Мэр Екатеринбурга заявил, что приостановит транспортную реформу, если вырастет цена за проезд

Ди-летант
01:01, 03.02.2019
От пользователя Пятая четверть
А они вам реально нравятся?
Вот эти маленькие зеленые коробчонки?

Да!

Я имею в виду нравятся как транспорт, а не тем, что они ходят чаще и тем, что у них маршруты длиннее и удобнее.

Нет!

Вот при прочих равных вы какой автобус выберете большой или маленький, если оба идут с одинаковой скоростью?

Зеленый холодный зимой и душный летом Нефаз неповоротливый никогда не станет приоритетным из-за тесноты, неодинаковой скорости, мерзотности (как от слова "мерзнуть", так и от от слва "мерзость" в плане восприятия узкого прохода, сидений на насестах, холода зимой, духоты летом и мееееедлееееееееееееннннннногооооооооо перемещения по улицам нашего города...)

Я однозначно выберу большой. Даже в мороз. Потому что внутри комфортнее находиться в большом салоне, чем в тесном.

Я уже написал выше про это...

А в микроавтобусах практически всегда тесно. К тому же в большом автобусе удобнее ездить с багажом, с детской коляской, с санками, большой компанией, а микроавтобус - транспорт для одного.
Смешно сказать.... Даже в 46-й маршрутке с двухрядными сиденьями места больше чем в Нефазе....

Ну и при нормальном подходе и ликвидации дублирующих маршрутов, на каждый автобус будет приходиться большая нагрузка. Микроавтобусы просто не вместят всех желающих. Нужны большие машины.


Нет...... Вы далеки от проблем пассажиров ОТ.
Хотите, или вместе со мной , или самостоятельно, Евгений, протестировать не в режиме экскурсии днем, а в час пик, все виды транспорта....
Рекомендую пятницу вечером в мороз после снегопада.....
ВЫ удивитесь тому, что, маршрутки теплее, быстрее и в них реально просторнее, невзирая на малый размер.... Или нет узкого прохода, или сиденья не задраны на насесты.... Плюс - скорость...
Вы уже ответили на мое прошлое предложение прокатиться в ОТ своими мыслями, за это спасибо, , однако, лучше один раз увидеть....
И лучше не один раз-а каждый день, неделю-две-три....

Выделение шрифтов я протупил.... Мои комментарии в Вашей цитате остались...

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 01:05]
7 / 0
Джон Конер
01:03, 03.02.2019
Касаемо нефазов там даже сидеть неудобно, ноги даже поставить некуда. Проходы узкие. Если автобус будет забит в проходе вам не пройти будет. Они думаю если автобус набивается на 100% с него будет так просто выйти? Вот это выгодно будет если все будут выходить на определенной остановке. Как в некоторых городах сделано, доезжаете до центра там пересадка в другой район. Например если большинство маршутов сделать до центра или где то рядом, то уже и не нужны большая часть маршрутов станет. Удобство в том что ты доезжаешь до пересадочного узла и там занимаешь место в следующем автобусе.

Доехал пересел, у нас такого нет. в других городах такое используется.

Например если сделать автобусы до центра по каждой улице то число маршрутов сократится, а там в центре пересадка. Далее ты выезжаешь также в свой район. Можно сделать так чтобы автобусы не повторяли маршруты друг друга.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 01:08]
2 / 2
Ди-летант
01:12, 03.02.2019
От пользователя Джон Конер
Касаемо нефазов там даже сидеть неудобно, ноги даже поставить некуда. Проходы узкие. Если автобус будет забит в проходе вам не пройти будет. Они думаю если автобус набивается на 100% с него будет так просто выйти?


Задние сиденья этим характерны! )))) И еще шум ужасный в этом зеленом сарае!!!!
При забитом проходе кондуктору ко мне не пробиться, а я свою безлимитную карту не передам!!!!
Было уже, теряли и уходили с ней пассажиры на остановке, правда, не со мной такие случаи были, а с коллегами, но.... Только из рук в руки... Не можете подойти - проблема кондуктора!!!!
6 / 0
Джон Конер
01:12, 03.02.2019
Им надо сделать общий проездной билет, на час. Транспортная система должна быть такой что из любой части города можно было выехать в любую другую часть всего на имея одну пересадку, это оптимально. Если задача для маршрутов уменьшить их число, то для людей, меньшее число пересадок.

Город Про слишком просто все нарисовал. Она в нашем городе не прокатит. Будут свозить людей и там они просто будут стоять и ждать.

Они еще должны понимать что такая система будет работать если всех будут вывозить и она встанет если с какого то маршрута люди не смогут уехать они будут стоить на остановках и ждать а городской транспорт если надеется только в центре возить, а что они будут возить вечерами если частники им не вывезут ничего?

В итоге мупы скажут что им не выгодно пускать автобусы раз в 15 минут станет полчаса, а ближе к концу года ожидание час будет

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 01:16]
5 / 0
Ди-летант
01:16, 03.02.2019
От пользователя multiple
А я вообще не отдаю предпочтения ни тем, ни другим. Мне все равно, муниципал или частник меня повезёт. Если я на горизонте не вижу ни тех, ни других - я топаю пешком. Если вижу - жду , кто первый появится, на том и поеду. Даже холод в ОТ меня не особо пугает, ибо недолго еду. Толкучка пугает, не полезу ни за что. НО для меня важно БЫСТРО сесть и выйти там, где мне надо, а не где пересадочный узел
Кстати, я с детства знаю маршруты муниципалов, и, зачастую, именно поэтому ими пользуясь, если надо ехать далеко. Если схема поменяется, приоритета для меня муниципалы представлять не будут.


Да хоть на верблюде или на мопеде попутном, только не в холодильнике нефазовском зимой и душегубке летом...!
Муниципалы для меня, кроме трамваев на Сортировке и ЖБИ, поскольку выделенка, давно уже не приоритет.....
4 / 0
Ди-летант
01:29, 03.02.2019
От пользователя Ди-летант
А в микроавтобусах практически всегда тесно. К тому же в большом автобусе удобнее ездить с багажом, с детской коляской, с санками, большой компанией, а микроавтобус - транспорт для одного.



Ага! В узком проходе с багажом, коляской и санками, большой компанией - самое место!!!!!
Площадка в центре всегда забита выходящими-входящими... Больше мест для всех Ваших опции в Нефазе нет!!!!

А в микроавтобусе , поверите ли, не один человек может переместится из точки А в точку Б....
Евгений, в самом деле, к сожалению, Вы пассажир - теоретик, о чем Вы и написали недавно.....
А я практик, и я прошу Вас перейти от теории к практике...
Причем, однодневная экскурсия на ОТ Вам ничего не объяснит... Минимум пару недель и с утра до вечера нужно протестировать это дело, чтобы найти свой дзен... :-) :-) :-)
Вы удивитесь тому, как поменяется Ваше мнение и как Вы поймете весь форум, который Вас с Котовым Топотом мягко говоря, не понимает.....

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 01:30]
6 / 0
Ди-летант
01:37, 03.02.2019
От пользователя multiple
Ну, вообще-то, театры работают с утра, и там народу тоже хватает, но во время спектаклей, конечно, народу больше)


А то я в театре не работал!!!!
В Новый год елка в 11.00 и в 14.00 .. Вечером спектакль, летом каникулы - ибо не сезон.... В сентябре школоту массово подтягиваем на дневные спектакли..
Которые только за счет массовости посещения и проходят...

Словом, это не проблема для транспортной сети Екатеринбурга.... :-) :-) :-) :-)
2 / 0
Очень Дикий Пушистик
01:42, 03.02.2019
утром и вечером большие автобусы маршрутов -50 054 - полнёхонькие. Но днём можно и поменьше гонять салоны.
и троллейбусы нужны. и они удобны (в случае с борьбой с пробками). электробусы дорогие и хуже (мы не майами)
4 / 0
Ди-летант
01:53, 03.02.2019
От пользователя Джон Конер
Работы у них прибавиться, кто то захочет в давке работать? Или народ попросту бесплатно будет ездить, кондуктор не сможет толпу обилетить ради пары остановок
Транспортную реформу надо начать с простого наведения порядка на линиях, именно чтобы все работали в своих интервалах и не нарушали скоростной режим.

Они бывает стоят возле линий метро а потом гонят как бешенные


А кондукторам оно надо? Опять же, убыток муниципалам неумным....

А я очень люблю бешеные маршрутки с вопросом "Шаурмяна виходяший ест?"
- Нет, гони дальше и быстрее, я опаздываю!!!!! :-D
- Да, брат, канишна!!!!
Вот это реальный сервис!!!!!
4 / 0
Ди-летант
02:08, 03.02.2019
От пользователя Очень Дикий Пушистик
утром и вечером большие автобусы маршрутов -50 054 - полнёхонькие. Но днём можно и поменьше гонять салоны.
и троллейбусы нужны. и они удобны (в случае с борьбой с пробками). электробусы дорогие и хуже (мы не майами)


054 с утра от площади девятнадцать ноль пять среднепуст... У гринвича сваливает половина, а на Декабристов пациенты поликлиники на Саперов, 3 и студенты монтажного колледжа..... Места освобождаются до Автовокзала - там поток из метро до "Кита", выходит бОльшая часть... И еще на остновке СЕрова человек 5-7 выходят....
А дальше начинается - "Вансовски виходящи ест?", "Рабочи ест на вихат?"
Летим стремительно, водители и кондукторы уже как друзья.......
Разговариваем за жизнь, желаем хорошего дня друг другу...
Могут и высадить там, где нужно...
Вот этой душевности у муниципалов и нет.....
Неформальности и готовности подсадить на светофоре....
4 / 0
краснорожий
02:16, 03.02.2019
От пользователя Ди-летант

:-) выдыхай
1 / 0
Ди-летант
02:27, 03.02.2019
От пользователя multiple
Опять же пол-зада съедает отделение под газ (или что там такое? Я в первый раз, когда ехала, подумала, что там туалет ))) ещё как-то пахло своеобразно.) Мне в частнике норм, но я небольшого роста и компактная, возможно, высоким мужчинам и тесно


В нефазах летом неистребимый запах мочи!
И это не только я заметил прошлым летом. Не думаю, что, в нерабочее время там делают общественный туалет, значит дело в чем-то другом.... Газ, экологически чистый, с отдушками общественного туалета, проходит в салон душный с форточками малыми?
Зимой холодно в Нефазе, летом жарко и... и пахнет.... Проходы узкие, сиденья на насестах, охренеть какой удобный ОТ от администрации города....
6 / 0
Ди-летант
03:29, 03.02.2019
От пользователя краснорожий
выдыхай

ага.... субботний вечер...
Шабат... благостно и лениво....
И тебе приятного вечера!!! :-)
1 / 0
Ди-летант
03:38, 03.02.2019
От пользователя Пятая четверть
Я однозначно выберу большой. Даже в мороз. Потому что внутри комфортнее находиться в большом салоне, чем в тесном.


В холодильнике в мороз оооочень комфортно.... Тем более, что, ты думаешь, как бы быстрее выйти -согреться ы магазине или бегом уже от безысходности, а эта зеленая тварь рааастяяягивает удовольствие поездки, замирая перед каждым светофором на пару циклов красного, типа, чтобы народ на остановку подтянулся после теплой и шустрой маршрутки...
И кто тут более тупень?
Муниципал, которму уже в кабину не раз напинано, и поговорили уже (он как и его автобус - ЭСССТОООНЕЦ молчаливый) . или частник стремительный?
1 / 0
multiple
10:36, 03.02.2019
От пользователя Ди-летант
Словом, это не проблема для транспортной сети Екатеринбурга....

Так я же и не писала, что театры поставляют основной приток людей в город, театры были перечислены последними с припиской "в конце концов" И на Ваш ответ про то, что они работают вечером, написала, что утром работают тоже, причём речь была н столько об утренних спектаклях, сколько о репах. И летом театры работают, к гастролям готовятся ;-) , а если уезжают на гастроли, приезжают другие. А потом да, перерыв на отпуск)
1 / 0
multiple
11:19, 03.02.2019
Пятая четверть
Я однозначно выберу большой. Даже в мороз. Потому что внутри комфортнее находиться в большом салоне, чем в тесном.

Клаустрофобия?
3 / 1
Ди-летант
12:29, 03.02.2019
От пользователя multiple
Так я же и не писала, что театры поставляют основной приток людей в город, театры были перечислены последними с припиской "в конце концов" И на Ваш ответ про то, что они работают вечером, написала, что утром работают тоже, причём речь была н столько об утренних спектаклях, сколько о репах. И летом театры работают, к гастролям готовятся , а если уезжают на гастроли, приезжают другие. А потом да, перерыв на отпуск)


Все верно, Вы правы, на репы утренние приходят их участники, а также монтажники, билетер в кассу и администратор.
И проблемы для ОТ, как Вы верно заметили, эта толпа не создает.... :-)
Я понял - Вы в теме....
Спасибо Вам за развернутый ответ!!!! :hi:
1 / 0
Джон Конер
12:38, 03.02.2019
От пользователя multiple
Пятая четверть
Я однозначно выберу большой. Даже в мороз. Потому что внутри комфортнее находиться в большом салоне, чем в тесном.
Клаустрофобия?



Разницы большого и маленького нет, в маленьких кресла гораздо удобнее чем у больших.Подвеска у новых мягче.

Новые зеленые маленькие они не совсем низкопольные, так что там все хорошо. Богданы да неудобные.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 12:40]
2 / 0
Ляпис из Гондураса
14:22, 03.02.2019
От пользователя Пятая четверть
Но нам не надо их решать. Нам надо, чтобы 024 вернули.

От пользователя Пятая четверть
В общем, есть другие решения. Их и будут искать, если отмена очередного маршрута снова вызовет общественный резонанс.
Ну не хотят жители города решать проблему комплексно. Ну так и не надо. Значит будут постепенно выпиливать коммерсов, т.е. резать по живому.

Интересный такой подход - бездушного бухгалтера, которому плевать на людские проблемы.
Только вот мне интересно: нахрена нам - горожанам нужен такой бухгалтер, который не соизволит снизойти до наших проблем?
Кто вам сказал что задача мэрии извлекать из всего в городе прибыль? Это что феодалы? А мы что кормить их должны и обеспечивать рентабельность их бизнесов?
Общественный транспорт должен создать удобную инфраструктуру для горожан, а не тянуть из них деньги!
Это не бизнес! И если администрация не может обеспечить его удобность и доступность, то пусть валит лесом - пусть другие сделают что-то для людей!
5 / 0
Очень Дикий Пушистик
14:45, 03.02.2019
От пользователя Джон Конер
Богданы да неудобные.


зато в Богданах (которые в остальном овно полное) мест больше чем в ПАЗике. а это важно.
2 / 1
Ляпис из Гондураса
16:37, 03.02.2019
От пользователя *Ирина
Специально расчитала маршрут до работы. 2 пересадки - 1ч37мин. Это без учета ожидания транспорта. С пересадками, будет, однозначно, больше. Ибо, я не коза, прыгать быстро из трамвая в трамвай не смогу, да и не продут они сразу друг за другом. Итого, время на ОТ будет 2 часа. На машине 40 минут. Ежу понятна провальность типа реформы.

От пользователя DeadMan
Цитата:
От пользователя: *Ирина
Итого, время на ОТ будет 2 часа. На машине 40 минут.
вы просто не осознаете всю важность и нужность таких длительных поездок на муниципалах

И верно ведь: какая несознательная гражданка про себя все думает, не заботится совсем об чиновниках мэрии и ЕТТУ!
Стыдно должно быть, правда, пятычетвертая?

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 16:38]
4 / 0
IraIrit (Ирина)
16:49, 03.02.2019
От пользователя Ляпис из Гондураса
какая несознательная гражданка про себя все думает


Он с меня и так по 2р в месяц сдирает :weep:
2 / 0
Ляпис из Гондураса
16:53, 03.02.2019
От пользователя *Ирина
Он с меня и так по 2р в месяц сдирает :weep:

Я вот думаю: может нам с Якутском мэрами махнуться, за ихнего(юю) пожалуй и приплатить можно было бы?!
4 / 0
Ляпис из Гондураса
16:57, 03.02.2019
От пользователя andreamall
Цитата:
От пользователя: Пятая четверть
Первое сравнение схемы Город.Про у меня было именно с Московским метрополитеном. Да в прочем, с любым развитым метрополитеном любого крупного города. Тот же принцип: одна линия (улица) - один маршрут.
Надо на другую улицу - пересаживайся на другую ветку (маршрут).
И так раза три-четыре, если сложный маршрут до места назначения. А какое количество пассажиров будет скапливаться на пересадочных узлах, страшно представить. Убеждена, что без пересадок ехать гораздо удобнее. Но зато "Классно будет транспорту с точки зрения распределения выручки от продажи билетов", сказала Пятая четверть.
Не можете остановиться, продолжаете играть в мессию? Знания о схеме Города Про так и прут из Вас, так и прут.

Такую же идиотскую схему внедрили когда ввели 13 маршрут троллейбуса на Эльмаше, да еще помню с такой гордостью трубили об этом проложив всего-то пару остановок.
И это вместо того чтобы просто продлить 16-й, а еще лучше было объединить 10-й, 13-й и 16-й.
Урабанизаторы блин.
5 / 0
IraIrit (Ирина)
17:59, 03.02.2019
Это был шантаж? Типа или так или так бабло отдадите :weep:
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.