В Екатеринбурге навсегда закрыли старое трамвайное кольцо на «Южной»

Think outside the box
14:13, 19.02.2021
От пользователя Alex Ampel
Помню, как во время ремонта трамвайных путей в районе автовокзала трамвайчики умудрялись ездить с этого кольца на Вторчик, не отдавая пассажиров маршруткам...

Значит должны помнить, как по этому кольцу трамваи задним ходом корячились, потому что изначально разворот со стороны Вторчермета там не был предусмотрен.
Сейчас же в случае такого ремонта трамваи довезут жителей Вторчика до метро Ботаника и там же нормально развернутся.
2 / 1
14:45, 19.02.2021
От пользователя Пятая четверть
Цитата:
От пользователя: A-MaR

Живет же себе кольцо на Кушвинской и никому не мешает

Вечером чуть-ли не каждый день все трамваи благодаря этому кольцу свой маршрут сокращают и не довозят пассажиров до 7 ключей или Машиностроителей. Удобно, капец! Трамваям удобно. Людям вряд ли. Людям всё же хочется, чтобы их до дому довозили, а не до середины пути.
Если уж и была необходмость делать резервное кольцо, то его надо было делать на развилке у Таганского ряда, чтобы хотя бы возможность пересесть была.

Мы же сейчас говорим не о строительстве или переносе, а о целесообразности закрытия того, что уже есть. Закрыли бы Кушвинскую - маршруты укорачивались бы до ВИЗа, вот бы обрадовались те, кому надо в Карнавал :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2021 14:47]
3 / 0
обманутый дольщик
14:56, 19.02.2021
РУКИ ПРОЧЬ от трамвайного кольца на ЮЖНОЙ!!!! :super:
1 / 3
модер на ОН нацик недобитый
15:23, 19.02.2021
От пользователя обманутый дольщик
14:56, 19.02.2021
РУКИ ПРОЧЬ от трамвайного кольца на ЮЖНОЙ!!

Нафиг оно там не нужно. Ещё бы дорогу расширили по уму а не как у них все через опу получается
1 / 3
Graf_de_Porn
16:05, 19.02.2021
От пользователя обманутый дольщик
РУКИ ПРОЧЬ от трамвайного кольца на ЮЖНОЙ!!!!

Это кольцо планировали закрыть еще лет пять назад.
Во первых, оборудовано кольцо на Ботанической. Там постепенно формируется большой транспортный пересадочный узел с автовокзалом и крупными ТРЦ.
Во вторых, в этом месте планировалось изменение перекрёстка для улучшения пропускной способности улицы.
Насколько понимаю, остановка в этом месте всё равно останется.
0 / 1
обманутый дольщик
16:40, 19.02.2021
От пользователя Graf_de_Porn
Это кольцо планировали закрыть еще лет пять назад.

Да может и ещё раньше планировали, когда первую ветку метро закончат В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Вопрос один: ГДЕ МЕТРО??? :ultra: Какого лешего закрываете резервное кольцо раньше времени? :vote:

Во первых, оборудовано кольцо на Ботанической. Там постепенно формируется большой транспортный пересадочный узел с автовокзалом и крупными ТРЦ

Это не транспортный узел, это ЖОПА. :ultra: С монструальным зданием автовокзала из которого только выезжать будут по два часа, особенно в часы пик. ТРЦ эти грёбаные вообще никому не упёрлись, их как говна на каждом углу понастроено.
И да, завод гражданской авиации надо безусловно угробить, заменив его позолоченной коровьей лепёшкой. Ещё один шаг к "высокотехнологичной" экономике. :suxx:

Во вторых, в этом месте планировалось изменение перекрёстка для улучшения пропускной способности улицы.

Если схема движения останется той же самой, то как это повлияет на пропускную способность? Между существующими улицами - 8 Марта, Фучика и трамвайной веткой останется обычный ПЯТАК, который непременно будет застроен, даже к гадалке не ходи.

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2021 16:41]
1 / 2
codavr
18:16, 19.02.2021
От пользователя Эдвардт
Осталось спрямить дорогу, закрыть автобусную конечную и отжать парковку...


лэпку ещё в землю зарыть
0
allekc
18:20, 19.02.2021
На Луначарского-Ленина распремляйте рельсы! :ultra:
1 / 3
Think outside the box
21:26, 19.02.2021
От пользователя A-MaR
говорим не о строительстве или переносе, а о целесообразности закрытия того, что уже есть.

Закрытие вполне оправдано в связи с тем, что появился аналог этого кольца на Ботанике. Два кольца на расстоянии полутора км друг от друга на фиг не нужны.
К тому же кольцо на Южной спроктировано крайне неудачно, т.к. со всех сторон окружено дорогами.
1 / 2
Think outside the box
21:33, 19.02.2021
От пользователя A-MaR
Закрыли бы Кушвинскую - маршруты укорачивались бы до ВИЗа, вот бы обрадовались те, кому надо в Карнавал :-D

Укорачивать маршруты в принципе зло! Когда это не связано с ДТП на путях.
Кольцо вместо Кушвинской надо было делать на Таганском ряду, где развилка и есть возможность пересесть. К тому же на этом кольце можно было бы разворачиваться, подъехав к нему с любой стороны. Сейчас же трамваи, идущие с Сортировки и Уралмаша, развернуться там не могут. В начале 2000- х при строительстве развязки на Таганском ряду надо было делать кольцо. Места там для этого было.
1 / 1
обманутый дольщик
22:11, 19.02.2021
От пользователя Пятая четверть
Закрытие вполне оправдано в связи с тем, что появился аналог этого кольца на Ботанике. Два кольца на расстоянии полутора км друг от друга на фиг не нужны.
К тому же кольцо на Южной спроктировано крайне неудачно, т.к. со всех сторон окружено дорогами.

А кольцо на Ботанике с трёхкилометровой веткой до него вообще нахер никому не упёрлось. Там полтора инвалида в день ездит. Вот её пусть разберут, а кольцо на Южной нечего трогать. :ultra:
0 / 3
обманутый дольщик
22:20, 19.02.2021
От пользователя Пятая четверть
Кольцо вместо Кушвинской надо было делать на Таганском ряду, где развилка и есть возможность пересесть. К тому же на этом кольце можно было бы разворачиваться, подъехав к нему с любой стороны. Сейчас же трамваи, идущие с Сортировки и Уралмаша, развернуться там не могут. В начале 2000- х при строительстве развязки на Таганском ряду надо было делать кольцо. Места там для этого было.

Какой умный. Когда делали кольцо на Кушвинской, то не было даже МОСТА для трамваев, пересекающих в этом месте ж.д. И это кольцо являлось КОНЕЧНЫМ, и только с пуском путепровода в район Сортировки с ВИЗа, оно стало резервным. А ему видишь ли "не там тогда сделали" конечную. :hihiks: Закрой для начала "Таганский ряд", умник, и всех кетайцев там расплодившихся за 25 лет выгони оттудова. Когда в 90-х там была огромная барахолка, кишащая карманниками и бандитами, чота помалкивал, чтоб туда кольцо с Кушвинской перенесли. А там уже тогда не разъехаться не развернуться было.
1 / 3
01:18, 20.02.2021
От пользователя Пятая четверть
Сейчас же в случае такого ремонта трамваи довезут жителей Вторчика до метро Ботаника и там же нормально развернутся.

хм.. а что делать жителям вторчика на ботанике ? учитывая что весь нормальный транспорт на вторчик ходит по 8 марта :-D
1 / 0
Think outside the box
13:55, 20.02.2021
От пользователя DeadMan
а что делать жителям вторчика на ботанике ? учитывая что весь нормальный транспорт на вторчик ходит по 8 марта :-D

Давайте специально для вас я напишу ещё раз.
Был такой период, когда на ул 8 марта пути ремонтировали.
Чтобы в это время не оставлять жителей Вторчермета без трамвая, было принято решение запустить часть вагонов от Керамики и Вторчика до кольца Южной.
Это как бы один из аргументов в пользу сохранения кольца.
Я же говорю, что кольцо на Южной оставлять не нужно, потому что в случае очередного ремонта трамвай сейчас можно закольцевать и на Ботанике, а если жителям Вторчермета не нужно туда ехать и они захотят продолжить свой путь по 8 марта, они могут выйти на перекрестке с Фучика и пересесть на маршрутку, автобус или пойти пешком. Но могут доехать и до Ботаники и пересесть в метро.
Так понятно?
0 / 2
SSWWLL
06:35, 21.02.2021
От пользователя Graf_de_Porn
Цитата:
От пользователя: обманутый дольщик
РУКИ ПРОЧЬ от трамвайного кольца на ЮЖНОЙ!!!!

Это кольцо планировали закрыть еще лет пять назад.

Вообще-то его планировали закрыть с переносим трамвайной линии на Московскую и с открытием трамвайной линии от Луначарского (с последующим продлением до Химмаша). Вот к этой линии до Луначарского и должен был присоединиться огрызок возле Дирижабля. Без такого удлинения трамвайной линии огрызок у Дирижабля вообще теряет весь смысл.
1 / 0
SSWWLL
06:40, 21.02.2021
От пользователя Пятая четверть
Кольцо вместо Кушвинской надо было делать на Таганском ряду, где развилка и есть возможность пересесть. К тому же на этом кольце можно было бы разворачиваться, подъехав к нему с любой стороны. Сейчас же трамваи, идущие с Сортировки и Уралмаша, развернуться там не могут. В начале 2000- х при строительстве развязки на Таганском ряду надо было делать кольцо. Места там для этого было.

Тогда была совсем другая задача: вместо сноса кольца на Кушвинской там на кольце сделали стоянку для буксира для вагонов «Спектр», испытания которых длились бесконечно и очень неудачно. И испытывали их как раз в том направлении.
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 22.03.2021
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.