Свердловские горноспасатели отправились в Соликамск, где произошел пожар в шахте
u
......(\__/)......
21:18, 22.12.2018
В зоне задымления остаются девять человек
Хозяина шахты надо посадить надолго.
ш
Шестой лесничий
21:19, 22.12.2018
уже найдены погибшими
е
Егорка()
21:22, 22.12.2018
уже найдены погибшими
Да, жаль людей. Работа у них опасная
о
Очень Дикий Пушистик
21:22, 22.12.2018
в Китае несколько лет назад в катастрофе погибло вроде как два десятка шахтёров. шахта была частная и там всё тоже "экономили и оптимизировали".
в итоге после суда расстреляли как главного инженера так и хозяина шахты. и правильно сделали.
в итоге после суда расстреляли как главного инженера так и хозяина шахты. и правильно сделали.
w
Why Not?!
21:26, 22.12.2018
в итоге после суда расстреляли как главного инженера так и хозяина шахты. и правильно сделали
В нашей либеральной стране такого никогда не будет, ясно вам?
i
igormail
21:40, 22.12.2018
Хозяина шахты надо посадить надолго.
По состоянию на 7 марта 2018 года структура акционеров ПАО «Уралкалий» следующая: 5,23 % — акции, находящиеся в свободном обращении, 20 % — Rinsoco Trading Co. Limited (компания зарегистрирована на Кипре, контролируется Дмитрием Лобяком), 20,1 % — «Уралхим» (контролируется Дмитрием Мазепиным), 54,77 % — квазиказначейские акции (находятся на балансе дочернего предприятия «Уралкалий - технология»)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй найди хозю. Бывший хозя свою долю слил и свалил за бугор.
л
Любовь1969
21:42, 22.12.2018
Опять пустая новость! Шахта какая, что там добывали? Судя по пожару до газа и нефти дошли? Хотя д.б. соль и камни
i
igormail
21:56, 22.12.2018
На этих удобрениях маржа астрономическая. А ведь бабло могло идти в госбюджет, если бы УК не продали в частные руки и нашли нормальных управленцев.
r
Rich_papa
22:01, 22.12.2018
Хорошее стихотворение из редкого сборника профессиональных стихов.
Горноспасатели - подземная пехота.
От теплых снов кому вставать охота!
Но закричит сирена - ты солдат:
За пять минут собраться должен в ад!
Горит на нижнем горизонте лава,
Дымит вчерашняя шахтёров слава:
По тыще тонн давали...
А теперь пласт зачадил -
Двухсотметровый зверь.
Как Змей Горыныч не из детской сказки,
Ещё чуть-чуть - и запылают каски!..
Но вот в доспехах инопланетян
Бросаются на пламя наши парни.
Не различишь, кто Саша, кто Иван,
Где новичок безусый, где ударник -
Все силищей мужской озарены,
Все слиты красотой рабочей, дельной.
Жаль, что далек взгляд Ваниной жены:
Поменьше бы бранилась в понедельник!
Жаль, не видят девушки бойцов -
Своих любимых - крепче б целовали!
А Змей не шутит, он на всё готов:
Рычит огнём!
Но быть ему в завале!
Хотя в руках не богатырский меч,
А чаще - обушок, топор, лопата, -
Сумеют Змею голову отсечь
Обычные, но крепкие ребята.
И шахта снова глубоко вздохнёт,
Вздохнёт и весь посёлок - дети, жёны...
А Ваня шатко на-гора пойдёт,
Обняв дружка рукою обожжённой.
Взвод соберётся в бане покурить,
Считая про себя ушибы, ссадины,
А вслух смеясь...
Да что тут говорить:
Считай, с вулканом эти люди сладили!
Безумная работа! - скажешь ты.
И будешь прав, покуда не в угаре,
Покуда не придёт тебя спасти
Горящий парень...
БОРИС ДУБРОВИН
Горноспасатели - подземная пехота.
От теплых снов кому вставать охота!
Но закричит сирена - ты солдат:
За пять минут собраться должен в ад!
Горит на нижнем горизонте лава,
Дымит вчерашняя шахтёров слава:
По тыще тонн давали...
А теперь пласт зачадил -
Двухсотметровый зверь.
Как Змей Горыныч не из детской сказки,
Ещё чуть-чуть - и запылают каски!..
Но вот в доспехах инопланетян
Бросаются на пламя наши парни.
Не различишь, кто Саша, кто Иван,
Где новичок безусый, где ударник -
Все силищей мужской озарены,
Все слиты красотой рабочей, дельной.
Жаль, что далек взгляд Ваниной жены:
Поменьше бы бранилась в понедельник!
Жаль, не видят девушки бойцов -
Своих любимых - крепче б целовали!
А Змей не шутит, он на всё готов:
Рычит огнём!
Но быть ему в завале!
Хотя в руках не богатырский меч,
А чаще - обушок, топор, лопата, -
Сумеют Змею голову отсечь
Обычные, но крепкие ребята.
И шахта снова глубоко вздохнёт,
Вздохнёт и весь посёлок - дети, жёны...
А Ваня шатко на-гора пойдёт,
Обняв дружка рукою обожжённой.
Взвод соберётся в бане покурить,
Считая про себя ушибы, ссадины,
А вслух смеясь...
Да что тут говорить:
Считай, с вулканом эти люди сладили!
Безумная работа! - скажешь ты.
И будешь прав, покуда не в угаре,
Покуда не придёт тебя спасти
Горящий парень...
БОРИС ДУБРОВИН
h
Hurricane Ural
22:01, 22.12.2018
По состоянию на 7 марта 2018 года структура акционеров ПАО «Уралкалий» следующая: 5,23 % — акции, находящиеся в свободном обращении, 20 % — Rinsoco Trading Co. Limited (компания зарегистрирована на Кипре, контролируется Дмитрием Лобяком), 20,1
% — «Уралхим» (контролируется Дмитрием Мазепиным), 54,77 % — квазиказначейские акции (находятся на балансе дочернего предприятия «Уралкалий - технология»)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй найди хозю. Бывший хозя свою долю слил и свалил за бугор.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуй найди хозю. Бывший хозя свою долю слил и свалил за бугор.
Так владельцев никогда и не трогают, посадят инженера по тб, ну максимум за директора возьмутся и то врят-ли
22:09, 22.12.2018
Вместо того чтобы наказывать рублем хозей шахт за грубейшие нарушения ТБ, мы лучше будем спускать миллиарды на МЧС
отточенная схема
отточенная схема
p
POTTOP®
22:20, 22.12.2018
Погибли в е говорят, а по телеку ни слова...
http://permv.ru/2018/12/22/nakhodyashhiesya-v-shak...
http://permv.ru/2018/12/22/nakhodyashhiesya-v-shak...
н
Наискосок от la Skala
22:31, 22.12.2018
отточенная схема
во времена ЕБНа в Кузбассе погибло 119 шахтеров из-за жмодства Абрамовича на тб
проблему восстановления шахты решили за счет бюджета - 250 млн долл
Абрамович в то время отличился тем, что потратил на завтрак 49 тыс долл
Смеяться в подобных случаях минимум не уместно и ставить смайлики кощунство. Соболезную и надеюсь на выживших
w
Why Not?!
22:56, 22.12.2018
Погибли в е говорят, а по телеку ни слова...
Не надо нагнетать, давайте сплотимся вокруг нашего лидера В.В. Путина
i
izhs-ekb
22:59, 22.12.2018
у Наших Шахтеров з/п должна равняться чвк "вагнер" !
и
Иван Иванович Смит
23:19, 22.12.2018
На этих удобрениях маржа астрономическая. А ведь бабло могло идти в госбюджет, если бы УК не продали в частные руки и нашли нормальных управленцев.
Как ты думаешь кому принадлежит бюджет в капиталистическом государстве? В интересах какого класса он будет потрачен?
e
Ekb-Ledi
23:24, 22.12.2018
Вот вот, я про то же! Была бы жизнь в России другая, если бы все, что отжали у государства обратно национализировать, и прибыль в бюджет шла бы. А так рейтинг ВВВ у России (обязательства ниже среднего) ждать нечего россиянам... Бедные шахтеры,,,,,
в
Выпускник технаря
23:39, 22.12.2018
Да, жаль людей. Работа у них опасная
Заткнуть рты подачкой в пару лямов и "ещё же и" двести рублей на ритуальщиков - вот и вся жалость эффективных менеджеров.
В трамвае и то страховка больше наверное.
н
Наискосок от la Skala
23:39, 22.12.2018
у Наших Шахтеров з/п должна равняться чвк "вагнер" !
Пригожинским поварятам уже не платят
дело дошло до позора - подают в суды на шеф-повара за недовесы
о
обожающий наших правителей
08:11, 23.12.2018
царь вещает что увеличилась продолжительность жизни. похоже она увеличилась у него лично. работяги гибнут пачками.
т
ТабуретОбыкновенный
12:05, 23.12.2018
Вся суть работы гос структур в этой новости - ЧП в другом регионе, а спасателей собирают по крохам отовсюду, т.к. своих то и нету
n
news@e1.ru
23:09, 23.01.2019
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.