Toyota и Subaru создают новый спорткар, который заменит Celica

Kompas-3D
09:11, 06.02.2008
От пользователя news@e1.ru
а ВАЗ по прежднему создают новый тазик
0
МнуЗнаедКаг
09:11, 06.02.2008
От пользователя Brodyga
нахер нужен этот субаровский мотор где свечи и те запаришся менять


А Вы до сих пор сами меняете на машине свечи? И наверное самостоятельно в гараже делаете плановое ТО??? Тогда Вам в раздел, где обсуждают ТАЗики...
0 / 7
09:24, 06.02.2008
От пользователя Xattab
А Вы до сих пор сами меняете на машине свечи? И наверное самостоятельно в гараже делаете плановое ТО??? Тогда Вам в раздел, где обсуждают ТАЗики...

и чо я сам всё делаю и несчитаю это чем то зазорным мне это интересно я могу это делать беспроблем лучше любого сервиса ! А у вас наверно есть даже специальный человек который за вами какашки убирает и попу вытерает ога?
4 / 0
Kompas-3D
09:33, 06.02.2008
От пользователя шок...
А у вас наверно есть даже специальный человек который за вами какашки убирает и попу вытерает ога?

нее... он в сервис приходит, а ему грят: "слюшай, какой савсем запущенный машин у тебя! Нада всё срочно менят! Но не волнуйся, ти толко тупо дензнаки выложи, а мы сами разберемся"
4 / 0
Алексей (aka Forest)
10:24, 06.02.2008
От пользователя daijin
вспомним историю.

бога ради - вспоминайте. но я то тут при чем?

я не утверждал что Селика всегда была переднеприводной.

я сказал (дословно):
От пользователя Алексей (aka Forest)

Супра в модельном ряду Тойоты всегда была заднеприводным спорткаром


и это лично моя ассоциация заднийпривод-спорткар-тойота-супра

и если уж вспоминать историю - вспоминайте ее целиком:
выпуск Селики начался с модели TA 20, в 1970 году. в то время массово передний привод вообще не применялся.

И уж совсем с точки зрения исторической справедливости: в период 79-86 год существовал спорткар Toyota Celica Supra

http://www.toyota-all.ru/toyota_history.php?id=sup...
Toyota Supra Mk III (1986-1992)
В середине 1986 года Toyota был готов выпустить следующую версию Supra. Обязательства между Celica и Supra были сняты, теперь это были две полностью различные модели. Celica изменилась ведущие колеса на передние, в то время как Supra сохранила ведущими задние колеса.


От пользователя daijin

Целика кузов А60 (81-85) - задний привод.

перевожу - Toyota Celica Supra Mk II (1982-1986) выпускалась именно в кузове A60

по годам выглядело так:
Toyota Celica TA 20 (1970-1977)
Toyota Celica Supra Mk I (1979-1981)
Toyota Celica Supra Mk II (1982-1986)
Toyota Supra Mk III (1986-1992) - ЗП + Toyota Celica ST 16 (1985-1990) - ПП
дальше развитие продолжалось по двум разным веткам

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2008 10:27]
4 / 0
Brodyga
15:51, 06.02.2008
От пользователя Xattab

от того что я сам смогу поменять свечи, сменить масло и вообще все жидкости включая тормозуху (что вы я думаю даже в страшных снах не видели) это значит что я для СЕБЯ ЛЮБИМОГО это делаю и делаю с БОЛЬШОЙ акккуратностью и СТАРАНИЕМ чтоб этиже тормоза меня не подвели, а такие как вы после того как соберёте чейто зад идёте разбираться в сервис и доказывать хач сервисам что ты сам "нехороший человек" к ним приехал (извени за личности, но факт остаётся фактом) и тут даже дилерские центры не в почёте все проидено обо всем наслышаны так что кроме тебя самого никто тебе лучше попку не вытерет
ИМХО
2 / 0
Romen
16:16, 06.02.2008
чего спорить-то? Селика была популяризована за счет гражданских дорожных версий. Но гт-фор навсегда останется на полках славы в раллийном спорте. Да, супра, 3 лирта, задний привод, все дела. Круто. Но они в разных нишах и обе одинаково хорошо показали себя в своих классах.
0
daijin
18:16, 06.02.2008
От пользователя camber
вроде субару это торговая марка Fuji heavy Industries.

..
ога.
и много процентов акций FHI принадлежит Toyota Motor Corp.
0
daijin
18:29, 06.02.2008
От пользователя Алексей (aka Forest)


чувак..
какой подробный исторический экскурс..
серьёзно..
спасибо.
..
много всяких хороших машинок делали..
0
Александр Петровичь
21:39, 06.02.2008
Ну и ну,,, Всех как ветром сдуло... неужто никто за этот автохлам не заступица :weep:
0 / 2
Александр Петровичь
21:41, 06.02.2008
Модер! Закрывай ету тему. :-D
0 / 2
21:52, 06.02.2008
еще бы тоёта с субарой придумали где на этом ездить (особенно в Ебурге)
0
Kak
22:02, 06.02.2008
От пользователя S-B
еще бы тоёта с субарой придумали где на этом ездить (особенно в Ебурге)

позови их дороги сделать :-D
0
Shvedka
08:35, 07.02.2008
От пользователя НепрекрасныйПознакомец

ахренеть вы так много о Селиках знаете!!!!! 1,6 л. движок, барабанные тормоза, дайте я на это посмотрю, заплачу даже!
1 / 0
Brodyga
10:41, 07.02.2008
От пользователя НепрекрасныйПознакомец

пипец не полинился хоть бы в справочник заглянуть прежде чем ерунду то говорить


От пользователя шок...

+тыщаааа
0
news@e1.ru
16:53, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.