Екатеринбуржцев-должников не выпускают за границу

Suwanee
18:38, 08.04.2008
Человек всегда кому-то за что-то должен... платежки идут за платежками, платежи проходят невовремя, у большинства есть кредиты... Так же есть наш любимый "человеческий фактор", т.е. чьи-то ошибки из-за которых что-то где-то непрошло или не туда попало...

Докопаться можно До Любого.
3 / 0
etot
18:42, 08.04.2008
Так как же узнать есть ты в списке или нет?
0
омбудсмен
18:48, 08.04.2008
Фамилию сменить
0
~Ушастый Запорожец~
20:11, 08.04.2008
а если из другого города вылетать или база федеральная?
1 / 0
~Ушастый Запорожец~
20:13, 08.04.2008
а ваще жесть ... они бы еще в продуктовых ограничили продажу продуктов должникам и тогда точно можно собираемость штрафов сделать 250%...
1 / 0
R - 9
20:50, 08.04.2008
От пользователя ~Ушастый Запорожец~
а если из другого города вылетать или база федеральная?

конечно база общая по должникам
0
20:56, 08.04.2008
Власти как всегда не продумали систему сбора долгов.

1). Сначала надо было в течении года во всех СМИ рассказать гражданам о будущих новых правилах. В почтовые ящики вложить памятки с правилами.

2). Далее надо было ввести технологию оповещения о долгах: горячая бесплатная телефонная справочная линия типа 09 , Интернет-сайт с онлайн списком должников. Т.е. нужны мощные справочные ресурсы в режиме онлайн.

А сразу же после издания указа начинать всех подряд "мочить в сортире"-это вызовет в обществе возмущение.
В принципе только суд решает нарушал гражданин закон или нет.

Долг по одной услуге не может вести в отказе от другой услуги. А то, если потребитель задолжал в одной услуге, то ему недоступны остальные 50 услуг? Это рынок. Пусть поставщик прекратит поставку услуги и всё.

Ладно это фигня. Есть идейка которая решает эту и другие социальные проблемы.
А в принципе пора вводить Велфер (Welfare)-это социальное пособие. Сумма его должна быть примерно 10тыс руб/чел/мес. Тогда долгов и мелких краж будет меньше. Общество будет спокойней. Дети будут знать что их папа и мама будут получать деньги всегда. Агрессии и ненависти будет меньше в разы. Нефтедолларов тьма,-милиардеров в Москве больше чем в Нью-Йорке (куда не плюнешь, попадешь в милиардера). Слабо из бюджета платить по 10штук рублей/мес в целях престижа жизни в России? Идейка очень выгодна бедным и магнатам.
5 / 0
Voital
21:53, 08.04.2008
[Сообщение удалено пользователем 08.04.2008 21:53]
0
Voital
21:55, 08.04.2008
От пользователя chevyboy
Видимо потащу платежки заграницу.
А когда и куда Вы едете?
0
Suwanee
22:06, 08.04.2008
От пользователя Voital
А когда и куда Вы едете?

Я еще паспорт в соседней ветке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=1326884...
делаю :-)
0
Voital
22:08, 08.04.2008
От пользователя chevyboy
Я еще паспорт в соседней ветке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=1326884...
делаю
... прочитала об этом еще на прошлой неделе .... а все же куда? и главное когда?
0
Suwanee
22:18, 08.04.2008
От пользователя Voital
... прочитала об этом еще на прошлой неделе .... а все же куда? и главное когда?

ветка регулярно обновляется :-)
не планировал еще
0
Voital
22:42, 08.04.2008
Вы меня потом обязательно предупредите, когда поедете, чтобы я Вас не потеряла
0
Suwanee
23:04, 08.04.2008
От пользователя R - 9
конечно база общая по должникам

"Общая" еще не значит "центральная" с удаленным доступом через инет (который тоже, кстати, сбоит, в т.ч. за неуплату ;-) ). Скорее всего это будут локальные databases обновляемые из центральной. А уж с какой периодичностью, и в каком режиме они будут обновлятся.... :-) добавьте сюда еще нерадивость сов.служащих, в данном случае сисадминов работающих за бюджетную зарплату ;-) и Вам многое станет понятно :-)
0
Kardinal
23:31, 08.04.2008
Бред чисто воды.
Ладно если задолжал государству, которое доказало в суде что я должен что то оплатить...............
А при чём тут долги барыгам типа ЖКХ, БАНКИ и прочие. Да идут они лесом пусть!!! Это ж чё получается, если я соседу (дворник он у нас в ТСЖ) задолжал денег, то я теперь невыездной? Они в суд не ходили, дело не выигрывали.............
Еще один аспект.................налоговая выписала штраф 30 тыр ИП-шнику за ККМ, ИП с этим штрафом не согласился, тяжбы в суде идут полгода............. и теперь этот ИП, без вины виноватый невыездной получается?
2 / 0
Голова садовая
09:52, 09.04.2008
От пользователя Kardinal

вроде бы всеж таки речь идет о долгах, признанных в судебном порядке-то есть тем по которым имеется суд.решение раз, возбужденное исполнительное производство два. потому как все эти нувеллы суть закон об исполнительном производстве-а исполняются у нас решения суда.
просто задолженность по квартплате за прошлый месяц-это бред.
хотя все равно страшно! все-все правильно тут о корявой системе и сполошных ошибках налоговых и прочих сборщиков денег.
ну и если уж на то пошло, целью всех данных мероприятий по логике является не невыпускание гражданина, а отъем у него якобы задолженных денежных средств! так что некий приемник денег в аеропортах просто обязаны установить! чувак заплатил и поехал-в чем проблема то...
0
etot
10:00, 09.04.2008
а как всё же проверить не обращаясь в канцелярию?
будут ли опубликованы списки?
если да, то где ? когда?
0
R - 9
10:29, 09.04.2008
От пользователя chevyboy
и Вам многое станет понятно

если долг большой будет, то однозначно в базу попадет

От пользователя Voital
А когда и куда Вы едете?


От пользователя Voital
а все же куда? и главное когда?


От пользователя Voital
Вы меня потом обязательно предупредите, когда поедете, чтобы я Вас не потеряла

вас, кстати, уже взяли на карандаш :-D
0
yankee
20:56, 18.04.2008
От пользователя Kardinal
и теперь этот ИП, без вины виноватый невыездной получается?

Я вот вообще не могу увязать какое отношение ДОЛГИ имеют к въезду-выезду. Видимо, понадобится еще два миллиона лет, чтобы эту норму, которая с легкой руки ЕДИНОЙ РОССИИ оказалась УЗАКОНЕННОЙ признать противоречащей и Конституции и какому-то смыслу. Прогрессирующий маразм уже перестает казаться смешным
1 / 0
21:08, 18.04.2008
Долги надо возвращать ...
0
13:42, 05.09.2008
От пользователя yankee
Я вот вообще не могу увязать какое отношение ДОЛГИ имеют к въезду-выезду. Видимо, понадобится еще два миллиона лет, чтобы эту норму, которая с легкой руки ЕДИНОЙ РОССИИ оказалась УЗАКОНЕННОЙ признать противоречащей и Конституции и какому-то смыслу. Прогрессирующий маразм уже перестает казаться смешным

Я еще понимаю, когда не выпускают алиментщиков заядлых. А когда за жкх и прочее... действительно маразм.
1 / 0
S.T.A.N.
15:24, 05.09.2008
От пользователя super BUZZY
каких задолженностей я опасаюсь :-) - сказала, что ЖКХ.

а квитанции не получаете на оплату? там буквами по-белому пишут. такто.
0 / 2
тётя рыся
15:45, 05.09.2008
От пользователя Kardinal
и теперь этот ИП, без вины виноватый невыездной получается?


да, он невыезной.... :-(
0
MirelMirel
15:49, 05.09.2008
Самое стремное, когда решение суда по какому-нибудь административному делу было заочное, живешь по другому адресу и в ус не дуешь, что ты государству пару тысяч задолжал. А поехал отдохнуть - и на тебе......моральная травма на весь год.
0
MirelMirel
15:51, 05.09.2008
Представляю сколько теперь обжалований в суды будет.........и так канцелярии закрывают - не справляются
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.