«Для многих это способ зарабатывания на хлеб»: почему агрегаторам не стоит массово блокировать таксистов

долобене
09:56, 12.02.2021
От пользователя Edik
с вами говорили несколько об ином. Как избежать блокировок в ЯТ

Ответ очевиден. Вы сами признали, что гемморой нормального, верней правильного ведения бизнеса....не Ваша история. Отсюда вывод очень простой - вщаимоотношения агрегатора и исполнителя не сточт выеденного яйца. По факту получается - исполнитель работать не хочет, агрегатор - не дает работать не желающим работать на действующих правилах/моделях водителям.
Ну и мнение на мнение - исполнитель как лицо, не имеющее лицензии на перевозку пассажиров вообще должно бегать на ципочках и не отсвечивать ни за цену поездки, ни за маршрут поездки - в данном случае исполнитель САМОСТОЯТЕЛЬНО вынес вопросы оказания услуги на сторонее лицо. Т.е. заказчик услуги вынужден обрашаться не к исполнителю, а к некоей бирже - в этих условиях равноценным становится ловить тачку от борта.
От пользователя Убить всех человеков
Кто мешает создать профсоюз и отстаивать свои права?

В этом случае придется легализоваться непосредственно исполнителю. А на это они пойти не могут.
От пользователя Edik
Издержки высокие, диспетчера, телефонные линии и т.п.

Это не считая юридического состояния исполнителя.

В общем можно только порадоваться, что агрегаторы начали давить исполнителя, который де'юро оказывается не состоятельным и безответственным.
От пользователя Edik
й. Нет машины, которая готова везти, увеличьте цену и найдется машина которая готова везти

Вам бы стоит запомнить - цена поездки отражает запрос на услугу, а не возможность исполнения услуги. Спрос формирует предложение.
2 / 0
ДиКаприо из трамвая
10:38, 12.02.2021
От пользователя Edik
Речь о выборе брать не брать. Не передергивайте. Водитель не видит конечку, не видит цену, при пропуске заказа теряет баллы мотивации.
А так выбор конечно есть, везти или не везти. Как я понимаю многие выбирают не везти, но беременные женщины и дети почему то не довольны

Чо ты втираешь? 12 лет назад тож был напряг с деньгами, пошел бомбить - бабок мало, пошел в "09", вроде побольше стало, но даже тогда ты не видел конечный маршрут. Попадались пространные "по городу" и это ночью, потом стали попадаться откровенно "бесплатные" заказы, когда ты зарабатывал только на бензин. Что сделал я? Ушел в десятки. Всё. Но НИРАЗУ не занимался откровенным скотством - отказом в поездке! :ultra: Не устраивают заказы - смени агрегатора! :ultra:
5 / 0
14:12, 12.02.2021
От пользователя долобене
Вам бы стоит запомнить - цена поездки отражает запрос на услугу

И в чем проблема? Есть запрос на услугу, поездка из центра Екб в Рудный, стоимость 200 руб. Исполнителей нет. Чем не доволен клиент ?
Тем что не находится исполнителей ? В Рудный вроде автобус ходит. Что за кипиш вообще тогда ?
1 / 1
14:17, 12.02.2021
От пользователя ДиКаприо из трамвая

Причем тут вообще 09 и дестяки ? Вы улавливаете суть разговора ? Речь про то что водители ЯТ берут заказ, приезжают, видят конечку и прячутся или в лучшем случае просят ответить заказ. Причина этого одна, это политика агрегатора по сокрытию конечного адреса. Агрегатора наплевать что клиент остался без машины, он публично выпорол водителя и все осталось как было. Если бы был виден конечный адрес, такого бы не было изначально. Что доказывает ваша карьера в десятках, вы видите адрес, стоимость и если взяли заказ то везёте, в отличии от водителей ЯТ.
Так что все претензии надо адресовать к источнику проблемам.
0 / 1
14:21, 12.02.2021
Таксеры скулящие о тяготах извоза уже отметились не в теме? :popcorn:
1 / 1
14:22, 12.02.2021
От пользователя Edik

Чо там бабок хочеш побольше жадный таксерюга?
2 / 1
14:22, 12.02.2021
От пользователя Лосось во френдзоне

Вот он клиент эконома, во всех красе
2 / 1
ВОВИК.
14:23, 12.02.2021
От пользователя Лосось во френдзоне
Таксеры скулящие о тяготах извоза уже отметились не в теме? :popcorn:

обязательно, в том числе первоуральский таксер :padre:
3 / 0
Нучечка
14:48, 12.02.2021
От пользователя Edik
А что мешает ездить только на ВИП такси, а


А что такое ВИП?! :-D
Лимузин и лакей в ливрее будет?! :-D
С шампанским :lol:
3 / 1
14:50, 12.02.2021
От пользователя Edik

По существу те выше уже неоднократно и подробно ответили почему вашу борзую братию не жалко ....и да еще раз не устраивает чото в плане оплаты нехрен таксовать ...
2 / 0
14:51, 12.02.2021
От пользователя Растерянная свердловчанка

Видимо это скотовозка в более мение приличном состоянии но за конский оверпрайс. ....
2 / 2
14:56, 12.02.2021
От пользователя Растерянная свердловчанка

Да, водители в костюме, открывает и закрывает дверь.
1 / 0
14:57, 12.02.2021
От пользователя Лосось во френдзоне

Нас то что жалеть, не мы в Пикуля уехать не можем и не нас с поездками швыряют. Заказывайте дальше такси для нищебродов. Ещё и не с таким столкнетесь
0 / 1
14:58, 12.02.2021
От пользователя Лосось во френдзоне
Видимо это скотовозка в более мение приличном состоянии но за конский оверпрайс

По дешману на маршруточку пешочком, 28 рубликов всего
1 / 1
15:16, 12.02.2021
От пользователя ДиКаприо из трамвая

Или жоповоз в хреновом состоянии чо за ылитный не сканает
1 / 2
15:23, 12.02.2021
От пользователя Лосось во френдзоне

Такое впечатление, приятель, что Вас все таксисты в Вашем городе в лицо знают и не возят, поэтому Вы так обозлены на них!!!
0 / 1
долобене
15:49, 12.02.2021
От пользователя Edik
в чем проблема

Проблема не в этом. Вы вообще новость читали? Тема идет о том, что неких исполнителей куска хлеба лишают и типа отстаньте от них - оне типа не должны страдать от своей неспособности. А на самом деле - посредством существования агрегатора заказчик почему-то лишается возможности определить способность определения услуги. И немного постарайтесь не путать - запрос на услугу есть экономический баланс. И уж точно без извозчиков заказчик способен разобраться, какую ему потребность сформировать и к какому исполнителю обратиться.

Где Вы непосредственно нашли
От пользователя Edik
Тем что не находится исполнителей ?

????
Проблема потребителя есть проблема потребителя - я как-то не встретил "новостей" и "мнений" о проблемах потребителя. Ну кроме тех, что рисуют так называемые "исполнители" спрятавшиеся за "агрегаторами" - отказ исполнения (а еще хуже воровство через закрытие без фактического исполнения) услуги после акцепта, правда акцепт отвечает на оферту, как оказывается, от одного исполнителя, а на исполнение заявляется другой. Вот и вся проблема - заказчик даже не представляет, будет исполнена услуга именно такого вида пассажироперевозки. В этих условиях понятно, что заявившийся с офертой исполнитель должен доплачивать/покрывать риски заказчика.....что бы окончательно его не потерять. Об этом и речь, сначала работать научиться было бы не плохо, а потом уж ценник выставлять за свою работу.
1 / 0
17:26, 12.02.2021
От пользователя долобене

Ну давайте уж разберемся в терминах. Извозчик, исполнитель, агрегатор, заказчик
А то у вас заказчик способен разобраться к какому исполнитель обратится, при этом полностью исключив из цепочки извозчиков
0 / 1
18:33, 12.02.2021
Да это вполне по законам рынка. Чем больше людей хочет так работать - тем больше требований к ним. Это не квалификацированная работа и поэтому, нет смысла ныть

А много желающих работать потому, что сейчас с навигатором даже город знать не надо. И безопасность на высоте т к все под колпаком . Да, можно говорить о том, что профессия таксиста ушла в прошлое - сейчас это может любой
1 / 0
долобене
13:12, 13.02.2021
От пользователя Edik
вас заказчик способен разобраться к какому исполнитель обратится, при этом полностью исключив из цепочки извозчиков

Можно исключать исполнителя. Ну и сразу становится понятно, кто извозчик, кто чисто потрындеть. Более того - заказчик может и перестать быть заказчиком. Достаточно найти иные варианты исполнения задачи. Так что, просто примите как данность - заказчик способен, а че там исполнитель с извозчиком между собой решают...не более чем проблема исполнителя и извозчика.
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 14.03.2021
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.