантомас

Не, такие посёлки оформлены как СНТ, где-то управляшка от застройщика, Где-то нет её или прогнали, всё сами. Но содержание же не может быть бесплатным, охраны, уборки, ремонты, освещение, вывоз мусора, всего этого в деревнях нет, и люди хотят комфорта, а не коровьих лепёшек на грунтовке у ворот
2 / 3
Товарищ в ЕКБ
12:11, 27.07.2023
От пользователя news@e1.ru
Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше

а не дай бог если кто заболеет, то сами понимаете... :ultra: и 150 мало будет :ultra:
6 / 0
Гватемала Лонг
12:11, 27.07.2023
От пользователя news@e1.ru
Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше

Ну потому всё кругом и заполонили кавказцы и азиаты. Им 150 тысяч не нужны для большой семьи.
6 / 2
Дедка Ванг
12:45, 27.07.2023
От пользователя Багровый Фантомас
Где все те "экономические эксперты", которые в марте 2022 обещали, что экономика РФ загнётся к осени

Глубинный народ ещё не осознал в какой жопе находится и по инерции затягивает пояса
7 / 7
Введите свое имя
12:53, 27.07.2023
От пользователя Багровый Фантомас
Где все те "экономические эксперты", которые в марте 2022 обещали, что экономика РФ загнётся к осени?

Ну вообще то она уже давно загнулась, кроме ряда отраслей добывающих. Или вы про купи-продай? Так это экономика Китая
6 / 3
Божественный пролетарий
12:53, 27.07.2023
От пользователя news@e1.ru
Кроме того, на первенца Вера получает ежемесячное пособие в 31 200 рублей — она связывает такую сумму с тем, что ушла в декрет с госслужбы.

8(
первенцу уж 15 лет, судя по статье
5 / 2
Плюс коммунальные платежи. Зимой у нас только за газ около пяти тысяч получается. Тысяч 9–10 коммуналка в общей сложности, — делится Анна.

Дак дом то 250 м2 зачем строить? Он из дерева?
В блочном доме 120 м2, 2-2,5 р. за газ в среднем по году. В кп сами поселилились, за удобства нужно платить. Я вот в кп двери то часто вообще не закрываю. А Дурында с вилами собрался.. За моей плазмой 42 примерно 2010 года выпуска)
2 / 6
Местный с Урала
13:10, 27.07.2023
На селе экономить лучше :cool:
1 / 2
Люблю пиво
13:11, 27.07.2023
От пользователя Введите свое имя
Ну вообще то она уже давно загнулась, кроме ряда отраслей добывающих

Тебе нужно чаще смотреть канал Дискавери! (с)
Промка на исторических хаях (причём в сегменте "добыча" спад). экономика ЕС в рецессии. на украине вообщее экономики не осталось, пануют на подачки партнёров...
На бирже эксперты дающие только неверные прогнозы (типа потапенко) не менее ценны, чем спецы с адекватной аналитикой. Нужно только ставить против их прогнозов )))
4 / 2
надежные руки
13:27, 27.07.2023
От пользователя news@e1.ru
Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше


Чтобы жить комфортно и без долгов нужно жить по средствам и этого достаточно :ultra: :beach:
5 / 5
надежные руки
13:29, 27.07.2023
От пользователя Brigadier
Но содержание же не может быть бесплатным, охраны, уборки, ремонты, освещение, вывоз мусора, всего этого в деревнях нет, и люди хотят комфорта, а не коровьих лепёшек на грунтовке у ворот


так ведь люди считают что им все должны что им надо и притом бесплатно :-D
1 / 4
От пользователя Введите свое имя
Ну вообще то она уже давно загнулась, кроме ряда отраслей добывающих.

Яндекс / майл.ру живут, логистика живёт (фур на дороге меньше не стало), финтех живёт, у банков проблем с возвратом долгов больше не стало. В магазинах ассортимент практически не изменился.
Да и чудо-сракеты типа кинжалов и калиборов выпускают не китайцы.
Основная проблема сейчас с автомобилями, но тут дурошлёпство, жадность и лоббизм АвтоВАЗа.
5 / 4
От пользователя надежные руки
так ведь люди считают что им все должны что им надо и притом бесплатно :-D

Право проезда по территории застройщика к своему дому тоже не бесплатное! Надо платить по 3 тыра за шлагбаум! В Москве шлагбаумы более дорого обслуживать, поэтому там платят пятнашку.
2 / 2
13:31, 27.07.2023
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 08:12]
1 / 2
Мальчишки-дураки
13:33, 27.07.2023
От пользователя cerg nenostradamus
А Дурында с вилами собрался.. За моей плазмой 42 примерно 2010 года выпуска

Чё несёшь? С вилами пойдем, когда жрачки не будет :ultra:
2 / 1
От пользователя Багровый Фантомас
Ну теперь вот кормят администрацию коттеджного посёлка.
Типовое жилище в коттеджном посёлке совсем не равно собственому дому в частном секторе или деревне и фактически мало чем отличается от дачи в СНТ. Только дачники плюс-минус защищены типовым уставом садового товарищества, а в коттеджных посёлках все по сути живут и пользуются землёй застройщика. И тот может творить любую дичь.

Да нету давно такого. Днп везде в основном и застройщик передает все землю днп. Читай собственникам участка. 3 т.р. норм ценник в охраняемом поселке с общим забором. Это себестоимость, с з платой председателю.
От пользователя ВМЩ
блочном доме 120 м2, 2-2,5 р. за газ в среднем по году.

Да, не верно написал, 2,2 т.р. примерно зимой и 600-700 р. летом на газ.
1 / 3
От пользователя Дурында VVVульгаритуZZZ
Чё несёшь? С вилами пойдем, когда жрачки не будет

Мне просто телек выкинуть нужно, его еще долбанули корпус слегка, грузчики хреновы.
А если придете еще и грядки поливать и возделывать, дак хоть сейчас). Только лужайку косите, урожай весь ваш.
У себя на даче родителей тоже печку норм ставь и дровишки запасай
2 / 4
Мальчишки-дураки
14:16, 27.07.2023
От пользователя cerg nenostradamus
А если придете еще и грядки поливать

Если придем, то, поверь, уже за готовым продуктом, и двухстволка тебю не поможет :beach:
1 / 2
ВОВИК.
14:17, 27.07.2023
От пользователя news@e1.ru
«Чтобы жить комфортно и без долгов, нужно тысяч 150, не меньше»

пенсы без долгов вполне комфортно живут на пенсию 15 тыс. и еще телефонных мошенников содержать за свой счет умудряются :padre:
4 / 3
14:17, 27.07.2023
Вся надежда на Путина! ;-)
1 / 5
Изощренная Фея
14:17, 27.07.2023
Да да, 150 тыс на каждого человека в семье!
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.